Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Проблемы в моей большой семье

Recommended Posts

3 часа назад, Киленок сказал:

Он такой, туповатый, но любят же не за это?

А за что любить туповатого мужика, позволяющего матери обзывать жену шалавой? Я, честно, не могу сообразить.

Ваша свекровь тот еще экземпляр, конечно, но сыночка под стать вырастила, а Вы почему-то с ним живете и даже любите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Карташонка сказал:

так, покопаться, поверьте, я и у Вас могу тысячу причин найти, чтобы вывести Вашего мужчину из мужского звания. Не так ботинки завязывает - чем не причина? 

Вам для этого придётся в прямом смысле слова покопаться вглубь на два метра.  Кстати, ботинки у него всегда были в порядке, вымыты и до блеска начищены, как и брюки - флотская привычка. :wub:

17 часов назад, Карташонка сказал:

есть, я так понимаю, для Вас нормально, если Вы с девушки сына денег требовать начнете, попутно ее шалавой припечатав?

Тема не моя, но ваше любопытство удовлетворю.  Я не принадлежу к обществу маргиналов и подобные выражения мне не свойственны. 

Далее моих детей прошу вас не касаться грязным языком.

18 часов назад, Карташонка сказал:

я понимаю, свекровь жене сына может предъявлять, что она ей деньги не дает, это ж нормально, 

Вот и прекрасно! Вы понимаете. Но другие могут иметь мнение отличное от вашего. 

Для других это требование настолько абсурдно, что обсуждать нечего. 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Вам для этого придётся в прямом смысле слова покопаться вглубь на два метра. 

И поэтому, Вы решили походя с лету унижать мужчин других женщин? 

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Я не принадлежу к обществу маргиналов и подобные выражения мне не свойственны. 

Но сам факт одобрили. И, кстати, если Вы не заметили, то разговор шел не о Ваших детях, а о Вашем отношении к подобному, поэтому, прошу впредь ЗА СВОИМ грязным языком следить. 

6 минут назад, Скоро Лето сказал:

Для других это требование настолько абсурдно, что обсуждать нечего. 

Конечно, лучше ж грязным языком прополоскать чужого мужа, не разобравшись в ситуации.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ленивая мама сказал:

за что любить туповатого мужика, позволяющего матери обзывать жену шалавой? Я, честно, не могу сообразить.

А за то, что на его фоне  вся такая незаменимая, из проблем вытаскивает...

Кому-то в страшном сне не приснится перманентное вытаскивание мужа из проблем, а кому-то прям в кайф, любят же .:)

А плохая- свекровь, ага...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Карташонка сказал:

форума запрещают? Да ну, вот бы я еще к тетям с форума прислушивалась, что мне чувствовать и как... И, когда он разочарован, расстроен, злится, обижен, я оставляю себе право обижаться вместе с ним и за него. 

Воот! Ключевое, когда он обижен, то есть он сам это чувство испытывает, то понятно, что и вам обидно вместе с ним за него. 

Совсем другое, когда мужу НЕ обидно, он не испытывает это чувство, а жене за НЕГО обидно!  Ну так бывает обидно за ребёнка, когда ребёнок, в силу малого возраста, не понимает, что его обидели.

5 минут назад, Карташонка сказал:

, кстати, если Вы не заметили, то разговор шел не о Ваших детях, а о Вашем отношении к подобному, поэтому, прошу впредь ЗА СВОИМ грязным языком следить. 

Ещё раз повторяю, оставьте моих детей в покое. Своё отношение к ситуации Автора я выразила достаточно ясно. Если вы не поняли, то это ваши проблемы, что ситуацию Автора вы на себя наложили. 

Для меня ваша ситуация и Автора кардинально разные. Но, если вы решили, что там есть что-то общее, то вам виднее, возражать не буду. 

 

9 минут назад, Карташонка сказал:

 

Конечно, лучше ж грязным языком прополоскать чужого мужа, не разобравшись в ситуации.

