Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кас

Мама и бабушка поделили квартиры между братом и сестрой. Мне не досталось. Обидно.

Recommended Posts

1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Хотят не родственники, хочет автор понять почему с ней так обошлись.

Так это только с мамой выяснять, а мамин ответ она знает. Автору скажут, что у неё жильё есть, зарабатывает она достаточно, а братик, сестричка и племянники бедные. Если бы она в перспективе начала делить с ними наследство, то из-за продажи, налогов, оформления и т.д. эти родственники вообще остались бы без жилья. Поэтому имущество оформили таким образом при жизни прежних владельцев чтобы защитить младших от старших. Банальное «им нужнее», «ты можешь заработать, а они нет». 

 

1 час назад, Рыжая Мышь сказал:

Вот, кстати, да, скажут, а тебе же еще раньше дали и ты тоже не делилась. И все встанет на свои места.

Не совсем. Дали автору гораздо меньше, чем её сиблингам, но именно с этой целью, чтобы создать иллюзию справедливости. Хотя, если брат и сестра будут досматривать мать и бабушку, то всё будет справедливо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Melas сказал:

. Хотя, если брат и сестра будут досматривать мать и бабушку, то всё будет справедливо.

Вероятно, так и задумывалось. А если родители еще молодые, то ту квартиру еще очень нескоро можно получить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту у брата и сестры квартира только на бумаге, живут они так, как жили и ДО этих квартир - с мамой и бабушкой. 

Я правильно поняла?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Melas сказал:

Так это только с мамой выяснять, а мамин ответ она знает. Автору скажут, что у неё жильё есть, зарабатывает она достаточно, а братик, сестричка и племянники бедные. Если бы она в перспективе начала делить с ними наследство, то из-за продажи, налогов, оформления и т.д. эти родственники вообще остались бы без жилья. Поэтому имущество оформили таким образом при жизни прежних владельцев чтобы защитить младших от старших. Банальное «им нужнее», «ты можешь заработать, а они нет». 

Так пусть автору скажут это прямо в лицо и расставят все точки над i. Так и так, доча, ты взрослая, умная, счастливая владелица подрощенного сына и коммуналки, это твой старт в жизни, дальше сама-сама. Досмотра от тебя не ждём, вся недвижимость уйдёт твоим сиблингам за уход. И всё будет ясно - почему сложилась такая ситуация и что делать с этой информацией дальше.

Автор, только к этой встрече я бы очень рекомендовала накатать перечень интересующих вопросов, причём писать их не торопясь, и с холодной головой. И потом задать их прямо по пунктам, начиная с самого начала.

А кстати, каким образом Вы узнали спустя 1,5 года, что недвижимость сменила владельцев?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Я правильно поняла?

Я поняла именно так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

По факту у брата и сестры квартира только на бумаге, живут они так, как жили и ДО этих квартир - с мамой и бабушкой. 

Я правильно поняла?

По факту, как я поняла, квартиры уже переписаны на брата и сестру. То есть, недвигу обезопасили от посягательств старшей дочери. И при этом вполне себе может получиться ей бонус в виде маменьки или бабушки. Нуачо, они понянчились, нянчись теперь ты. 

Как мне видится, эти разделы за спиной никогда до добра не доводят

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Машуля сказал:

По факту у брата и сестры квартира только на бумаге, живут они так, как жили и ДО этих квартир - с мамой и бабушкой

В таком случае, и брат, и сестра живут в коммуналке, только в соседях мама и бабушка, которые занимают свои комнаты в квартирах.  И неизвестно, сколько это будет продолжаться, дай Бог всем здоровья!

Я знаю историю типа этой. Семья, трое детей, два брата и сестра. 

Женится старший брат, детей нет, следом женится младший брат, рождаются двойняшки. Отец получает однокомнатную квартиру на расширение, хочет туда заселить семью младшего брата,  у них дети есть. 

Старший с женой встают на дыбы - почему ему, мы раньше поженились, ну и что, что у нас детей нет! Отец отдаёт им эту однушку - берите,  не ссорьтесь... 

В общем, в родительской генеральской трешке остаются мать, отец, сестра и брат с женой и детьми. 

Дальше больше - родители умирают, и тут тадам!  Старший брат решает вступить в наследство, мне лично его жена говорила - ну, у нас же там тоже доля есть... И идут к нотариусу на голубом глазу... 

Но их ждало разочарование - родители при жизни поделили квартиру между младшим братом и сестрой + дача. Старшего в известность об этом не посчитали нужным поставить.

Дело было в Сочи...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие различные мнения.

