Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ананас Петровна

Проблемы в моей большой семье

Recommended Posts

3 часа назад, Карташонка сказал:

Радуйтесь, что у вас, наверняка, не такой и лучше. А автор совета просила по поводу мужа?

А я что, у Вас совета спрашивала, радоваться мне или нет? Или белопальтовым можно, это другим рта раскрыть не смей?

3 часа назад, Карташонка сказал:

С таким, как у Вас, она бы жить не смогла. 

А поясните, пожалуйста, почему. Вы наверняка в курсе, что из себя представляет мой муж и почему с таким автор бы жить не смогла. Мне было бы интересно услышать подробности.

3 часа назад, Карташонка сказал:

Я могу в белом постоять - а вот мой, не то, что ваш!??

Да Вы в этом пальто стоите которую страницу и даже этого не заметили.

А это между прочим тоже

3 часа назад, Карташонка сказал:

со стороны иногда так погано смотрится... 

На каждый негативный комментарий отповедь в стиле: "Ах, Вас не об этом спрашивали, Вас просили поносить свекровь, а не мужа, у Вашего-то мужа я тоже кучу недостатков найду, с Вашим мужем тоже кто-то не сможет жить, а Ваш муж идеал что ли".

И не надоело же, одно и то же из страницы в страницу писать.

3 часа назад, Карташонка сказал:

первый муж, пил. Это же ей в вину сейчас ставится?

Дам Вам еще один повод выгулять белое пальто, но если женщина из раза в раз выбирает алкоголиков и наркоманов, безусловно, нельзя сказать, что она тут не при чем.

1 час назад, Киленок сказал:

Но я не с ними живу, а с мужем. И да, мне обидно, что его так склоняют. 

Но Вы сами даете повод. Здесь мало кто поддержит наркоманов, даже бывших, здесь мало кто посчитает нормальным, что свекровь называет невестку шалавой, а муж это проглатывает, здесь мало кто поймет, какой прок от мужика, которого надо постоянно откуда-то вытаскивать и все за него делать. 

И от Вас уважения к мужу не видно. Иначе даже в приватном разговоре с подругой Вы не назвали бы его туповатым. Даже если это так.

1 час назад, Киленок сказал:

А матери его пофиг, она каждый раз ему предлагает выпить. Для чего? Во, какая мать любящая.

Потому что в этой семье так принято. Бухать и не считать это проблемой.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Киленок сказал:

, он пил и употреблял наркотики,

 

16 часов назад, Киленок сказал:

Пьет она, вечерами, пиво или дешевое вино. 

И при этом пишете - 

1 час назад, Киленок сказал:

не думаю, что семья там маргинальная

Страшно подумать, что́ же для вас - маргинальная семья. 

1 час назад, Киленок сказал:

Про первого мужа, если кому интересно. Посадили, был в момент преступления пьян. Я, зараза такая, не дождалась. Но развелись только когда он вышел. И его мать - маргиналка точно,

Удивительное постоянство вкусов! :D И не противно же вам из раза в раз связываться с такими... Но это, в общем, ваше личное дело, просто чему удивляться, что в вашей маргинальной среде кто-то кого-то поливает? Это обычное дело,  особенно по пьяни. 

А ребенок ваш, как понимаю, не хочет жить в не в определенном городе, а с вашим наркоманом? А вы выбрали наркомана? 

Но главной злодейкой назначили таки свекровь, хотя она всего лишь хабалка и бытовая пьянчужка. Блеск! 

1 час назад, Киленок сказал:

я пила вместе с ним. Но смогли же выйти с этого говна? А матери его пофиг, она каждый раз ему предлагает выпить. Для чего? Во, какая мать любящая.

Извините, а чем вы сами лучше как мать? 

Приволокли к девочке ( дочери) наркомана в дом. Пили с ним, либо на глазах ребёнка, либо сбагрили к своим родителям. Вам ли другую мать судить? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Нецветаева сказал:

Приволокли к девочке ( дочери) наркомана в дом. Пили с ним, либо на глазах ребёнка, либо сбагрили к своим родителям. Вам ли другую мать судить? 