Чужих мужей тут все полощут, коли вынесли на форум. 

Но вы можете и дальше себя закапывать, запретить не могу.:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А за то, что на его фоне  вся такая нещаменимая, из проблем вытаскивает...

Кому-то в страшном сне не приснится перманентное вытаскивание мужа из проблем, а кому-тр- прям в кайф, люьят же ж

Вас всех что на мужике зациклило? Ну правда, ну неужели, помощь в оформлении документов может стать реальной преградой к счастью в семье? Ну, вот живет женщина, муж у нее, по какой-то причине (я не поняла, по какой), остался без документов. Да, простоват человек, не любит бумажной волокиты, но при этом, может быть, электрик от Бога, не бьет, не пьет, жену не гоняет, ей с ним не просто спокойно, а тепло и уютно, и домой идти хочется... Да, он такой, что ему проще махнуть рукой на мамино хабальство, тем более. думаю, что началось оно не вчера, а он к данному виду общения с матерью приучен с детства. Я тоже лишнее по телефону услышала и больше, чем уверена - меня никто бы в известность не поставил, и даже больше - уверена, что и свекор был недоволен, что я услышала, он на это не рассчитывал. 

Нет же, нашлись кумушки - "А как такого любить, да как с таким жить?". Да вам всем какое дело-то? Она же не в тему про отношения с мужем пришла, правда же. И, главное, свекровин поступок мало у кого удивления вызвал, делаю вывод - для большей части он нормален... А вот да, мужик без документов - ну это же самое плохое, что в жизни случиться может... И да, секрет открою - у всех, абсолютно у всех, мужья не идеальны, у них есть свои недостатки, как, собственно, и у нас, женщин. И вот так бы кто-то стал напевать нашим мужьям, основываясь на его словах, допустим, про тещу: "А как ты с женой живешь?". не забываем, что и у тещ свои недостатки имеются. 

4 минуты назад, Скоро Лето сказал:

Ещё раз повторяю, оставьте моих детей в покое.

Я Вам ясно сказала, что мне по боку Ваши дети, я говорила про то, каким я вижу Ваше отношение к ситуации. Так что, успокойтесь, Ваши дети меня абсолютно не интересуют. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Карташонка сказал:

А должна дать? Не, ну понятно, это ж свекровь, как не дать-то... Прям интересно, жду, что хоть одна свекровь согласится, что, конечно, зря невестка свекрови предъявляет про документы (и с моей точки зрения, кстати, тоже - это дело никак не свекрови, а семьи сына - самого сына и невестки), но и свекровь здесь крайне не права. Нет же, все свекрови яро вцепились в документы, а вот про деньги вкупе с шалавой - ачетакова?

Знаете, у автора толком не понять, живет ли она вместе со свекровью, требующей с нее деньги - мне показалось живет. Иначе с чего такое плотное общение у них и какие деньги. И, пока не понятно, живет ли автор у свекрови - буду говорить про такой случай. Так вот - по мне, конечно надо давать деньги на свое содержание в том доме, где проживаешь! Никто не обязан оплачивать за потребленную воду, электроэнергию и прочее, а так же осуществлять  клининг за проживающей непонятной особой, которая так, приведена с улицы, совсем даже не жена. Бывают случаи, что сын таких девушек в дом пачками таскает - его маме всех девиц оплачивать? А такие, не говорю про автора, но часто - еще и столоваться изволят из чужого холодильника. 

Да и та мама вполне могла считать, что за постой платить надо, много тут таких ходят - пусть за съем платят, в ее доме халявных койко-мест нет. Живешь - давай хоть иногда деньги хозяйке, отблагодари, вполне нормально.