Узнала об этом от мамы в этот Новый год, что ни она, ни бабушка не владельцы квартир.

Брат и сестра устраивают свою жизнь.

Принадлежащую квартиру брату тот продал, купил себе в другом регионе.

Пока продолжает жить на два дома - немного поддерживая маму с двумя племянниками.

Так как сестра, оставив племянников маме, "зарабатывает" деньги в другом регионе.

Почему в кавычках - потому что мама практически содержит внуков на свою пенсию.

Поругались мы тогда в Новый год, когда я сказала, что вот так мама с бабушкой останутся бомжами, когда младшие продадут все имеющееся жилье.

Да, я не белая и пушистая, но про деньги от бабушки мама знала точно, про сумму. Знала, что это не равноценно квартире.

Да, старшая у нас умная, сама всего достигнет и разберется, да, это понятно.

Обидно  то, что мне именно сам факт не сказали, когда они с папой и бабушкой подарили (то есть у тех в полном распоряжении) все квартиры.

Именно то, что я не знала, а не то, что не досталось.

 

 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Кас сказал:

Именно то, что я не знала, а не то, что не досталось.

Мало того, что не досталось, но ещё и в известность не поставили.

А общаться Вы с кем хотите? С братом и сестрой. Такое впечатление, что им это не нужно. С мамой и бабушкой? Предположу, что они согласятся, но учитывая, что у них на содержании дети Вашей сестры, бесплатно общаться не получится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Кас сказал:

Обидно  то, что мне именно сам факт не сказали, когда они с папой и бабушкой подарили (то есть у тех в полном распоряжении) все квартиры.

Именно то, что я не знала, а не то, что не досталось.

Ну и то, что не досталось, тоже червячок кусает. Как бы обидно, все мы люди, все мы человеки. 

53 минуты назад, Кас сказал:

Брат и сестра устраивают свою жизнь.

Принадлежащую квартиру брату тот продал, купил себе в другом регионе.

Пока продолжает жить на два дома - немного поддерживая маму с двумя племянниками.

Так как сестра, оставив племянников маме, "зарабатывает" деньги в другом регионе.

Не хочу каркать, но сдается мне, что самое ценное наследство в лице мамы и бабушки перейдет вам.... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кас сказал:

Узнала об этом от мамы в этот Новый год, что ни она, ни бабушка не владельцы квартир.

Принадлежащую квартиру брату тот продал, купил себе в другом регионе.

 

В первом сообщении речь шла о квартире бабушки, мамы и отдельной для сестры. Откуда у брата взялась квартира или это бабушкина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Старший с женой встают на дыбы - почему ему, мы раньше поженились,

Тоже такую историю знаю. 
У бабушки было трое детей: две старшие дочки и младшенький сыночек. Жила она в доме в черте города. 
 

Бабушка как ветеран войны получает квартиру, и отдает ее младшему, со словами, что дом тогда уж сестрам пополам. Сестры бабушку досмотрели, время наследство оформлять, а младший братик тут как тут: «И моя доля есть; квартиру мать отдала, потому что у меня детей двое, а у вас по одному». 
И разговаривали, и совестить пытались, и на жалость давили, ничего не вышло. Огород сажать не давал, скандалил. Несколько лет прошло. Согласились сестры на смешную компенсацию, и в отчем доме командует племянник. 

Сложно это все. С матерью нужно поговорить хотя бы для того, чтобы бесконечно не гонять мысли почему так. А брат с сестрой судя по всему, не скучают, и о старшей сестре не думают. Ну так и забыть. Хватит сил, значит сказать маме, чтобы в старости рассчитывала на младших, а вот бабушке, которая некой суммой помогла - Автор обязана. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

матерью нужно поговорить хотя бы для того, чтобы бесконечно не гонять мысли почему так. 

Может, потому что

1 час назад, Кас сказал:

Да, я не белая и пушистая

Просто, как вариант. Куда девались бабушкин 800 тыс, Автор умалчивает. :)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Просто, как вариант. Куда девались бабушкин 800 тыс, Автор умалчивает.

Фантазирую: у сожителя Автора одномоментно с передачей денег от бабушки машина может образовалась. 
Перекликается с темой, где мама дочке разницу от продажи квартиры отдала :hehe:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дейзи сказал:

Фантазирую: у сожителя Автора одномоментно с передачей денег от бабушки машина может образовалась. 
Перекликается с темой, где мама дочке разницу от продажи квартиры отдала :hehe:

Вполне себе вариант. 