Да никто не тащил и не тащит. Да, живет с моей мамой. Но это не сграбили. Она в праве выбирать где ей жить, она не считает его отцом. И правильно делает. У нее свой отец был. 

И свекровь никто не виноватит. Она такая, это уже не изменить. Но почему я должна это терпеть? И муж не проглатывает. Сам туда не хочет ехать. Но я, дура такая, говорю, что это мать, она одна. Но терпению есть предел. Он и настал. Теперь мать звонит, когда приедешь? Не едет. Понятно, что это все забудется и поедет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Она в праве выбирать где ей жить, она не считает его отцом. И правильно делает.

А Вас матерью она считает? Вас не волнует, почему она не выбрала жить с Вами? 

5 минут назад, Киленок сказал:

Она такая, это уже не изменить. Но почему я должна это терпеть? 

Не должны, не терпите. К чему вот это тогда?

5 минут назад, Киленок сказал:

говорю, что это мать, она одна. 

 

5 минут назад, Киленок сказал:

И муж не проглатывает. 

Ваша свекровь называет Вас шалавой и судя по всему давно. Как Ваш муж это "не проглатывает"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Киленок сказал:

Да, он пил и употреблял наркотики, сейчас всего этого нет. Да, я вытащила его. И я пила вместе с ним. Но смогли же выйти с этого говна? А матери его пофиг, она каждый раз ему предлагает выпить. Для чего? Во, какая мать любящая.

Про первого мужа, если кому интересно. Посадили, был в момент преступления пьян. Я, зараза такая, не дождалась. Но развелись только когда он вышел. И его мать - маргиналка точно

У меня волосы зашевелились... Да вы там все одного поля ягодки - ну чего еще ожидать, какого отношения от такого плана людей. Там слово шалава - как доченька звучит. Зачем вы пытаетесь мерять мерками людей другого, кхм, плана - тех, в какой среде вы находитесь? Ну конечно для адекватных людей ваша свекровь, да и вы сами, уж извините - не тактичны :laugh: Вы бы еще палату лордов спросили... Надо же было бы спрашивать ваш круг общения. 

 

1 час назад, Нецветаева сказал:

Извините, а чем вы сами лучше как мать? 

Приволокли к девочке ( дочери) наркомана в дом. Пили с ним, либо на глазах ребёнка, либо сбагрили к своим родителям. Вам ли другую мать судить? 

Да не приволакивала она к дочке наркомана - она дочку не воспитывает. Скорее всего там есть ограничение в родительских правах, потому что у автора была гм, интересная и веселая жизнь еще с первым мужем. У которого мать была даже по ее меркам маргиналка... Потом такая же жизнь была со вторым мужем, с которым они вроде завязали.

Но вот его мать, которая не особо маргиналка, потому что всего лишь по вечерам пьет пиво и вино, но имеет хозяйство, ощипывает уток - выражается о такой сожительнице сына ну не очень тактично... да простыми русскими словами людей того плана. Хотя смысл ее слов вполне оправдан, вот по мне, уж извините, но я бы тоже назвала не самой лучшей партией для сына женщину с таким анамнезом. Да, и сын под стать - но та мать свое отношение и видение недоневестки выразила. Ее сынок тоже не лестных отзывов заслуживает, кто спорит. Но от этого автор лучше не становится. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

Она в праве выбирать где ей жить, она не считает его отцом

Относительно. Сколько ребенку, 12, 13? Вроде же может выбирать только родителя, с которым жить. Или в силу обстоятельств у бабушки уже опека над ней? 

6 минут назад, Киленок сказал:

Но это не сграбили.

Вы же выбрали между ребенком и мужем (наркоманом и алкашом)? А как это называется? От ваших пьянок и убежала к бабушке, хорошо, бабушка взяла. 

7 минут назад, Киленок сказал:

Но я, дура такая, говорю, что это мать, она одна. Н

И у вашего ребенка мать одна. И отца нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

Но я, дура такая, 

Да, похоже на то. Я вас не сужу, а жалею. 