Так что вырванная из ситуации фраза - "когда мне твоя шалава даст денег" это вполне может быть по сути справедливо и наболевшее. Повторяю - пока мы не знаем всей ситуации. Понятно, что в этой ситуации нам автро всего не скажет ;)

Не, конечно если молодые живут не у свекрови, а она звонит недоневетске и требует какие-то деньги, попутно называя шалавой - то это клиника, тут логики не найти, скорее всего у той свекрови зависимость и ей все равно, у кого и как деньги добыть, лишь бы стрясти на пузырь. 

15 часов назад, Карташонка сказал:

Мне тоже было иногда обидно за мужа. Интересно, это чувство с каких пор под запретом? Я к нему не равнодушна, люблю, и мне иногда за него обидно.

Но свекровям то запрещено обижаться за сына! Строго-настрого причем :laugh: А ведь матери тоже может быть обидно за сына, что он не смог выбрать достойную его девушку, а выбрал неумеху, грязнулю, гулящую  и т.п. Понятно, что все это по мнению мамы - ну так и жене, а в данном случае даже и не жене совсем - тоже обидно только со своей точки зрения, потому что мужика то все устраивает, в том числе и его мама! Но девушке, с ним проживающей, неймется и обидно - что же это его мама ему не помогла с документами... Вот прямо распереживалась вся и разобиделась за мужа.

При этом за себя, когда ее шалавой называют - особо не обижается :laugh: Да наверное всех, кого так бы назвали - ноги бы в том доме не было. А тут ничего, дом подходит, как я понимаю. 

А маме то мужика просто обидно за него, что ему, по ее мнению, гулящая попалась :lol_1:

3 минуты назад, Карташонка сказал:

Ну, вот живет женщина, муж у нее, по какой-то причине (я не поняла, по какой), остался без документов. Да, простоват человек, не любит бумажной волокиты

Да все просто - съел свой паспорт, чтобы в ЗАГС не тащила! :laugh: Вернее просто спрятал у мамы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ленивая мама сказал:

А за что любить туповатого мужика, позволяющего матери обзывать жену шалавой? Я, честно, не могу сообразить.

Ваша свекровь тот еще экземпляр, конечно, но сыночка под стать вырастила, а Вы почему-то с ним живете и даже любите.

Кому что, как говорится. Не хочу обидеть, но, значит, не противна маргинальная среда, где так разговаривают. Опять же не хочу обидеть, но муж автора - был и останется выходцем из маргинальной среды, поэтому чему же тут изумляться? И на что обижаться? Это выбор автора. Для нее нормально любить парня из такой семьи. По принципу, лишь бы человек был хороший/ сердцу не прикажешь/ любовь зла. Для кого-то неприемлемо жить с мужчиной не из приличной семьи. А ведь эта семья мало того что сама о себе будет активно напоминать, так и гены еще проявятся, и к бабке не ходи. 

Это плата за то, что мужчина выбран эмоциями, гормонами или чем там ещё. Хочу ради справедливости сказать, что выбор рассудком тоже имеет свои существенные минусы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

живет ли она вместе со свекровью, требующей с нее деньги - мне показалось живет.

Нет, живут, вроде, раздельно. Там еще что-то о ремонте было, что в это время раздельно жили, но каждый у своих. Сейчас не знаю. Если все деньги у нее (семейный бюджет), и она не хочет оплатить расходы свекрови по проживанию ее мужа - это я тоже не оправдаю. 

5 минут назад, Лана сказал:

Но свекровям то запрещено обижаться за сына! Строго-настрого причем :laugh: А ведь матери тоже может быть обидно за сына, что он не смог выбрать достойную его девушку, а выбрал неумеху, грязнулю, гулящую  и т.п

Да ради Бога. Мне, по большому счету, совсем неинтересны мысли свекрови обо мне, если она их донесет своему мужу. Пусть обижается. Ну, так ведь тут не то, чтобы речь идет про то, что свекрови быть обидно за сына нельзя, а про то, что сноха не может обижаться за мужа... Это, опять выходить, свекрови может быть обидно за сына, а снохе за мужа нет? Ну, как так-то?

