Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

Recommended Posts

3 часа назад, Fox сказал:

Но и собирать их малину у себя я не дала. :P

Так она уже не их, а ваша. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сибирская душа сказал:
3 часа назад, Fox сказал:

Но и собирать их малину у себя я не дала. :P

Так она уже не их, а ваша. 

На чьей земле корни, тому и ягоды принадлежат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дануна

Да там,с котом и птицами, как обычно, трешовые ситуации.

С котом дело обстояло так: их кот оповадился под моим крыжовником туалет себе огранизовывать, а вокруг крыжовника ещё и морковка у меня насажена- в итоге и морква помята-разрыта, и крыжовник дохнет. Я с этой соседкой вяло переругивалась- в принципе тупую сКотину бесполезно убеждать гадить только на своей территории если ему приглянулся для этого дела мой крыжовник ))). Вот в итоге мы с ней гавкались без особого энтузиазма, пока в один прекрасный момент она просто не вдуплила что я уже на участке тусуюсь (я в теплице помидоры тихонько обкультуривала с утра по-раньше), и слышу как она говорит: иди, Мася, поссы ей на грядку. Выглядываю- а она своего Масю через забор ко мне перекидывает. Ну тут уж я орала как автомобильная сирена, а потом вечером тихонько, надевши резиновые перчатки чтоб в Масином дерьме не извозюкаться, взяла да и прикопала в его сортире капкан, землёй присыпала и ещё верёвку от капкана вокруг крыжовника завязала чтоб Мася с капканом не мог сбежать.

В_общем, уже на следующее утро её внуки ко мне на квартиру с воем прибежали что их Масечка мало того что в капкан попал, так ещё с верёвкой от капкана в крыжовнике запутался намертво. Ну я, конечно, не спешила Масечку спасать- пришла часа через два (они ещё пару раз прибегали, но я пригрозила что вообще не приду если надоедать будут). Ор в итоге был знатный- я пришла и пригрозила что сейчас вообще этому Масечке прямо при них голову отрублю. Все матюги сложила пока этого мохнатого длинношерстого придурка, надевши рабочие рукавицы, из колючего крыжовника доставала- он ещё меня и оцарапать и кусить норовил. В итоге так и выкинула его им обратно с капканом, только верёвку отрубила и в очередной раз пригрозила что на этой верёвке его и повешу в следующий раз.

Мася оказался не безнадёжно туп- больше на участок не заходит. Капкан они мне обратно в траву кинули. Взведённый. Я в него благополучно тоже попала, не заметив в траве :D. Но так как была в кроссовках, то повезло- можно сказать что отделалась одним испугом, слегка долбануло по пальцам.:1eye:

А с птицами ситуация ещё более трешовая.

В_общем, мне не скучно с такими соседями.)))

  • Понижение репутации 27
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Андрошка сказал:

мне не скучно с такими соседями.)))

Тут сценарий для чёрной комедии, а не скука. Это те же соседи, что с водопроводом и ямою? А вот животное и капкан - это порча имущества вообще-то, могут и заявить 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Андрошка сказал:

Капкан они мне обратно в траву кинули. Взведённый.

О как!
Ко мне соседский кошак тоже ходит дела делать, на песочек, капкана у меня нет к сожалению, но есть энергичный собак, который любит охотиться. Раз они не следят, то если попадется -не мои проблемы.  Пока мне лениво, а так можно было бы с 4 сторон под забором сетку поставить, чтоб  никто не шастал.

А про птичек? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

Ну я, конечно, не спешила Масечку спасать- пришла часа через два (они ещё пару раз прибегали, но я пригрозила что вообще не приду если надоедать будут). Ор в итоге был знатный- я пришла и пригрозила что сейчас вообще этому Масечке прямо при них голову отрублю. Все матюги сложила пока этого мохнатого длинношерстого придурка, надевши рабочие рукавицы, из колючего крыжовника доставала

Ну вы даете. А в чем смысл был доводить все до такого апогея? Или это так, для подзарядки?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

Тут сценарий для чёрной комедии, а не скука. Это те же соседи, что с водопроводом и ямою? А вот животное и капкан - это порча имущества вообще-то, могут и заявить 

До сих пор не заявили - так уж теперь поздняк им метаться. Да и не посмеют заявить - прекрасно же понимают что если я обозлюсь слишком сильно, то (при всей моей любви к животным)  таки просто на самом деле грохну их Масю и прикопаю так, что и следов не найдут.

2 часа назад, Дануна сказал:

 

А про птичек? 

