Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, я никогда не плела из бисера, но тут захотелось очень. Тем более повод Новый Год скоро. Хотелось бы попробовать сплести подвеску на телефон- небольшого дракончика. Может кто-то даст схему или тыкнет тда где взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посмотрите, это фантастика smile.gif Думаю, вам будет интересно smile.gif Может и вы когда-нибудь сделаете из бисера нечто подобное rolleyes.gif

Кухня из бисера

И вот еще)))

И я хочу в такой вот магазинчик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платина

Кухня из бисера, конечно, жесть! Но абсолютно нецелесообразно делать такие глобальные работы. Только, если потешить свою гигантоманию или с целью установить мировой рекорд. Мне не понять. no_1.gif

А вот, цветы и деревья из бисера я очень люблю - смотрятся всегда шикарно. Я и сама ваяю такое потихоньку. И магазинчик отпадный - туда идти или с кучей денег и пропасть в нём на неделю, или с пустым кошельком и валерьянкой (что жестоко biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платина

Сходила по вашим ссылкам, просто обалденно! thumb_yello.gif Мне кухня из бисера понравилась. Я думаю, это не столько любовь к гигантомании, как написала Танита, сколько работа от кутюр: ведь не все платья от дизайнеров можно одеть и носить в реальной жизни. Это просто идея - человек задумал такую вещь и сотворил. Масштаб впечатляет конечно.

И мне очень понравились деревца бисерные, особенно ёлочка (она на втором фото среди деревьев). У кого-нибудь есть ее описание? Я была бы очень признательна rolleyes.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Вот ёлочка, и ещё.

Несложно, надо только принцип понять. У меня сын пытается плести из бисера, ёлку тоже запланировал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила на выставку рукоделия и загорелась пластической глиной. Сегодя все купила. Хочу попробовать. Подскажите, с чем сталкиваются новички? Проблемы, недоработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне, наверное, сегодня к вам. Не могу найти ничего подходящего на шею повесить, все бусы идут с металлом, а я - жуткий аллергик именно на металл.

Вот и сварила себе сегодня бусы. rolleyes.gif В кастрюльке.

user posted image

Так давно хотелось украшашку теплую, зимнюю. rolleyes.gif Пластик, только я запекать не люблю, для меня удобней варить его - гораздо проще, а результат тот же.

user posted image

Вредная мама

Девочки, сходила на выставку рукоделия и загорелась пластической глиной. Сегодя все купила. Хочу попробовать. Подскажите, с чем сталкиваются новички? Проблемы, недоработки?

Смотря какая у Вас полимерка и что Вы хотите из нее сотворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Прочитала много по полимерке. Купила ФИМО. Пробовала уже делать бусины, кулон. Интересное занятие. А как её варить? g.gif И что это дает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К новому году сплёлся вот такой дракончик:

user posted image user posted image

За основу взята схема всем известного крокодильчика. В процессе приплела рожки и удлинила шею. крылья приплетала на отдельных проволочках.

Вредная мама, я тоже купила полимерную глину. Даже пробовала делать цветы. Но я не запекала, оставляла сушиться на воздухе. Я так понимаю, запекание нужно для ускорения процесса сушки.

Меандр, присоединяюсь к вопросу

А как её варить?

В процессе варки не "линяет"? Или это от вида глины зависит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Первое – про варку пластики. Сама не делала, так что с чужих слов. Варят в кипящей воде, в обычной кастрюльке (не забудьте, что эту кастрюлю в будущем нельзя использовать для приготовления пищи). Просто кидают бусины в кипяток, и все. Варят 20-25 минут. Потом вынимают, и дают остыть при комнатной температуре. Если изделие после варки покрылось белым налетом – ничего страшного, – надо всего лишь протереть бусины тряпочкой, смоченной в растительном масле.

Это я вот тут вычитала

Хотелось бы узнать преимущества данного процесса перед запеканием.

