Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

Recommended Posts

Конечно, не видя масштаб бедствия сложно правильные советы дать. 
Вы нас тоже поймите. Из тех малых крупиц, что вы дали, создалось впечатление обманчивое. 
Пишите, что крысы шебуршат -- воображение рисует полчища. Если одна, да ещё и мышка -- поставьте мышеловку, следите за мусорным ведром, убирайте продукты, заведите кошку... 
Не паникуйте. И вызовите дезинсекторов, они реально не так и дорого, если на кону здоровье, спокойствие и порядок в доме. Всё решаемо. Стоит только захотеть. И бабушку можно госпитализировать на время в стационар, поговорите с терапевтом в поликлинике. Убедите в необходимости, пожилым найдется что лечить. С мамой не понятна ситуация -- она на учёте? Дееспособна? Работает? Себя обслуживает? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

А зачем вы им фотосессии устраиваете? Какая разница, мышь или крыса, не тушканчик же. Методы борьбы одинаковые, лучше этим займитесь, чем фотоохотой.

ЖЭК фото требует. Серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы читаем, да? Здесь только обсуждение конкретно по теме, с действенными советами. Отношения с родственниками идут мимо, также желающие развести флуд. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Манюсенька сказал:

ЖЭК фото требует. Серьезно.

Ну ладно, сфотографировала один раз, отправила. Понятно, что грызун, не кошка и не собака. Или фото нужны в определенном качестве и ракурсе?

Просто автор вместо того, чтобы реально бороться с грызунами, ведет себя как Людвиг Аристархович - а кто это сделал? И препараты покупает, чтобы крепче спать и грызунов не слышать. Странно, как по мне.

Дополню. Допустим, потравит домоуправление крыс в подвале. Так они к автору и придут через те самые дыры, что она описывает. Дератизацию проводить - только гонять их туда-обратно. Без ремонта здесь ничего не поможет, начинать нужно с него, с заделки тех дыр. Знаю, о чем говорю, живу на первом этаже.

Изменено пользователем Интересующаяся Новостями
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора простой хламовник. Все не так страшно, как было описано в начале.

Дыры в стенах у всех, кто не делал капремонт. Это нормально.

Крысы пошли по этажам, т.к. их травили в подвале. Тоже нормально.

Яда раскидать у щелей, поставить мышеловки. Щели заделать самой. Раскорячиться, но заделать.

И опять это все стандартно.

23 минуты назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Ну ладно, сфотографировала один раз, отправила. Понятно, что грызун, не кошка и не собака. Или фото нужны в определенном качестве и ракурсе?

На каждую жалобу в ЖЭК на крысу или мышь надо прикладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фея хлебных крошек сказал:

Название темы читаем, да? Здесь только обсуждение конкретно по теме, с действенными советами. Отношения с родственниками идут мимо, также желающие развести флуд. 

Извините, что отвечаю на красное, да ещё и не по теме грызунов, но автор первый свой пост разместила в - Поговорите со мной. Мне плохо. У неё тяжёлое псих-эмоциональное состояние. Ей жить не хочется. Но снесли почему то к грызунам и тараканам. Хотя, как мне кажется, не крысы её главная проблема, а родственники и её самочувствие в связи с этим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Конечно, не видя масштаб бедствия сложно правильные советы дать. 
Вы нас тоже поймите. Из тех малых крупиц, что вы дали, создалось впечатление обманчивое. 
Пишите, что крысы шебуршат -- воображение рисует полчища. Если одна, да ещё и мышка -- поставьте мышеловку, следите за мусорным ведром, убирайте продукты, заведите кошку... 
Не паникуйте. И вызовите дезинсекторов, они реально не так и дорого, если на кону здоровье, спокойствие и порядок в доме. Всё решаемо. Стоит только захотеть. И бабушку можно госпитализировать на время в стационар, поговорите с терапевтом в поликлинике. Убедите в необходимости, пожилым найдется что лечить. С мамой не понятна ситуация -- она на учёте? Дееспособна? Работает? Себя обслуживает? 

Не одна там мышка и не две. Ездила сегодня в СЭС, на дом они не выезжают. Мышеловку ещё раньше ставила и клей, не помогает. Отрава насыпана, зерно не трогают, в туалете брикета уже нет, утащила, надеюсь не в запас.

