Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Деним

Как избавиться от тараканов, мышей, крыс, клопов

Recommended Posts

6 минут назад, Мандрагора сказал:

Это пипец. Отмываю кухню после деточки. Дорогая доча развела мне дрозофил и тараканов. Причем ловушки я ставила месяц назад, они исчезали, а сейчас появились новые бодрые веселые. Все съестные объедки и мусор вынесла все поверхности отмыла. Но дрозофилы сидят даже на стенке в прихожей где ничего привлекательного для них нет. Что купить? У меня еще коты, надо чтобы им не вредно.

Кроме клейкой (антимушиной) ленты и мухобойки (ага, мейд ин очумелые ручки) - ничего стоящего в голову не приходит. Главное, ленту укрепить подальше от лап и хвостов, но где-то видела домики для мух - таже липучка, только в картонной коробке.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляпка сказал:

Кроме клейкой (антимушиной) ленты и мухобойки (ага, мейд ин очумелые ручки) - ничего стоящего в голову не приходит. Главное, ленту укрепить подальше от лап и хвостов, но где-то видела домики для мух - таже липучка, только в картонной коробке.

А тараканы? еще ловушек наставить? или может какие еще средства есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мандрагора сказал:

Что купить? У меня еще коты, надо чтобы им не вредно

Мух-дрозофил я тупо пылесосом засасывала. Щетку снимала и трубкой ловила. 

От тараканов либо ловушки (если работают) либо спрей от блох Барс - в зоомагазинах продается. Я им брызгала. Рассудила, если им можно обрабатывать подстилки и самих животных, то особого вреда быть не должно. Барс есть для кошек и для собак. Я брала для собак, говорят, он более концентрированный. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мандрагора сказал:

А тараканы? еще ловушек наставить? или может какие еще средства есть?

Собственно, про мушиные домики я узнала, когда искала домики  для(от) тараканов - в свое время только они и сработали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

либо спрей от блох Барс - в зоомагазинах продается

Справился он?

 

21 минуту назад, Оляпка сказал:

про мушиные домики я узнала, когда искала домики  для(от) тараканов

Сейчас пойду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мандрагора сказал:

Справился

Да, тараканы сдохли, и какое-то время не было. Потом опять стали бегать - от соседей идут. Я на кухне брызгала за шкафчиками, между шкафчиками, за холодильником, под мойкой. Думаю, если брызгать раз в недели две, должно помочь. 

Мы на кухне ремонт сделали, всю мебель поменяли, линолеум, плинтусы. Обнаружила логово тараканов под плиткой, которой кухонный фартук выложен. Плитку менять не планировали. Я в щели между стеной и плиткой засыпала китайский порошок (написано "дуст") и зашпаклевала все щели. Месяца три не было ни одного насекомого, потом какие-то мелкие стали появляться по 1-2. Теперь 2-3-4 можно обнаружить, если ночью включить свет. Откуда-то лезут, хотя мы старались заделать всё. Около стояков запенили, на вытяжке мелкая сетка. Брызгать глупо - три собаки и внук, а тараканы мимо пройдут. Ловушки не работают. Если только домики-липучки попробовать. Но тоже не угадаешь - бегают по полу, там и ловим в ручном режиме. 

В 90-е были ловушки Комбат, я ими даже в комнате общежития тараканов извела. А на современных прусаков они уже не действуют.

Изменено пользователем Танита
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2023 в 01:16, Танита сказал:

Но тоже не угадаешь - бегают по полу, там и ловим в ручном режиме. 

Попробуйте у источников воды разложить шарики буры с яйцом вареным. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Попробуйте у источников воды разложить шарики буры с яйцом вареным. 

 

У меня три таксы, которые жрут всё, что на пол упало. А источник воды - собачьи миски. Поэтому не вариант. :(

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.07.2023 в 21:16, Танита сказал:

Если только домики-липучки попробовать. Но тоже не угадаешь - бегают по полу, там и ловим в ручном режиме. 

Сто лет назад такие домики по столам да углам стояли - улов приличный был. Прилипали на ура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

У меня три таксы, которые жрут всё, что на пол упало.

Так около раковины надо положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Так около раковины надо положить.

Так около раковины нет насекомых, около собачьих мисок ловим. :) У меня еще две из трех собак - свинюшки: воду хлебают так, что на полу лужа. Миски убрать не могу, вода всегда в доступе, могут и ночью выйти попить-наплескать. 

Пока количество тараканов некритично, но что-то делать надо, пока не размножились. Буду думать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 10:38, Игра слов сказал:

У бабушки в квартире тараканы пешком везде ходили и на коте, как на лошадке, ездили из кухни в комнату. Помог китайский порошок (на Вайлдберриз купили, его сразу можно найти по восторженным отзывам). Сыпали два раза через 15 дней - все исчезли!

Не нашла. Ссылочка не сохранилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Донюшка сказал:

Не нашла. Ссылочка не сохранилась?

Я брала такие. Правда, на Озоне. Там дуст в составе, поэтому, действует.

Инструкции на русском нет, но и так понятно, что делать. Насыпать и ждать. И котов / собак беречь от порошка.

 

IMG_20230801_192511.jpg

IMG_20230801_192523.jpg

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, есть у кого информация, эффективны ли ультразвуковые отпугиватели для мышей? Читаю в интернете - везде всё разное пишут. Со мной женщина работала, ей помогло, но у неё может полтора мышонка бегало, я не знаю. А если много их, поможет ли, стоит ли вообще эту вещь покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Пикстар сказал:

Люди, есть у кого информация, эффективны ли ультразвуковые отпугиватели для мышей? Читаю в интернете - везде всё разное пишут. Со мной женщина работала, ей помогло, но у неё может полтора мышонка бегало, я не знаю. А если много их, поможет ли, стоит ли вообще эту вещь покупать?