9 минут назад, Лана сказал:

Но девушке, с ним проживающей, неймется и обидно - что же это его мама ему не помогла с документами... Вот прямо распереживалась вся и разобиделась за мужа.

И согласна и нет. С первым предложением согласна - мама-то не при чем. Можешь и хочешь помочь мужу, моги и помогай, не мама же украла у него документы. А вот разобиделась она не поэтому, в кучу на эмоциях свалила. Обидно за потребительское отношение к мужу - и дрова, и что там еще, а в ответ от мамы: "Сдам тебя, пусть на войну заберут" (тут опять, по моему мнению, клиника какая-то, детский сад).

12 минут назад, Лана сказал:

А тут ничего, дом подходит, как я понимаю. 

Ну, все же, дома разные, думаю, раз: "Если позвонишь и пойдешь, то без меня". Невозможно "без меня" проживать и ходить в одном доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Сдам тебя, пусть на войну заберут" (тут опять, по моему мнению, клиника какая-то, детский сад).

Я не верю, что свекровь автора не пьет. Все повадки пьянчужки. Такое можно только по пьяни вякнуть. Или там ментальные проблемы, но в это верится слабо. Присоединяюсь к мнению

16 минут назад, Лана сказал:

лишь бы стрясти на пузырь. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Карташонка сказал:

Нет, живут, вроде, раздельно.

Тогда я вообще ничего не понимаю. Живут раздельно, не расписаны - тогда с какого перепуга они супруги, какая вообще свекровь, о чем вообще разговор?? :blink: 

То есть встречаются девушка с парнем, но его матери она не нравится и называет ее шалавой, при этом без объяснения за что требует с этой нехорошей девушки деньги? :laugh: Ну не за эксплуатацию же органа ее сына, думаю нам просто повод не уточнили. Иначе повторюсь - женщина зависима и неадекватна. 

11 минут назад, Карташонка сказал:

свекрови по проживанию ее мужа

:lol_1: Вы о чем вообще? Какой муж, какая свекровь? Ну нельзя же так подменять понятия, зачем это. Почему не называть вещи своими именами? И так их и принимать - тогда и ситуация другой станет, и реакция в ней других людей понятнее. 

Млин, ну давайте считать, что я балерина. И теперь обсудим, почему на меня 44 одежды не налезает. Может производители виноваты, не по размерам шьют? Ведь это размер для балерин, а на меня, условную. балерину, не влезает... Вот ведь задача поставлена. Не, точно производители виноваты! Не я же, назвавшаяся балериной, как такое кто подумает. У вас так получается. 

15 минут назад, Карташонка сказал:

Да ради Бога. Мне, по большому счету, совсем неинтересны мысли свекрови обо мне, если она их донесет своему мужу. Пусть обижается.

Нет, что вы - на форуме сразу набросятся, только попробуй мама сына на что-то обидеться за сына и сказать ему это! Не должна, раз его жена устраивает, и фсе! А вот девушкам сына запросто можно на мать мужчины ЗА него обижаться. Двойные стандарты. 

 

17 минут назад, Карташонка сказал:

Это, опять выходить, свекрови может быть обидно за сына, а снохе за мужа нет? Ну, как так-то?

Так по мнению форума как раз не должно! А вот наоборот терпимо.

А по мне как раз по другому - маме за своего ребенка еще понятно, что может быть обидно, ну по привычке так сказать, за своих детей то нам конечно бывает обидно. Для многих мам ее ребенок в любом возрасте - ребенок, пусть и с усами и бородой, но - ее дитя, ее выросшее дитя. А вот для молодой женщины пусть и любимый - но дядя ребенок это уже не так нормально. Это уже отношения мама-сын в паре. Не, конечно это их дело, но свекровь не обязана воспринимать жену сына, а тем более всех его девушек подряд - его новыми мамками. Поэтому ей не понять обиды чужой тети за своего сына на нее. 

