Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

4 часа назад, Сафо сказал:

Хорошо хоть скрин qr  кода можно сделать, мы с мужем друг другу посылаем, кому удобнее, тот и забирает заказы. 

В приложении есть кнопка поделиться кодом,  очень удобно.

Screenshot_20230922-124823_Wildberries.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2023 в 19:47, бурка сказал:

Недавно туфли померила, все, понравилось, отложила. Утром ещё раз надела, походила по комнате. Нет, тяжеловаты, решила отказаться. 

Вот, кстати, да. Я пару лет назад вот так тоже туфли осенние взяла, на любимой "тракторной" подошве. В ПВЗ померила, вроде нормально, а дома чуть походила вечером и поняла - не мое. Ну и... Сначала на дачу, а потом, по классике, в помойку. Абсолютно новые туфли :wacko: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Черныш сказал:

ПВЗ померила, вроде нормально, а дома чуть походила вечером и поняла - не мое

А почему не сдали обратно? В течение 2 недель же можно сдать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

А почему не сдали обратно? В течение 2 недель же можно сдать. 

Честно скажу, не помню, как дело было. То ли не одобрили возврат, то ли еще что. То ли вообще не знала тогда, что можно вернуть из-за того, что просто разонравились, типа раз забрала из ПВЗ, то все, свободна, раньше надо было думать.

Теперь ученые, ага. Я уже несколько раз возвраты оформляла. Но с ВБ  стараюсь больше не связываться, по крайней мере с техникой и одеждой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу ещё такой быстрой доставки не было - менее суток. Я про Валдберрис, живу в провинции, пункт в посёлке моем. 

Оформила заказ в 2.00 ночи (на работе была ночью, и цена на этот товар упала прям очень офигенно). Около девяти вечера уже ко мне приехал, преодолев все сортировочные пункты очень быстро (обычно смотришь, от нескольких часов до суток может поваляться на сортировке), забирать пойду утром.

Очень надеюсь, что подойдёт, это верхняя  одежда. Для себя - впервые, сыну в прошлом году заказывала не единожды, всё забрали. Обувь постоянно заказываем всем, выбирать в обычных  магазинах нечего у нас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ВБ пропала скидка. Была 30%. А нынче нет совсем. Как узнали - я смотрю на сайте без личного кабинета, что понравилось, отправляю дочери, она заказывает. И, если раньше была разница в цене, то с начала сентября дочь называет те же суммы, что и у меня. За два года раньше совпали по цене вещей 3-4 (видимо, максимальная скидка была установлена уже в цене), сейчас же с начала сентября совпадают все цены абсолютно. 

Решили проверить, сбросили ссылку нескольким людям. У всех одна цена, как у меня и у моей мамы без скидки. 

Задали вопрос ВБ, ответ:

Screenshot_20230924_113618.jpg.bdba332cc32aba20426aad2bdcd178e6.jpg

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Оформила заказ в 2.00 ночи (на работе была ночью, и цена на этот товар упала прям очень офигенно). Около девяти вечера уже ко мне приехал, преодолев все сортировочные пункты очень быстро (обычно смотришь, от нескольких часов до суток может поваляться на сортировке), забирать пойду утром.

Значит, недалеко от вас был.  К нам в Калининград всегда едет не меньше, чем 4 дня, но недавно открыли местный склад и теперь некоторые товары приходят на следующий день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИнфарктМикарда - вот такой рубец.

Предыстория: у меня есть привычка отдавать книги в общественную библиотеку - не все, но некоторые, по прихоти, не имею желания перечитывать. Под раздачу может попасть даже любимый автор. Маму эта привычка безмерно печалит. Но! Читать я люблю и много, читаю бумажные и... жить и свободу (пере)движения (по дому) иметь то хочется.

А сегодня сердце прихватило от мысли, что мама таки права.

Сдуру посмотрела цены на Озоне на одного автора. Не, в целом цены вполне адекватные (даже с учетом подорожания), но зацепилась за одну книгу - почти 2 000 (покупала максимум 150 - 180) за том. Блин, это какую инвестицию я так просто отдала?! Автор - современное  фэнтези. 

Первая мысль: коллекционеры? Десять томов в одном (да ну, это не серия)?

А потом вспомнила, что здесь писали: специальное завышение ценника, чтобы напрочь отбить желание заказать товар (который так-то отсутствует, но совсем убирать нежелательно).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу. В общем, скидка постоянного покупателя на ВБ исчезла. У всех. Остались только, якобы "скидки" на товары от продавца. Там, где с зачёркнутой ценой. Личная скидка постоянного покупателя исчезла. Хотя, информация о ней есть в личном кабинете. И, скорее всего, не вернётся. 

Проверить легко. Зайдите на сайт не с личного кабинета, а сторонним гостем. Сравните цены. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Карташонка сказал:

Зайдите на сайт не с личного кабинета, а сторонним гостем. Сравните цены. 