Танита

У Вас наверное самозатвердевающая полимерка. Есть такие, я видела. Какая у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

У Вас наверное самозатвердевающая полимерка.

Да, точно. И вообще, она - детская. music_whistling.gif Куплена в магазине канцтоваров, чтобы попробовать - ШО оно такЭ? "Гамма" - Игроформ называется. Шесть цветов. А нормальной полимерной глины я у нас не видела. sad.gif Если всерьёз решу заняться, буду заказывать по интернету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Прочитала много по полимерке. Купила ФИМО. Пробовала уже делать бусины, кулон. Интересное занятие. А как её варить?   И что это дает?

Танита

В процессе варки не "линяет"? Или это от вида глины зависит?

Вредная мама

Первое – про варку пластики. Сама не делала, так что с чужих слов. Варят в кипящей воде, в обычной кастрюльке (не забудьте, что эту кастрюлю в будущем нельзя использовать для приготовления пищи). Просто кидают бусины в кипяток, и все. Варят 20-25 минут. Потом вынимают, и дают остыть при комнатной температуре. Если изделие после варки покрылось белым налетом – ничего страшного, – надо всего лишь протереть бусины тряпочкой, смоченной в растительном масле.

Вот все так и есть. Кастрюля у меня самая страшненькая, я в ней заведомо не стану ничего уже варить из еды. Только одно дополнение - когда бусинки делаете, не забывайте прокалывать отверстие для нити. Я сначала прокалывала зубочисткой с двух сторон, а потом засовывала в эту дырку ватную палочку, естественно - вату убирала, отрезала наискосок

Вместе с палочкой и варила. . А маленькие бусинки - с булавочками варю, даже по две и по три накалываю.

Да, после варки обязательно нужно протереть салфеткой с растительным маслом - бусины будут блестящими и уберете белый налет.

Бусины из Фимо Эффект полупрозрачный еще и сразу в ледяную воду опускаю - они станут реально прозрачными.

Варка лучше запекания тем, что намного быстрее, не нужно потом мыть духовку, а просто приоткрыть окно кухни. И бусинки не деформируются - узоры фигурным ножом так и остаются, и цвет не меняется. Да, и не нужно нервничать на счет температуры - поминутно проверять градус. И покупка дорогого градусника отпадает. rolleyes.gif

Танита

Да, точно. И вообще, она - детская.   Куплена в магазине канцтоваров, чтобы попробовать - ШО оно такЭ? "Гамма" - Игроформ называется. Шесть цветов. А нормальной полимерной глины я у нас не видела.   Если всерьёз решу заняться, буду заказывать по интернету.

Из такой "Гаммы" прекрасные зверюшки лепятся и бусины!

Вот такого кота мы лепили уже с крестницей. Удачи! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Ольга, подскажте пожалуйста, Вы с какой полимеркой работаете? Я вчера накупила себе отечественной еще, хочу сравнить свойства.

И еще, мелкие детальки при варке не отваливаются? Например - цветочки с бусинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Ольга, подскажте пожалуйста, Вы с какой полимеркой работаете? Я вчера накупила себе отечественной еще, хочу сравнить свойства.

Я полюбила Фимо страстной любовию! rolleyes.gif Особенно Фимо Эффект и Фимо Софт.

Гамма Игроформ очень хороша для лепки зверушей и бусинки из нее хороши! И ее не нужно термически обрабатывать.

Вредная мама

И еще, мелкие детальки при варке не отваливаются? Например - цветочки с бусинки?

Вроде ничего не отвалилось. rolleyes.gif Покрепче прижать, пригладить. На днях выложу браслет и кулон на ваш суд, девочки, как фотоаппарат муж наладит.

Скрытый текст
Фотоаппараты у нас не приживаются))) Сегодня успела сделать фотографии, и усе, опять в починку. Бяда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Я купила вначале Фимо Классик, парочку Фимо Эффекта с блестками. Потом докупила Сонет и две штуки Лиры.

