Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не знаю куда написать. 

В общем, Сдали кровь как рекомендовала сдать нейропсихолог.

Имеем:

1. Гемоглобин в норме (119)  при всех показателях нехватки железа (анемии)-трансферритин и т.д. Само железо в норме (6.04). Эритроцииы снижены

2. Мало вит.Д (20 при норме 30-100).

3. Нейроинфекции. Имеем антитела к герпесу 6 типа (Ig 1.01)

4.Фолиевая в норме (но он её пьет) . В12 ближе к нижней норме (500 при 283-1612)

5. Калий выше нормы (5.01). Натрий нижней нормы (135). Кальций в норме, хлор на пределе.

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю.:1eye:

Как стала фолиевую давать и глицин в большей дозировке пошли движения в развитии (пока слабым темпом).

Беременность протекаоа неплохо, но похоже не хватало железа (ела мел), не доносила до 40 недель (38) и слабая родовая деятельность была (пока окситоцин не вкололи).

Такое ощущение это В12-дефецитная анемия, которая способствует нарушению работы нервной системы. Но В12 в норме...

Edited by MblWKA

59 минут назад, MblWKA сказал:

Беременность протекаоа неплохо, но похоже не хватало железа (ела мел), не доносила до 40 недель (38) и слабая родовая деятельность была (пока окситоцин не вкололи).

Такое ощущение это В12-дефецитная анемия, которая способствует нарушению работы нервной системы. Но В12 в норме...

Мы витамины пьем все время. Но сугубо мое мнение - вам нужен хороший невролог. Он и расшифрует, и направит. Ну и я родила в 38 недель, анемия. А так по учебнику, и со мной и с ребенком.:o Сразу. 

35 минут назад, Реинкарнация сказал:

Мы витамины пьем все время. Но сугубо мое мнение - вам нужен хороший невролог

Да, нейропсихолог нам так сказала тоже. Но в нашей республике их нет. Рекомендовала Москву, ну в крайнем случае Казань

• Like 1

1 час назад, MblWKA сказал:

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю.:1eye:

Я тут 2 месяца уже даю витамин д и омегу. Плюс занятия с логопедом (но их пока было всего несколько). Прогресс по словам прям пошел совпадение или нет. Тьфу-тьфу, умнее на глазах. То я не могла от него добиться того, чтобы различал цвета. А тут стал их прям называть, пусть и первые слоги, но все же. Понимать стал намного и намного больше. Может, конечно, совпадение.

Недостаток витамина д у нас точно был. Скоро буду сдавать еще раз этот анализ.

4 часа назад, MblWKA сказал:

Нутрициолог - не врач!!!. Зачастую у них даже медицинского образования нет. По поводу дефицитов можно обратиться к гематологу или гастроэнтерологу. С фолиевой кислотой осторожно. Она может вызывать B12-анемию и ухудшать работу нервной системы. 

• Like 2
  • Upvote 1

В 25.09.2023 в 20:31, Zadorinka сказал:

С фолиевой кислотой осторожно. Она может вызывать B12-анемию и ухудшать работу нервной системы. 

Читала что ещё бывает в12в9-дефИцитная анемия. Но чтобы в9 вызывала в12 дефИцитную анемию не попадалось:g:но все ж похоже это железо не усваивается:g:

По моим аналищам аналогично. Гемоглобин норма, а показывает анемию.

У обоих чёрные круги под глазами,  что тоже говорит о неусваиваеиости железа :g:

1 час назад, MblWKA сказал:

Гемоглобин норма, а показывает анемию

Ну какая она норма, 119 это не норма. 

Идите к гематологу. 

2 часа назад, MblWKA сказал:

итала что ещё бывает в12в9-дефецитная анемия. Но чтобы в9 вызывала в12 дефецитную анемию не попадалось:g:но все ж похоже это железо не усваивается:g:

Из инструкции:

Фолиевую кислоту не применяют для лечения пернициозной, нормоцитарной и апластической анемии. При пернициозной анемии фолиевая кислота, улучшая гематологические показатели, маскирует неврологические проявления. Пока не исключена пернициозная анемия, назначение фолиевой кислоты в дозах, превышающих 0,1 мг в сутки, не рекомендуется (исключение — беременность и период грудного вскармливания).

