Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

11 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

При инсулинорезистентность ваш подход не будет иметь эффекта и будут срывы. И это у вас все под гребёнку: всем на право и налево рекомендуете трёхразовое питание. Тем более при инсулинорезистентности. Человек и так голодный, а ему только три раза есть дают. 

Сколько тоже изучала информацию, при инсулинорезистентности нужно как раз есть 3 раза, а не дробное питание. Если что, у меня как раз инсулинорезистентность.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Если нет никаких проблем с ЖКТ и желчным, то трёхразовое. А если женщина весит 120 кг

Желчного нет совсем, вес +/- 80

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2023 в 17:11, Принцесса Турандот сказал:

 У на желчь вырабатывается без перебоя, даже  если мы спим. Утром мы проснулись и выработался кортизол. Благодаря ему мы проснулись. Мы начинаем завтракать желчный опорожняется, пошел выброс инсулина и под воздействием глюкозы, кортизол снижается. Поэтому стресс всегда хочется зажевать сладким, чтобы снизить уровень глюкозы. То есть завтрак нам жизненно необходим. 

А подскажите, пожалуйста, через какое время после сна необходимо завтракать? У меня получается только через 2,5 -3 часа. Как я понимаю,  это уже слишком поздно и начинается застой желчи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сара Больцман сказал:

А подскажите, пожалуйста, через какое время после сна необходимо завтракать? У меня получается только через 2,5 -3 часа. Как я понимаю,  это уже слишком поздно и начинается застой желчи?

Да, вы правы. Завтракать нужно через час после пробуждения. Пока готовите выпейте чашку теплой воды. Вода помогает желчь сделать более текучей. 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так выброс инсулина будет в любом случае, пусть даже и минимальный выброс. Зачем он? Пр

Ещё лишний раз говорит о том, что вы далеки от физиологии. По другому организм работает. 

Я спорить не буду, поскольку не умею и от ваших тапок отбиваться тоже. 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А то что предлагала @Ветта попробовать низкоуглеводную диету и трехразовое питание, т.к. у нее есть проблема - постоянное жевание, не может похудеть на значительном дефиците калорий, возраст, близкий к климаксу, когда идет гормональная перестройка, значительное количество углеводов

Вета! Не надо ни кета, ни низкоуглеводной. Тогда лучше трёхразовое. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Насчет сочетаемости продуктов - этим не заморачивалась никогда, с этим согласна.

А это и вызывает тихое воспаление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Не надо ни кета, ни низкоуглеводной. Тогда лучше трёхразовое. 

А чем низкоуглеводная диета вызывает такой ужас? Ладно кето, но низкоуглеводная диета чем плоха? Если ты уменьшаешь количество углеводов, даже 100 г углеводов в день - это разве зло?

8 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

А это и вызывает тихое воспаление.

Всю жизнь так питалась.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

Завтракать нужно через час после пробуждения. Пока готовите выпейте чашку теплой воды. Вода помогает желчь сделать более текучей. 

Через час после пробуждения, да ещё и после стакана воды в меня ничего не лезет,  желудок наполнен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

да ещё и после стакана воды в меня ничего не лезет,  желудок наполнен

Вода  не задерживается в желудке, на пустой желудок перед едой вода сразу проходит в кишечник. Как может быть желудок полным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сара Больцман сказал:

Через час после пробуждения, да ещё и после стакана воды в меня ничего не лезет,  желудок наполнен.

Понимаю. Было время, я тоже утром не ела. Приходилось впихивать, заставлять себя. Только так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

 

При инсулинорезистентность ваш подход не будет иметь эффекта и будут срывы. И это у вас все под гребёнку: всем на право и налево рекомендуете трёхразовое питание. Тем более при инсулинорезистентности. Человек и так голодный, а ему только три раза есть дают. 

Когда я начинаю есть 5 раз в день, вроде как "положено', я начинаю хотеть есть всё время. Нет, не так - я хочу жрать. Я долго не понимала, что не так. Стараюсь есть полезное, убрала сладкое и выпечку. Но всё время голодная, и не худею. 

А когда убрала 2 перекуса -;2 завтрак и полдник и стала есть строго 3 раза в день (4 при очень сильной загруженности) - то и постоянное чувство голода исчезло. 

Сейчас я на lchf  - вариант, близкий к кето, но без вхождения в кетоз - для меня это самый оптимальный вариант. 

Изменено пользователем Rettka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Через час после пробуждения, да ещё и после стакана воды в меня ничего не лезет,  желудок наполнен.

Даже если накануне ужинали в 18 или около того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Принцесса Турандот сказал:

Вета! Не надо ни кета, ни низкоуглеводной. Тогда лучше трёхразовое. 

Не, мне похоже низкоуглеводная как раз подходит.

Вчера расслабилась,  ела суши перед ужином, а там рис, в обед кусок булки схомячила и хлебцов штук  пять -шесть навернула, ужин  был нормальным, а потом , часов в 10 бокал вина с сыром и грушей и здрасьте, привес почти 1 кг, т.е то что вкидывала неделю, вернулась за один день.

Да, и рот мне нужно держать на замке, между приёмами пищи, только  тогда вес уходит. Хоть пластырем заклеивай).

Я на автомате, даже  не замечая, могу съесть грушу или яблоко или персик, настолько привыкла хомячить, а этого делать категорически  нельзя.

Ещё заметила, вот не ешь углеводы, вроде, как и не надо. 

В Париже за неделю подсела на круассаны с каппучино, уже неделю  назад вернулась, а булки все ем).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ветта сказал:

Ещё заметила, вот не ешь углеводы, вроде, как и не надо. 