Я с вашей подачи тоже перечитала кучу отзывов. Главное, что я поняла - эффективность зависит от конфигурации помещений. Чем больше препятствий в виде любых вещей, тем эффективность ниже. Поэтому надо брать несколько штук на блиндаж, и лучше брать комбинированные, где есть ультразвук и электромагнитные волны. 

Как ни странно, на дорогие и дёшевые модели отзывы одинаковые. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пикстар сказал:

Люди, есть у кого информация, эффективны ли ультразвуковые отпугиватели для мышей? Читаю в интернете - везде всё разное пишут. Со мной женщина работала, ей помогло, но у неё может полтора мышонка бегало, я не знаю. А если много их, поможет ли, стоит ли вообще эту вещь покупать?

Я купила дней 5 назад на ВБ - одномоментного эффекта не случилось- скребутся, правда чуть меньше. По осени за панели залезли- кошкам не доступны.

Пишут, что 2 недели надо ждать- жду.

 

вот такой.

image.png

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но эти отпугиватели на людей действуют. Кому-то сначала незаметно, а у меня морская болезнь начинается. А там, куда вы их присылаете,  сутками нельзя отключать. Сосед пожаловался, что ребята начали на головную боль жаловаться. Мы в 2017 году покупали им. Но тогда мышей было меньше

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лелька сказал:

Все бы ничего, но эти отпугиватели на людей действуют. Кому-то сначала незаметно, а у меня морская болезнь начинается.

За всех людей не говорите, у меня все лето работал и никак на меня не действовал, года три пользовалась, потом кота завела, надобность отпала.  Вы и без отпугивателя на здоровье жалуетесь, не факт, что тошнит вас от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

 Вы и без отпугивателя на здоровье жалуетесь, не факт, что тошнит вас от него

Да я же не на себя ориентируюсь.  Мне сосед рассказал - он с 2015 в форме, и списался по ранению только летом. Они проанализировали и так решили. Так как недосыпание и холод были в блиндаже всегда.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Конди сказал:

Я с вашей подачи тоже перечитала кучу отзывов. Главное, что я поняла - эффективность зависит от конфигурации помещений. Чем больше препятствий в виде любых вещей, тем эффективность ниже.

И не только от конфигурации, но и от того, в какое место собираются ставить. У меня в доме завелись мыши (сначала мы думали, что вообще крысы) между полом 2 этажа и потолком 1 этажа. Там проложен утеплитель. В один голос на всех сайтах - в этом случае ультразвуковые бесполезны, т.к. утеплитель будет глушить эффект. Так что клей и хитрая мышеловка (не обычная на деревяшке) наше все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2023 в 05:06, Конди сказал:

Главное, что я поняла - эффективность зависит от конфигурации помещений. Чем больше препятствий в виде любых вещей, тем эффективность ниже. Поэтому надо брать несколько штук на блиндаж, и лучше брать комбинированные, где есть ультразвук и электромагнитные волны. 

Спасибо! Вот такие рекомендации и хотелось услышать, значит, буду искать, читать характеристики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2023 в 22:00, Пикстар сказал:

Люди, есть у кого информация, эффективны ли ультразвуковые отпугиватели для мышей? Чит

Эффективны. У меня уже несколько лет стоят. Покупать надо на большую площадь и наше производство. По цене 3 - 5 тыс. Разбегаются грызуны через две, три недели. В первую неделю могут выходить на открытые пространства и шататься. Я со страха, когда увидела, чуть не поседела. В инструкции всё написано.

Аппарат похож на фонарь с ручкой. На людей не действует никак, звуков не издаёт,  только мелькает синий свет. У меня рассчитан на помещение 400 метров, стоит в 30 метровой комнате. Вспомнила название -  Торнадо 400. Ещё стоит второй китайский, дешёвый. Мне кажется,  что он бесполезный.

Изменено пользователем Фир
Ошибка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, придя с работы, обнаружила на себе, на свитере (под курткой) клопа. В детсадике стерильно, там ни клопов, ни тараканов. Дома ТТТ пока тоже спокойно. Я в лифте расстегнула куртку, было жарко. Может на меня в лифте упал клоп? У нас в доме дезинсекция... Чтоб она была неладна.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Злобынюшка сказал:

Сегодня, придя с работы, обнаружила на себе, на свитере (под курткой) клопа

Сочувствую. На работе в общей раздевалке куртку оставляете? Кто-то мог принести с верхннй одеждой. У кого-то из коллег есть расчёсы на руках? Можно присмотреться. 

Ну и проверить постельное белье, тщательно. А лучше застелить белое бельё, чтоб всё было видно. Если бельё цветное, увидеть их следы сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ahaha сказал:

На работе в общей раздевалке куртку оставляете?

В кабинете шкафчик на двоих. Чистый. В садике нет ни клопов, ни тараканов, сто процентов. 

 

5 часов назад, Ahaha сказал:

Ну и проверить постельное белье, тщательно. А лучше застелить белое бельё, чтоб всё было видно. Если бельё цветное, увидеть их следы сложно.

Дома нет этого, единственного лазутчика вчера перехватили по приходу, на пороге дома. Я реально думаю, что из лифта принесла, где расстегнула куртку и этот гад упал на меня. Потому что когда в доме дезинсекция, по шахтам лифтов они волокутся, усиленным током воздуха их сдувает, через вентиляционные отверстия лифта они могут попасть на человека. В доме у нас рассадников полно. Не все содержат квартиры в чистоте.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×