Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вятская

Соседи и проблемы с ними. Часть следующая

Recommended Posts

13 часов назад, Садлена сказал:

Тему вообще не об этом заводила  . Если у вас бОльное, разбирайтесь с этим самостоятельно.

Тема не ваша личная, тема о соседях.

И, да, "больное". Ибо задолбал этот вой и "ну что я могу сделать". 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Ибо задолбал этот вой

У племяшек в квартире тоже сверху выла собака, когда они все уходили.

Вернее так: когда все дома - бегают четыре ребенка и собака. Часов до двух ночи могут бегать.

Когда уходят - воет собака.

Я с ней разговариваю (она меня слышит). Говорю "ГДЕ хозяйка? ИЩИ её". На определённые слова она реагирует и замолкает на какое-то время

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови была собака, спаниель, он тоже выл один. Соседи жаловались. Кто-то подсказал включать ему радио, мол, голоса будет слышать, не будет скучать. 

Стала включать радио. Погромче. Ну, чтоб из всех комнат слышал. 

Соседи стали жаловаться на радио. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Люблю горы сказал:

Стала включать радио. Погромче. Ну, чтоб из всех комнат слышал. 

А выть перестал? Хочу соседу посоветовать :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А выть перестал? Хочу соседу посоветовать :)

Выть перестал сразу. Успокоился. Слышал человеческие голоса, спокойный был. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2024 в 22:00, Садлена сказал:

Соседушка по три дня на рыбалку ездит, просит за машиной во дворе приглядеть. Ух.  А чего не за женой? 

И ЧЕМ этот соседушка 3 дня на "рыбалке" занимается? Вот ведь тема для беседы с его женой....

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12.03.2024 at 1:40 PM, Сибирская душа said:

И ЧЕМ этот соседушка 3 дня на "рыбалке" занимается? Вот ведь тема для беседы с его женой....

Я его жену, если честно, вижу совсем редко. Как и его. Наши графики не совпадают. 

Сегодня утром было исключение и продолжение небольшое "нашей с ним" истории. 

Встретились в лифте:

-Здравствуйте, а Д. (муж мой) ещё поедет в командировку? Надолго вернулся? 

- Здравствуйте. А вы с какой целью интересуетесь? Переживаете, что в график не впишетесь? 

-В какой ещё график? - хлопает глазами невинно. 

- В тот самый. График контроля над выгулами соседской собаки и над " гульками" чужой жены. 

- Не поооняяял, - говорит. Потом хлопает себя по лбу:D , - я пьяный был. 

- Уважаемый Н., а если б у меня муж мнительным был? И если б вы ему своими сообщениями кровь вскипятили? 

-  Я не подумал, пойду извинюсь перед ним. 

- Передо мной, -говорю, -извиняться  нужно! 

Разошлись оба недовольные друг другом. Надеюсь, хоть какие-то выводы сделает. 
*** ***

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2024 в 14:51, Садлена сказал:

- я пьяный был. 

 

В 12.03.2024 в 14:51, Садлена сказал:

Здравствуйте, а Д. (муж мой) ещё поедет в командировку? Надолго вернулся? 

А он и в этот раз пьяный был? Ему какая разница где Ваш муж? Странный тип.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ананас Петровна сказал:

 

А он и в этот раз пьяный был? Ему какая разница где Ваш муж? Странный тип.

Нееет, в этот раз (утром встретились, я на работу выходила) трезвым был. Да и, честно говоря, он не алкаш. Молодой мужчина, обычная семья, а вот чего-то торкнуло ему мужу написать моему. 

Они-соседи по тамбуру наши. С мужем по-соседски общаются, то лампочку заменить в том же тамбуре, то замок общей двери промазать, даже костыли мне по просьбе мужа как-то забирал и прочее. Со мной только всегда здороваются, разговоры с ними я не веду. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Садлена, ну и как это объясняет его интерес о командировках мужа? 