Но тоже, вот не делится все на ровные части. Ни квартиры, ни уход. Жизнь - боль. 

И я бы тоже скорее обеспечивала внучек по сути сирот при живых родителях, чем взрослого внука и сожителя дочери. Ну а сын это вообще другое. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

И я бы тоже скорее обеспечивала внучек по сути сирот при живых родителях,

Так мать и бабушка обеспечили не внучек, а сыночку и дочу. И если сыночка чо-то там помогает, то доча усвистала и про детей не особо вспоминает. Но квартира уже на ней. А случись что с бабушкой, кто матери помогать будет? Кукушка прилетит или дернут старшую с сожителем и взрослым внуком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в такой ситуации держалась от всей родни подальше.

Старики не сказали про дарение, их, возможно, одаренные заткнули. Но братец и сестрица умолчали о том, что они стали владельцами недвижимости. Т. е. сознательно пошли на разрыв отношений с автором. И оба уже как бы в других регионах. 

Автор, вы будете досматривать мать и бабушку. Хорошо, если не придётся, их настигнет в свое время быстрая смерть, при относительном здравии. И если они успеют внучек до ума и совершеннолетия дорастить. А то вам хана. 

Случай с моей подругой, в ту же кассу. Отец с матерью решили, что огромный особняк на берегу Волги останется младшей дочери, которая их будет досматривать. А старшая, моя подруга, давно далеко от дома уехала, своими силами устроена: выучилась, замужем, дочка, небольшой бизнес, квартира двухкомнатная. 

И подарили ей мебель и посуду, а младшей - особняк. Разделили, в общем, имущество между дочерьми. Мебель та лет 15 пылилась в гараже, потом её вынесли на помойку, посуда так там и стоит в коробках, не распакованная -  своей хватает. 

А дочка младшая вышла замуж в Европу. Мать умерла быстро, в больнице, а послеинсультного отца пришлось перевозить к себе моей подруге - в Европе ему места рядом с наследницей не нашлось. 

Отца реабилитировали несколько лет, до самой смерти, на все свои сбережения - и занятия, и массажи, и иглоукалывания, и прочее, что предлагалось медиками. Про расширение двухкомнатной квартиры уже речи не велось. Так и жили с большой уже дочерью-школьницей и инвалидом в двушке. Одна маленькая комната для дочки, в большой проходной - все остальные, трое.

Дед жил еще несколько лет и всё плакал, что обуза дочери, а сам гол, как сокол, кроме пенсии - ни гроша нет. Что такую огромную ошибку сделал - считал, что старшая семь подметок на ходу срежет, а младшая не самостоятельная, неперспективная, нужно её обеспечить на всю жизнь. 

Так что не все старые - мудрые и справедливые. Бывает и на старуху проруха. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё ИМХО - при жизни вообще недвижимость ни на кого переписывать не надо. Наследство будут делить дети. 

Только так!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Кас сказал:

Квартира, в которой бабушка живет, квартира, в которой мои все жили, и еще одна для сестры под ремонт шла - на них...

Всех  квартир  сколько?  Две  или  три?   Я  читаю  и  вроде  как  кроме  одной  общей,  в  которой  все  жили  в  90-х,  второй  лично  бабушкиной  есть  ещё  одна  под  ремонт.  Или  нет?  Если  их  три,  то  одна  просто  должна  быть  поделена  в  равных  долях  на  всех  детей.  Вернее,  так  было  бы  справедливо,  а  решает  конечно  владелец.

Автора  больше  волнует  резкое  изменение  отношения  к  ней.  На  это  может  быть  очень  много  причин.   Возможно,  семья  посчитала,  что  подарок бабушки  не  пошёл  на  пользу,  деньги  были  истрачены  впустую  и  при  разумном  их  расходовании  Автор  сейчас  жила бы  не  в  коммуналке,  а  в  отдельной  квартире.   И  что  эти  800  тысяч-  та  самая  треть  от  бабушкиной  квартиры,  что  свою  долю  Автор  уже  забрала.   Хотя,  это  может  казаться  несправедливым.

Семья  может  не  переваривать  сожителя,  хоть  с  ним 17  лет  прожито,  хоть  больше.   Что-  то  в  прошлом,  не  известно.

Ещё  вариант,  что  младшие,  с  которыми  Автор  делила  бедность  и  ела  пустую  гречку,  иначе  видели  свою  жизнь  с  ней.    Например,  для  меня  было  большим  открытием,  как  моя  младшая  сестра,  о  которой  я  всегда  заботилась  и  всем  делилась,  вспоминает  своё   раннее  детство.  И  в  нём  я  совсем  не  заботливая  старшая  сестра.  :)    Так  что  Автор  может  сколько  угодно  любить  младших,  а  любят  ли  они  её-    совсем  не  обязательно.  У  них  другие  воспоминания.