 

5 минут назад, Киленок сказал:

Она в праве выбирать где ей жить,

В 18 лет она будет в праве. А пока ребёнку лучше всего жить с мамой, если мама не смертельно больная и не асоциальная. Это 100%. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Киленок, а можно один вопрос, не совсем правда по теме. Если не сочтете нужным -не отвечайте, абсолютно без обид. 
Ваш муж из вашей системы по работе или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лана сказал:

Скорее всего там есть ограничение в родительских правах

Да, я тоже так подумала. Цитирую себя же: 

1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Или в силу обстоятельств у бабушки уже опека над ней? 

 

2 минуты назад, Лана сказал:

Да вы там все одного поля ягодки

Вот и я о том же. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

А пока ребёнку лучше всего жить с мамой, если мама не смертельно больная и не асоциальная. Это 100%. 

Ну видимо, тут второй вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дануна сказал:

Ваш муж из вашей системы по работе или нет? 

А что здесь обидного? Нет, он электрик, мне до такого очень далеко. 

Ограничения в родительских правах нет. Вы из меня уже маргиналу сделали? Если бы я такая была, то у меня и в мыслях не было откуда-то кого-то вытаскивать. Да, мне не нравится моя свекровь. А так же все семейство. У свекрови мышление ребенка, я это уже писала. А, и все женщины , которые жили с ее сыном - все шалавы. Даже про внучку она так говорила. Что это нее ее сына, а там копия она. Мне так же говорилось, что она помогает деньгами внучке, а в итоге? Ничего. Главное в ее жизни - всех обосрать, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Киленок сказал:

Да, мне не нравится моя свекровь.

А свекрови не нравитесь вы. Оптимально - не пересекаться никак и вообще. Снять с мужем комнату на время ремонта, жить в разгромленной квартире на матрасике, дочку навещать в выходные. Но проще же ругаться на свекровь... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Киленок сказал:

 Если бы я такая была, то у меня и в мыслях не было откуда-то кого-то вытаскивать. 

А у Вас не было мыслей налаживать отношения с дочерью вместо того, чтобы вытаскивать откуда-то наркомана?

И если девочка не хочет жить с этим подарком, выбрать дочь?

Почитаешь Вас и охреневаешь. Поступки свекрови такой мелочью на фоне всего остального кажутся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Но проще же ругаться на свекровь... 

Да кто ж ругается? Да, не понимаю ее. Тут высказалась, ибо достало. Мужу всегда говорю - мать одна. И ему последний раз высказала свое фи. Он со мной согласился. Все. А как он дальше будет себя вести - его проблемы. 

 

1 минуту назад, Ленивая мама сказал:

И если девочка не хочет жить с этим подарком, выбрать дочь?

А кто сказал что у нас плохие отношения с дочерью? Все прекрасно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Киленок сказал:

А что здесь обидного? Нет, он электрик, мне до такого очень далеко. 

Не, имела в виду, что я нисколько не обижусь, если бы вы не ответили.А почему вообще спросила -в системе попадаются очень такие, брутальные дядьки, весьма привлекательные, несмотря на недостатки, я сама западала), и почему-то подумала, что ваш муж оттуда. 
Надеюсь, второй абцаз вашего поста не мне адресован?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дануна сказал:

Надеюсь, второй абцаз вашего поста не мне адресован?) 

Нет, конечно.

 

25 минут назад, Дануна сказал:

весьма привлекательные, несмотря на недостатки, я сама западала

Ну вот тут затык - совсем не красивый, да и я не красавица. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не смогла бы жить с человеком, чья мать считает меня шалавой, и он это позволяет. Либо я, либо мать, и никаких рефлексий по типу "мать одна".

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Киленок, имея право выбора, ваш ребёнок не выбрал вас, родную маму? Это потому что вы пили и сожителей домой таскали? А потом и наркомана домой привели? Вы реально считаете, что можете что-то вякать на свекровь? Которая скорее всего оплачивала этому утырку всё, от трусов до лечения в наркологичках, за что и требует с вас деньги ( с вас, с него , без разницы). 
Вы бросили собственного ребёнка, вы хреновая мать. Девочек, воспитанных бабками  мне доводилось видеть в жизни не раз, судьбы их в большинстве своём складывались трудно.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крошка-Картошка сказал:

@Киленок, имея право выбора, ваш ребёнок не выбрал вас, родную маму? Это потому что вы пили и сожителей домой таскали? А потом и наркомана домой привели? Вы реально считаете, что можете что-то вякать на свекровь? Которая скорее всего оплачивала этому утырку всё, от трусов до лечения в наркологичках, за что и требует с вас деньги ( с вас, с него , без разницы). 
Вы бросили собственного ребёнка, вы хреновая мать. Девочек, воспитанных бабками  мне доводилось видеть в жизни не раз, судьбы их в большинстве своём складывались трудно.

