Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

Recommended Posts

@Черепашка 

В Альфа банке можно открыть несколько накопительных счетов. Я так нечаянно наоткрывала четыре или пять. Помимо двух действующих. То есть лежала сумма на счёте, в середине месяца решила счёт пополнить, в приложении выскочила подсказка, что деньги выгоднее положить на новый счёт, так как проценты все равно на минимальный остаток. Я так и сделала. Проценты насчитали на оба счета. За неполный месяц в том числе.

А у меня вот что. Проснулась, думаю, сегодня - буду лежать. А привычка по утрам, пока пью кофе, смотреть в приложения банков, что нового, мысли всякие финансовые обмозговывать:D зашла в УБРиР, там минус!!! Позвонила в банк, сказали, приезжать, будем разбираться. Полежала :censored: 

Моему возмущению нет предела. А что небольшой такой отрицательный остаток? А как это вообще? А можно я что то куплю и этой картой расплачусь? Ну а чё, можно же в минус уходить по дебетовке. В истории операций ничего нет. Уверена, дело в Вайлдберриз. Но банк то почему такое позволил! 

Screenshot_20240202-093026.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только смотрю полные условия, файл мелким шрифтом на несколько листов:bangin:

Начала читать и половину терминов не понимаю... Вот так пропустишь что то и...

Ну дом.РФ как думаете, более менее надежный? К нему склоняюсь. ВТБ что то притих последнее время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение Сбербанка не открывается и предлагает скачать новое приложение «Онлайн». Скачать новое и удалить старое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дежа сказал:

Приложение Сбербанка не открывается и предлагает скачать новое приложение «Онлайн». Скачать новое и удалить старое?

Я пока не стала этого делать. Отказалась скачивать новое, пользуюсь старым. Скачала обновление только. А какое то совсем новое приложение, оно не Сбербанк онлайн, а как по другому называется, это пока не стала скачивать. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я пока не стала этого делать. Отказалась скачивать новое, пользуюсь старым.

Я сейчас не смогла зайти в старое. Предлагает скачать новое в App Store, называется "Учет онлайн". Скачивать все равно надо, у меня там в принципе карта дебетовая есть, но я ушла в другой банк, сбер не закрываю, мне на него деньги от соц.страха приходят. Придется походу скачивать новое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Я сейчас не смогла зайти в старое

А я вхожу нормально пока. Предлагают обновить, но пока вхожу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

А я вхожу нормально пока. Предлагают обновить, но пока вхожу

У тебя телефон какой? У меня айфон, на него и так "криво" приложение ставила. Скачала, сейчас гляну что там и как, потом отпишусь. 

Ну что, всё  оказалось не так страшно. :D Скачала, зашла, вошла по номеру карты, ввела пароль и все. Всё что было в сбер онлайн отразилось, внешний вид немного не такой, но все понятно, все просто. 

 

4 часа назад, Дежа сказал:

Приложение Сбербанка не открывается и предлагает скачать новое приложение «Онлайн». Скачать новое и удалить старое?

Да, я скачала новое и удалила старое. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а никто еще не пользовался сейвами от Яндекс-пей? Как я понимаю - это те же вклады или счета. Просто проценты там весьма привлекательные при низкой начальной сумме. И вроде скрытых камней нет. И условия - прям со снятием-пополнением первые 3 месяца 15%, потом 11% c ежедневным начислением процентов. 

Меня смущает, что сервис вообще недавно запущен - отзывов нет. Но меня все-таки смущает - во-первых, эти сейвы позиционируются как акция, которая имеет срок окончания — август 2024 года.  https://yandex.ru/legal/promosavingaccount/ Во-вторых что-то меня смущает слишком простой договор. 
В общем, думаю.

 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

вроде скрытых камней нет. И условия - прям со снятием-пополнением первые 3 месяца 15%, потом 11% c ежедневным начислением процентов. 

Я так в ВТБ открыла вот только что. Такие же условия практически.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:

Я так в ВТБ открыла вот только что. Такие же условия практически.