Ну, согласитесь, как то странно выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ананас Петровна сказал:

@Садлена, ну и как это объясняет его интерес о командировках мужа? 

Ну, согласитесь, как то странно выглядит.

Это, кстати, вообще не странно выглядит для меня. У меня и соседи с нижнего и с верхнего этажа тоже интересовались, куда пропал муж. Просто у нас взаимопомощь. На верхнем этаже у мужчины инсульт был, муж помогал его вытаскивать, когда скорая приехала. Снизу пенсионеры, он им осенью помогает периодически картоху занести, когда они её с дачи привозят. И с собакой вечером в будни он гуляет. А тут только я, да я. Спрашивали, да. Некоторые спрашивали, не "туда"  ли уехал? 

Я потому и в бешенстве была, что про "гульки" сосед размышлял мои... 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

Спрашивали, да. 

Ну это другое. Тут вежливость и интересовались, может опять помощь понадобится.

Ну раз не странно для Вас то и хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мастер по маникюру Ирина вчера поделилась.

Она несколько лет назад переехала в наш город к супругу. В первую же неделю узнала, что двумя этажами выше, на восьмом, живёт мужчина с психиатрическим заболеванием. В моменты обострения ему жизненно необходимо бить баскетбольным мячом в пол и стены, это его успокаивает.

Удары настолько сильные, что Ирине на 6 этаже было их прекрасно слышно, а соседке на седьмом - тем более. Чтобы высказать своё возмущение соседка с седьмого этажа начинала бить по батарее, что добавляло треша, но на этом не заканчивалось. Соседям под Ириной, на пятом этаже, мячик уже не мешал, в отличие от ударов по батарее, на что они давали ответочку - тоже колотили по радиаторам. 

Тогда Ирина ещё только нарабатывала базу клиентов после переезда, работала дома и всё время боялась, что девушки будут отказываться к ней приходить из-за этого шуманоидного дурдома. Город маленький, репутация имеет очень большое значение. Кому захочется всё это слушать? 

Ирина оказалась прекрасным специалистом, её номер пошёл из рук в руки, пару раз попадали клиентки на приступы, но как-то спокойно отреагировали - у каждого, наверно, есть шумный сосед. А потом инициатор шума съехал - его забрали родители к себе, квартиру продали. 
*** ***
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этаже есть квартира нехорошая, её несколько раз продавали, перепродавали, купил отец сыну. Бывшему сидельцу. Сбагрил. Тот сынуля долго свободой не наслаждался, вскоре зачастила полиция, посадили. А ключи от квартиры он оставил своему лучшему другу. Судя по всему, наркоману. И вот вторую неделю мы наслаждаемся воплями из квартиры и дикими выходками во дворе. Дети боятся одни без родителей ходить по подъезду. 

Вчера вечером иду домой, довольно поздно, после работы и стоматолога. Часов восемь вечера. Поднимаюсь по лестнице, на втором этаже открывается дверь и прямо на меня выскакивает соседка. И с наездом таким:

- Это на вашем этаже живёт наркоман? 

Говорю, на нашем. И что? 

- Почему вы с ним ничего не делаете??? Он детей пугает!! 

Шта? Я ничего не делаю? А что должна сделать? Выпороть? В угол поставить? Мультиков лишить? 

Говорю, а вы почему ничего не делаете? Ваших детей пугает. Вызывайте полицию. 

Думаете, вызвала? 

Сегодня красавчик чего-то стырил в местном магазине, в обезьянник увезли. Полицию, конечно, никто и не думал вызвать. Заявление тоже пишется, ага. 
*** ****

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люблю горы сказал:

 

Говорю, на нашем. И что? 

- Почему вы с ним ничего не делаете??? Он детей пугает!! 

Шта? Я ничего не делаю? А что должна сделать? Выпороть? В угол поставить? Мультиков лишить? 