А я прям говорила что надо перекусывать углеводами? 

2 часа назад, Rettka сказал:

Когда я начинаю есть 5 раз в день, вроде как "положено', я начинаю хотеть есть всё время. Нет, не так - я хочу жрать. Я долго не понимала, что не так. Стараюсь есть полезное, убрала сладкое и выпечку. Но всё время голодная, и не худею

Очень важно чем вы перекусываете. Есть определенные продукты, которые едим в первой половине дня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Принцесса Турандот сказал:

 

Очень важно чем вы перекусываете. Есть определенные продукты, которые едим в первой половине дня.

 

Творог, горсть орехов, 1 половина дня фрукт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вода  не задерживается в желудке, на пустой желудок перед едой вода сразу проходит в кишечник. Как может быть желудок полным. 

Я так ощущаю. 

4 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Даже если накануне ужинали в 18 или около того?

Да, вот как-то так. Вечером кажется, слона бы съел, а утром ничего не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сара Больцман сказал:

Вечером кажется, слона бы съел, а утром ничего не хочется.

Я так тоже могла и утром не есть и в обед чуть-чуть, но тогда вечером яма желудка открывалась. Поэтому всегда нормальный завтрак и обед и тогда к ужину не умираешь с голоду. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

мне теперь нежирное мясо и овощи гораздо вкуснее, чем прежнее меню. И чебуреков не хочу :1eye:

А жирное мясо и овощи не только вкусно, но ещё и очень -очень сытно))

Я теперь понимаю, как люди выдерживают интервальное голодание: во-первых, привычка, во-вторых, после жирной пищи реально не хочется есть часов 6. А вот если ем углеводы, то 6 часов не выдерживаю, голодная.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мария Александровна сказал:

А жирное мясо и овощи не только вкусно, но ещё и очень -очень сытно)

Я не люблю жирное мясо, поэтому даже пробовать не буду. 

А вот привыкнуть перестать есть после 6 часов я постаралась за лето. Действительно, легко получается, если привыкнуть. Только в КД сложнее, но держусь изо всех сил :bb:

1 час назад, Принцесса Турандот сказал:

А какой у вас рост?

Присоединяюсь к вопросу. Вес в 59 кг мне кажется уже суперским, я и мечтать не могу о таком. 

Я, честно говоря, в конце августа была готова сдаться на 70 кг, но хорошо, что не стала отступать. Давно у меня не было первой цифры 6 на весах, а вот уже сколько недель удаётся держать вес. До 65 я не смогу снизить вес однозначно, но хоть на 67 кг надеюсь.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Вес в 59 кг мне кажется уже суперским, я и мечтать не могу о таком. 

Рост действительно важен. У меня рост 170, для меня вес 59 тоже отличный) А если рост на 10-15 см ниже? Моя мама при росте 165 и весе 55 стройная, но не тощая, при весе 59 начинали бока появляться.

Изменено пользователем Ленивая мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ленивая мама сказал:

Рост действительно важен. У меня рост 170, для меня вес 59 тоже отличный)

Я вы весите 59 кг при росте 170??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

А какой у вас рост?

Чуть выше 170. Да, для моего роста нормальный вес. Но, поверьте, есть что скидывать, иначе меня бы здесь не было. Дело ведь не только в весе и в росте, но и в пропорциях. Мой идеальный вес 56-57. Не думаю, что в этом году получится достичь этой цифры, но буду стремиться, не в этом, так в следующем. В этом году, благодаря марафону, вес практически целый год держался вокруг цифры 59, это достижение для меня, т.к. я запросто могу уйти далеко за 60 :)  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Апрельское утро сказал:

Чуть выше 170. Да, для моего роста нормальный вес. 

Я представляю какая вы стройная! Изящная тонкая спинка, которую хоть на баннер крупным планом, талия, ноги длинные! У меня рост меньше, но я при 62-63 кг выгляжу непропорциональной и даже комично - крупное тело на тонких ножках. Эх, мне бы такую фигурку :rolleyes:

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ленивая мама сказал:

Моя мама при росте 165 и весе 55 стройная, но не тощая, при весе 59 начинали бока появляться

Я 160 см, и при весе 58-59 кг, болтается в этих рамках 1,5 года, выгляжу толстушкой. Но ниже согнать без ущерба для здоровья пока не могу. Пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак на Японке ушло минус 5 кг. Маловато что то, надеялась на большее но и это приятно, минус один размер. 

Сейчас придерживаюсь питания похожего на "Система минус 60".

Мне удобно. Считать калории не надо.

Завтрак оставила прежним - сухарь ржаной и кофе с молоком или чёрным чаем без молока но добавила клаптик горького шоколада 90% какао. 

Обед - первое суп/борщ, салат из помидоров и огурцов с ложкой 15% сметаны и что то  рыба/кура/мясо на выбор. 

Ужин - либо творог, либо, неожиданно для себя открыла, латте без сахара. Стакан горячего латте с пенкой,  кушать после него не хочется абсолютно. 

На таком питании за неделю ушло 500 грамм. Я считаю, что это неплохо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , хэлп ми! Я не понимаю , чем питаться, чтобы не перебрать белков, и не переесть углеводов?! Программа расчитала мне 80 белков, 200 углеводов и 54 жиров. И вот,  сегодня 2 жареных яйца, 50 гр сыра и большой перец с фаршем уже 72г белков!!! Что на ужин-то есть??? По жирам недобор, что же съесть такого, чтобы и с белками не переборщить и жиры добить?

IMG_1853.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

что же съесть такого, чтобы и с белками не переборщить и жиры добить?

Хлеб с маслом?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×