22 минуты назад, Карташонка сказал:

Обидно за потребительское отношение к мужу - и дрова, и что там еще,

Так это его обязанности по дому, раз они вместе живут (вы это сами сказали)! Почему он маме-то это делает? А, ну то есть, если этот мужчина придет жить к автору - то ему не надо будет в ее доме ни дрова колоть, ни вообще ничего делать, иначе это будет потребительское отношение?? По вашему так получается. Все она сама будет делать, ну или он ей снисходительно помогать, для НЕЕ делать. Вот ваша логика. Потому что так у вас получается при проживании с мамой одной семьей - оне МАМЕ делает. Сам  так, мотыльком летает, ему ж ничего не надо. 

Ага, а его маме, если он в доме у жены дрова ЕЙ наколет, ну когда женой будет и проживать у нее - тоже обидно за потребительское отношение будет, и вы ее поймете, верю :laugh:

26 минут назад, Карташонка сказал:

Сдам тебя, пусть на войну заберут" (тут опять, по моему мнению, клиника какая-то, детский сад).

Да вообще ерунда какая-то. Как мама может его сдать - он что, под полом прячется от армии, ему уже приносили повестку? Иначе это просто так же

 

27 минут назад, Карташонка сказал:

в кучу на эмоциях свалила

 

28 минут назад, Карташонка сказал:

: "Если позвонишь и пойдешь, то без меня". Невозможно "без меня" проживать и ходить в одном доме.

Не поняла. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

Тогда я вообще ничего не понимаю. Живут раздельно, не расписаны - тогда с какого перепуга они супруги, какая вообще свекровь, о чем вообще разговор?

Да нет. Живут раздельно со свекрами. Весной затеяли ремонт, на его время разошлись по своим родителям. Краем глаза видела пост про свадьбу в 2009 (или даже пост от 2009 про свадьбу ранее). если это тот мужчина, то живут они уже больше 13 лет. Это, если я правильно поняла. Сейчас закончился ремонт или нет, не видела. 

3 минуты назад, Лана сказал:

только попробуй мама сына на что-то обидеться за сына и сказать ему это!

Если он мне это не передаст и я об этом не узнаю - она меня может даже побить. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карташонка сказал:

Весной затеяли ремонт, на его время разошлись по своим родителям. Краем глаза видела пост про свадьбу в 2009 (или даже пост от 2009 про свадьбу ранее). если это тот мужчина, то живут они уже больше 13 лет. Это, если я правильно поняла. Сейчас закончился ремонт или нет, не видела. 

Ну так я и говорю - это его мужские обязанности по тому дому, в котором проживает или совсем недавно проживал (и те дрова, у мамы заготовленные,  стопились и на его обогрев тоже). Хотя там же мама грозилась выгнать его из дома - как такое возможно, если он в другом месте живет? Вообще очень мало информации, все сумбурно написано. И про регистрацию, если она была - то другое дело.

 

13 минут назад, Карташонка сказал:

Если он мне это не передаст и я об этом не узнаю - она меня может даже побить.

Ну так если не передаст - то в обоих случаях реакции не будет. Реакция другой стороны наступает, если эта другая сторона об этом узнает. И вот такая реакция на форуме -  свекровь не должна была такое говорить! Да вообще думать не должна была, почитайте. 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лана сказал:

(и те дрова, у мамы заготовленные,  стопились и на его обогрев тоже).

Летом-то, много они натопили-обогрели его, ага. Но, кстати, я, как раз, не против помощи матери, а против того, чтобы мама в благодарность за помощь жену шалавой величала, деньги с нее (непонятные на данный момент, кто и кому там задолжал так, то ли сын за проживание у матери не заплатил, то ли, действительно, на пузырек не хватило) требовала и сына на войну грозилась отправить. Это, вот бы так муж мой ремонт своей маме сделал (забор поправил, крышу на бане починил, дрова расколол, сенки подправил...), а она бы ему: "А пусть твоя шалава денег даст!". Да ну, если б не эта ветка, мне бы и в голову такое не пришло, несмотря на то, что свекровь у меня не сахар тоже была. Не, это что-то из параллельной жизни. 

