Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

История подруги: как плохо, когда нет своего дома

Recommended Posts

21 минуту назад, Магдала сказал:
3 часа назад, Реинкарнация сказал:

приехала мать в однушке ущемлять

Я уже поняла, что тут все либо без проблем зарабатывают на съём, либо отправляются с ребёнком под мост, лишь бы не ущемить мать.

Да почему без проблем-то? С проблемами, но да, зарабатывают. Можно сколько угодно винить мать, что она не дала Лизе того и сего, но Лиза уже сама мать. И у нее ребенок живет то там, то сям - то с бабушкой в однушке (я б свихнулась), то с левым мужиком в деревне, теперь вот опять с бабушкой, потом, возможно, на съеме (сильно сомневаюсь, что надолго). У Ксюши меняются школы, а это какой стресс для ребенка, даже беспроблемного! 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Магдала сказал:

что тут все либо без проблем зарабатывают на съём, либо отправляются с ребёнком под мост, лишь бы не ущемить мать

Или своим жильём давно озаботились, это нормально. Почему под мост-то сразу? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Магдала сказал:

Я уже поняла, что тут все либо без проблем зарабатывают на съём, либо отправляются с ребёнком под мост, лишь бы не ущемить мать.

А лет через 5-7 дочь вашей подруги ущемит уже ее в однушке. Ну а че, не по мост же ей с младенцем. И мужем. :1eye: Нравится перспектива? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Магдала сказал:

Я уже поняла, что тут все либо без проблем зарабатывают на съём, либо отправляются с ребёнком под мост, лишь бы не ущемить мать.

Я могу понять, что нет денег на с'емное жилье и тем более нет денег и сил на покупку жилья, расширение и приходится в однушке ютиться нескольким людям. Но в таком случае, нужно воспитывать своих детей так, чтобы они вели себя хорошо и не причиняли неудобств другим и тем более, чтобы не хамили. И нужно быть благодарными тому, кто это жилье добыл. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Магдала сказал:

уже поняла, что тут все либо без проблем зарабатывают на съём, либо отправляются с ребёнком под мост, лишь бы не ущемить мать.

Ключевое- зарабатывают. И часто с проблемами.  Но зарабатывают и детей воспитывают, объясняют, что хамить бабушке- недопустимо

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Гамлет сказал:

могу понять, что нет денег на с'емное жилье и тем более нет денег и сил на покупку жилья, расширение и приходится в однушке ютиться нескольким людям. Но в таком случае, нужно воспитывать своих детей так, чтобы они вели себя хорошо и не причиняли неудобств другим и тем более, чтобы не хамили.

Чтобы воспитывать иногда тоже силы нужны ого-го какие:). Какой ребёнок "подарочный", а какой и сразу с рождения проблема на проблеме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Чтобы воспитывать иногда тоже силы нужны ого-го какие:). Какой ребёнок "подарочный", а какой и сразу с рождения проблема на проблеме. 

А тут уже без вариантов. Это обязанность родителей. Не можешь сам воспитывать, отдай второму родителю, отдай государству, не рожай. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

А лет через 5-7 дочь вашей подруги ущемит уже ее в однушке. Ну а че, не по мост же ей с младенцем. И мужем. :1eye: Нравится перспектива? 

Да сто процентов так и будет. Завтра бабушка явится домой и начнётся для неё ад. Малолетка будет себя вести так, как привыкла : хамить, ходить по квартире в уличной обуви, залипать до полночи в Тик- токе, маманя будет хлопать крыльями (а что я сделаю, ну вот такая она), а бабка будет тихо сходить с ума и звереть. Прощай, спокойная жизнь. 

Ах, да, там же ещё доктор научила, как матери сказать надо (или терпи нас и рот закрой, или иди в коммуналку, комнату снять помогу). И пойдёт бабулька, зашатается в ту коммуналку от бесстыжей дочери и наглого подростка, иначе они ей быстро жизнь укоротят. Не дай бог такой старости никому. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пламя огня сказал:

И пойдёт бабулька, зашатается в ту коммуналку от бестыжей дочери

Лиза какая угодно, только не бесстыжая. И бабушка там никуда не уйдёт. Дочь с внучкой выставить – да, может.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Магдала сказал:

Лиза какая угодно, только не бесстыжая. И бабушка там никуда не уйдёт. Дочь с внучкой выставить – да, может.

 В вечной роли жертвы, имея с нее всю дорогу.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Магдала, вернулась ли из санатория мама Лизы? Как отнеслась к тому, что дочь вернулась домой? Как ведёт себя Ксюша? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

@Магдала, вернулась ли из санатория мама Лизы? Как отнеслась к тому, что дочь вернулась домой? Как ведёт себя Ксюша? 

Пока ничего не знаю, мама только вчера приехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поживает Лиза, её дочка и мама? Лиза вышла на работу? Ей нравится в библиотеке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

Как поживает Лиза, её дочка и мама? Лиза вышла на работу? Ей нравится в библиотеке? 

Лиза работает с 14 июня. В библиотеке ей нравится: говорит, что со всеми неурядицами и болячками забыла, что вообще-то экстраверт.

Мама её только вчера вернулась с подругиной дачи. Пока ей не нравится, что Ксюша всё время дома.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Магдала сказал:

Мама её только вчера вернулась с подругиной дачи. Пока ей не нравится, что Ксюша всё время дома

Пока - это мягко сказано. Три поколения женщин в однушке. Жесть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барабулька сказал:

Пока - это мягко сказано. Три поколения женщин в однушке. Жесть. 