Да понятно, что в разных банках есть хорошие условия. И ВТБ кажется даже более надежным. Просто вот интересно было именно с Яндексом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то меня Альфа-банк сегодня довёл, давно такого не было.

Понадобилось мне сменить персональные данные. Кроме Альфа-банка есть и другие карты других банков. Там всё просто, пришла - пару минут оператор пощёлкала "мышкой", паспорт проверили, всё поменяли. Но тут...

Во-первых работала со мной, видимо, стажёр или просто неопытный сотрудник. Обычно ничего страшного не вижу в этом, все мы когда-то учились своей профессии. Но рядом же должен быть наставник? Или опытный коллега, который показывает пальчиком - куда нажимать в программе.

Сначала опытная сотрудница Галя посидела рядом, открыли программу, началось обслуживание и... стажёр осталась со мной один на один. Ввела спросила номер телефона. Оглянулась в поисках опытной коллеги. Ввела адрес по паспортным данным. Опять оглянулась. Спросила мой фактический адрес. Я сказала, что совпадает. Ввела. Оглянулась. Сидим молча, ждём. Две минуты, три. Я уже сняла пуховик, в офисе тепло. Пять. Я спрашиваю - Ну, что дальше? Всё? Нет. Выходит Галя. Ура! Показывает - куда тыкать дальше и уходит к соседнему столику. 

Стажёр интересуется:
- Дата, с какого времени работаете? 

Я подумала, что дата - с какого времени оформлена карта, так им виднее, я не помню же. Решаю уточнить:

- Эм... Кто и где работает? 

- Вы с какого времени и где работаете? 

- А какое это имеет отношение к моим персональным данным в вашем банке? Я не хочу предоставлять эту информацию.

- Я тогда не смогу поменять, меня программа не пускает.

- Зовите старшего менеджера.

Опять ждём Галю, я уже на взводе. Галя что-то нажимает, работаем дальше.

В общем, я просидела минут 20, из них полезных было не больше пяти. Вышла злая. Рассказываю подруге о ситуации, она косвенно работает с банковской сферой. Оказывается, в банке такие анкеты при оформлении карты! Дебетовки или кредитки, чаще - кредитки, так как следующие вопросы о доходах. Я не просила кредитку, я не просила карту в принципе, мне нужно было только поменять паспортные данные! 

Написала в чат банка. Отправили претензию руководителю офиса. Интересно даже - что ответят. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прошлого года открыла небольшой вклад в ВТБ под 14.6% на полгода. И сейчас неприятно удивлена, почему ставка по этому вкладу отражается теперь в личном кабинете как 13.5%. И как это понимать, банк мне сам ставку снизил, получается? Идти узнавать далеко и некогда, по телефону неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Автоледи сказал:

И как это понимать, банк мне сам ставку снизил, получается? Идти узнавать далеко и некогда, по телефону неудобно.

Напишите в личном кабинете в чат с банком, там обычно откликается в течении часа точно. Сначала чат бот будет надоедать, потом оператор подключается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Автоледи сказал:

В конце прошлого года открыла небольшой вклад в ВТБ под 14.6% на полгода. И сейчас неприятно удивлена, почему ставка по этому вкладу отражается теперь в личном кабинете как 13.5%. И как это понимать, банк мне сам ставку снизил, получается? Идти узнавать далеко и некогда, по телефону неудобно.

А точно это вклад был? Не накопительный счёт?

В противном случае они могут менять ставку в одностороннем порядке..:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, На Работе сказал:

А точно это вклад был? Не накопительный 

прямо написано в личном кабинете - Вклад.

В 2022 году там там счёт Сейф был под 20%, ну я закинула, что у меня было. Потом в течении нескольких месяцев он стал 5% и сейчас такой. Вот это тоже не интересно совсем, 20% и 5%. Хотела бы я тоже ставку кредита самостоятельно снижать, как хочу).

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чего то тупанул у меня Сбербанк онлайн. 

Вчера делала заказ на полуфабрикаты, с этой фирмой сотрудничаю давно, но интерфейс сайта новый. Набрала заказ на 3700, ввела оплату картой, карта у меня тоже новая. Всё ввела и цифры с оборота карты, нажала ОК. 