1 минуту назад, Лана сказал:

Хотя там же мама грозилась выгнать его из дома - как такое возможно, если он в другом месте живет?

Ну, это-то как раз понятно: "Иди, шуруй к своей шалаве, приползешь потом, мама-то одна, а шалав много может быть и дом-то только там, где мама"... Последнюю часть, про дом, я не придумала, лично слышала (правда, не про моего мужа, но моей свекровью сказанное). 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карташонка сказал:

Летом-то, много они натопили-обогрели его, ага

Весной и осенью топили, а летом шашлыки :D

 

37 минут назад, Карташонка сказал:

а против того, чтобы мама в благодарность за помощь жену шалавой величала

Помощь помощью, а поведение жены поведением. Например, муж вашей подруги, в чем то вам помогающей - никак не станет лучше и не алкашом, если до этого таковым был. 

 

37 минут назад, Карташонка сказал:

Не, это что-то из параллельной жизни.

Да, если вот просто так стала какие-то деньги требовать, хотя человека и не видела - то это неадекват. Но то ли мы не все знаем, то ли надо просто пожалеть больного человека, а не осуждать. Хотя вы, не узнав всех подробностей и вообще обстоятельств - кинулись осуждать, хотя ситуация может быть вполне логичной, пример этого я вам привела. Но, похоже - вам не нужны другие ситуации и их просчет, вам мила одна, когда свекровь вот просто по определению плохая :laugh:

 

37 минут назад, Карташонка сказал:

Ну, это-то как раз понятно: "Иди, шуруй к своей шалаве, приползешь потом, мама-то одна, а шалав много может быть и дом-то только там, где мама"..

Вообще-то было сказано так:

22 часа назад, Киленок сказал:

Вчера было сказано: выметайся, хочешь жить со своей шалавой, живи.

Понимаю, что вам ваша ситуация ближе, вы ее наблюдали, но все же я разницу в ситуациях вижу. Не исключено, что парень и сейчас живет с мамой, ну или частично живет. 

 

22 часа назад, Киленок сказал:

Сегодня. Быстро едь домой, надо сделать

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Машуля сказал:

таком случае,  не расстраивайтесь и не рвите себе душу относительно свекрови. 

Как говорится, яблочко от яблони... Ваша

Ну мне всё-таки кажется что муж не такой. 

Со свекровью не живем. Делается ремонт в моей квартире. Глобальный. Сейчас там жить не возможно. А ему приходится, потому что мама послала. Я живу сейчас у своих родителях.

Когда он жил у своих родителей, приходила ночевать, даже не ела и кофе с утра не пила. Так что я ей ничего в плане денег не должна. Муж должен. Ну извините, когда к тебе постоянно говорят что ты должен? Почему ее муж нифига не делает в доме?  А, ну да, сын есть, который все сделает, а его потом пошлют куда подальше. 

Свекровь думает, что все деньги должны ей отдавать и по фиг как сын будет жить. Я уже писала, что она деньги, которые другому человеку предназначены были, забрала. Ага, кроликов купила. 

Пьет она, вечерами, пиво или дешевое вино. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Киленок сказал:

Я живу сейчас у своих родителях.

Не мое дело, но почему не вместе? Когда мы с первым мужем еще были официально женаты, но уже жили вместе, был момент, когда пару недель жили у моей мамы. дискомфортно, но решаемо. 