Да, так и есть. У меня муж без профиля и у него дороже было, заказывал через меня. Сейчас ради интереса решили посмотреть - цена одинаковая. Ранее разница рублей 100 - 300 была. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карташонка сказал:

Продолжу. В общем, скидка постоянного покупателя на ВБ исчезла. У всех. Остались только, якобы "скидки" на товары от продавца. Там, где с зачёркнутой ценой. Личная скидка постоянного покупателя исчезла. Хотя, информация о ней есть в личном кабинете. И, скорее всего, не вернётся. 

Проверить легко. Зайдите на сайт не с личного кабинета, а сторонним гостем. Сравните цены. 

Нет, она не исчезла, изменился алгоритм ее расчёта. Я точных процентов не помню, примерно напишу: на товары стоимостью ниже 500 р скидка не даётся, на товары с ценой от 700 до 500 р - скидка 10%, на более дорогие товары скидка до 29%. Как и раньше, скидка также зависит от категории товара (далеко не на все даётся), от того, с какого склада отгрузка (со склада продавца или ВБ). В общем, как я писала ранее, скидка постоянного покупателя, это давно не про покупателя, это инструмент работы с продавцами. Нынешний алгоритм направлен на то, чтобы «почистить» ассортимент, уменьшить количество дешевых товаров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Qwerty сказал:

Нынешний алгоритм направлен на то, чтобы «почистить» ассортимент, уменьшить количество дешевых товаров.

Я сразу дорогой товар посмотрела, мойщик окон, что у меня он 9800, что у мужа без профиля. Короче, никаких скидок. Выкуп у меня 95%, типа скидка  - до 32%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я сразу дорогой товар посмотрела, мойщик окон, что у меня он 9800, что у мужа без профиля. Короче, никаких скидок. Выкуп у меня 95%, типа скидка  - до 32%.

Кстати, ещё такой момент - раньше, если подвести курсор к зачеркнутой цене, можно было увидеть отдельно скидку продавца, отдельно скидку ВБ (процент и сумму), и если зайти без авторизации, то цена была только со скидкой продавца, то есть можно было увидеть разницу. Сейчас этого нет - скидка общая и без авторизации вы увидите ту же сумму, что и авторизуясь. Но это не значит, что скидки нет ^_^ она есть. Просто не зависит она от покупателя и вашего процента скидки. 

Изменено пользователем Qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

точных процентов не помню, примерно напишу: на товары стоимостью ниже 500 р скидка не даётся, на товары с ценой от 700 до 500 р - скидка 10%, на более дорогие товары скидка до 29%.

Так было до конца августа. У дочери, через которую я заказываю, скидка постоянного покупателя стояла 31 процент. В августе я стала удивляться, почему на любые (!) товары у меня, выбирающей просто сторонним гостем, и у неё, разницы нет. И пофиг, сколько там цена... Причём, в августе, после 25-го, и сентябре, я заказывала 5 комплектов домашней одежды от 550 до 1300 руб, двое брюк от 1300 до 1700, две блузки до 2550. Эти цены были  как у меня, просто при просмотре сайта, так и у дочери, при входе в личный кабинет, одинаковы. 

Хотя, раньше, я выбирала через сайт по одной цене, кидала ссылку дочери, и у неё прям хорошая скидка была. Разница в цене была хорошая. Именно так я и узнала, что в конце августа этих скидок не стало. 

Посмотрите сами. Зайдите просто с сайта, не через личный кабинет. Выберите вещь, запомните цену. А потом сравните с ценой в личном кабинете. Может, у Вас, действительно, осталось. У всех моих знакомых - нет. 

Изменено пользователем Карташонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Так было до конца августа. У дочери, через которую я заказываю, скидка постоянного покупателя стояла 31 процент. В августе я стала удивляться, почему на любые (!) товары у меня, выбирающей просто сторонним гостем, и у неё, разницы нет. И пофиг, сколько там цена... Причём, в августе, после 25-го, и сентябре, я заказывала 5 комплектов домашней одежды от 550 до 1300 руб, двое брюк от 1300 до 1700, две блузки до 2550. Эти цены были  как у меня, просто при просмотре сайта, так и у дочери, при входе в личный кабинет, одинаковы. 

Хотя, раньше, я выбирала через сайт по одной цене, кидала ссылку дочери, и у неё прям хорошая скидка была. Разница в цене была хорошая. Именно так я и узнала, что в конце августа этих скидок не стало. 

Ответила выше. Они (скидки) теперь не зависят от авторизации, поскольку не делятся отдельно на скидку от продавца и скидку ВБ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Qwerty сказал:

Но это не значит, что скидки нет ^_^ она есть. Просто не зависит она от покупателя и вашего процента скидки. 

