Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альфа Лебедя

Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

Recommended Posts

17 часов назад, Эллега сказал:

Вот у этих двух частей, получается, родятся не шибко желанные детишки. 

Как-то грустно...

Но не государству. Государство аппарат насилия, ему как машине, мало интересно, желанные ли дети. Когда их по 13 рождалось, что, все желанные были? Люди прекращали половые отношения в браке, чтоб больше не рожать только, во времена отсутствия контрацепции...

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

В том-то и проблема, что уборщица Дуся условная посмотрит на сложности, да и плюнет, родит и оставит в роддоме.

Это проблема? Да не проблема это вообще. Мы помогаем фонду одному, занимающемуся приемным родительством. Так вот, детей, у кого родители живы и не лишены прав, огромное количество. Оставляют в организации ввиду, скажем, недостаточной материальной возможности растить, навещают периодически, эти дети могут быть органами опеки отданы другим людям од опеку. Я не говорю, что это благо. Я говорю, что это реальность, часть реальности. По восемь детей паровозом оставлены в организации, государство поит, кормит, одевает, занимается развитием, дети точно так же посещают секции и кружки, в семье они не во всякой могли бы так. Таких будет больше. Государству что выращенный в семье, что не в семье, так и так налогоплательщик и так далее.

Никогда в истории проблема эта не была так решена, чтоб и государству все хорошо и населению и детей много и все они здоровые и веселые и счастливые. И не будет решена. Нет решения, которое устроило бы всех.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2023 в 11:18, Melas сказал:

Сейчас это уже не вариант. Ребёнка отдадут под опеку, а с Дуси будут высчитывать алименты, которые будут лежать мёртвым грузом, обесцениваясь, на счету ребёнка.

Пора уже вспоминать травки, которые, ну вы поняли! Полынь там, мелисса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2023 в 13:12, Данжи сказал:

осмотрит на сложности, да и плюнет, родит и оставит в роддоме. Или не в роддоме. 

"Или не в роддоме", а в мусорном контейнере, просто в коробке на обочине  оставляют и сейчас, когда аборты разрешены, контрацептивы свободно продаются, как и таблетки для аборта. 

В далёком прошлом уже вводили это запрещение на аборты - всплеска рождаемости это не вызвало. 

В те времена рождаемость не увеличилась, а в наше время тем более не случится. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин призвал сделать многодетность нормой жизни 

Напрямую про аборты ничего не говорилось. Но, думаю, теперь все чиновники на своих уровнях будут кто во что горазд свое рвение показывать. Как бы реально до серьезного ограничения контрацептивов и абортов дело не дошло. :(

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2023 в 19:56, Сладкий перец сказал:

Госдуме обсудили предложения по ограничению абортов от РПЦ и медиков

Какой шикарнейший булыжник в сторону института брака, прямо могильная плита. Зачем женщине выходить замуж, если есть риск, что муж не даст добро на аборт, будет этим шантажировать, а потом ещё и свалит в даль светлую, оставив новоявленную мать наслаждаться щастьем материнства. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белая Медведица сказал:

Зачем женщине выходить замуж, если есть риск, что муж не даст добро на аборт, будет этим шантажировать, а потом ещё и свалит в даль светлую, оставив новоявленную мать наслаждаться щастьем материнства. 

Абсолютно согласна. Пугалка "мущщины жаниццо перестанут" уже неактуальна. Какой женщине такое ярмо на шею захочется? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Сладкий перец сказал:

Напрямую про аборты ничего не говорилось.

Напротив, говорилось, что идти надо путем улучшения условий жизни матери и ребенка. Почему это должно трактоваться как запрет на аборты, непонятно.

 

18 часов назад, Белая Медведица сказал:

Зачем женщине выходить замуж, если есть риск, что муж не даст добро на аборт, будет этим шантажировать,

Муж может оказаться подлецом, пьяницей, кем угодно еще, кого это останавливало?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Муж может оказаться подлецом, пьяницей, кем угодно еще, кого это останавливало?

Развод не запрещëн. Продолжать жить с алкоголиком, подлецом - это личный выбор женщины. А запрет на аборт от мужа - это уже нарушение свободы женщины. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Развод не запрещëн. Продолжать жить с алкоголиком, подлецом - это личный выбор женщины. А запрет на аборт от мужа - это уже нарушение свободы женщины. 

Так и в случае с запретом на аборт тоже развод не запрещен.  Ничего, что такого закона в помине нет, а мы его тут обсуждаем?

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так и в случае с запретом на аборт тоже развод не запрещен. 

Разводить будут очень долго, ребëнок уже родится. Да и после развода отцом десять месяцев будет автоматически считаться бывший муж, так что разрешение от отца бери, где хочешь. 

30 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ничего, что такого закона в помине нет, а мы его тут обсуждаем?

А это запрещено? Не хотите - не обсуждайте. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

А запрет на аборт от мужа - это уже нарушение свободы женщины. 