Не увидела списания денег в личном кабинете Сбербанка (и до сих пор) и чек об оплате на электронную почту не пришёл, хотя я галочку на сайте ставила. 

Сегодня им звоню. Всё нормально, у них оплата прошла :blink:

Согласовали время доставки, подробный чек будет у курьера. 

Но я всё таки попросила прислать мне на ватсап фото чека заранее. Прислали фото с экрана, спасибо на этом. 

Но почему у меня в Сбербанке онлайн не высвечивается оплата? 

Сбой системы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жулька 

Цитата

 И, судя по тому, что мне кэшбек за декабрь до сих пор не выплатили, видимо, дела идут не совсем прекрасно. 

Напишу здесь, в Стойле вроде как флуд. Был в ВТБ сбой какой-то, мужу с 8 декабря перестали начислять мультибонусы. Мне на карту начисляют, а у мужа - ноль. Муж сходил, объяснил, барышни все проверили, написали обращение и 8 февраля все бонусы начислились, за декабрь, январь и февраль. Но муж именно  ходил в отделение, общение в чат-боте ничего не дало. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 14:42, Автоледи сказал:

В конце прошлого года открыла небольшой вклад в ВТБ под 14.6% на полгода. И сейчас неприятно удивлена, почему ставка по этому вкладу отражается теперь в личном кабинете как 13.5%. И как это понимать, банк мне сам ставку снизил, получается? Идти узнавать далеко и некогда, по телефону неудобно.

Вы внимательно читали информацию по вашему вкладу? Обычно там пишут : с 1 по 4 месяц - 13,5 %, с 5 по 6 - 14,6 %. Ну, это я для примера написала. И количество месяцев, и проценты могут быть любые, но смысл остаётся в том, что мы слышим в рекламе и видим на главной странице банка самый высокий процент по конкретному вкладу, а этот процент может быть всего два последних месяца из шести. Или два первых. Замануха такая большими цифрами.

Найдите полную информацию по вкладу, почитайте. 

Вот, я сама нашла. Ну всё правильно, первые три месяца у вас 13 процентов с копейками, с третьего по шестой - 14 и далее по списку. Это таблица февральская, но, думаю, что у вас почти такая же.

Screenshot_20240211-225438.jpg

Изменено пользователем Игра слов
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2024 в 11:52, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня им звоню. Всё нормально, у них оплата прошла :blink:

Согласовали время доставки, подробный чек будет у курьера. 

Но я всё таки попросила прислать мне на ватсап фото чека заранее. Прислали фото с экрана, спасибо на этом. 

Но почему у меня в Сбербанке онлайн не высвечивается оплата? 

Сбой системы? 

У меня так с такси  было в январе, 7 января. Им оплата пришла, у меня так и не списалась. Звонила на горячую линию, сказали, что спишут. Так и не списали. 750  рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игра слов сказал:

 

Вот, я сама нашла. Ну всё правильно, первые три месяца у вас 13 процентов с копейками, с третьего по шестой - 14 и далее по списку. Это таблица февральская, но, думаю, что у вас почти такая же.

14.06

Спасибо за подробную информацию. В банке мне этого не сказали. 

Только вклад у меня от 05.11.23, три месяца прошли уже. И в договоре на этот вклад указана фиксированная ставка 13.56% откуда то.

Не нашла, где в таблице разбивка на месяца и разные проценты при вкладе на 6 месяцев. Там же написано вклад на 6 мес, 181 день- 14.09%. Где 1-3 месяца и 4-6? Прочла всю подробную информацию из раздела вклады на 6 месяцев с данной таблицей, разбивку на месяца и разные проценты не обнаружила.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Автоледи сказал:

И в договоре на этот вклад указана фиксированная ставка 13.56% откуда то.

Ну вот, у вас же в договоре 13 процентов указаны, а не 14, чему тогда удивляться? Откуда вы взяли 14?

 

 

6 часов назад, Автоледи сказал:

Не нашла, где в таблице разбивка на месяца и разные проценты при вкладе на 6 месяцев. Там же написано вклад на 6 мес, 181 день- 14.09%.

