Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

В свете последних новостей возникает желание перечитать антиутопический роман Маргарет Этвуд "Рассказ служанки". Сериал тоже хорош. Описывается тоталитарный мир, где у женщины нет никаких прав. Она - лишь ходячая матка. Её функция - воспроизведение себе подобных. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

 

А геноцид детных и многодетных вам больше нравится? Вообще без пенсии останетесь так. Всё останемся. И без армии. Видимо, после вас вам хоть потоп. 

В этой теме обсуждается вопрос абортов. Где геноцид детных и многодетных? Здесь как то все больше геноцид бездетных и лишения их права голоса на нерождение ребенка. Обязана! Точка! Аборты запретить. Самое прикольное, что по данному вопросу могу написать случай.

 

Дело было в начале 90-х (год 95 ил 96) в моей палате лежала женщина с прерыванием беременности на позднем сроке. Как же её костерили те, кто не смог выносить даже лежа на сохранении. А она лежала и, уткнувшись в стену, тихо плакала. Потом мы узнали всю историю и нам ... было её жалко. Очень Беженцы из азиатской республики, трое малолетних детей, младшему нет и года. Нет жилья (съем) муж подвизается на шабашках и иногда его кидают и не платят. Она забеременела 4 ребенком. Пришла в женскую консультацию (платно попрошу заметить и отняла у имеющихся 3 детей деньги на покушать) и её развернули - не выдумывайте, у вас все хорошо, просто после родов не установился цикл. И протянули до 13 недель. Как и какими средствами она нашла деньги на прерывание беременности я не знаю, в подробности не вникала (мне и самой то было 21 или 22), но она плакала по этому ребенку, который не увидит свет. И я не думаю что женщина, принимая решение об аборте, слишком легко пойдет на это. Если она не маргиналка. 

 

Нужно лишь одно - дать женщине право самой решать за свое тело. Всё!

 

Скрытый текст

Очень прошу исправляйте букву за телефоном - как вас читаешь так все и всё всегда перепутаны. Ну блин...

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

В этой теме обсуждается вопрос абортов.

Это же как средство для достижения цели. 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

! Аборты запретить.

Запрещать не надо совсем. Но блин, кто в наше время абортами предохраняется? 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

. И я не думаю что женщина, принимая решение об аборте, слишком легко пойдет на это. Если она не маргиналка. 

Если не маргиналка, может предохраняться. 

4 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

 

Нужно лишь одно - дать женщине право самой решать за свое тело. Всё!

 

  Показать контент

Очень прошу исправляйте букву за телефоном - как вас читаешь так все и всё всегда перепутаны. Ну блин...

 

Вопрос шире, чем женское тело. На повестке существование государства, которое не сможет территории удержать однажды поредевшим населением. 

  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 12:47, Verchi сказал:

Какие перспективы, о чем вы? Жили всё с родителями, там же и детей растили. Сейчас лучше живут.

Ну неправы вы! 
Кто-то может и жил с родителями. 
Города строились, градообразующие предприятия строили дома в городах. Молодежь уезжала в города, все кто хотел. Из Москвы может и не ехали, незачем. А из сел переезжали, распределение после учебных заведений давали, сразу же минимум общежитие. Семья - квартира с подселением, если повезет сразу отдельно. 
Я не из фильмов знаю. Родилась в таком вот градообразующем городе, все знакомые и знакомые знакомых с жильем, никто к классе не жил с бабушками и дедушками. К ним ездили на каникулы летом. 
Моя мама говорила и говорит, что их поколению повезло, знали что дальше будет. Не только цена на сковороде выбита, а вся жизнь известна: родил - ясли - сад - школа - бесплатное образование - распределение. 
Мне 43, мой поток уже не распределяли. Кто уехал сам, все получили жилье от предприятия по профилю обучения. 
 

Лично о себе: переживу операцию завтра, заживу, и в начале года буду просить направление на перевязку труб. 
Я в игры со своей жизнью играть никому не дам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит так: замечательно, конечно, что мужчин все это вообще никоим боком не касается, а отдуваться за государственные демографические проблемы придется женщинам. 

Государство вряд ли рискнет запретить аборты полностью, но постарается максимально затруднить путь женщины к аборту.