Вам мало трэша?:D

1 час назад, Временно безработная сказал:

Ну вы даете. А в чем смысл был доводить все до такого апогея? Или это так, для подзарядки?

А что ещё оставалось делать? Или мне ради их кота переселиться на участок и круглосуточно сторожить грядки? Не понимают по хорошему- будет плохо всем, а не только мне.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрошка сказал:

? Не понимают по хорошему- будет плохо всем, а не только

Ну да- дебилы хозяева, а пострадала животинка.

Очень неприятно вас читать.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрошка сказал:

Вам мало трэша?:D

Щас возможно меня заклюют, но особого трэша не вижу -обычные НЕдобрососедские отношения в частном секторе, одни не хотят серьезно огородиться (дада, это именно вы), вторые наглые и завистливые  дебилы, не следящие за своей животиной. Или они считают, что после "иди написай им на грядки" их котика должны угостить колбасой? Я люблю котиков, но безопасность моего зверика -это моя проблема, и если я не услежу, и соседское нечто (не знаю даже что, оно большое, белое, лохматое и лает утробно) его сожрет, я даже не пикну в их сторону -косяк чисто мой.
А от таких придурков, как ваши соседи, я бы лично отгородилась 3-метровым забором, и пусть там себе бухтят. Другое дело, что вас похоже не пугают перспективы всяких пакостей и моментов от них, и глухой забор вы ставить категорически не будете. Тогда  происходящее вполне ожидаемо и будет продолжаться. Поправьте, если ошибаюсь -это те же, которые с крысой?
А птички -рискну предположить, соседские куры, лазающие к вам на грядки, с тем же результатом? Угадала?)
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ну да- дебилы хозяева, а пострадала животинка.

Очень неприятно вас читать.

 

Мне мои грядки, которые я копала-засеивала- поливала-пропалывала и от которых мне нужен урожай, намного дороже всякой ненужной лично мне чужой "животинки".

Неприятно?- не читайте, никто не заставляет.

1 час назад, Дануна сказал:

. Другое дело, что вас похоже не пугают перспективы всяких пакостей и моментов от них, и глухой забор вы ставить категорически не будете. Тогда  происходящее вполне ожидаемо и будет продолжаться. Поправьте, если ошибаюсь -это те же, которые с крысой?
А птички -рискну предположить, соседские куры, лазающие к вам на грядки, с тем же результатом? Угадала?)
 

Перспективы вечной войны отнюдь не пугают - для меня это развлекалово, потому что от этих придурковатых (да, это те которые с крысой :D) отгораживаться высоким забором- пустая трата денег. Они и через трёхметровый забор кидать всякие гадости будут, тем более что никто не заппетит им приставить к забору лестницу и глазеть с неё на мой участок (благо и такие примеры в этой теме уже были ;))

 

А с птичками не угадали.

Это на мою клубнику оповадились обычные дикие птицы прилетать и сжирать не только красные, но и ещё только розовые ягоды подчистую. Я грядки старой рыболовной сетью затянула и довольная собой на квартиру почапала. Потом в райцентр мы уехали на весь день, на обратном пути к мужу в деревню закатились и там ночевать остались. А на другой день я на участке нарисовалась, а там аншлаг : накануне прямо сразу после нашего отбытия сразу три птицы в сеть попали и запутались, ну и сердобольные соседи, которым в тот день наверно заняться было нечем, "получили психологическую травму", внимательно созерцая весь день как те птицы бились. В итоге были вопли что психика их драгоценных внуков пострадала, на вопрос чего они внуков путним делом не заняли вместо созерцания - ответа у них не нашлось. Истерили до того знатно, что я пригрозила тех дохлых птиц к ним на участок выкинуть чтоб доконать деточек. Они в ответ грозились заявление на меня написать за жестокое обращение с птицами, но что-то дело у них с места не сдвинулось.)))

Для фанатов  "животинки" спешу сообщить, что как знатный душегуб до кучи ещё и крыс земляных травлю , слизней давлю и кротов в ловушках умервщляю.))

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Андрошка сказал:

 

Для фанатов  "животинки" спешу сообщить

Я поставила вам минусы, потому что я кошатница и не смогла спокойно читать об издевательстаах над котом. 

Я понимаю, что вам до меня и моих минусов дела нет, и вы приходите сюда бравировать такими вещами, которых многие и наедине с собой постеснялись бы. 

Но бороться, если уж вы так любите войны, следует не с животными, а с их хозяевами. Животное - заложник ситуации в любом случае. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Время собирать камни сказал:

Я поставила вам минусы, потому что я кошатница и не смогла спокойно читать об издевательстаах над котом. 

