Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Проблемы в моей большой семье

Recommended Posts

Только что, Киленок сказал:

через день езжу. Опять по вашему не права?

Почему не правы? Это ваша жизнь, и вы живете ее так, как хотите. Но ведь не все обязаны такую жизнь одобрять, если эта ваша жизнь касается другого человека. Например, как вам обидно за вашего мужчину, что ему его мама не помогла сделать документы - так и его маме может быть обидно за своего сына, что ему досталась такая вот, прыгающая и живущая на два города пара. Особенно, если в том городе и отец вашей дочки живет -  вообще большое поле для фантазий, если человек к ним склонен. Ее недовольство тоже можно понять, оно не беспочвенно. Конечно не дает права на бестактность - но я так понимаю она этим вообще не отягощена.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Особенно, если в том городе и отец вашей дочки живет

Если дочь несовершеннолетняя, так и счастье, что он там живёт. Какой-то хоть присмотр. 

Мне бы не понравилось, если бы жена моего близкого жила в одном городе, а ее несовершеннолетний ребёнок - в другом. Хорошо если с отцом или с родственниками отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нецветаева сказал:

В профиле у вас год рождения - 1989. Значит, дочь несовершеннолетняя? И уже по разным городам с матерью? Она у своего папы живет? 

Ого, так дочка еще маленькая, ей скорее всего, если первая свадьба у автора была в 2009 году - лет 12-13? Я то думала относительно взрослая, может в техникуме каком учится... Так тогда конечно скорее всего с отцом живет. И автор ездит через день куда? В бывшую семью? Даже если у автора в том городе есть своя отдельная квартира - то как это смотрится для свекрови... То ли жена, то ли кто - то ли живет с сыном, то ли в другом городе через день с бывшим... Мда, чем дальше в лес, тем толще партизаны. И еще кто-то говорит, что нет никакого смысла в словах мамы мужа...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Лана сказал:

не надумывали бы - и не обожглись бы, и воспринимали бы все проще. Это чисто ваше восприятие жизни получилось, самой в себе воспитанное. 

Да я и не надумала, это как есть. 

У дочери ее отец умер, да и никогда, по сути она его не знала. Раз в год приходить?  Но тут не об этом. 

Ремонт делает бригада. И правда вы считаете, что муж не должен давать денег на ремонт, если он тут прописан? Матери он денег дает, а я не обязана. Он денег дает, а его посылают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Киленок сказал:

Ну так это не первый раз. 

Про дочь. Если ей это не нравится - жить в другом городе, по чему я ее должна заставлять? Понимаю если жить негде. А я да, скучаю, через день езжу. Опять по вашему не права?

То есть ребенок живет скорее всего с вашей мамой,  в вашей квартире разруха и вы через день мотаетесь к сожителю, который живет с маргинальной мамашей и без документов сам? -_-

И вас главная печаль мужа жалко, что его мамаша с него денег требует? :blink:

3 минуты назад, Киленок сказал:

И правда вы считаете, что муж не должен давать денег на ремонт, если он тут прописан? Матери он денег дает, а я не обязана. Он денег дает, а его посылают.

Ну как бы прописка это не право собственности, а за те же коммунальные и на еду матери да - должен. 

Простите, но вы судя по всему вляпались по полной. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лана сказал:

А не надумывали бы - и не обожглись бы, и воспринимали бы все проще. Это чисто ваше восприятие жизни получилось, самой в себе воспитанное. 

Ну, как-то так получается, что изначально я на людей через розовые очки смотрю, потом жизнь учит... Но навязчивая - не я, я-то, наоборот, иногда бы с ней и поменьше общалась, я нелюдимка по сути (в смысле, мне общение не нужно, я могу без людей обходиться, мне не скучно) ... 

16 минут назад, Нецветаева сказал:

Если он делает ремонт в вашем личном жилье, то отчасти можно понять реакции его матери. Ремонт - дело очень дорогое. Сын живёт по факту у матери, а силы и деньги вбухивает в чужое. 

Он не живет по факту у матери. Они разъехались на время ремонта, потому что в ремонтируемой квартире спать было тяжело. Как мать выгнала, так и пришел, на матрасике спит. 

Мы с мужем 25-тый год вместе и ни разу не жили в жилье, которое принадлежало ему (у нас есть совместное, но живем в моем, общее сдаем). За 25 лет не делать ни разу ремонт, потому что это дорого и оно не его личное? Сильно...