Часть женщин пройдет все препоны и успеет сделать аборт вовремя, потратив кучу времени, сил и нервов.

Часть не успеет - поздно обнаружилась беременность, со всеми формальностями срок - упс! и прошел. Часть, столкнувшись с системой,  плюнет и оставит случайную беременность. Вот у этих двух частей, получается, родятся не шибко желанные детишки. 

Как-то грустно...

Я всегда считала, что дети должны рождаться там, где их ждут и хотят. Пусть не планируют, но хотят.

Не хотят. Многие просто не хотят детей. И чего добьется государство, усложнив возможности аборта для женщин?

Появления нежеланных детей. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

И чего добьется государство, усложнив возможности аборта для женщин?

Появления нежеланных детей. 

И  этого  не  добьётся.  Что  делали,  то  и  будут  делать.   Простейший  ходульный  пример.  На  сколько  подорожало  жильё  (  вернее,  во  сколько  раз ?)-  кто-  нибудь  наотрез  отказался  от  покупки,  новостройки  стоят  с  тёмными  окнами?  Каковы  цены  на  автомобили  с  недавнего  времени?  Люди  ходят  пешком  или  поголовно  ждут  автобуса?   Так  же  и  с  абортами.  Вздохнут  недовольно,  что  подорожали  и  найдут  выход.  А  какой-  нибудь  юной  забеременевшей  первокурснице  или  школьнице    вся  семья  скинется.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

  А  какой-  нибудь  юной  забеременевшей  первокурснице  или  школьнице    вся  семья  скинется.

Подорожали как бы и не проблема. Однократно найти деньги можно.

А вот если сроки уменьшат и формальности удлинят, то деньги никак не помогут. Только к "бабкам" идти.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Только к "бабкам" идти.

Только  эти  бабки  21  века  будут  с  ординатурой.  ;)  Если  до  сих  пор  не  могут  справиться  с  закладчиками  запрещённых  веществ,  то  с  нигде  не  прошедшими  абортами  тем  более  не  справятся.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Так  же  и  с  абортами.  Вздохнут  недовольно,  что  подорожали  и  найдут  выход.  А  какой-  нибудь  юной  забеременевшей  первокурснице  или  школьнице    вся  семья  скинется.

К сожалению, речь идет не о подорожании, а о сокращении абортов в целом - и не путем контрацепции, а через усложнение доступа беременной женщины к самой процедуре аборта. 

2 часа назад, Эллега сказал:

Часть не успеет - поздно обнаружилась беременность, со всеми формальностями срок - упс! и прошел. Часть, столкнувшись с системой,  плюнет и оставит случайную беременность. Вот у этих двух частей, получается, родятся не шибко желанные детишки. 

Вот именно так. Хотят "увеличить рождаемость" за счет тех, кто тупо не успеет собрать все нужные анализы и пройти кучу препонов с "прослушиванием сердечка" (которое, к слову сказать, на 6-й неделе только начинает прослушиваться! а срок для прерывания беременности предлагают сократить до 8 недель!), с беседами с психологом, с разрешением от мужа, чтобы женщина еще и умоляла дать ей это разрешение. Это же самое настоящее психологическое насилие над женщиной! Да и не психологическое тоже, а физическое - тоже самое настоящее. 

Ведь что такое насилие? Это когда человека вынуждают сделать то, чего он категорически не хочет, чему он отчаянно сопротивляется, а ему выворачивают руки и, грубо говоря, "нагибают". Вот то же самое предлагается сделать с женщинами - заставить их родить того ребенка, которого она рожать не хочет, и любить его она потом не будет. Государство хочет изнасиловать женщину на законных основаниях и всучить ей в руки этого малыша: не хочешь - заставим.

И это просто кошмар. :( 

В Госдуме обсудили предложения по ограничению абортов от РПЦ и медиков 

У меня слов цензурных нет, чтобы это прокомментировать. 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладкий перец сказал:

 

У меня слов цензурных нет, чтобы это прокомментировать. 
 

"Депутаты, в свою очередь, восприняли предложения по изменению «Закона об охране здоровья» с воодушевлением".