При применении фолиевой кислоты, а также терапии в течение длительного периода возможно снижение концентрации цианокобаламина.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Идите к гематологу

и гастроэнтерологу

34 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Тогда уж и к гинекологу

2х летнего мальчика?:D

2 часа назад, MblWKA сказал:

Читала что ещё бывает в12в9-дефецитная анемия. Но чтобы в9 вызывала в12 дефецитную анемию не попадалось:g:но все ж похоже это железо не усваивается:g:

Бывает несколько видов анемий, бывают и сочетанные, когда недостаток витаминов В6, В9,В12 и тут же железодефицит. А там где железодефицит, там рядом всегда гипотиреоз, и не обязательно манифестный, может быть и тканевой. А щитовидка отвечает за метаболизм в целом, при гипотиреоз он замедляется. Все в организме взаимосвязано

14 часов назад, MblWKA сказал:

Вот где бы найти нутрициолога который помог бы скорректировать микроэлементы, витамины для правильной подачи импульсов. Или я что-то недопонимаю

Да, в вашем случае грамотный нутрициолог поможет

Edited by Тайны Мадрида

Короче, понятно, что ничего не понятно. У нас в республике весьма плохо со специалистами. Может есть онлайн хорошие специалисты, кому анализы можно показать и назначение на другие анализы получить или лечение?

4 минуты назад, MblWKA сказал:

Короче, понятно, что ничего не понятно. У нас в республике весьма плохо со специалистами. Может есть онлайн хорошие специалисты, кому анализы можно показать и назначение на другие анализы получить или лечение?

Я вам в личку дам контакт превентивного врача по деткам.

@Zadorinka посмотрела. Как раз у некоторых анализы на дисбактериоз назначают. Проконсультировалась у педиатров, железодефицит, дефицит вит.Д однозначно. Осталось кал сдать, похоже у Льва от частых ротовирусов дисбактериоз появился, во младенчестве лактазная недостаточность была, за одно и её проверю.

Надо ещё мальабсорцию и подобные заболевания  исключить. Низкий гемоглобин был в месяц, потом особо большим не был. Может изначально кишечник плохо усваивает железо, я не проверяла. А давать препараты железа при неусваиваемости я чего то боюсь.

Именно многие неврологи говорят что анемия может быть одной из причин ЗПРР.

Edited by MblWKA

@MblWKA, что я вижу по вашим анализам, и с чем вам нужно работать? Это вирусная нагрузка митохондриальная дисфункция и общая дефицитарность. Все три состояния взаимосвязаны.

Я бы на вашем месте , да и на месте любой мамы с проблемным ребёнком начала бы прежде всего с экологизации. Питание в частности и образ жизни в общем.  Уберите у ребёнка всю магазинную еду. Все, что не приготовлено вами с нуля. Дома придерживаетесь протокола, достаточно лёгкого для исполнения, без глютена, без казеина и без сахара для начала, потом присмотритесь к протоколу ГАПС, хотя может и не понадобится: по-хорошему, если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. 

Ещё примите тот факт, что вашему ребёнку не помогут никакие врачи, никакие нутрициологи, и вам самой придётся стать тем самым лекарем для него, который сможет изменить его жизнь.

Учитесь, девочки, учитесь. Это спасёт жизнь вам и вашим детям. Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.

• Upvote 2

В 26.09.2023 в 20:42, Порта Аперта сказал:

Ещё примите тот факт, что вашему ребёнку не помогут никакие врачи, никакие нутрициологи, и вам самой придётся стать тем самым лекарем для него, который сможет изменить его жизнь.

Хочешь помочь близкому-помоги ему сам. Что я и делаю.

Уберите у ребёнка всю магазинную еду.

