Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

4 минуты назад, Кимми сказал:

Насчёт малыша. Автор не говорила, сколько лет дочке. Не думаю, что прямо малыш. Если брат старше той сестры, а у сестры взрослый сын, значит, сестре явно за сорок. Брату ещё больше. Конечно, это неважно. У дочки, подростка или девушки тем более, должна быть отдельная комната и точка. Но вроде никто не заселяется к ним. Это было предложение мужа, а не той стороны. Там молчат на тему поселения, мать только просит утихомирить быдловатых квартирантов, чтобы не было ругани. 

Сестра старше мужа на несколько лет.

У нас дочка младшего школьного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

Сестра старше мужа на несколько лет.

У нас дочка младшего школьного возраста.

Я неправильно поняла значит. Тем более. И вообще девочке не пристало жить в одной комнате с родителями и тем более с посторонними мужиками в одной квартире. Это только один факт против заселения, но и самый важный. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_ap сказал:

Согласился, что действительно выход у них есть. Сказал, как хорошо, что я ему на пальцах все объяснила.

Вот видите, как хорошо! Я еще вчера подумала, что может быть Ваш муж и сам уже устал от помощи той семье, но над ним висит ложное чувство долга? Вот Вы ему поможете от этого чувства избавиться - поддержать ведь можно и с этой стороны! Удачи Вам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Sunny_ap сказал:

 

Сестра у него младшая. По поводу шефства - там вообще все плохо... Если затрагивать эту тему, все потянет на отдельный топик...Она сама не может даже такси вызвать. Все ее всегда опекали и все за нее делали.

Вроде младшая была сестра. Хотя это не так важно, конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

Вроде младшая была сестра. Хотя это не так важно, конечно.

Прошу прощения, что ввела в заблуждение. Описка.

Сестра старшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Sunny_ap сказал:

Когда они жили вместе в трешке, тоже были такие звонки, что Маша обижает, разберись. Муж звонил Маше, просил быть терпимее , Маша начинала говорить, чтоб не вмешивался. Далее следовал звонок от свекрови, зачем Машу обидел. Ну а потом был «сердечный приступ», при котором Маша должна была скакать вокруг мамы, а мой муж лететь к ней домой, маме же плохо, из-за них, нерадивых детей

Это точно про мужика и бабу за 40, это они нерадивые "дети"?  Ну сестрица там по описаниям инфантилка 100го уровня. Но муж Ваш зачем в этих спектаклях участвует? Как-то надо ему со стороны показать, что его потуги на материну любовь абсолютно тщетны, он лишь корм для матери.  Читать он любит? Может, подсунуть ему что-то на эту тему?

А документы на материну однушку вы видели? Сдается мне, что там Машина часть имеется, как бы не вся квартира. Не просто так эта семейка так нагло себя ведет будучи в гостях из милости. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Я не раз встречала мужиков на букву М, для которых взятие кредита на тачку, хоть сам и живёт в сарае образно - заветная мечта. Негде жить? Фигня. А вот тачка - это верх благополучия. И начинает гонять этот полудурок на кредитном подержанном авто по округе с орущей музыкой, пока не разобьёт сдуру. Мечта сбылась, погонял. Теперь можно опять жить в своём болоте. Жалкие никчемники. 

Ну коль так хотел тачку, то и жили бы в трешке дальше, на тачку кредит взяли бы, да и все. Там хоть обанкротиться можно, если платить станет нечем.

Или другой вариант, если уж так хотел с тещей разъехаться - брали бы однокомнатную для тещи, опять же при плохом раскладе в трешке остались бы. А то какую-то схему с разъездом мутную придумали - купить большую квартиру - продать большую квартиру - купить маленькую квартиру - просрать большую квартиру - жить всем вместе в маленькой квартире. :1eye:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

Это точно про мужика и бабу за 40, это они нерадивые "дети"?  Ну сестрица там по описаниям инфантилка 100го уровня. Но муж Ваш зачем в этих спектаклях участвует? Как-то надо ему со стороны показать, что его потуги на материну любовь абсолютно тщетны, он лишь корм для матери.  Читать он любит? Может, подсунуть ему что-то на эту тему?

А документы на материну однушку вы видели? Сдается мне, что там Машина часть имеется, как бы не вся квартира. Не просто так эта семейка так нагло себя ведет будучи в гостях из милости. 

Конечно, мы не видели никаких документов на эту квартиру.

Я не понимаю, зачем муж участвует в этих спектаклях. Он сам говорит, что не может остаться в стороне, если его просят о помощи.

Тем не менее, бывают периоды, когда конкретно задалбливают. Он об этом им говорит. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была бабуля, я любила с ней общаться. Уж почти 30 лет, как ее нет, но помню две ее присказки.