Свою таблицу прочитали или мою? В моей эти проценты разбиты как раз по срокам вклада, они меняются автоматически при наступлении отчётного периода. То есть, вклад до 15%, но если открываете на полгода, то 14,09 с 4 месяца, а до четвёртого месяца - 13,65.

Я же говорю, надо внимательно всё изучать. Фиксированная ставка идёт только на те вклады, у которых нет выбора по сроку. То есть, открываете таблицу, а там всего один срок - 3 месяца или 6, или год, безо всякого выбора. 

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

Ну вот, у вас же в договоре 13 процентов указаны, а не 14, чему тогда удивляться? Откуда вы взяли 14?

 

Оттуда, что я выбирала 6 месяцев именно из за 14 процентов. В личном кабинете информация была, если на 3 месяца- 13%, на 6 месяцев-14%. Ну я и нажала на кнопку 6 месяцев, а откуда в договоре 13 я тоже не знаю, в этом и вопрос.

3 часа назад, Игра слов сказал:

Свою таблицу прочитали или мою? В моей эти проценты разбиты как раз по срокам вклада, они меняются автоматически при наступлении отчётного периода. То есть, вклад до 15%, но если открываете на полгода, то 14,09 с 4 месяца, а до четвёртого месяца - 13,65.

Я же говорю, надо внимательно всё изучать. Фиксированная ставка идёт только на те вклады, у которых нет выбора по сроку. То есть, открываете таблицу, а там всего один срок - 3 месяца или 6, или год, безо всякого выбора. 

Таблицы наши аналогичны.

Выбор срока был начиная с трех месяцев и с шагом в 3 месяца до 36

 Screenshot_20240212-093714.png.9afe06aed2e097ae1dfe1f99c9f121bf.png

Вот тут я выбрала срок 6 месяцев и 14%. Откуда они стали 13 не понимаю. 

Пошёл 4 месяц, ставка фиксированная, выбор по сроку был.

Ниже файл не могу удалить, он не информативный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Автоледи сказал:

-14%. Ну я и нажала на кнопку 6 месяцев, а откуда в договоре 13 я тоже не знаю, в этом и вопрос

Ну про это я и говорила - вклад у вас с меняющимися процентами и то, что вы изначально нажали и вылезло 14% ни о чем не говорит. Как раз в договоре справа сверху и указаны честные проценты, со всеми пересчетами, т.е. среднее арифметическое от всех месяцев, которые попадают в срок вклада. Вы просто не разобрались в цифрах и условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мурчака сказал:

@Жулька 

Напишу здесь, в Стойле вроде как флуд. Был в ВТБ сбой какой-то, мужу с 8 декабря перестали начислять мультибонусы. Мне на карту начисляют, а у мужа - ноль. Муж сходил, объяснил, барышни все проверили, написали обращение и 8 февраля все бонусы начислились, за декабрь, январь и февраль. Но муж именно  ходил в отделение, общение в чат-боте ничего не дало. 

Спасибо, значит в обращении в отделение есть смысл. Я трижды писала в чат, не с роботами общалась, с операторами, они дружно называли разные сроки, последний вообще клятвенно заверил, что до конца дня всё начислят. А когда я пригрозила жалобой, сказал, что идёт массовое начисление, а индивидуальные обращения будут рассматривать потом, то есть срок начисления увеличится. Но со мной типа уже работает специалист и до конца дня всё начислит...

Ну по чуть-чуть начисляют, махнула рукой. Но было странно, что копеечный кэшбек стал для банка неподъемным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, ну помогите мне, пожалуйста, про кэшбек узнать. Что это такое, я, в принципе, поняла. А как технически это делается? Это приложение или что? Карта сбер, зарплатная и пенсионная, онлайн тоже установлен. 

А то всё "кэшбек, кэшбек", а где его брать-то?

Мне, если можно, прям бы по пунктам, установить то-то, делать то-то, действует там-то... 

Попробовала погуглить, там просто описание сути. Это я поняла. А как его возвращать, непонятно... 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×