Говорю, а вы почему ничего не делаете? Ваших детей пугает. Вызывайте полицию. 

Думаете, вызвала? 

Мы жили на 2 этаже,  на третий заехала семья . Отец кошмарил жену , детей меньше,  но и им доставалось. Крики и оры стояли страшные. Мама припугнула опекой, стали потише себя вести. 

В один из таких скандалов сверху, пришли соседи из другого подъезда спрашивать маму , почему она ничего не делает . 

Ответ был примерно таким как у вас. 

Уже годы спустя , выросший сын , в отсутствии родителей приводил к себе компании для гулянок.  Претензии соседей опять к маме были, почему она его не утихомирит.  Сравнили пенсионерку и компанию обдолбанных парней. Но там хоть друзья более-менее вменяемые,  на стук в потолок реагировали, потише себя начинали вести. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 19.04.2024 at 3:59 PM, Viaoxy said:

Крики и оры стояли страшные.

У знакомой, пусть будет Ольга, за стеной жила семья: муж, жена и двое детей, парню лет 12 на тот момент было и девочка лет трех. Девочку Ольга раньше никогда не видела, только слышно было, что в квартире ребенок, в сад она не ходила, а гулять её никто не выводил. 

Каждый вечер родители садились выпивать, а потом до утра вели интеллектуальные разговоры, которые не всегда заканчивались мирно. Зачастую точка зрения одного не совпадала с точкой зрения другого, тогда было и швыряние посуды о стену и мордобой, и крики. Ольге это мешало конечно, но не так что бы очень, с этими соседями  у нее была общая стена на кухне, до спальни шум слабо доходил.

А вот у соседки с другой стороны спальня примыкала к этим алкоголикам и бессонные ночи ей были обеспечены. Уж не знаю, по какой причине та не вызывала полицию, но как то особенно бурной ночью у соседей, Ольга услышала шум в подъезде, подошла к двери, прислушалась и поняла, что там скандалит соседка с этой интеллектуальной алкоголичкой. 

На следующий день к Ольге пришел участковый, сказал, что соседка написала заявление на эту алкоголичку, что та якобы кидалась на соседку, и даже ее ударила, а так же соседка сказала участковому, что Ольга в момент драки выглядывала из квартиры и может это подтвердить. И хотя Ольга даже нос не высовывала, но ее тоже так достали эти алкаши, что она подтвердила, что видела драку. 

После этого участковый беседовал уже с алкоголичкой и сказал, что ей грозит срок за побои, детей заберет опека и если алкоголичка хочет остаться на свободе, пусть улаживает отношения с соседкой и просит забрать заявление.  

Чудеса конечно, но прошло уже два года, как Ольгины соседи не пьют, а может и пьют, но в квартире тихо. Она даже пару раз видела этих алкашей, гуляющих с детьми, а у девочки  велосипед появился, не новый, но вполне приличный.

Не знаю, почему так долго терпели все соседи, ведь этих алкоголиков с их пьяными разборками не только в соседних квартирах было слышно, там вероятнее всего и нижние и верхние этажи страдали. А алкаши значит не все мозги еще пропили, раз смогли вовремя за ум взяться, да и детей своих любят, раз опеки испугались. 
*** ***

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ПингвиНюша сказал:

А алкаши значит не все мозги еще пропили, раз смогли вовремя за ум взяться, да и детей своих любят, раз опеки испугались. 

Видимо, не алкаши, а просто быдло обыкновенное. Пьют и орут. А на окружающих плевать. 

Я тоже писала, как у нас за стеной часами орал ребёнок, надоело, подошла к матери и сказала, что в следующий раз вызову полицию и опеку и пусть разбираются специально обученные люди. Прекратил орать ребёнок. 

Здесь мне не поверили, написали, что опека ничего сделать не может. 

Вообще не моё дело, что там может делать опека. Главное, ребёнок часами не орёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи по даче здесь?

Нужен взгляд со стороны. Сама чего -то буксую.