Из магазинного -творог и мясное пюре (только в таком виде ест, что бы я не пробовала давать).

А так супы, каши, хлеб, домашние компоты, вода. Чипсы и все такое не ест, сосиски и все такое не ест). Фрукты тоже не ест. Отказывается.  А так на садичной еде ещё. Кормят в нашем садике хорошо, ещё по советски.

если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. 

Ну как бы это сложновато. Ибо в глухой деревне будут кормить молочкой и глютеном. А лишать ребёнка их можно строго по анализам-когда идёт непереносимость лактозы и глютена. Ибо для ребёнка стакан молока или йогурта перед сном-любимая традиция. Да и в садике будут давать как всем. Нужна справка. Без анализов и заключения не дадут.

Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.

Слишком много, надо отчленять полезную и вредную.

Сейчас жду анализы кала, дальше двигаться буду по их результатам.

@Порта Аперта

Прочитав архив увидела у вас сообщение, что проблема не усвоения железа в кишечнике. Именно там и надо искать, что подтверждает мое мнение. 

конечно, сидеть на протоколах взрослому человеку куда легче чем убедить сидеть на протоколах ребёнка 2х лет малоежку. А голодный ребенок = истерик. У нас так.

• Upvote 2

8 часов назад, MblWKA сказал:

что проблема не умвоения желеща в кишечнике. Именно там и надо искать, что подтверждает мое мнение

Не обязательно. Причинами анемии могут быть болезни желудка, крови, генетика, глисты и даже активный рост у ребенка. По поводу анализа на дисбактериоз- мне три врача сказали. что этот анализ неинформативный и его сейчас не назначают. Последний врач назначала капрограмму, анализ на кальпротектин и эозинофильный нейротоксин. Вроде как эти анализы наиболее полно отображают состояние кишечника. 

• Thanks 1

1 час назад, Zadorinka сказал:

Последний врач назначала капрограмму, анализ на кальпротектин и эозинофильный нейротоксин.

И его сдадим если что. Меня напрягает что часто ходит в туалет по большим делам

20 часов назад, Порта Аперта сказал:

Дома придерживаетесь протокола, достаточно лёгкого для исполнения, без глютена, без казеина и без сахара для начала, потом присмотритесь к протоколу ГАПС, хотя может и не понадобится: по-хорошему, если вашего мальчика отправить на 3 летних месяца в глухую деревню без автолавок, телевизоров и прочих благ цивилизации-то вы своего ребёнка просто не узнаете. 

Не нужно врачей, не помогут, нужно в глухую деревню. Точно заговорит! Естественный отбор так много веков протекал. 

20 часов назад, Порта Аперта сказал:

Учитесь, девочки, учитесь. Это спасёт жизнь вам и вашим детям. Бесплатной информации море. Сейчас проблема, в этом море просто не захлебнуться, есть практически все, бери, учись и пользуйся.

Врачей 7 лет готовят, и не по статьям в интернете. А вы предлагаете начитаться интернета и экспериментировать, вы ответственность за результат советов своих на себя возьмете??? 

• Like 2
  • Upvote 6

@Реинкарнация, моя вы хорошая, я никому ничего не предлагаю, тем более лично вам. Делюсь своим видением, а если вам оно не нравится, это другой вопрос.

• Upvote 2

Если ОАК не очень хороший это к гастроэнтерологу?:g: Присутствует  неперевариваемая пища, какой то жир, снижен рН.

24 минуты назад, MblWKA сказал:

Если ОАК не очень хороший это к гастроэнтерологу?:g: Присутствует  неперевариваемая пища, какой то жир, снижен рН

Да, к гастроэнтерологу. 

• Thanks 1

44 минуты назад, MblWKA сказал:

Если ОАК не очень хороший это к гастроэнтерологу?:g: Присутствует  неперевариваемая пища, какой то жир, снижен рН.

Да. У нас такие анализы тоже были, УЗИ назначили всех органов, потом лечение. 

• Thanks 1