Так  или  иначе-  исправить  ничего  нельзя.   Я  думаю,  есть  что-  то  в  истории  взаимоотношений  внутри  семьи,  которое  открыло  дорогу  этой  делёжке  квартир.

 

У  меня  на  глазах  тоже  делили-  делили  родительское,  чуть  не  рассорились.   Четверо  взрослых  детей.  Старший  сам  купил  вместе  с  женой  квартиру,  им  это  было  несложно,  они  15  лет  работали  в  Столице,  детей  нет.   Второму  оставила  квартиру  бабушка,  просторную  в  три  комнаты,  но  нужен  был  ремонт,  который  он  легко  сделал,  семьи  у  него  пока  нет.  Дочку  полностью  обеспечивает  её  отец  (  остальным  он  не  отец  ),  да  так,  что  она  и  не  думает  работать,  там  обеспечена  не  только  она,  но  и  её  дети. 

У  матери  оставалась  совершенно  неликвидная  квартира  в  селе  в  8-  квартирном  доме,  там  работы  нет,  квартира  холодная,  хотя  и  большая.  И  её  удалось  продать  за  небольшие  деньги.   За  эту  сумму  плюс  добавка  накопленного  мамой  была  куплена  квартирка  младшему,  маленькая   студия  в  райцентре.  Младший  в  силу  хронических  заболеваний  сам  заработать  не может,  хотя  не  инвалид,  просто  есть  особенности. До  этого  он  жил  в  общежитии,  одинок.

И  старший   очень  резко  высказался,  что  деревенскую  квартиру  надо  было  поделить  на  всех.   Скандал  был  нешуточный,  но  мать  делить  ничего  не  стала.  Сказала,  что  разделят  потом  её  личную  хорошую  квартиру,   которую  ей  подарил  бывший  муж.  А  будут  возникать-  она  её  завещает  внукам  и  без  разницы,  что они  и  так  в  шоколаде.

Похоже,  что  все  дарения  и  завещания  действительно  надо  держать  в  тайне.  :)   Самое великолепное  завещание, жалко,  что  анекдот:  "Будучи  в  здравом  уме  и  твёрдой  памяти,  все  свои  деньги  я  истратил  ещё  при  жизни".

Автору  сочувствую.   Мне  тоже  пришлось  испытать  на  себе  забывчивость  родни  и  пренебрежение  к  моим  трудностям  самых  близких.  Просто  забыть  и  жить  своей  жизнью,  помня,  что  им  с  этого  времени  ничего  не  должна.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Травиата сказал:

 И  что  эти  800  тысяч-  та  самая  треть  от  бабушкиной  квартиры,  что  свою  долю  Автор  уже  забрала. 

А две квартиры еще - это так, мимокродилы и автор к ним отношения не имеет.. Нуачо, младшим же нужнее.

Скажем так, да, я согласна с тем, что все разделы наследного имущества только после смерти родителей. И да, таки стоит делить поровну.... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

И да, таки стоит делить поровну....

Читала  о  кровной  обиде,  когда  и  поровну  делили.  Типа,  один  и  так  богатый,  заработал,  а  ему  всё  равно  половину,  а  я  бедный и  несчастный,  мне  нужнее,  но  дали  только  часть.  :)   И  это  тоже  может  быть.  Ведь  не  обязательно  тот  ребёнок,  который не  заработал,  в  этом  виноват.  Может  быть  на  него  свалились  беды,  болезнь,  стихийное  бедствие?   

Я  не  знаю,  как  правильно   делить.  Ребёнок  у  меня  один  и  у  него  всё  есть  без  моего  наследства.   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Травиата сказал:

Ведь  не  обязательно  тот  ребёнок,  который не  заработал,  в  этом  виноват.  Может  быть  на  него  свалились  беды,  болезнь,  стихийное  бедствие?   

А вот и воспитывать надо, чтоб были именно братьями/сестрами.

Я наблюдала в семье разборки из-за наследства, причем весьма забавные для постороннего. Там бабушка завещала все внуку, который жил с ней и досматривал за ней. Причем об этом было сказано давно, и семья сына, не отца этого внука, отстранилась. Общались, да, но не особо участвовали. Только последние полгода, когда бабуля совсем плоха была, сын с женой помогали. 