5 минут назад, Реинкарнация сказал:

его мамаша с него денег требует? 

Если б с него... Или Вы думаете, что она шалавой сына обозвала?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

То есть ребенок живет скорее всего с вашей мамой,  в вашей квартире разруха и вы через день мотаетесь к сожителю, который живет с маргинальной мамашей и без документов сам? -_-

И вас главная печаль мужа жалко, что его мамаша с него денег требует? :blink:

Да, представьте. Она в праве требовать, но не с меня. И он дает ей денег, но ей мало. Вам было бы приятно, если  мать забирает деньги, которые ни ей предназначаются? А потом выгоняет из дома. Она де говорит, что это все тебе. А по сути - пошел на фиг, не мешай .Да тут дело даже не в деньгах, а в отношении к сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Да, представьте. Она в праве требовать, но не с меня. И он дает ей денег, но ей мало. Вам было бы приятно, если  мать забирает деньги, которые ни ей предназначаются? А потом выгоняет из дома. Она де говорит, что это все тебе. А по сути - пошел на фиг, не мешай .Да тут дело даже не в деньгах, а в отношении к сыну. 

Послушайте, вам самой эта мутотень ещё не надоела? Помня ваши прежние посты... Ваш так называемый муж не взялся за старое? А вы сами?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

Да, представьте. Она в праве требовать, но не с меня. И он дает ей денег, но ей мало. Вам было бы приятно, если  мать забирает деньги, которые ни ей предназначаются? А потом выгоняет из дома. Она де говорит, что это все тебе. А по сути - пошел на фиг, не мешай .Да тут дело даже не в деньгах, а в отношении к сыну. 

Конечно, не с вас. Но если уровень до шалавы, то тут все понятно. 

Почему вы в ремонтируемой квартире не живете хотя бы на том же матрасе? Почему не поменять квартиру на город, где ваш ребенок и там ремонтировать? 

Понимаете, ну вы у своих родителей, ребенок, муж (сожитель) у своих, квартира в ремонте. Семьи нет нигде по факту. 

Мы когда-то и на полу спали, при открытом окне в минус 20 (такие были обстоятельства). И на стяжке бы спали, если бы жизнь заставила. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Киленок сказал:

Вам было бы приятно, если  мать забирает деньги, которые ни ей предназначаются? А потом выгоняет из дома. Она де говорит, что это все тебе. А по сути - пошел на фиг, не мешай .Да тут дело даже не в деньгах, а в отношении к сыну. 

А он сейчас чистый? Может мать просто боится, что деньги он потратит на вещества?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Киленок сказал:

Да я и не надумала, это как есть. 

Это я не вам говорила, не на вашу ситуацию. 

 

49 минут назад, Киленок сказал:

У дочери ее отец умер,

А тогда с кем же в другом городе живет ваша дочь? Она же еще как я понимаю школьница?

 

49 минут назад, Киленок сказал:

И правда вы считаете, что муж не должен давать денег на ремонт, если он тут прописан?

Я вообще ничего по этому поводу не говорила. 

 

39 минут назад, Карташонка сказал:

Ну, как-то так получается, что изначально я на людей через розовые очки смотрю, потом жизнь учит... Но навязчивая - не я

Так это все равно - какие именно у вас были ожидания. Они были, вы их взяли за эталон - и у вас произошел разрыв шаблонов при не совпадении жизни и ваших мечт, при котором у вас же и последствия в виде предвзятого отношения к определенной категории людей. 

 

39 минут назад, Киленок сказал:

Вам было бы приятно, если  мать забирает деньги, которые ни ей предназначаются?

А кому его деньги предназначаются? На ремонт вашей квартиры? :1eye:

 

39 минут назад, Киленок сказал:

но не с меня.

Конечно не с вас. А она просто так ляпнула, вот ни с чего - чтобы вы ей деньги дали? Или какой-то провод все же привела?

 

39 минут назад, Киленок сказал:

Да тут дело даже не в деньгах, а в отношении к сыну.

Да вам то что до чужих отношений? Особенно если самого сына все устраивает. Вы там каким боком?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

А он сейчас чистый? Может мать просто боится, что деньги он потратит на вещества?

*Глазик дерг* 

ТО есть, мужчина капец, какой проблемный, там и с документами беда, и с пристрастиями, а проблема в свекрови? 

