Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Интернет-магазины. Совместные покупки

Recommended Posts

Я тут с Озоном попыталась "побороться". И выяснила, что бесполезно и они ничуть не лучше фиолетовых. 

Заказала у них телефон и к нему стёкла, 2 шт в наборе. Стекла не подошли совсем, больше по размеру, хотя заявлены только на мою модель телефона. И вернуть нельзя, использованные же. Пишут мне - сама виновата, такой смысл. Там выступ стекла 1, 5 мм и из-за этого нет возможности "одеть" телефон в чехол и можно поранить палец, края острые. 

Смысл переписки долгой - надо самим внимательно смотреть. А то, что выступ такого размера можно увидеть, только приклеив это стекло, не важно. Ответа, на какой тогда телефон заявленные стекла, мне, конечно, никто не дал. 

Плюнула, заказала на Валдберрис, вообще там всегда уже миллион стёкол на разные модели заказывали, подошло всё. И поэтому даже не думала, что может не подойти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вайлдберриз продавцы удаляют плохие отзывы. И не просто плохие, типа "товар говно", а большие и развернутые, с фото и подробным описанием проблемы. 

Это я маленький пылесос для машины покупала, оценку три поставила, всё подробно расписала. После меня, буквально через полчаса ещё один покупатель тоже расписал проблемы у этого пылесоса. Оба отзыва были опубликованы, я видела. Через два часа захожу - нет ни моего отзыва, ни другого, который за мной написали. 

Вот так вот...Технику теперь по отзывам с Вайлдберриз нельзя покупать, там все отзывы - какие надо отзывы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

На Вайлдберриз продавцы удаляют плохие отзывы

И не только плохие, хорошие тоже. Тут вообще логика вышла из чата. Но что есть, то есть: оценка, главное, осталась, все 5 звезд, а сам отзыв с фото исчез. Особенно если учесть , что я там первая и единственная  оставила отзыв. Но кому то он помешал. :g:И вообще там сейчас отзыв стало невозможно написать (в приложении). Буквы скачут, местами сами собой переставляются, слова дублируются - капец полный. Я думала, у меня глюк какой вирусный. Ан нет. В отзывах на гугл плее каждый первый об этом пишет. Ощущение такое, что они вообще хотят отзывы убрать. Потихоньку к этому идут. Кстати, попыталась откатиться к старой версии - нифига не дает, хотя раньше при подобных идиотских обновлениях всегда откатывала программу.

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

Вайлдберриз продавцы удаляют плохие отзывы.

И на Озоне тоже. Я не ленюсь, часто оставляю отзывы, не сразу, а после проверки товара в деле. И там, и там прекрасно чистят отзывы.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Игра слов сказал:

На Вайлдберриз продавцы удаляют плохие отзывы. И не просто плохие, типа "товар говно", а большие и развернутые, с фото и подробным описанием проблемы. 

Продавцы удалить ничего не могут, нет такой технической возможности. Мы можем лишь отправить жалобу ВБ, если отзыв некорректен, содержит спам и т.п. Но ВБ не разбежался реагировать. 

Удалять отзывы может только служба поддержки сайта, это касается всех маркетплейсов. Нигде у продавцов нет возможности удалять отзывы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Qwerty сказал:

Продавцы удалить ничего не могут

Но факт остаётся фактом - отзывы исчезли. Вполне корректные и без спама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Игра слов сказал:

Но факт остаётся фактом - отзывы исчезли. Вполне корректные и без спама.

Логику ВБ пояснить не смогу. Она есть, но неочевидна. Многие процессы у них автоматизированы, как и модерация отзывов, как именно настроены алгоритмы, известно только ВБ ^_^

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

Но факт остаётся фактом - отзывы исчезли. Вполне корректные и без спама.

 

3 часа назад, Qwerty сказал:

Логику ВБ пояснить не смогу. Она есть, но неочевидна. Многие процессы у них автоматизированы, как и модерация отзывов, как именно настроены алгоритмы, известно только ВБ ^_^

Вот только что пыталась почитать отзывы на товар, прежде, чем заказать. Там столько спама! Из 100 отзывов, может, штук 20-25 по делу, остальное - спам. Действительно, логику и алгоритмы модерации на ВБ не понять. Интересно, если там на отзывы пожаловаться, их уберут? Тогда, может, в этом дело? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Танита сказал:

 

Вот только что пыталась почитать отзывы на товар, прежде, чем заказать. Там столько спама! Из 100 отзывов, может, штук 20-25 по делу, остальное - спам. Действительно, логику и алгоритмы модерации на ВБ не понять. Интересно, если там на отзывы пожаловаться, их уберут? Тогда, может, в этом дело? 