И вот бабуля умерла, внук сразу сказал, что хоть завещание и есть на него, он без проблем половину дядьке отдаст. Там товарищ с обостренным чувством справедливости, плюс изначально считал неправильным обделять дядьку. Но дядька решил через суд справедливости добиваться, ибо он пенсионер и право имеет. Ну ок, через суд ему присудили половину от причитавшегося без завещания. Визгу-обиды было. Ну и парень решил, хотели по закону, ну ок. 

Изменено пользователем Данжи
клава залипает, опечатки
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Похоже,  что  все  дарения  и  завещания  действительно  надо  держать  в  тайне.  :)   Самое великолепное  завещание, жалко,  что  анекдот:  "Будучи  в  здравом  уме  и  твёрдой  памяти,  все  свои  деньги  я  истратил  ещё  при  жизни".

Это если действительно завещать нечего. В противном случае самые мерзкие ситуации те, когда втайне всё завещано или подарено одному, а на десятилетний досмотр отправляются к другому. Облагодетельствованная сторона в этом случае заявляет, что такова была воля усопшего и презрительно кидает обделённому:«А ухаживать можно только за квартиру?»

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

самые мерзкие ситуации те, когда втайне всё завещано или подарено одному, а на десятилетний досмотр отправляются к другому. Облагодетельствованная сторона

Я  вот  думаю,  что  при  жизни  надо  как-  то  собираться  и  советоваться  с  потенциальными  наследниками.  Действительно,  досматривать  можно  и  не  за  квартиру,  а  просто  по  любви  к  больному,  не  ожидая  денег  от  него.  Или  не  нуждаясь  в  них-  пусть  завещает  в  пользу  бедных.

Но  на  моей  памяти  было  совсем  обидно  одной  из  трёх  дочерей .  Она  же  и  мать  досматривала,  бегала  с  работы  кормить  её  и  менять  памперс,  ночевала  с  ней-  мать  долго  болела,  было  время  обдумать.  Две  дочери  жили  одна-  в  другом  городе,  вторая-  в  другой  стране.  Квартира-  скромная  однушка-  хрущёвка.  Добрая  мама  собрала  всех  дочерей,  две  приехали  по  её  зову  проститься.  И  попросила  двух  старших  отдать  её  квартиру  той,  которая  ухаживала,  младшей.  Потому  что  у  неё  муж  спился,  бил  её  и  не  было  возможности  разъехаться  с  ним.  Даже  их  дочка  ушла  из  дома,  снимала  квартиру.

Те  клятвенно  обещали:  "Конечно,  мама,  нам  не  нужно,  мы  всем  обеспечены."

После  похорон  младшая  обратилась  к  сёстрам:  когда  мы  будем  оформлять  квартиру  на  меня?  Наверное,  нужен  был  отказ  двоих  от  наследства.  А  те  сказали:  "Да  щас.  Квартира  матери  будет  продана  и  деньги  разделены  поровну".  Почему  мать  не  оставила  завещания  или  дарственную,  для  меня  загадка.  Почему  далеко  не  дура  младшая,  которая  ухаживала,  не  привела  к  ней  нотариуса-  вообще  не  понимаю.  Всё  на  словах  и  обещаниях.  Мать  лежала  в  болезни  около  года,  возможностей  было-  тысяча.

В  общем,  квартирка  была  продана  дёшево  и  быстро,  все  получили  на  руки  понемножку,  я  не  знаю,  жива  ли  младшая  сейчас,  она  мне  ровесница.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Melas сказал:

противном случае самые мерзкие ситуации те, когда втайне всё завещано или подарено одному, а на десятилетний досмотр отправляются к другому. Облагодетельствованная сторона в этом случае заявляет, что такова была воля усопшего и презрительно кидает обделённому:«А ухаживать можно только за квартиру?»

Да, это мерзко. 

Но тот, кто ухаживает, тоже вполне себе может прояснить ситуацию ДО того, как связаться с уходом. Например, нанять сиделку, оплачивать вскладчину всем наследникам.

Только что, Травиата сказал:

Почему  далеко  не  дура  младшая,  которая  ухаживала,  не  привела  к  ней  нотариуса-  вообще  не  понимаю.  Всё  на  словах  и  обещаниях.  Мать  лежала  в  болезни  около  года,  возможностей  было-  тысяча.

Вот. И кто виноват?

Только что, Травиата сказал:

Те  клятвенно  обещали:  "Конечно,  мама,  нам  не  нужно,  мы  всем  обеспечены

Завтра приглашаем нотариуса и все оформляем. Я бы так сделала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×