Я снова скажу, что старая и взгляды не прогрессивные, но... Чо-та как-то задаюсь вопросом - а неужели така любовь и такой нефритовый, чтоб вот это все лезть? 

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Данжи сказал:

Глазик он*

Это что? 

26 минут назад, Данжи сказал:

неужели така любовь

Которая затмевает всё. 

А если это наркоман, как не страшно такого было привести жить в свой дом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Это что? 

Это кто-то отвлекся и не перечитал сообщение после отправки

2 минуты назад, Нецветаева сказал:

если это наркоман

В том-то и дело( Проблем больше, чем удовольствия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Это кто-то отвлекся и не перечитал сообщение после отправки

В том-то и дело( Проблем больше, чем удовольствия. 

Бесподобно! Женщина живет с наркоманом, ребёнок ее скитается в другом городе, но самая большая проблема - это свекровь. 

Если наркоман, тогда и выкрики его матери про фронт понятны, и все остальное. Даже если бывший наркоман, а бывают ли они бывшие...

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

А он сейчас чистый? Может мать просто боится, что деньги он потратит на вещества?

Замечательный мужчина! Действительно, и что в нем плохого, если он ее полностью устраивает - ну подумаешь, наркоман/бывший наркоман и мать то ли алкоголичка, то ли не пьет. Главное ведь мать у него кака то не така! Все остальное полностью устраивает. Даже то, что дочка не понятно с кем в другом городе растет.

Кстати - а папа дочки от чего умер в молодом возрасте? Надеюсь это не то, что я подумала. 

А то совсем уж одна проблема - свекровь обозвала и денег не понятно почему спросила. Других вообще нет, все остальное устраивает. Где тут смайл рука-лицо...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллен Пейдж сказал:

А он сейчас чистый? Может мать просто боится, что деньги он потратит на вещества?

Ой-ой...

Поистине сокровище - так-то парень неплохой, только ссытся и глухой! 

Вот только мать его кака-то не така - деньги требует с сына и дам его шалавами считает. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!(ц)

Скрытый текст

Оспидя! И это чмо Карташонка на себя примеряет... Заступается, выгораживает, оправдывает...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Карташонка сказал:

? Ну, вот живет женщина, муж у него, по какой-то причине (я не знаю, по какому), остался без документов. Да, простоват человек, не любит бумажной волокнистости, но при этом, может быть, электрик от Бога, не побеждает, не пьет, жену не гоняет, ей с ним не просто, тепло и уютно, и домой хочется идти

Свекровь тут при каких щах? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Свекровь тут при каких щах? 

 

А свекровь шалавой называет, денег требует и не думает о том, как взрослый сын будет делать себе документы.

Муж пляшет под мамину дудку, позволяет называть жену шалавой, туповат (по словам автора), не способен сам ни документами заняться, ни к врачу записаться, автору его приходится частенько откуда-то вытаскивать, оказалось, тут еще и вещества какие-то в анамнезе. И я не уверена, что все прелести мужа перечислила, это я только с последних страниц собрала. 

А проблема - поведение свекрови, надо же. А, по-моему, тут все закономерно. Ну какая мать у такого мужика должна быть? Скромная тихая интеллигентная дама? Тут как раз тот случай, когда яблочко от яблони недалеко упало.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, причиной, по которой свекровь орет и требует деньги, может быть то, что сын в свое время выносил все из дома, брал под нее долги, связывался с микрокредитами и причинял неприятности. Не факт, но быть такое может. 

А автору удивляться нечему, она хотела тихих семейных вечеров под классическую музыку и чтение рассказов Бунина вслух? Тогда не с наркоманами и маргиналами надо было связываться. 

И сейчас я очень согласна со своей частой оппоненткой, которая утверждает: мы имеем ровно то, чем являемся сами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в первый раз со мной такое))) Читаю честно последние три страницы и не пойму, кто на ком стоял??? Кто наркоман, почему свекровь деньги требует? Почему шалавой называет и заслужено ли? Со мной что-то не так или с веткой?))))

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ласковый дождь сказал:

Девы, в первый раз со мной такое))) Читаю честно последние три страницы и не пойму, кто на ком стоял??? Кто наркоман, почему свекровь деньги требует? Почему шалавой называет и заслужено ли? Со мной что-то не так или с веткой?))))