Я понимаю, что вам до меня и моих минусов дела нет, и вы приходите сюда бравировать такими вещами, которых многие и наедине с собой постеснялись бы. 

Но бороться, если уж вы так любите войны, следует не с животными, а с их хозяевами. Животное - заложник ситуации в любом случае. 

ну то есть про издевательство над кротами и птицами вам ровно.)

В таком случае я- огородница и издевательство над моим  урожаем тоже не могу переносить спокойно. Вот когда всех вас, знатных кошатниц, как владельцев будут по закону реально привлекать к уголовной ответственности за безнадзорность за своей "животинкой" и до кучи впендюривать адскую материальную ответственность за убытки, нанесенные вашей "животинкой", а я буду продолжать свои гадости- вот тогда и предъявляйте мне претензии. :juggle:

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Андрошка сказал:

ну то есть про издевательство над кротами и птицами вам ровно.)

 

Да нет, не ровно. Всех перечислять не вижу смысла, да и про кота больше зацепило. И что тут смешного, не понимаю. 

Меня, "знатную кошатницу"', привлекать не за что. А вот вас стоило бы, если бы этот закон реально работал. 

А крыжовник и у меня есть, и я его очень люблю. Но не представляю, как ягоды могут быть дороже жизни и здоровья кота, даже если кот глубоко неправ. 

И можно, наверное, какими - то более гуманными методами отвадить, чем капкан. Вы хоть понимаете, что он мог инвалидом остаться или вообще погибнуть? 

Хотя, о чем это я. Конечно, понимаете. На это и рассчитывали. 

А уж детям сообщать, как вы собираетесь с ним расправиться... Сама чужих детей не люблю, но это за гранью просто. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Время собирать камни сказал:

ь, чем капкан.

На соседей-то капкан слабо поставить, вот на кошаке и отыгрывается. Если что - ни разу не кошатница. да и вообще чужих животных на своем участке не приветствовала бы.

Просто кому-то приятно на форуме негатив собирать. Ну вот - собирает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На соседей-то капкан слабо поставить

Конечно ей  слабо, за это уголовная ответственность есть, тут она кумекает. 

 Общеизвестный факт, что у животных отсутствует, в отличии от человека, сознание, ему по фигу крыжовник это или песочница.  С котом-то проще и безопасней бороться.  

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На соседей-то капкан слабо поставить, вот на кошаке и отыгрывается. Если что - ни разу не кошатница. да и вообще чужих животных на своем участке не приветствовала бы.

Просто кому-то приятно на форуме негатив собирать. Ну вот - собирает.

Так соседи по моему участку не шляются.)) Будут шляться- поставлю и на них щётки и капканы.

А насчёт котов- в нашем краю с ними в принципе не церемонятся, так что тем же соседям (да и остальному народу) по большому счёту класть с прибором на эту быстро заменяемую "животинку". В доме где я живу- тех котов вообще из квартиры нельзя выпускать, иначе соседка их уничтожает. Поэтому никто их и не держит. Зато в подъезде кошачьей мочой не воняет и шерсть не летает.

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрошка сказал:

Перспективы вечной войны отнюдь не пугают - для меня это развлекалово

У меня была такая мыслЯ. Ну тогда дело хозяйское).
 

36 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

На соседей-то капкан слабо поставить

Так к ней лазят не соседи, а кот. И судя по описанию этих людей, ну придет она к ним цивилизованно с претензией, так они ее и в калитку не пустят, еще и обругают и посмеются. Такое быдло понимает только язык силы, и переговорами ничего не добиться. И безопасность животного все же зона ответственности хозяина, а не посторонних людей, тем более тех, имуществу которых это животное наносит ущерб. Зверька жалко, он не понимает, и не виноват, что хозяева у него дебилы, но ничего не поделать(

1 час назад, Время собирать камни сказал:

Животное - заложник ситуации в любом случае. 

Ну вот попался их кот в капкан на ее участке. А что он там делал? И каков был ее умысел? Не на улице же охотились на кота.
У меня родственник боялся за своего котика, так сделал по всему периметру участка сетку под забором,чтобы котик не мог вылезти.
Когда собака наших гостей забралась к соседям, сосед позвонил и сказал, что пристрелит ее вотпрямщас. Его тоже можно понять, у него малыш гуляет, а тут чужая немаленькая собака.Собаку жалко, но косяк наш, сказали - стреляй. Стрелять не стал, и вообще думаю, это был такой психологический момент:brows:,  поэтому мы и сказали стреляй, типа повинились, он же тоже не дурак с нами ссориться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрошка сказал:

ну то есть про издевательство над кротами и птицами вам ровно.)