Со спамом довольно сложно бороться, так как спамовые сообщения прикрепляют картинкой к отзыву. Если в тексте спам «выловить» можно, то с картинками проблематичнее. 

Мы регулярно жалуемся на спам (через кнопку «пожаловаться на отзыв»), но особого эффекта нет. Объём отзывов очень большой. Нам (нашей компании) сейчас за сутки приходит около 4 тыс. отзывов (это для представления масштаба проблемы). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildberries ввёл комиссию в размере 3% от стоимости покупки за оплату товаров с карт международных платежных систем Visa и Mastercard — «Ведомости». 

Речь идет о вознаграждении банка, осуществляющего обработку такого платежа, потому что у Wildberries отсутствует возможность напрямую обрабатывать операции по картам Visa и Mastercard, выпущенным в России, заявил директор по развитию финансовых и платежных сервисов Wildberries Дмитрий Колесников. 

 Опрошенные «Ведомостями» эксперты сказали, что объяснение Wildberries выглядит сомнительным — расчёты по Visa и Mastercard проводятся через Национальную систему платежных карт (НСПК), т. е. на территории России. Разницы между платежами по ним или по другим картам, например, «Мир» для маркетплейса быть не должно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

⚡️Генпрокуратура РФ проверит Wildberries после введения комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров

https://t.me/bbbreaking/167268

Вот про возврат ещё важно, может что изменится. 

Изменено пользователем lazer
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, lazer сказал:

возврат ещё важно, может что изменится

Так уже давно оплату возврата на большинство товаров отменили. По крайней мере, на то, что чаще всего приходится выбирать из многого или что может неработающим прийти - одежда, обувь и техника - возврат бесплатный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

Wildberries ввёл комиссию в размере 3% от стоимости покупки за оплату товаров с карт международных платежных систем Visa и Mastercard — «Ведомости». 

Я вчера тоже сначала не поняла, откуда взялись эти 3%. А у меня к карте Виза сделана еще электронная карта Мир. Иконки перещелкнула, и по факту всё оплатилось без комиссии. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела на Вайлдберрис сегодня чешки дочке заказать, а там очередное нововведение: платная доставка, 200 руб. Я подумала, может, это на определённые виды товаров, проверила, нет, на все. Ну, естественно, заказывать не стала, при куче интернет магазинов с бесплатной доставкой выкладывать за доставку 40 процентов от цены товара как-то желания нет.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ленивая мама сказал:

Хотела на Вайлдберрис сегодня чешки дочке заказать, а там очередное нововведение: платная доставка, 200 руб. Я подумала, может, это на определёные виды товаров, проверила, нет, на все. Ну, естественно, заказывать не стала, при куче интернет магазинов с бесплатной доставкой выкладывать за доставку 40 процентов от цены товара как-то желания нет.

Такая же ерунда. 

Заказала духи. И не посмотрела, что 200 рублей за доставку. Обидно. Отказ 100 рублей. Придётся брать. И далее быть более внимательной. 

Правда, у меня первый раз такое. На остальные товары нет и не было. И возврат у меня везде бесплатный

Изменено пользователем ВсеЯ Звезда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

а там очередное нововведение: платная доставка, 200 руб. Я подумала, может, это на определёные виды товаров, проверила, нет, на все.

Не, у меня все по прежнему - доставка бесплатная. У них бывают "глюки", попозже зайдите - все будет как прежде. 

Специально кинула в корзину три первых попавшихся товара - духи, постельное и мультиварку. Доставка бесплатная. 

 

Изменено пользователем Мурчака
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Ленивая мама сказал:

Хотела на Вайлдберрис сегодня чешки дочке заказать, а там очередное нововведение: платная доставка, 200 руб.

Попробуйте поменять пункт выдачи, у меня платную доставку выдавал на перегруженный пункт,  расположен в очень удобном месте, пользуется особым спросом. Поменяла пункт выдачи, товар тот же, доставка бесплатная.

Изменено пользователем Изумруд
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изумруд сказал:

Попробуйте поменять пункт выдачи, у меня платную доставку выдавал на перегруженный пункт,  расположен в очень удобном месте, пользуется особым спросом. Поменяла пункт выдачи, товар тот же, доставка бесплатная.

Спасибо за совет! Поменяла пункт выдачи, и правда доставка стала бесплатной.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, lazer сказал:

Генпрокуратура РФ проверит Wildberries после введения комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров

Сегодня слышала в новостях по радио, что ВБ начал возвращать деньги клиентам, с которых удержали эти 3%.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ленивая мама сказал:

а там очередное нововведение: платная доставка, 200 руб.

