Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю куда написать. 

В общем, Сдали кровь как рекомендовала сдать нейропсихолог.

Имеем:

1. Гемоглобин в норме (119)  при всех показателях нехватки железа (анемии)-трансферритин и т.д. Само железо в норме (6.04). Эритроцииы снижены

2. Мало вит.Д (20 при норме 30-100).

3. Нейроинфекции. Имеем антитела к герпесу 6 типа (Ig 1.01)

4.Фолиевая в норме (но он её пьет) . В12 ближе к нижней норме (500 при 283-1612)

5. Калий выше нормы (5.01). Натрий нижней нормы (135). Кальций в норме, хлор на пределе.

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю.:1eye:

Как стала фолиевую давать и глицин в большей дозировке пошли движения в развитии (пока слабым темпом).

Беременность протекаоа неплохо, но похоже не хватало железа (ела мел), не доносила до 40 недель (38) и слабая родовая деятельность была (пока окситоцин не вкололи).

Такое ощущение это В12-дефецитная анемия, которая способствует нарушению работы нервной системы. Но В12 в норме...

 

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MblWKA сказал:

Беременность протекаоа неплохо, но похоже не хватало железа (ела мел), не доносила до 40 недель (38) и слабая родовая деятельность была (пока окситоцин не вкололи).

Такое ощущение это В12-дефецитная анемия, которая способствует нарушению работы нервной системы. Но В12 в норме...

 

Мы витамины пьем все время. Но сугубо мое мнение - вам нужен хороший невролог. Он и расшифрует, и направит. Ну и я родила в 38 недель, анемия. А так по учебнику, и со мной и с ребенком.:o Сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мы витамины пьем все время. Но сугубо мое мнение - вам нужен хороший невролог

Да, нейропсихолог нам так сказала тоже. Но в нашей республике их нет. Рекомендовала Москву, ну в крайнем случае Казань

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю.:1eye:

Я тут 2 месяца уже даю витамин д и омегу. Плюс занятия с логопедом (но их пока было всего несколько). Прогресс по словам прям пошел совпадение или нет. Тьфу-тьфу, умнее на глазах. То я не могла от него добиться того, чтобы различал цвета. А тут стал их прям называть, пусть и первые слоги, но все же. Понимать стал намного и намного больше. Может, конечно, совпадение.

Недостаток витамина д у нас точно был. Скоро буду сдавать еще раз этот анализ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю.:1eye:

Нутрициолог - не врач!!!. Зачастую у них даже медицинского образования нет. По поводу дефицитов можно обратиться к гематологу или гастроэнтерологу. С фолиевой кислотой осторожно. Она может вызывать B12-анемию и ухудшать работу нервной системы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2023 в 20:31, Zadorinka сказал:

С фолиевой кислотой осторожно. Она может вызывать B12-анемию и ухудшать работу нервной системы. 

Читала что ещё бывает в12в9-дефИцитная анемия. Но чтобы в9 вызывала в12 дефИцитную анемию не попадалось:g:но все ж похоже это железо не усваивается:g:

По моим аналищам аналогично. Гемоглобин норма, а показывает анемию.

 У обоих чёрные круги под глазами,  что тоже говорит о неусваиваеиости железа :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Гемоглобин норма, а показывает анемию

Ну какая она норма, 119 это не норма. 

Идите к гематологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

итала что ещё бывает в12в9-дефецитная анемия. Но чтобы в9 вызывала в12 дефецитную анемию не попадалось:g:но все ж похоже это железо не усваивается:g:

Из инструкции:

Фолиевую кислоту не применяют для лечения пернициозной, нормоцитарной и апластической анемии. При пернициозной анемии фолиевая кислота, улучшая гематологические показатели, маскирует неврологические проявления. Пока не исключена пернициозная анемия, назначение фолиевой кислоты в дозах, превышающих 0,1 мг в сутки, не рекомендуется (исключение — беременность и период грудного вскармливания).

При применении фолиевой кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации цианокобаламина.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Идите к гематологу

и гастроэнтерологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Zadorinka сказал:

гастроэнтерологу

Гематолог направит куда нужно. 

Тогда уж и к гинекологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда уж и к гинекологу

2х летнего мальчика?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MblWKA сказал:

Читала что ещё бывает в12в9-дефецитная анемия. Но чтобы в9 вызывала в12 дефецитную анемию не попадалось:g:но все ж похоже это железо не усваивается:g:

Бывает несколько видов анемий, бывают и сочетанные, когда недостаток витаминов В6, В9,В12 и тут же железодефицит. А там где железодефицит, там рядом всегда гипотиреоз, и не обязательно манифестный, может быть и тканевой. А щитовидка отвечает за метаболизм в целом, при гипотиреоз он замедляется. Все в организме взаимосвязано

14 часов назад, MblWKA сказал:

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю

Да, в вашем случае грамотный нутрициолог поможет

Изменено пользователем Тайны Мадрида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, понятно, что ничего не понятно. У нас в республике весьма плохо со специалистами. Может есть онлайн хорошие специалисты, кому анализы можно показать и назначение на другие анализы получить или лечение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MblWKA сказал:

Короче, понятно, что ничего не понятно. У нас в республике весьма плохо со специалистами. Может есть онлайн хорошие специалисты, кому анализы можно показать и назначение на другие анализы получить или лечение?

Я вам в личку дам контакт превентивного врача по деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь спросите. https://vk.com/autosanimus

Сообщество живое, очень много опытных родителей. Возможно и невролога найдете. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zadorinka посмотрела. Как раз у некоторых анализы на дисбактериоз назначают. Проконсультировалась у педиатров, железодефицит, дефицит вит.Д однозначно. Осталось кал сдать, похоже у Льва от частых ротовирусов дисбактериоз появился, во младенчестве лактазная недостаточность была, за одно и её проверю.