Такое  чувство,  что  женщина  становится  крепостной.   Или  надо  наплодить  опять  кучу  разных  комиссий,  которые  снова  полезут  к  людям  в  постель.  Как  при  типа  коммунизме:  моральный  облик  жены.  Но  уже  той,  которая  посмела  без  разрешения  мужа  избавиться  от  беременности,  потому  что  генетик  поставил  знак  вопроса  или  она  тупо  не  желает  больше  ходить  беременной.

Такое  не  во  всякой  стране  встретишь.  И  зачем  тогда  законный  муж?  От  него  одни  проблемы.

Я  не  за  аборты,  нет.   Но  почитав проекты,  становлюсь  оголтелой  феминисткой.   От  мужа  разрешение...  Он  мне  кто-  генеральный  директор?

Надеюсь,  что  не  все  законодатели  жертвы  ЕГЭ,  может  они  всё  разумно   взвесят  и  примут  что-  то  удобоваримое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Я  не  за  аборты,  нет. 

Именно. Я тоже за аборты не агитирую, но с такими инициативами скоро будем жить как в Афганистане - без образования, без права слово молвить, всё время беременные. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белая Медведица сказал:

Разводить будут очень долго,

Да прямо уж пишите, и разводы запретят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Злобынюшка сказал:

Да прямо уж пишите, и разводы запретят

Вы же в курсе, что ждать развода надо два месяца минимум? В одно мгновение ещё никто не развëлся, нужные сроки будут упущены. Так что не надо передëргивать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  почему  бы,  коли  аборт  женщине  без  разрешения  мужа  хотят  запрещать,  не  требовать  от  жены  разрешения   мужу  на  измену?  Объявилась  подруга  жизни  на  стороне-  будьте  любезны  письменное  разрешение  от  жены.   Ну  так  мы  до  маразма  дойдём,  реально.   Если  семья  не  может  договориться  в  главных  вещах,  то  какая  это  семья  уже?   Не  побегут  огульно  счастливые  жёны  на  аборты,  они  уверены  в том,  что  муж  рад  ребёнку  и  всё  сделает  для  их  счастья.

А  у  какого-  нибудь  домашнего  тихого  садиста  забитая  жена  будет  рожать  каждый  год.  И  ведь  не  придраться,  как  говорится,  синяков  нет,  она  куксится  чего-  то,  а  муж-  обеими  руками  за  многодетную  семью.  Как  ЗК  в  письмах  на  волю  пишут:  дети  не  помеха,  угу.

В  семью    посторонним  лезть  нельзя,  она  рухнет.  Это  стерильный закрытый организм.  А  если  не  рухнет,  то  прикончит  лезущих.

Мне,  кстати,  понравилось  упоминание  нашим  Президентом  слова  "генетика".  Очень  вовремя  озвучено.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Если  семья  не  может  договориться  в  главных  вещах,  то  какая  это  семья  уже? 

Главные вещи это аборты и любовницы?:))))

Меня лично сейчас не касается тема абортов. Но когда касалась - нужно было бы, уверена, и разрешение бы получила, если б требовалось. Прям все мужики так рады дополнительным детям на шею. Этот страх того, что мужья станут манипулировать - неуверенность в мужиках как таковых. Мужьям обилие детей нужно, прям настолько, что разрешение не даст?

6 минут назад, Травиата сказал:

А  у  какого-  нибудь  домашнего  тихого  садиста  забитая  жена  будет  рожать  каждый  год.

У таких они и без разрешений и рожают и забиты. Хоть сто законов изобрети.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Главные вещи это аборты и любовницы?:))))

Главные  вещи-  это  количество  детей  и  семейный  бюджет.  ;)   Но  можно-  даже  перхоть  и  что  там  сейчас  на  пике рекламы-  кредиты?  

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Хоть сто законов изобрети.

Обсуждаем  то,  что  дали.  И  да,  сейчас  пока  что  аборты  и  прочее  саморегулирование  рождаемости  в  фаворе.  А  мужья,  воспитанные  своими  между  прочим,  мамами,  даже  абонемент  подпишут,  не  то  что  разрешение.  Они  так  привыкли  быть  обласкаными  и  что  жениться  вообще  не  надо.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Обсуждаем  то,  что  дали.  И  да,  сейчас  пока  что  аборты  и  прочее  саморегулирование  рождаемости  в  фаворе.

Ничего в плане тотального запрета аборта или привязки жены к мужу цепями не изобрели, а шуму столько, будто ну вообще всё. Рухнул белый свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот началось - "Клиники Кургана отказывают девушкам в абортах"

Скрытый текст

В регистратурах ссылаются на устное распоряжение чиновников. Похожие истории наши подписчики рассказали нам вчера.

Наш журналист под видом клиента обратился в частные клиники города (в большинстве клиник предлагается именно медикаментозный аборт - его можно сделать до 6 недели беременности). Там рассказали, что в Кургане работает один врач, делающий аборты, но попасть к нему можно только через месяц - а это уже -4 недели. 