А так.. Со своей позиции свекровь ваша права - сын живет с ней. значит, должен участвовать в расходах, причем во всех, которые она сочтет необходимым. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Не мое дело, но почему не вместе? Когда мы с первым мужем еще были официально женаты, но уже жили вместе, был момент, когда пару недель жили у моей мамы. дискомфортно, но решаемо. 

А так.. Со своей позиции свекровь ваша права - сын живет с ней. значит, должен участвовать в расходах, причем во всех, которые она сочтет необходимым. 

Не вместе - потому что я не хочу жить там. Дома - там спать негде.

Так никто не спорит, что должен. Обязан. Но когда ты деньги получила, то надо из дома выгонять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Не вместе - потому что я не хочу жить там. Дома - там спать негде.

Я, наверное, старая, но в моем понимании муж с женой живут вместе, спят вместе. На матрасике в разгромленной квартире, но вместе. И тогда никто вякать не будет про отдать деньги и прочую ересь. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Киленок сказал:

Не пьет, но и до деменции ей далеко.

 

9 минут назад, Киленок сказал:

Пьет она, вечерами, пиво или дешевое вино. 

Вы бы определились - пьет она или не пьет. 

Если пьет - то о чем вообще разговор? Неужели можно всерьез обсуждать действия и слова психически больного человека? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Вы бы определились - пьет она или не пьет. 

Я ее пьяной не видела. 

 

20 минут назад, Данжи сказал:

Я, наверное, старая, но в моем понимании муж с женой живут вместе, спят вместе. На матрасике в разгромленной квартире, но вместе. И тогда никто вякать не будет про отдать деньги и прочую ересь. 

Ну мне не нравится у своих родных спать на матрасике. А так да, живем теперь вместе и на том самом матрасике. Но моя дочь не хочет жить в этом городе, так что я - бегаю туда-сюда. 

@Карташонка, это не тот муж. С ним я с 2014.

Изменено пользователем Киленок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Но, похоже - вам не нужны другие ситуации и их просчет, вам мила одна, когда свекровь вот просто по определению плохая :laugh:

Может быть. Обожглась я на свекрови, думая о ней гораздо лучше, чем оказалось в реальности. Теперь очень подозрительная, да еще свекор, нет-нет, да дровишек в костер подбрасывает. 

Но, в целом, больше оцениваю личность человека и бываю иногда очень против той или иной снохи. Если сноха кака, то и так и говорю - ты, кака сноха, неправа, на мой взгляд. А, если еще пристальней присмотреться, то именно про ситуацию автора я возмутилась изначально не тем, что свекровь делает, хотя, тут свекровь тоже та еще штучка, а нападками на мужа автора - какой бы он ни был, она им довольна, поэтому искренне не поняла хор голосов: "Зачем он такой нужен?". Вам всем не нужен, так он и не у вас у всех, а у нее и ей он нужен. Она ж не просила совета, оставаться ли ей с ним? А не правы они обе, в ситуации с документами мама не причем,а в ситуации с деньгами - автор не причем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Киленок сказал:

Я ее пьяной не видела. 

 

1 час назад, Киленок сказал:

Пьет она, вечерами, пиво или дешевое вино. 

А с чьих слов тогда говорите?

 

44 минуты назад, Киленок сказал:

А так да, живем теперь вместе и на том самом матрасике.

Уже целых два дня? Потому что вчера же мама сына выгнала, как я поняла. А до этого вместе не жили. И не зарегистрированы с этим мужчиной, хотя не спорю, отношения у вас длительные. Но у вас своя семья, своя дочь в другом городе. Мать вашего мужчины точно должна принимать вас именно как невестку? :1eye:

 

44 минуты назад, Киленок сказал:

Но моя дочь не хочет жить в этом городе, так что я - бегаю туда-сюда. 

Ну, вот отсюда и ноги растут в определении, конечно все равно не тактичном, не спорю  - но по ее разумению правильном, потому что бегающая туда-сюда не пойми кто ее сына - ну никак ей не невестка, которую мать хотела бы своему сыну. Да ей же за сына обидно!! :laugh:

 

30 минут назад, Карташонка сказал:

нападками на мужа автора - какой бы он ни был, она им довольна, поэтому искренне не поняла хор голосов: "Зачем он такой нужен?"