Надо ещё мальабсорцию и подобные заболевания  исключить. Низкий гемоглобин был в месяц, потом особо большим не был. Может изначально кишечник плохо усваивает железо, я не проверяла. А давать препараты железа при неусваиваемости я чего то боюсь.

Именно многие неврологи говорят что анемия может быть одной из причин ЗПРР.

Изменено пользователем MblWKA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MblWKA сказал:

2х летнего мальчика?:D

Ах, я думала вы получаете себя пишите. Пардон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MblWKA, что я вижу по вашим анализам, и с чем вам нужно работать? Это вирусная нагрузка митохондриальная дисфункция и общая дефицитарность. Все три состояния взаимосвязаны.

Я бы на вашем месте , да и на месте любой мамы с проблемным ребёнком начала бы прежде всего с экологизации. Питание в частности и образ жизни в общем.  Уберите у ребёнка всю магазинную еду. Все, что не приготовлено вами с нуля. Дома придерживаетесь протокола, достаточно лёгкого для исполнения, без глютена, без казеина и без сахара для начала, потом присмотритесь к протоколу ГАПС, хотя может и не понадобится: по-хорошему, если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. 

 Ещё примите тот факт, что вашему ребёнку не помогут никакие врачи, никакие нутрициологи, и вам самой придётся стать тем самым лекарем для него, который сможет изменить его жизнь.

Учитесь, девочки, учитесь. Это спасёт жизнь вам и вашим детям. Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2023 в 20:42, Порта Аперта сказал:

Ещё примите тот факт, что вашему ребёнку не помогут никакие врачи, никакие нутрициологи, и вам самой придётся стать тем самым лекарем для него, который сможет изменить его жизнь.

Хочешь помочь близкому-помоги ему сам. Что я и делаю.

В 26.09.2023 в 20:42, Порта Аперта сказал:

Уберите у ребёнка всю магазинную еду.

Из магазинного -творог и мясное пюре (только в таком виде ест, что бы я не пробовала давать).

А так супы, каши, хлеб, домашние компоты, вода. Чипсы и все такое не ест, сосиски и все такое не ест). Фрукты тоже не ест. Отказывается.  А так на садичной еде ещё. Кормят в нашем садике хорошо, ещё по советски.

В 26.09.2023 в 20:42, Порта Аперта сказал:

если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. 

Ну как бы это сложновато. Ибо в глухой деревне будут кормить молочкой и глютеном. А лишать ребёнка их можно строго по анализам-когда идёт непереносимость лактозы и глютена. Ибо для ребёнка стакан молока или йогурта перед сном-любимая традиция. Да и в садике будут давать как всем. Нужна справка. Без анализов и заключения не дадут.

В 26.09.2023 в 20:42, Порта Аперта сказал:

Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.

Слишком много, надо отчленять полезную и вредную.

Сейчас жду анализы кала, дальше двигаться буду по их результатам.

@Порта Аперта

Прочитав архив увидела у вас сообщение, что проблема не усвоения железа в кишечнике. Именно там и надо искать, что подтверждает мое мнение. 

конечно, сидеть на протоколах взрослому человеку куда легче чем убедить сидеть на протоколах ребёнка 2х лет малоежку. А голодный ребенок = истерик. У нас так.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, MblWKA сказал:

что проблема не умвоения желеща в кишечнике. Именно там и надо искать, что подтверждает мое мнение

Не обязательно. Причинами анемии могут быть болезни желудка, крови, генетика, глисты и даже активный рост у ребенка. По поводу анализа на дисбактериоз- мне три врача сказали. что этот анализ неинформативный и его сейчас не назначают. Последний врач назначала капрограмму, анализ на кальпротектин и эозинофильный нейротоксин. Вроде как эти анализы наиболее полно отображают состояние кишечника. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zadorinka сказал:

Последний врач назначала капрограмму, анализ на кальпротектин и эозинофильный нейротоксин.

И его сдадим если что. Меня напрягает что часто ходит в туалет по большим делам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Порта Аперта сказал:

Дома придерживаетесь протокола, достаточно лёгкого для исполнения, без глютена, без казеина и без сахара для начала, потом присмотритесь к протоколу ГАПС, хотя может и не понадобится: по-хорошему, если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. 

 Ещё примите тот факт, что вашему ребёнку не помогут никакие врачи, никакие нутрициологи, и вам самой придётся стать тем самым лекарем для него, который сможет изменить его жизнь.

Не нужно врачей, не помогут, нужно в глухую деревню. Точно заговорит! Естественный отбор так много веков протекал. 

20 часов назад, Порта Аперта сказал:

Учитесь, девочки, учитесь. Это спасёт жизнь вам и вашим детям. Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.

Врачей 7 лет готовят, и не по статьям в интернете. А вы предлагаете начитаться интернета и экспериментировать, вы ответственность за результат советов своих на себя возьмете??? 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, моя вы хорошая, я никому ничего не предлагаю, тем более лично вам. Делюсь своим видением, а если вам оно не нравится, это другой вопрос.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ОАК не очень хороший это к гастроэнтерологу?:g: Присутствует  неперевариваемая пища, какой то жир, снижен рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MblWKA сказал:

Если ОАК не очень хороший это к гастроэнтерологу?:g: Присутствует  неперевариваемая пища, какой то жир, снижен рН

Да, к гастроэнтерологу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, MblWKA сказал:

Если ОАК не очень хороший это к гастроэнтерологу?:g: Присутствует  неперевариваемая пища, какой то жир, снижен рН.

Да. У нас такие анализы тоже были, УЗИ назначили всех органов, потом лечение. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×