Красота. А женщин спросить? Их эти предложения непосредственно касаются. Как насчет узнать о воодушевлении у женщин?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

"Депутаты, в свою очередь, восприняли предложения по изменению «Закона об охране здоровья» с воодушевлением".

Как известно, бОльшая часть депутатов - мужчины. И тут самый настоящий самцовый эффект сказывается: пусть бабоньки рожают, нам, самцам, это льстит. Тьфу, .... ( цитата Лаврова). 

А женщины, которые вносят эту инициативу - тоже самые настоящие штрейкбрехеры. У них самих и образование, и по паре детей (в лучшем случае), и обслуживание в лучших клиниках Москвы, и очень сомневаюсь, что их самих стали бы неделями "мариновать" при серьезной необходимости. Они с собой, любимой, эту проблему не ассоциируют, они других баб хотят под удар подставить. Гнусные лицемерки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эллега сказал:

Вот у этих двух частей, получается, родятся не шибко желанные детишки. 

Хорошо, если так. А то из этих двух частей часть пойдет на криминальный аборт, Который может закончиться бесплодностью, а то и смертью матери, часть оставит детей в роддоме, а то найдутся и такие, что выкинут деток в мусоропровод. Вот что страшно: увеличится число брошенных и выброшенных детей, увеличится женская смертность и бесплодие.

2 часа назад, Эллега сказал:

И чего добьется государство, усложнив возможности аборта для женщин?

Добьется именно того, что я написала.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Старая ведьма сказал:

А то из этих двух частей часть пойдет на криминальный аборт, Который может закончиться бесплодностью, а то и смертью матери, часть оставит детей в роддоме, а то найдутся и такие, что выкинут деток в мусоропровод. Вот что страшно: увеличится число брошенных и выброшенных детей, увеличится женская смертность и бесплодие.

А именно так и будет. Если ограничат продажу оральных контрацептивов (не зря уже сейчас народ массово их скупает в аптеках), уменьшат срок проведения операции по прерыванию беременности и вообще усложнят сам процесс получения этой процедуры. И это страшно. Женщин жалко. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

(не зря уже сейчас народ массово их скупает в аптеках

Откуда такая информация? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Только  эти  бабки  21  века  будут  с  ординатурой. 

И как поможет ординатура в случае осложнений при домашнем аборте? Потому как мало, думаю, какие клиники согласятся проводить нелегальные операции. То есть будут проводить пусть даже квалифицированные врачи, но в неприспособленных условиях, без доступа к интенсивной терапии. В результате

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

криминальный аборт, Который может закончиться бесплодностью, а то и смертью матери, 

 

2 часа назад, Эллега сказал:

Выходит так: замечательно, конечно, что мужчин все это вообще никоим боком не касается, а отдуваться за государственные демографические проблемы придется женщинам. 

Вот интересно, почему бы депутатам не заняться разработкой действующего закона, например, об ответственности за уклонение от уплаты алиментов. И по розыску "беглецов". И по выявлению у этих самых папаш недекларируемых доходов. Такой простор для деятельности. Глядишь - и у женщин уверенности прибавится.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Сладкий перец сказал:

А именно так и будет. Если ограничат продажу оральных контрацептивов (не зря уже сейчас народ массово их скупает в аптеках), уменьшат срок проведения операции по прерыванию беременности и вообще усложнят сам процесс получения этой процедуры. И это страшно. Женщин жалко. 

Да не будет этого. Про то что запретить аборты и прочее еще лет 15 назад депутаты предложения вносили, ну и не запретили же и что аборт якобы в частных клиниках не делают в десяти регионах то же туфта оказалась. Как же частные клиники от дохода прямо так и откажутся. А уж ограничить продажу контрацептивов вообще смешно, у нас антибиотики то без рецептов все покупают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2023 в 13:34, Танго под фонарем сказал:

Что даёт вам уверенность в том, что бредовые инициативы не будут реализованы? Как минимум, в десяти регионах уже отказались от проведения абортов в платных клиниках. И это только начало. 

И, заметьте, все это накануне выборов. После прошлых выборов узаконили повышение пенсионного возраста. Тоже много идей до этого вбрасывалось. после выборов узаконили. Так что прям беспокойство меня берет по этому поводу.