 

Кто сказали что я дочь бросила? Вы? Домой ни кого не таскала. Я дочь чаще вижу, чем мужа. 

Если на то уж пошло, то я тоже бабкой воспитана. Мать моя тоже жила с мужчиной, таким же как мой. Но у меня всегда был свой папа, а он - мужчина моей мамы, и были у нас с ним очень замечательные отношения. Но бабушка не дала им жить вместе, а если бы жили все могло быть иначе.

А свекрови надо чтоб сын с ней жил, она королева. А остальные - шалавы. И он слушал ее, а теперь понял, что если ее слушать будет, то все, ни с кем жизни не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Киленок сказал:

Если на то уж пошло, то я тоже бабкой воспитана.

Что и подтверждает мои наблюдения.

 

2 минуты назад, Киленок сказал:

Кто сказали что я дочь бросила?

Дочь живет не с вами, факт. 

 

2 минуты назад, Киленок сказал:

А свекрови надо чтоб сын с ней жил, она королева. А остальные - шалавы.

Вас заело 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Киленок сказал:

свекрови надо чтоб сын с ней жил, она королева. А остальные - шалавы

Извините, но в первом браке вы жили с маргиналом и уголовником.

Ваша дочь живет не с вами. 

Если бы у нашего родственника так отказали мозги на почве любви, и он связал свою судьбу вот с такой дамой, мы бы отказали от дома. Не знаю как ему, но даме точно. Противно. 

1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Дочь живет не с вами, факт. 

Да, занимается ребенком бабушка, и занималась все время, пока мама пила, бросала, вытаскивала наркоманов. 

5 минут назад, Киленок сказал:

Мать моя тоже жила с мужчиной, таким же как мой.

Семейная традиция? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нецветаева сказал:

но в первом браке вы жили с маргиналом

Здесь то же самое, обычный нарик , которому деньги в руки давать нельзя, документов нет, жилья нет, возможно раньше сидел

 

14 минут назад, Нецветаева сказал:

Семейная традиция? 

Это ужас. А автора заело, что свекровь обмолвилась чтоб долги вернули , и надо же, бабку автора позвали уток ощипать, чтобы этих же уток автору на прокорм отдать 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крошка-Картошка сказал:

Здесь то же самое, обычный нарик , которому деньги в руки давать нельзя, документов нет, жилья нет, возможно раньше сидел

Да, судя по проблемам с документами, мог и отбывать срок. 

Но плохая - только его мать :bangin:

Не было бы матери, так все было бы славно! Дочь - к бабушке, сами - на матрасик. 

Как не противно с такими вообще пересекаться, не то что жить. Но мы не любили, нам не понять...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Нецветаева сказал:

Извините, но в первом браке вы жили с маргиналом и уголовником.

Но он же не сразу уголовником стал. И по характеру - он намного был ведомый, что ли. Но после того, что он сделал - не смогла с ним жить. А для дочери, папа есть папа, она даже не знает, что он сидел.  

17 минут назад, Нецветаева сказал:

Да, занимается ребенком бабушка, и занималась все время, пока мама пила, бросала, вытаскивала наркоманов. 

Нет, она не занимается. Точнее занимается так, что у дочери две двойки в четверти. А все почему? Потому что уроки за нее делают.

Но моя мать, единожды сказала, что муж плохой и сказала это мне. А никак не ему.

6 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

возможно раньше сидел

Сидел, никто и не скрывает, но не по такой статье, как первый муж. 

И да, я считаю, что документы - это проблемы матери. Сколько бы лет не было человеку. 

  • Понижение репутации 4
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Киленок сказал:

Точнее занимается так, что у дочери две двойки в четверти

Так лучше вы ею занимайтесь. Чтоб пятёрки были. 

Ну реально. Ваша проблема не свекровь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×