1. "Лучше первый гнев, чем последний"  Самая моя любимая. Отказывай сразу, а то пойдешь на уступки, а результат тот же будет, обругают, что не так помог,  а ты свои силы впустую потратишь.

2. Тебе жалуются, плачут, просят что то, и ты плачь вместе с просильщиком, но ничего не давай.

Говорить то говорила, но сама не особо исполняла, кому только не помогала:lol:

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Я не понимаю, зачем муж участвует в этих спектаклях. Он сам говорит, что не может остаться в стороне, если его просят о помощи.

Ладно, в первый раз, когда не знал чем закончится. Ладно, во второй раз, когда не поверил в систему... Но зачем плясать на граблях?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Женская логика сказал:

Ну коль так хотел тачку, то и жили бы в трешке дальше, на тачку кредит взяли бы, да и все. Там хоть обанкротиться можно, если платить станет нечем.

Или другой вариант, если уж так хотел с тещей разъехаться - брали бы однокомнатную для тещи, опять же при плохом раскладе в трешке остались бы. А то какую-то схему с разъездом мутную придумали - купить большую квартиру - продать большую квартиру - купить маленькую квартиру - просрать большую квартиру - жить всем вместе в маленькой квартире. :1eye:

Не было там изначально никакой схемы)

Вася хотел жить отдельно от тещи, его родители накопили денег и дали на первоначальный взнос, они купили квартиру в ипотеку и съехали. Свекровь осталась в трешке. Потом свекровь вышла на пенсию, сказала, что трешка ей не нужна, уборки много и квартплата большая , а к тому же, хотелось новый ремонт. Приняла решение продать трешку, купить однушку. Остаток хотела положить на счёт под процент, чтобы проценты были прибавкой к пенсии.

Мы и подумать не могли, что сестра с мужем перестанут платить ипотеку и лишатся квартиры. Думаю, и свекровь об этом помыслить не могла.

Муж сказал, что если бы знал, что так будет, уговорил бы маму не продавать ту квартиру.

 

13 минут назад, Melas сказал:

Ладно, в первый раз, когда не знал чем закончится. Ладно, во второй раз, когда не поверил в систему... Но зачем плясать на граблях?

У меня только объяснение - синдром нелюбимого ребенка. При таких жалобах ему льстит, что сестра в глазах мамы в данный момент плохая, а он бежит спасать маму, зарабатывать ее любовь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плюшкина мама сказал:

Ох, я такой человек, вечно в каком то замесе оказываюсь. Я бы сходила и громко разогнала эту семейку: "молодых" с "ребёночком". Понятно, что они обратно бы вселились, но звонить и жаловаться никто больше бы ни рискнул. 

Да, надо становиться плохой невесткой

Ну так себе)

Ходить в чужую семью и указывать, как надо жить). 

Звонит и жалуется мать. Она что, из- за этого сыну перестанет звонить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_ap сказал:

У меня только объяснение - синдром нелюбимого ребенка. При таких жалобах ему льстит, что сестра в глазах мамы в данный момент плохая, а он бежит спасать маму, зарабатывать ее любовь.

А нелюбимым мужем и нелюбимым отцом он стать не боится?

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

У меня только объяснение - синдром нелюбимого ребенка. При таких жалобах ему льстит, что сестра в глазах мамы в данный момент плохая, а он бежит спасать маму, зарабатывать ее любовь.

А потом мама спускает его с небес на землю, отчитывая за то, что он обидел её любимую доченьку. И что заработал?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

А потом мама спускает его с небес на землю, отчитывая за то, что он обидел её любимую доченьку. И что заработал?

Ну я это прекрасно понимаю. И много раз ему говорила об этом) Конечно, все воспринимается в штыки.

 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А нелюбимым мужем и нелюбимым отцом он стать не боится?

Боится. Поэтому и старается нивелировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_ap сказал:

Вася хотел жить отдельно от тещи, его родители накопили денег и дали на первоначальный взнос, они купили квартиру в ипотеку и съехали

Стесняюсь спросить, сколько лет Васе и Маше, что сами не смогли заработать  на первоначальный взнос. :g: Детский сад " Лавровый листик", ясельная группа.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш муж, да и Вы заодно будете виноваты всегда, по одной простой причине: Вы живете на свои доходы. а они на халявные.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:

Свекровь просит решить сложившуюся ситуацию. Сделать что-то, чтобы Маша Когда они жили вместе в трешке, тоже были такие звонки, что Маша обижает, разберись. Муж звонил Маше, просил быть терпимее , Маша начинала говорить, чтоб не вмешивался. Далее следовал звонок от свекрови, зачем Машу обидел. Ну а потом был «сердечный приступ», при котором Маша должна была скакать вокруг мамы, а мой муж лететь к ней домой, маме же плохо, из-за них, нерадивых детей. 