Плюс еще засилье мусульманской идеологии. Я как посмотрю фото иранских женщин в семидесятых годах прошлого столетья - свободные, веселые, на каблуках в коротких платьях. И что сейчас? Не нравится мне эта тенденция наступления на права женщин. Как бы нам всем не оказаться в условном "иране". :angry:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

у нас антибиотики то без рецептов все покупают..

У нас фиг купишь обычный пеницилин. Пыталась купить упаковку без рецепта для растений, смотрели так, как будто я наркоманка и прошу продать мне дозу, при том бесплатно. 

Самое страшное в том, что проблему нежелательной беременности можно решить раньше, быстро и с меньшими проблемами для здоровья. Те самые "таблетки", которые можно принять на очень ранних сроках и под присмотром медиков. Это уже не хирургическое вмешательство. И нет таких жестких последствий. Но нет, надо затянуть по максимуму. И обязательно психологически изнасиловать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

Да не будет этого. Про то что запретить аборты и прочее еще лет 15 назад депутаты предложения вносили, ну и не запретили же и что аборт якобы в частных клиниках не делают в десяти регионах то же туфта оказалась. Как же частные клиники от дохода прямо так и откажутся. А уж ограничить продажу контрацептивов вообще смешно, у нас антибиотики то без рецептов все покупают..

Про то, что пенсионный возраст не поднимут, тоже говорили. А президент даже обещал, что пока он у власти, такого не будет. А ничего - подняли. Так что я бы не зарекалась. Совсем не запретят. А вот сократить сроки или вывести из ОМС по немедицинским показателям - вполне могут.

13 минут назад, Женская логика сказал:

Плюс еще засилье мусульманской идеологии. Я как посмотрю фото иранских женщин в семидесятых годах прошлого столетья - свободные, веселые, на каблуках в коротких платьях. И что сейчас? Не нравится мне эта тенденция наступления на права женщин. Как бы нам всем не оказаться в условном "иране". :angry:

Причем под флагом "государству нужны рабочие ресурсы". 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Галчонка сказал:

Причем под флагом "государству нужны рабочие ресурсы". 

Откуда тогда столько безработных, а? Если под каждое плодное яйцо уже и рабочее место было зарезервировано, при том с нормальной оплатой, а не только на оплату сортира и отопления, то кто бы отказался. Рожали бы, в чем проблема.

У меня одна подруга хотела много детей. В результате  - 1 детеныш. И все. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

И как поможет ординатура в случае осложнений при домашнем аборте?

Почему  домашнем-  то?   Диагностическое  выскабливание  по  медицинским  показаниям.  Просто  дороже  в  разы.   Будут  ловить,  судить  показательно...  Много  насудили  тех  же  распространителей,  каждый  год  судят  таможенников  и  прочих  специалистов,  чья  должность  располагает  к  взяткам.  И?  Наркоманов  стало  меньше?  Так  и  здесь.  Делали  и  будут  делать,  только  уборщице  Дусе  будет  сложно,  а  родственнице  главы  администрации-  раз  плюнуть.  Таблетки   для  прерывания   перейдут  на  чёрный  рынок,  противозачаточные  станет  выписывать  врач...  Мне  отсутствие  рецепта  ещё  ни  разу  не  помешало  купить  те  же  антибиотики.   Да  и  кто  откажет  в  рецепте  трясущейся  студентке?  Жалко  же.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Травиата сказал:

Так  и  здесь.  Делали  и  будут  делать,  только  уборщице  Дусе  будет  сложно,  а  родственнице  главы  администрации-  раз  плюнуть.

В том-то и проблема, что уборщица Дуся условная посмотрит на сложности, да и плюнет, родит и оставит в роддоме. Или не в роддоме. 

Скажем так, запреты никогда ни к чему хорошему не приводили, а порождали негатив. Нельзя насильно осчастивливать людей... 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

В том-то и проблема, что уборщица Дуся условная посмотрит на сложности, да и плюнет, родит и оставит в роддоме.

Сейчас это уже не вариант. Ребёнка отдадут под опеку, а с Дуси будут высчитывать алименты, которые будут лежать мёртвым грузом, обесцениваясь, на счету ребёнка.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×