Также журналист позвонила в клинику, где в услугах есть не только медикаментозный, но и вакуумный аборт. Там тяжело вздохнули и рассказали, что операцию не проведут из-за политической ситуации, а жаловаться надо чиновникам.
 

https://t.me/Kurganistan45/20257

И вроде же не запретили, а уже не сделаешь. Теперь подпольные аборты будут процветать, что ли?

Или пока платные клиники отказывают, а государственные еще делают? 

Как хорошо, что мне это уже не надо. Но за современных девушек обидно. 

И да, я не за аборты, а за то чтоб женщина сама решала!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Ну вот началось

Если посмотреть первоисточник, четко видно, что статья слеплена для привлечения внимания и не более. Никто ещё ничего не запрещал. 

Даже если и запретят никакой жути, как сейчас нагоняют не будет. Аборты - очень прибыльный бизнес от которого просто так никто отказываться не будет. Найдут лазейку в законе, назовут процедуру каким нибудь " лечебным выскабливанием" и будут делать как делали. Ну разве что цены поднимут в качестве компенсации за риски. Кроме того остаются гос. клиники. Это в советское время личная жизнь была у всех на виду и аборт был позором. Сейчас всем фиолетово на твою абортную жизнь. Женщины спокойно идут и получают направление через жк. Поэтому вероятность возникновения подпольных абортов крайне мала. Очередная шумиха, возможно, как всегда, для отвода глаз от чего-то более серьезного. 

Изменено пользователем Zadorinka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Zadorinka сказал:

Аборты - очень прибыльный бизнес от которого просто так никто отказываться не будет. Найдут лазейку в законе, назовут процедуру каким нибудь " лечебным выскабливанием" и будут делать как делали. Ну разве что цены поднимут в качестве компенсации за риски. Кроме того остаются гос. клиники

У на раньше в платных клиниках медикаментозный аборт назывался услугой по восстановлению менструального цикла, вот и сейчас так назовут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бэлька сказал:

Ну вот началось -

Частные клиники Липецкой области отказались проводить аборты.Частные клиники Липецкой области отказались проводить аборты.

Мне уже не актуально. Но зачем? Не повысить этим рождаемость!

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устное распоряжение как мёд, коварный предмет)). Он вроде бы есть, а вроде бы нет. Не выполнишь - распорядившиеся сожрут с коричневой субстанцией, а если просекут со стороны - все равно сожрут, за то что выполнила без бумажки)). И никто за него ответственность не несет.))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2023 в 00:08, Белая Медведица сказал:

Какой шикарнейший булыжник в сторону института брака, прямо могильная плита. Зачем женщине выходить замуж, если есть риск, что муж не даст добро на аборт, будет этим шантажировать, а потом ещё и свалит в даль светлую, оставив новоявленную мать наслаждаться щастьем материнства. 

Можно подумать мало их сваливает без брака. Ох уж это "я хочу от тебя ребенка". Опытную женщину сразу настораживает такой кавалер, лично для меня это звучит: "Ненавижу презервативы, а результаты -твои проблемы". А наивная тетка купится. Но без брака она успеет выпить таблетку, а в браке еще разрешение у этого даунито выпрашивать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы добьемся того, что аборты будут делаться только в случаях насилия или по медицинским показаниям". - Валентина Матвиенко 

О чем я выше и говорила, началось в колхозе утро. 

Правда дальше она постаралась немного смягчить своё заявление: 

Цитата

- Я абсолютно уверена, что никакие запреты, давление, кампанейщина, криминализация законодательства в этой сфере не могут и не смогут решить эту проблему… Уже есть опыт, который закончился печальными последствиями: это нелегальный рынок услуг, пещерное качество, рост женской смертности, мы точно по такому пути не пойдем.

Для справки: с 1936 по 1955 год аборты в СССР были запрещены. Это привело к небольшому росту рождаемости в первые пару лет, а затем она упала еще ниже, чем было до запрета. При этом резко выросла женская смертность из-за «самопальных» абортов.

- Точно по такому пути мы не пройдем, — подытожила политик. - На мой взгляд, сейчас нужно снизить накал риторики, перенести это обсуждение в плоскость здравого смысла и продолжить кропотливую профессиональную работу, которая исключала бы ошибки и невзвешенные предложения, не приводила к тревогам в обществе.

Но первоначальная установка в её речи надежд не внушает: либо изнасилование, либо мед.показания. В остальных случаях, залетела - рожай. 

В принципе, я тоже аборт в качестве контрацептивного метода категорически не поддерживаю. Но ситуации бывают разные. И 100% способов контрацепции тоже не существует. 

А тут, получается, даже выбора у женщины не будет: или рожать (что, предположим, для неё в данный момент неприемлемо) нелюбимого и ненужного ребенка, который ухудшит ее жизнь, либо криминальный аборт в каком-то подвале, если ещё удастся найти врача, согласного сделать эту процедуру. Два варианта - и оба ужасные.  

Не знаю, кто как. Я бы на таких условиях вообще с сексом бы распрощалась. Да ну его нафиг. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×