Я с несколькими соседями скинулись и привезли асфальт для подсыпки дороги. Предложили скидываться всем, практически все согласились. Несколько человек отказались, двое попросили отсрочку, одна молчала. 

В пятницу привезли асфальт, мы раскидали, получилось хорошо. Глядя на наш труд, председатель дал столько же денег, сколько мы собрали еще на асфальт, чтобы уже до конца доделать.

Сегодня привезли и этот асфальт. И та соседка, которая молчала и деньги не сдавала, первая взяла тачку и начала подсыпать свою личную парковку.

Я на это ответила, что это называется воровством и я напишу заявление в органы. Фотографии приложила. Отправила в общий чат нашей улицы. Ни оскорблений, ни угроз я не писала, только факт.

И что началось... столько грязи и мата в мой адрес. И про понятия, и про ответ за свои слова...Я и отвечу за свои слова. С участковым уже переговорила, заявление напишу.

Но почему то меня тревожит эта ситуация? Может не надо было все это начинать? Я от такого потока мата и агрессии, растерялась.

Я дачник, а соседка постоянный житель. Вроде же в ее интересах было первой сдавать на дорогу, она же ей каждый день пользуется. Но она решила иначе и взяла все бесплатно. Пока я завтра приеду, она всё себе на парковку раскидает.

И останусь я без денег и без асфальта для себя.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Морская душа сказал:

Но почему то меня тревожит эта ситуация

Потому, что  без прекрасного увидели истинное лицо соседки. Не самое приятное  открытие. 

На мой взгляд, все сделали правильно,  а то все молчат, а потом удивляются,  как же так? Кто бы мог подумать.

Вещи надо называть, своими именами. А нравится это кому то или нет, не ваша забота. Я за вас в такой ситуации.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Черепашка сказал:

На мой взгляд, все сделали правильно,  а то все молчат, а потом удивляются,  как же так? Кто бы мог подумать

У нас продолжение.

Соседка теперь говорит, что она не себе помогала, а пенсионерам - соседям. А я на нее накинулась и назвала воровкой. Соседи -пенсионеры молчат, ничего не говорят, ни чью сторону не принимают. Она сейчас выворачивает все так, что я её просто из личной неприязни (не было такого) оскорбила.

Тачку после моих слов она кинула, засыпать парковку не удалось. И вроде как получается, что я преждевременно ее обозвала. Надо было подождать когда она всю крошку перетаскает, а тогда уже заводиться. Ещё и вынесла всё на суд всей улицы.

Противно. Взрослые люди, с достатком и такой вот выверт. И не удивлюсь, если завтра мне уже будет звонить тот же самый участковый и задавать вопросы.

Всю переписку с оскорблениями в мой адрес я сохранила. В диалог с соседкой не вступаю, а она пишет и пишет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морская душа сказал:

Всю переписку с оскорблениями в мой адрес я сохранила. В диалог с соседкой не вступаю, а она пишет и пишет. 

Ну и правильно делаете. На провокации не поддавайтесь, она чем больше пишет, тем больше себя зарывает. 

Все прекрасно уже поняли, что для оскорбленной честности и невинности, слишком бурная реакция ещё и с оскорблениями. 

Пенсионеры, по видимому, её знают и связываться не хотят. 

А участковый придёт, так ещё и заявление написать на мелкое хулиганство и оскорбления. Скриншоты с лички и общего чата- вот они. ;)

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fox сказал:

Скриншоты с лички и общего чата- вот они. 

Вот вот, у нас в КП есть общий чат, где решаются многие вопросы. От расчистки  снегом, до кому надо кабачков. 

Вот и выложить туда,  если соседка не стесняется,  то вам то чего стыдиться?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морская душа сказал:

председатель дал столько же денег, сколько мы собрали еще на асфальт, чтобы уже до конца доделать.

Председатель дал свои деньги? Или из взносов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×