Сонет мне жестковат, разминать дольше приходится, но я рада - хоть руки поработают. Фимо софт мне говорили - мягче, значит и в руках плыть будет. Ну я так думаю.

Делаю мелкие брелочки, бусины, вот тоже на днях выложу. Фотки есть, но поделки увеличиваются в количестве - надо одну фотку общую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Фимо софт мне говорили - мягче, значит и в руках плыть будет.

Нет, он хоть и мягче, но не плывет совершенно.

Единственное отступление от правил - я не работаю с пластикой в перчатках - не могу. Просто руки перед поделкой мою с жесткой губкой и после - тоже. blush.gif

Брелочки вообще изумительны из Фимо Софт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Брелочки вообще изумительны из Фимо Софт

Не получается загрузить в Радикал фотку, поэтому выложу ссылкой

http://s017.radikal.ru/i420/1111/0f/bf998ba1edf9.jpg

Это мои брелочки. Еще не запеченые, не свареные, только что слепленные. Мелковато, правда. Там для масштаба пятирублевая монетка рядом.

Заказали в подарки.

Первый опыт, немного кривовато, но заказчики сказали,что это даже придает свою прелесть изделиям.

Да, это Сонетовская глина. Не все правда, но основная масса. Пробовала в перчатках лепить - не получается у меня. Руки не чувствуют так как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что хотела показать, - посмотрите, какая прелесть! rolleyes.gifБисерные игрушки. Мне особенно кенгурушка, кошка и Кот-из-Шрека biggrin.gif нравятся.

Тачанка

Там (по ссылке) в самом верху тоже дракон есть, но Ваш мне гораздо больше нравится.

С глазками хорошо придумали. А чем набивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

С глазками хорошо придумали. А чем набивали?

Ну зря хвалите, делала по мк из инета, там вообще красота. А у меня так себе. Набивала просто ватой. Там было написано холофайбером, но было лень его искать tongue.gif

Кому интересно, ссылка вот rolleyes.gif

Вроде все просто, но вряд ли повторю этот подвиг laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

В процессе варки не "линяет"? Или это от вида глины зависит?

Хм, я понимаю что вопрос уже давно задавали но на всякий пожарный отвечу)))

Полимерных глин два вида - самоотвердевающие и запекаемые. Запекаемые еще и варят. Правда не со всеми изделиями этот вариант подойдет.

Если же изделие из такого вида глины оставить сушится оно высохнет растрескается и развалится. Так же как если запечь самоотвердевающую она сгорит или растворится в воде если варить.

На упаковках большинства производителей написанны исходные данные, но я уже столкнулась с ситуацией когда ничего нет по русски на упаковке. Кончилось плачевно. Подарила маме глину, думала запекаемая каки те с которыми я работаю, а оказалось нет. мама налепила красотищи и.. .сварила smile.gif Получилась большая кастрюля розовой кипящей бурды)) А она три дня старалась) Причем варить засунула и то что уже высохло до нужного состояния. Вообщем я так.. На всякий случай решила предупредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу объяснить мне, нужны ли для вышивки бисером пяльца. Мне срочно надо одну небольшую штуку вышить, никогда не делала, но полагаю, справлюсь. Но вот интересно, пяльца надо или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я думаю, надо у девочек спросить в вышивальной ветке. Если вышивка небольшая и пяльцами не передавится, наверное, можно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше канву кнопками на рамку фанерную растянуть. В пяльцах не оченно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Деревянные заготовки, я их в художественном магазине беру, а скорлупки при натягивании чехла бисерного лопаются, укреплять их бесполезно, ну ток если цемент или пену внутри залить (как в форму), а потом после затвердевания очистить от скорлупы. smile.gif

вот тут еще посмотрите)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

В магазинах для рукоделия продаются пенопластовые или деревянные "яйца".

Можно и самой сделать заготовку из папье-маше, правда она не очень ровная может получиться. А можно и пластмассовые коробочки из-под конфет использовать - такие бывают, в форме яичка, с сюрпризом внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×