Я до 2019 даже дошла у автора в профиле, и не поняла этого. И до 2013 доходила, но, честно говоря, тогда, часом ранее, через лист листала. Может,и пропустила, конечно. До того, в аккурат, момента, как первого мужа посадили. Но там она не кричала громче всех, что не виноват, честно сказала - виноват, за что и наказан... Может, у него что-то было? 

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Свекровь тут при каких щах? 

 

При таких же, при каких ей невестка денег должна оказалась... 

8 часов назад, Ленивая мама сказал:

Муж пляшет под мамину дудку, позволяет называть жену шалавой, туповат (по словам автора), не способен сам ни документами заняться, ни к врачу записаться, автору его приходится частенько откуда-то вытаскивать,

Радуйтесь, что у вас, наверняка, не такой и лучше. А автор совета просила по поводу мужа? Какой бы он ни был, ей он нужен. С таким, как у Вас, она бы жить не смогла. 

Автор в этой теме даже не пыталась мужей сравнивать, а ей уже понеслось, да фу, да как с таким жить. Если сравнивать, то и я смогу на многих ваших мужей сказать - фу, как с такими в одном доме живут, не то, чтобы в одну постель лечь. А вот мой!!! При этом, запросто его к врачу записываю, и, вообще, ничего такого страшного в этом не вижу. А он со мной по врачам ездит. И чего? Я могу в белом постоять - а вот мой, не то, что ваш!?? Только в этой теме автор ни вашего, ни моего совета, как жить с мужем, не спрашивала. 

У нас, смотрю, вообще, в последнее время модно стало быть категоричными, да я, да у меня, да моё мнение во главе. А со стороны иногда так погано смотрится... 

7 часов назад, Нецветаева сказал:

И еще, причиной, по которой свекровь орет и требует деньги, может быть то, что сын в свое время выносил все из дома, брал под нее долги, связывался с микрокредитами и причинял неприятности. Не факт, но быть такое может.

С невестки требует, потому что сын в свое время все это делал? Ну, молодец, конечно;). А ейные родители не успели ничего задолжать свекрови? 

Пы. Сы. Нашла, вроде. 2010, первый муж, пил. Это же ей в вину сейчас ставится? 

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

ейные родители не успели ничего задолжать свекрови? 

Ну как ничего? Я уже писала, что бабушку мою позвали уток общипывать.

Я не думаю, что семья там маргинальная. Но... Я не могу с такими жить, там вся семья с "приветом". Но я не с ними живу, а с мужем. И да, мне обидно, что его так склоняют. 

Да, он пил и употреблял наркотики, сейчас всего этого нет. Да, я вытащила его. И я пила вместе с ним. Но смогли же выйти с этого говна? А матери его пофиг, она каждый раз ему предлагает выпить. Для чего? Во, какая мать любящая.

Про первого мужа, если кому интересно. Посадили, был в момент преступления пьян. Я, зараза такая, не дождалась. Но развелись только когда он вышел. И его мать - маргиналка точно, но никогда она не требовала денег и, уж точно, меня не обзывала. До сих пор у меня с ней прекрасные отношения.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Радуйтесь, что у вас, наверняка, не такой и лучше.

Как по мне, дело немного в другом. Меня очень удивило, почему автор возлагает ответственность за взрослого мужика на мать? Почему мать должна озаботиться документами женатого человека? (Женатого не в смысле, что на это теперь есть жена, а в смысле, что женилка выросла, а документы уметь не терять и получать не выросло) Почему матери в вину ставится, что сын за ней ходит? Он взрослый, женатый, самостоятельный человек, разве нет? Вот и получается, что обе стороны хороши - каждая считает другую обязанной что-то делать ради прямоходящих штанов.

Изменено пользователем Катакомба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

При таких же, при каких ей невестка денег должна оказалась

Я поняла так - сын живёт у матери, ест - пьёт на материны деньги, а свои деньги вкладывает в ремонт квартиры жены ( по факту, отдаёт жене, которая оплачивает услуги ремонтников).  

Поэтому вполне логично при таком раскладе свекрови требовать деньги у невестки - на прокорм её же мужа. В общем, мужик хорошо устроился со всех сторон - у мамы столуется,  документами жена занимается ( интересно, где он работает без документов?:g:)

А то, что мать его выгнала - так потому и выгнала, кормить взрослого мужика недешёво, да ещё обстирай, убери за ним.  Если ещё и неблагополучный сынок, то вообще ой!

Но это если я правильно поняла, написано Автором очень невнятно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×