Бабушку в больницу не загнать, категорически не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, не выезжают! А как они работают? Как травят? Дистанционно? "Кыш, кыш" -- говорят мышам. 

Отраву всё равно сыпте. Она не мгновенно, но поможет обязательно.

А с бабушкой и разговор короткий:

-- надо, ба! Собес путёвку выделил! Всем пенсионерам по очереди. Сейчас твоя подошла. 

Придумайте, это ваша бабушка, вам лучше знать, что на нее подействует. 

Да и просто правду сказать: задолбали мыши/крысы, будем травить. Ты что хочешь сама с ними умереть от ядов? Пережди в безопасном месте. Заодно витамины принимай. 

Неужели они ей нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Странно, не выезжают! А как они работают? Как травят? Дистанционно? "Кыш, кыш" -- говорят мышам. 

Отраву всё равно сыпте. Она не мгновенно, но поможет обязательно.

А с бабушкой и разговор короткий:

-- надо, ба! Собес путёвку выделил! Всем пенсионерам по очереди. Сейчас твоя подошла. 

Придумайте, это ваша бабушка, вам лучше знать, что на нее подействует. 

Да и просто правду сказать: задолбали мыши/крысы, будем травить. Ты что хочешь сама с ними умереть от ядов? Пережди в безопасном месте. Заодно витамины принимай. 

Неужели они ей нравятся?

В подвале они обработку делали. Поливали или просто отрава. Мне предложили только зерно. В любом случае, дыру быстро не убрать. А они в ней сидят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эксклюзив сказал:

В любом случае, дыру быстро не убрать.

Дыру в любом случае -- быстро убрать! 
Чувствуете разницу написания фразы? 
Почему не убрать? Ложитесь на пол ванны, и подсвечивая себе ( с помощью других людей) лампой, фонарём, телефоном... направляете в дыру раствор. Что вы как маленькая то? 
Так, я скоро сочту, что вы просто слишком "девочка-девочка", а не взрослая женщина, вполне самостоятельно могущая преодолеть такую мелочь. Если нет мужчины. А мужчина есть? Хоть какой то, не инвалид безрукий. Если нет, то вы сможете! В обмороке потом полежите. Когда избавитесь от грызунов. На чистой благоуханной постели. Можете даже духами побрызгаться. 

И я более писать не буду. А то вы всё больше напоминаете мне одну форумчанку "Да...но!". Там диалог невозможен. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эксклюзив сказал:

управляющей компании сказали, что в подвале они травили, чтобы мы искали дыры. Нашли мы норку, заделали, а оказалссь щель в туалете ещё и огромная. 

Щель легко заделать раствором. В строительных магазинах продаётся готовая пескоцементная смесь. Расфасовка по 25 кг. Купите мешок этой смеси. Размешивайте с водой и заделывайте дыры.  Это не сложно, справится любая женщина. Если дыра большая, то сначала заткните чем-нибудь, чтоб раствор не проваливался, немного замажьте, как затвердеет, то можно просто заливать раствором хороший слой. 

Не будет дыр - не залезут крысы. 

Выбросьте весь мусор из квартиры. 

10 часов назад, Эксклюзив сказал:

понимаю, что надо делать ремонт, закрывать все щели, а это дорого.

Мешок этой смеси стоит в пределах 150 рублей. Мешок вам с лихвой хватит зацементировать все дыры. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Хельга Мариам сказал:

Дыру в любом случае -- быстро убрать! 
Чувствуете разницу написания фразы? 
Почему не убрать? Ложитесь на пол ванны, и подсвечивая себе ( с помощью других людей) лампой, фонарём, телефоном... направляете в дыру раствор. Что вы как маленькая то? 
Так, я скоро сочту, что вы просто слишком "девочка-девочка", а не взрослая женщина, вполне самостоятельно могущая преодолеть такую мелочь. Если нет мужчины. А мужчина есть? Хоть какой то, не инвалид безрукий. Если нет, то вы сможете! В обмороке потом полежите. Когда избавитесь от грызунов. На чистой благоуханной постели. Можете даже духами побрызгаться. 