Я так не говорила, но скорее всего так говорящие имели в виду, что мужчину, привязанного к маме (а здесь явно видна такая привязанность) - надо воспринимать в комплекте с его мамой. Иначе никак, иначе только нервы себе портить. Вот и спрашивали - зачем ей этот комплект нужен. И так ли нужен такой мужчина, с таким обременением. В принципе стандартный вопрос. 

 

30 минут назад, Карташонка сказал:

а в ситуации с деньгами - автор не причем. 

Я тоже так и не поняла логики - почему мама мужчины говорила про деньги. Нам это пока не объяснили, так что можно думать как на неадекватность, так и на вполне резонный повод. Может, она у нее в гостях любимую чашку разбила, бывает :D

 

30 минут назад, Карташонка сказал:

Обожглась я на свекрови, думая о ней гораздо лучше, чем оказалось в реальности. Теперь очень подозрительная

Вот знаете - ваша свекровь, какой бы не была - здесь не причем. Это вы сами себе надумали - и сами разочаровались. А не надумывали бы - и не обожглись бы, и воспринимали бы все проще. Это чисто ваше восприятие жизни получилось, самой в себе воспитанное. 

Это как была у нас одна соседка на даче. Уж очень стала рваться общаться со мной, а я коммуникабельна, но не настолько. Ну не могу я, выйдя на огород - каждый раз часовые беседы с ней вести, развлекая ее вместо клоуна. Понимаю, что ей было одной скучно, что она ожидала развлекухи от соседки и чуть не родней хотела стать - но я на такое не подписывалась, у меня была семья, работа, дел куча... И она во мне разочаровалась :laugh: Не, я конечно к ней дружелюбно отнеслась - но всех ее ожиданий точно не оправдала, не готова была постоянно принимать у себя, распивая с ней чаи. Поэтому стала изнутри закрывать калитку на ключ, ну а криков типа не слышу. И вот она очень разочаровалась в людях вообще, и в жителях этой местности в частности. Наверное стала подозрительной... Скорее всего даже не понимала, за что с ней так, ведь она со всей душой. Она другой соседке что-то высказывала на эту тему, начала плести какие-то гадости - ну обожгла я ее. Хорошо уехала от нас по своим семейным обстоятельствам, а то я такой навязчивости или вражды, а другой вариант с ней не проходил - не одобряю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лана сказал:

Уже целых два дня? Потому что вчера же мама сына выгнала, как

Ну так это не первый раз. 

Про дочь. Если ей это не нравится - жить в другом городе, по чему я ее должна заставлять? Понимаю если жить негде. А я да, скучаю, через день езжу. Опять по вашему не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

Со свекровью не живем. Делается ремонт в моей квартире. Глобальный. Сейчас там жить не возможно. А ему приходится, потому что мама послала. Я живу сейчас у своих родителях.

Извините, куда и как мама послала? Мама послала делать вам ремонт или послала вон из своего дома, раз он делает ремонт в вашем жилье? Непонятно просто, кто и на ком стоял. 

Если он делает ремонт в вашем личном жилье, то отчасти можно понять реакции его матери. Ремонт - дело очень дорогое. Сын живёт по факту у матери, а силы и деньги вбухивает в чужое. 

Или делает бригада рабочих? 

5 минут назад, Киленок сказал:

Про дочь. Если ей это не нравится - жить в другом городе, по чему я ее должна заставлять? Понимаю если жить негде. А я да, скучаю, через день езжу. Опять по вашему не права?

Еще раз извините. В профиле у вас год рождения - 1989. Значит, дочь несовершеннолетняя? И уже по разным городам с матерью? Она у своего папы живет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×