Ну, судя по тому, что раньше видела я, и на что у дочери была скидка, теперь я вижу те цены, которые были без входа в личный кабинет. То есть, вывод - скидок нет... Я просто прошлась буквально по своим ранним покупкам. А, поскольку в вотсаппе, когда ссылку дочери сбрасывала, я ей писала свою цену, а она мне свою, сравнивали, сколько у кого, то и вывод опять - скидок нет. Я вижу то, что я видела ранее на сайте... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

Ну, судя по тому, что раньше видела я, и на что у дочери была скидка, теперь я вижу те цены, которые были без входа в личный кабинет. То есть, вывод - скидок нет... Я просто прошлась буквально по своим ранним покупкам. А, поскольку в вотсаппе, когда ссылку дочери сбрасывала, я ей писала свою цену, а она мне свою, сравнивали, сколько у кого, то и вывод опять - скидок нет. Я вижу то, что я видела ранее на сайте... 

Я не могу говорить за те товары, что вы мониторили, сохранились для них скидки или нет. Я (как сотрудник компании, работающей на ВБ) могу сказать, что скидка постоянного покупателя по-прежнему существует, но кардинально изменились принципы ее предоставления и алгоритм расчета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Qwerty сказал:

, и если зайти без авторизации, то цена была только со скидкой продавца, то есть можно было увидеть разницу. Сейчас этого нет - скидка общая и без авторизации вы увидите ту же сумму, что и авторизуясь. Но это не значит, что скидки нет ^_^ она есть.

В смысле она есть? От чего? 

Я тоже проверила. Причем, заразы такие - присылают, что у вас повышена скидка покупателя. Где она есть, если что у человека с большим процентом выкупа, человеком, который только что зарегистрировался и купил один товар на условную тысячу и неавторизованным пользователям цена на товар стоит одна и та же? Это какие-то очень сложные алгоритмы. Впрочем, Вайлдберриз всегда этим отличался.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

В смысле она есть? От чего? 

 

От первоначальной цены. Той, что зачеркнута. 

Еще раз - скидка ВБ (та, что называлась скидкой постоянного покупателя) никак не зависит от покупателя, от его процента выкупа, от его скидки в личном кабинете. Никак. 

Сейчас эта скидка (скидка ВБ), если есть, суммируется со скидкой продавца. И что с авторизацией, что без, вы увидите конечную цену сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Это какие-то очень сложные алгоритмы. Впрочем, Вайлдберриз всегда этим отличался.

Я вообще перестала обращать внимание на скидки, еще когда они написали, что скидка автоматически применится в корзине. "Все ясно, развод", - подмала я и вообще перестала на них смотреть. Скидки покупателя реально работали, когда стояла цена для всех, и тут же на калькуляторе можно было вычесть проценты скидки, что у тебя в ЛК, и итоговая сумма с сайтом совпадала. Тогда через меня подружки часто заказывали. А как только скидка стала скрытой, то все, одна профанация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Qwerty сказал:

Еще раз - скидка ВБ (та, что называлась скидкой постоянного покупателя) никак не зависит от покупателя, от его процента выкупа, от его скидки в личном кабинете. Никак. 

Тогда почему она называется "Скидка постоянного покупателя"? Если п факту ее нет.

@Катакомба полностью согласна. Профанация. 

26 минут назад, Катакомба сказал:

Скидки покупателя реально работали, когда стояла цена для всех, и тут же на калькуляторе можно было вычесть проценты скидки, что у тебя в ЛК, и итоговая сумма с сайтом совпадала. Тогда через меня подружки часто заказывали.

Да, раньше подруга тоже через меня заказывала, так как разница была. Сейчас смысла нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Тогда почему она называется "Скидка постоянного покупателя"? Если п факту ее нет.

А уже все. Теперь она называется 

WB скидка?до 32%

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

А уже все. Теперь она называется 

WB скидка?до 32%

 

А, ну тут зато сразу все ясно

33 минуты назад, Катакомба сказал:

"Все ясно, развод"

Это как "зарплата до 100 тысяч. А по факту - хорошо, если 30 тысяч выйдет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Тогда почему она называется "Скидка постоянного покупателя"? Если п факту ее нет.

Так именно поэтому ее переименовали и скрыли :D я давно уже писала, что по факту эта скидка не про покупателя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится, что у Озона не видно, где на данном этапе товар, поэтому не могу подстроить  свои планы. И ничего ни разу вовремя ещё не привозили. Вот опять, жду телефон. Дата доставки уже переносится. 

Поэтому, конечно, Валдберрис со своей логистикой устраивает. Заказала товар у них, одновременно с телефоном и тоже из Подмосковья, так уже пришёл, в отличие от неизвестно где бродящего и оплаченного телефона озоновского.

Но сложные товары приходится на Озоне заказывать, отказ и возврат проще. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×