И я более писать не буду. А то вы всё больше напоминаете мне одну форумчанку "Да...но!". Там диалог невозможен. 

Там другим людям встать будет негде, чтобы посветить, рядом с ванной унитаз, помещение маленькое. Рука не дотянется до конца. Если бы просто было дотянуться и сделать, уже бы сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эксклюзив сказал:

Там другим людям встать будет негде, чтобы посветить, рядом с ванной унитаз, помещение маленькое. Рука не дотянется до конца. Если бы просто было дотянуться и сделать, уже бы сделали.

Вызовите мастера из ЖЭКа или что там у вас. Я в похожих случаях обращаюсь к дворовым уборщикам, они делают все, что попросишь, и берут недорого.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эксклюзив сказал:

Там другим людям встать будет негде, чтобы посветить, рядом с ванной унитаз, помещение маленькое. Рука не дотянется до конца. Если бы просто было дотянуться и сделать, уже бы сделали.

Покупаете самый дешевый налобный фонарик за 150 руб., с простым направленным светом. Надеваете его на голову, включаете, направляете свет куда надо (там есть поворотные петельки), ложитесь на пол и работаете. Для этого он и сделан, чтобы человека, просто держащего в руке фонарь, не привлекать к работам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вызовите мастера из ЖЭКа или что там у вас. Я в похожих случаях обращаюсь к дворовым уборщикам, они делают все, что попросишь, и берут недорого.

 Если только неофициально найти и попросить.

Внизу еще идёт доска/картонка, от пола 5-6 см, потом трубы, щель, кафель. Придется мастера искать, чтобы посоветовал, как лучше сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксклюзив сказал:

Там другим людям встать будет негде, чтобы посветить, рядом с ванной унитаз, помещение маленькое. Рука не дотянется до конца. Если бы просто было дотянуться и сделать, уже бы сделали.

Другие люди, специалисты, могут снять ванную , чтобы вы получили доступ к дырам; а потом поставят ванную на место. Так же они смогут решить проблемы с другими дырами, к которым не подступиться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эксклюзив сказал:

 Если только неофициально найти и попросить

Вам ехать или шашечки?

2 часа назад, Хельга Мариам сказал:

 "Да...но!".

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Вам ехать или шашечки?

 

Мне хорошего специалиста, который подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Эксклюзив сказал:

Мне хорошего специалиста, который подскажет.

Вам уже подсказали: для начала надо вычистить квартиру. Ни один специалист не поможет, пока в доме хлам. Да и обрабатывать не будут, пока порядок не наведете.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эксклюзив сказал:

Мне хорошего специалиста, который подскажет.

Ну какой вам нужен специалист, чтобы дыры заделать? Полагаю, не меньше, чем инженер по строительству(нет)? :D

Там любой дворник справится без проблем.  

Ну в самом-то деле, не стенку же вам там новую выкладывать. 

1 час назад, Эксклюзив сказал:

. Рука не дотянется до конца. Если бы просто было дотянуться и сделать, уже бы сделали.

Ванна 70 см. Рука мужчины + мастерок или иной инструмент уже будет длиннее 70 см. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тот же слесарь из ЖЭКа эту ванну подвинет и на место поставит. Если места нет ванну двигать - так дотянется. Видимо не так ещё мыши достали, иначе давно бы уже всё заделали. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксклюзив сказал:

Мне хорошего специалиста, который подскажет.

Как называется специалист по заделке дыр, прогрызенных крысами? Строитель? Штукатур? 

Совет, если вы живете в городе.

Заходите в Яндекс-браузер, выбираете Услуги, открываете, пишете в строке поиска проблему: Заделать крысиные ходы под ванной и за унитазом (или где они там у вас).

И ждете. Вам поступят предложения от людей, берущихся это выполнить. Согласовываете условия работы и готовите деньги. 

IMG_20230512_223002.jpg

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Согласовываете условия работы и готовите деньги

Сейчас напишут, что денег нет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эксклюзив сказал:

Мне хорошего специалиста, который подскажет.

Пену монтажную ещё не советовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Склад ума сказал:

Пену монтажную ещё не советовали?

Бесполезняк, прогрызают на раз. Только цемент, желательно с битым стеклом, они его боятся.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×