Чувствую, что мама долго не выдержит. Лизе нужно искать жилье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Магдала сказал:

Лиза работает с 14 июня. В библиотеке ей нравится: говорит, что со всеми неурядицами и болячками забыла, что вообще-то экстраверт.

Мама её только вчера вернулась с подругиной дачи. Пока ей не нравится, что Ксюша всё время дома.

Хорошо, что Лизе нравится работа. По-хорошему, им бы с мамой договориться и жить мирно, хоть и в однушке, раз снимать Лизе не под силу, в конце концов это и ее жилье тоже. 

 Ксюше сделать свой уголок, свое пространство, за какой-нибудь ширмой-шкафом. "Ксюша все время дома". Да радуйтесь, что ребенок дома, а не ошивается где-нибудь...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Осенняя сказка сказал:

Ксюша все время дома". Да радуйтесь, что ребенок дома, а не ошивается где-нибудь...

А чему тут радоваться? 

В комнате на диване/кровати  лежит /сидит тело.  Дайбудда если молчаливое а не огрызающееся. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не поддержу. Нравится ей работа, какое счастье, тихо и тепло... Ей зарабатывать надо, а там этого не выйдет. Тут свои "нравится" в одно место, и ищешь, где больше платят.

Читаю, ужасно это все. Фиг выпнешь теперь, так как точно цели скорее съехать там нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Ей зарабатывать надо,

А зачем? 

В квартиру заселились, крыша над головой есть. А дальше хоть трава не расти. (с) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Барабулька сказал:

А чему тут радоваться? 

В комнате на диване/кровати  лежит /сидит тело.

Это вы о ребенке 12-летнем? Да, я бы предпочла, чтобы моя дочь была дома, а не на улице не пойми с кем. Может, она рисует или книжки читает? Конечно, у всех такие идеальные дети - кудрявые, послушные отличники, которые круглые сутки занимаются спортом и общественной нагрузкой. Верю, но в реальной жизни что-то не вижу таких. И потом ребенком заниматься нужно - предлагать ей совместный досуг хотя бы в выходные - велосипед и прочее... 

43 минуты назад, Барабулька сказал:

В квартиру заселились, крыша над головой есть. А дальше хоть трава не расти.

Вообще-то по закону это и ее жилье. В этой ситуации два варианта - либо уходить на съем или купить комнату, например, либо пытаться мирно жить втроем. Лично я пыталась бы уйти, я в свое время после развода в трешку к родителям со сложным сыном не вернулась. Но это я, а многие бы вернулись. 

И что касается работы - да, для Лизы с ее характером, образованием и складом личности - это неплохая работа, и ей нравится. Да, миллионов она здесь не заработает (а на форуме все зарабатывают, я помню). Но она официальная, по ее образованию, связанная с творчеством и интересными людьми. Наверняка, зарплата вся белая, пусть и небольшая. 

Изменено пользователем Осенняя сказка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Осенняя сказка сказал:

то вы о ребенке 12-летнем? Да, я бы предпочла, чтобы моя дочь была дома, а не на улице не пойми с кем. Может, она рисует или книжки читает?

Не может. Хотя бы со слов автора.

В 28.08.2022 в 15:10, Магдала сказал:

Ксюша росла "очень вольной". По хозяйству мать её не может заставить делать ничего, и в подростковый возраст девочка вошла достаточно рано. В общем, сейчас на повестке дня Тикток, отбой за полночь, дружба с девочкой на несколько лет старше... вот это вот всё.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Барабулька сказал:

Не может. Хотя бы со слов автора.

В 28.08.2022 в 16:10, Магдала сказал:

Ксюша росла "очень вольной". По хозяйству мать её не может заставить делать ничего, и в подростковый возраст девочка вошла достаточно рано. В общем, сейчас на повестке дня Тикток, отбой за полночь, дружба с девочкой на несколько лет старше... вот это вот всё.

 

Тем более. Теперь сидит дома, никакой дружбы с девочкой этой - снова не так. Для меня Ксюша - однозначно заложница этой ситуации, и если каждый из взрослых может на нее (ситуацию) повлиять, то она нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осенняя сказка сказал:

Тем более. Теперь сидит дома, никакой дружбы с девочкой этой - снова не так. Для меня Ксюша - однозначно заложница этой ситуации, и если каждый из взрослых может на нее (ситуацию) повлиять, то она нет :(

Очень даже может. Соблюдать общие правила - не ходить в обуви по дому, не пререкаться с бабушкой, выключать компьютер тогда, когда скажут и во время идти спать. Банально уважая тех, с кем живёт в одной комнате. 

Ещё одна жертва обстоятельств, ага, вся в мать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осенняя сказка сказал:

 

И что касается работы - да, для Лизы с ее характером, образованием и складом личности - это неплохая работа, и ей нравится. Да, миллионов она здесь не заработает (а на форуме все зарабатывают, я помню). Но она официальная, по ее образованию, связанная с творчеством и интересными людьми. Наверняка, зарплата вся белая, пусть и небольшая. 

А причем тут миллионы, на жизнь бы минимально, и явно в том же магазине или сдельщине больше заработаешь, но не спокойно.

Вот у меня ни у кого нет такой ситуации из знакомых, но чтобы выбирали работу, исходя из характера и склада личности, что есть "интересненько и нравится", могут только те, кто на шее у мужа сидит и работает для общего развития.

Хочешь-не хочешь, а "огород, хозяйство, куры..."

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×