В таком случае я- огородница и издевательство над моим  урожаем тоже не могу переносить спокойно. Вот когда всех вас, знатных кошатниц, как владельцев будут по закону реально привлекать к уголовной ответственности за безнадзорность за своей "животинкой" и до кучи впендюривать адскую материальную ответственность за убытки, нанесенные вашей "животинкой", а я буду продолжать свои гадости- вот тогда и предъявляйте мне претензии. :juggle:

Пока что впендюрить могли вам - у нас запрещено ставить капканы. 

Я бы конечно не стала перекидывать своего кота через забор, и первое что мы сделали, кого привезли мелкого чепушинкина на дачу - это затянули мелкой сеткой ( с заглублением в землю)  все заборы по периметру, но если бы с моим котом хотя бы на словах такое проделали, то получили бы качественного мстительного врага. А мстить я умею долго,холодно и с удовольствием. 

А вот мать моего кота на соседских дачах всех мышей извела, и хорошо что бог миловал ее от подобных огородолюбивых соседей. а меня от тесного знакомства с УК РФ.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже животных жалко, они не виноваты. И можно найти гуманные методы отпугивания.

От котов грядки накрывают рамами с сеткой, я закрываю рассаду решёткой или обрезанными ветками облепихи по весне.  Не будет котов,  будут крысы, и отравы не напасешься.

От птиц на плодовых деревьях развешиваю  мелкие игрушки, но которые обязательно с глазками. Сейчас  вся вишня цела, воробьи просто в истерике облетают. 

Я с соседями  тоже себя в обиду не дамся, и мстить могу даже с удовольствием, но зверье не трону. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fox сказал:

Мне тоже животных жалко, они не виноваты. И можно найти гуманные методы отпугивания.

Конечно, можно, и я так написала. Но, видимо, там цели такой нет, решить вопрос мирным путем. А есть цель посраться с соседями, повод сгодится любой. Автор сама писала, что для нее это развлечение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сибирская душа сказал:

получили бы качественного мстительного врага. А мстить я умею долго,холодно и с удовольствием. 

 

Ну вот соседи и получили в моём лице качественного мстительного врага, с чем я их сердечно поздравляю.)

1 минуту назад, Время собирать камни сказал:

Конечно, можно, и я так написала. Но, видимо, там цели такой нет, решить вопрос мирным путем. А есть цель посраться с соседями, повод сгодится любой. Автор сама писала, что для нее это развлечение. 

Ну так я сама первая на рожон не лезу- исключительно ответку кидаю. Но им это почему-то не нравится))) - привыкли что прежняя хозяйка многие годы терпела, интеллигентничала и не связывалась с ними. А тут припёрся такой обломинго в виде Андрошки.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Ну вот соседи и получили в моём лице качественного мстительного врага, с чем я их сердечно поздравляю.)

Так вы поэтому забор не ставите,? Кто как развлекается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ну вот соседи и получили в моём лице качественного мстительного врага, с чем я их сердечно поздравляю.)

Начался конфликт с соседями, наверное не с "Масика"? 

 Война с соседями - дело неблагодарное и обоюдное. Потому что  я на их месте как вариант, рассыплю на Вашем участке  семена валерианы, и капканов не хватит на котов в радиусе 10 км.  Семена хрена.  Прикормлю птичек у себя. Опрыскаю из за забора  Ваши грядки раундапом. И это только раз. ^_^

 В смысле, надо быть готовым к ответу.

А как мы  пакостным вредным соседям отомстили, я  здесь не расскажу. :D Никто не пострадал физически, ни люди, ни животные, ни строения.

Всё было "дело случая" .:P

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

Война с соседями - дело неблагодарное и обоюдное. Потому что  я на их месте как вариант, рассыплю на Вашем участке  семена валерианы, и капканов не хватит на котов в радиусе 10 км.  Семена хрена.  Прикормлю птичек у себя. Опрыскаю из за забора  Ваши грядки раундапом. И это только раз

ей просто везет - ведь ее соседи не отличаются умом и сообразительностью. 

Но вот семена валерианы я бы рассыпать не стала - не хочу жизнями даже чужих котиков платить за соседскую войну. 

У меня тоже порой пальцы чешутся рассказать про некоторые истории - н не хочу плохому учить. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×