И ваш муж на, максимум, третий раз этого цирка не плюнул на их игрища "слюной"? Ну, значит, самому нравится, значимость свою повышает, ощущает себя главными решателем и миротворцем. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с большими глазами. Вообще не понимаю, зачем кого-то селить в свою квартиру или снимать жилье  людям, которые на улице не находятся.

Ситуация не критическая, крыша над головой есть, а если хотят другой крыши - могут идти и зарабатывать  на съёмное жилье. 

Столько денег в ту семью вбухано, очевидно, что не  в коня корм.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фир сказал:

Или искать мужа сироту. 

Не поможет. У меня муж должен сестре, ее дочери, двоим братьям и всем их чадам и домочадцам. На заре семейной жизни такие бои были - и долги, и к нам в однушку, где мы жили втроем с младенцем, диточку пытались заселить. :bangin: Я - самая плохая, муж тоже,  но я с самого начала поставила четко, что нужно определяться кто дороже. А через пару лет и до мужа самого дошло. 

Автор, если вы никого не пустите, шансы на развод 50 на 50, если пустите - то 100% плюс вырванные нервы и у  вас, и у ребенка. И у вас сложнее - маааааааамаааааа.

И еще, автор. Пусть меня заминусят. У вас дочь, и оставлять ее в одной квартире с молодым отдохнувшим мужиком... Мне было бы тупо страшно за дочь. И папаша в депрессии, зато умеющий делать долги. Бабушка тоже тот еще фрукт. 

И им ваш развод был бы кстати, половину квартиры вашего мужа можно "удачно" вложить, а муж ваш и к вам прийти может, ну или еще заработать. 

Думайте, автор, думайте. Свекровь рыдающая у вас на пороге появится вот-вот. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде вы, автор,  женщина здравая. И по мужу с ума не сходящая, чай, не молодожены. Пути отступления прокручиваете.

Если что, таких мужей, как у вас, много-много. Мой тоже как пасынок вечный. С кучей мифических долгов перед уродственичками. Нервов и кровей было много истрачено. Сказать, что уверена на третьем десятке брака в муже, что не понесется доказывать свою сыновью-братовью преданность?! А вот и нет...

Правда, ваши на редкость наглые и сволочные. Я бы сказала, коллективно на бошку отбитые. 

 

Изменено пользователем Карамболь
Ошибка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Реинкарнация сказал:

Пусть меня заминусят. У вас дочь, и оставлять ее в одной квартире с молодым отдохнувшим мужиком... Мне было бы тупо страшно за дочь.

А чего заминусят, я вот тоже, например, так подумала.

Да и даже без привязки к тому, мужчины или женщины "придут навеки поселиться" - вот просто с какой стати :gun_rifle: В любом случае это будет в ущерб и ребенку, и хозяйке дома.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А чего заминусят, я вот тоже, например, так подумала.

Да и даже без привязки к тому, мужчины или женщины "придут навеки поселиться" - вот просто с какой стати :gun_rifle: В любом случае это будет в ущерб и ребенку, и хозяйке дома.

Наш мальчик Вам ничего не будет стоить! (с) 

Нам, допустим, втирали, что племянница будет у нас только ночевать. Одна комната, очень неспокойный младенец, я тогда за любой звук была готова к тяжким телесным и к ночи будет появляться краса, мыться, ужинать, укладываться, еще и дискотеки с барами любящая. А кто ей будет стирать, готовить? Не она же, уставшая, ночью? А жена все равно дома сидит. И содержать кто? Дядя, у нее даже на талончик никогда не было. И плевать, что у нас на тот момент свои платежи за квартиру были большие. :1eye:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

втирали, что племянница будет у нас только ночевать. Одна комната, очень неспокойный младенец, я тогда за любой звук была готова к тяжким телесным

Очень верю, я и в трешке с неспокойным младенцем была готова к тяжким телесным. И еще кто-то посторонний будет приходить ночевать... вот радость-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы свекровь не пришла на порог - ей надо бояться невестку :) Потому все хорошие порывы надо в себе придушить и ни в коей мере не демонстрировать. В глаза говорить, что Маше с Васяткой пора переехать в хостел, а так же вслух заявлять, что в ваш дом никто не пройдет даже на ночевку, вы к вечеру злая как пса, за не туда поставленную чашку можете и покусать. А уж если не спать как положено, да кто-то не будет соблюдать режим - то геноцид провинившегося в отдельно взятой квартире обеспечен.

Я не думаю, что семья сестры будет ломиться к брату в двушку, а вот свекровь - уже ломится. Пока на стадии жалоб и намеков, но это ненадолго. Напряжение нарастает все быстрее и сильнее. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×