 

2 часа назад, ВсеЯ Звезда сказал:

Такая же ерунда. 

Вчера люстру заказала - старая выдержала точно гарантийный срок и начала дурить. Все как обычно - доставка бесплатная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игра слов сказал:

Так уже давно оплату возврата на большинство товаров отменили. По крайней мере, на то, что чаще всего приходится выбирать из многого или что может неработающим прийти - одежда, обувь и техника - возврат бесплатный.

Ага, если бы. Мне каждый день приходят от них сообщения типа "у вас отказ бесплатный", только на некоторые товары типа есть. Ну так вот последнее время что бы я не заказывала, практически на 99% товаров пишет платный отказ. Зашибись у меня привилегия :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ленивая мама сказал:

Поменяла пункт выдачи, и правда доставка стала бесплатной.

Перегруженные пункты с платной доставкой они помечают молнией. Правда, бывает, что молния есть, а доставка всё равно бесплатная. Платная - это последний шаг. Я час назад в пункт с молнией заказ сделала с бесплатной доставкой, а сейчас делаю - там уже 200 рублей за доставку, значит, совсем зашиваются. А что будет перед новым годом...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Черныш сказал:

Зашибись у меня привилегия

Наверное, это не от вас зависит) У меня сейчас к выдаче готовы цветы на кладбище - делала одним заказом, у одного поставщика, а в списке у половины цветочков платный отказ, у другой половины - бесплатный, хотя они все были в одной карточке (просто разные цвета). Не знаю, от чего это зависит, но точно не от нашей персоны.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Игра слов сказал:

Не знаю, от чего это зависит, но точно не от нашей персоны.

Так они бы тогда и не писали постоянно, что "для ВАС отказ бесплатный". У меня приложение их стоит и мне с него постоянно уведомления сыпятся. Именно про отказ для меня. Вот только что ещё одно подобное удалила:laugh:. Тогда бы и понятно было, что зависит от продавца, а не от конкретного покупателя. Кому-то платно, кому-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на WB примерно 500 заказов, может чуть больше. За все время были пара возвратов по браку (разбивались керамические утятницы при доставке) и пара по несоответствию размеров. ВСЕ! Больше никаких претензий. Читая отрицательные отзывы иногда поражаешься интеллекту тех кто их оставил. "Цвет совпадает с фото, но не подошел к моей блузке!" - и два балла продавцу! Масса негатива по размерам "я свой размер отлично знаю, а этот маленький!" - при этом у покупательницы не хватает элементарного ума открыть размерную таблицу конкретного продавца и промерить свою фигуру на соответствие именно ей.

Когда ввели плату за возврат, тоже возмутился, но оказалось что за возврат по доказанному браку (если вы его зафиксировали в пункте выдачи сразу после осмотра заказа) деньги позже возвращаются. А насчет остальных возвратов, понятно почему ввели. Картина: стою в очереди на пункте.  У стойки некая мадама перебирает примерно 20 своих заказав. Медленно, недовольно, плевать ей на очередь. Недовольна всем - не тот размер, не тот цвет, не та ткань, не так сшито, не те строчки и так до бесконечности. В результате из 20 предметов забирает 1 (!!!), самый недорогой, остальное оставляет. Это было до введения оплаты за возврат. Знаете сколько нынче стоит логистика из Подмосковья в Казахстан? И теперь изволь все это назад везти. Уж не говорю про открытые фирменные упаковки и прочее.

А вот кто мне выбесил до предела, это Озон. Такого скотства ягодкам в голову не придет, как и яндекс магазину. У меня там по моему 7 заказов. И - внимание, 6 отказов  по причине "товар отсутствует". То есть в любом маркетплейсе, в том же WB если товара нет, вы его не можете заказать - в Озоне без проблем. И ладно бы вас тормозили при оплате, или возвращали деньги на следующий день автоматом. Черта с два, у вас неделю-полторы висит "товар на сборке у продавца" и только потом приходит в чат блеяние "мы вернем средства в течении 3-4 дней". То есть они две недели спокойно крутят ваши деньги и только потом нехотя возвращают их обратно. Еще и издевательское "перезакажите товар и вы его обязательно получите". Ага, щасс. Пробовал. Еще две недели "инвестиций". Сегодня как раз очередной раз такой отказ пришел. Написал им в чат что они не маркетплейс, а помойка. Но у них и чат своеобразный, чтобы ваш текст дошел, нужно тупо висеть 10-20 минут в чате, пока "оператор подключится", иначе бот просто удаляет ваше сообщение. До ВБ озону как до Луны автостопом, от цен, до качества работы.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×