Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дейзи

Судьба изменщиков престарелого возраста. Кому ухаживать

Recommended Posts

14 минут назад, Лана сказал:

Чем вторая жена была очень недовольна, что у них скорее всего были постоянные ссоры из за его детей,

Хотя бы тем, что он с ней и был не в официальном браке. Как видим из истории, жена-то была гражданская вторая, которая подлая, мало того, что не женился и, вы тут скорей всего правы - много внимания детям уделял, не зря они раскошеливаться без вопроса стали на пансионат, так и давай досматривай. Если с ним что - она посторонняя, а как смотреть за ним так должна?

 

35 минут назад, Дейзи сказал:

Слег, в смысле не мог как раньше выехать на дачу с апреля по октябрь.

Вот, оказывается, что значит "Слег". А Ожегов с Далем и не знали!

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

 

2 часа назад, Дейзи сказал:

Не нужен никому.

Не был бы нужен никому, не стали бы денег тратить ни на какие пансионаты.

Сочиняете. Вот на что я отвечала. Что не маргиналы, хоть чужой, но в канаву не выбросят и под мост не отправят, поэтому нашли деньги. 
А вы уже начали, что раз вы досматривали дома, значит не было денег, потому что маргиналы. Ну фантазировать не запретишь. 
 

Два, первый пост я не уточняла и не собиралась подробности вываливать. Про инсульт в пансионате написано. Ни до, а в. И про то что не лежал - сказала много раз, но удобнее конечно же выставить жену жертвой, которая надорвала спину. 
 

Сочиняйте дальше. 

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как видим из истории, жена-то была гражданская вторая, которая подлая, мало того, что не женился и, вы тут скорей всего правы - много внимания детям уделял, не зря они раскошеливаться без вопроса стали на пансионат, так и давай досматривай.

Ой всё. Сейчас наследство приплетете. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, так там ещё и не жена толком... То есть получается - как наследовать, то она чужая тетя. А как ухаживать - так ее долг, что ли? Интересно девки пляшут. 

Правильно и сделала, что отправила к любимым деткам - наверное всю жизнь эти детки у него на первом месте были, а потом ещё и наследники. Нет уж - пусть те, кого он больше любил и ухаживают. Собственно они и обеспечили уход - по мне все нормально и справедливо. 

И далеко не каждая женщина в свои 60 может ухаживать за кем то. Иногда свои болячки даже при всем желании не позволяют. А тем более при таких здоровых наследниках.

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

Сочиняете.

Я вам прямые цитаты ваши привела.

 

2 минуты назад, Дейзи сказал:

Ой всё. Сейчас наследство приплетете. 

Я как раз не приплету, я объясняю, равно как и Лана, с чего вдруг жила женщина тридцать лет и позвонила сыновьям потом. Как версия - я считаю, вполне реальная. Вам же только на своем горбу в даль тащить  тогда жизнь удалась, а так и сыновья "сделали минимально", и вторая "жена" оказалась хреновой, кругом атас и расплата. Вам хором несколько человек пишут, ничегосеньки расплата пришла, досмотрен, чист, с профессиональными сиделками. А первая все ждала, не выписывала. Дождалась. И теперь звонит вокруг про бумеранги. Вот очень на то похоже по ходу рассказа. И слег не слег. И жена не жена... Но надо ж в который раз втащить про бумеранг. А нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не так. Сыновья-то хороши. Может,  и излишне. Они вообще могли на него забить. Об этом Дэйзи пишет. Заслужил это мужчина.  Это легко говорить. что на старости лет ничего не надо, никакого родственного участия.

Вот этот - получил даже намног больше по своим делам. .. Жена новая  его выкинула. Сыновьям тоже не нужен. И есть теория относительности - час с любимой пролетает быстрее. чем пять минут на горячей сковородке.

И что чувствует человек. понимающий, что его выбросили? И что пережил в последние дни этот мужчина - я не берусь оценивать.

Я так поняла, что Дейзи осудила сыновей, что они не досмотрели старика дома. Если это не так, я прошу у Наташи прощения.

Чтоб не выбросили, веди себя достойно. Хотя и это не гарантирует.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну развлекайтесь :) Разрешаю. 
Переписали сами как захотели, и, как я и говорила, наследство поделили. Непонятно правда откуда взялось, но форуму виднее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Белый орикс сказал:

 

Я бы перефразировала - иногда люди могут позволить себе оплатить пансионат. Посмотрела в нашей области - от 1 тыс. в сутки. 30 в месяц. Это неплохая зарплата в регионе, так что далеко не все могут себе позволить такое. 

Да, от тридцати и до бесконечности. Но в моем лично случае - я не смогу оставить папу одного на целый день, нужен пригляд, это тоже стоит немало. Либо мне бросать работу и сидеть с ним, но я на одну пенсию не выживу плюс мою личную психику тоже никто не отменял. Вот и вилы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дейзи осудила сыновей, что они не досмотрели старика дома. Если это не так, я прошу у Наташи прощения.

Чтоб не выбросили, веди себя достойно. Хотя и это не гарантирует.

Сыновьям он чужой, как я могу их осуждать? Плата деньгами - минимум, который они должны были биологическому отцу. Которому на них, детей, было ср@ть. Осудила гражданскую жену, что выбросила, прожив жизнь. А потом поняла, что не стал он ей родным, поэтому и итог такой. И детям не родной, поэтому они сделали минимум. И ему повезло, что мучился недолго и не лежал. Потому что годами оплачивать пансионат ему дети вряд ли смогли. И вот тогда да, социальный интернат его бы ждал. 
А потому что ОН САМ так прожил. Что вложил, то и получил. И да, я считаю, оплата пансионата могла быть под давлением матери, чтобы он по месту прописки жить не явился. 
Теперь точно все.

Изменено пользователем Дейзи
Дополнение
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

Сыновьям он чужой, как я могу их осуждать? Плата деньгами - минимум, который они должны были биологическому отцу. Которому на них, детей, было ср@ть. Осудила гражданскую жену, что выбросила, прожив жизнь. А потом поняла, что не стал он ей родным, поэтому и итог такой. И детям не родной, поэтому они сделали минимум. И ему повезло, что мучился недолго и не лежал. Потому что годами оплачивать пансионат ему дети вряд ли смогли. И вот тогда да, социальный интернат его бы ждал. 
Теперь точно все.

Что жена гражданская, только сейчас увидела. Тогда она все сделала верно, ибо и правда не обязана. И наследство играет не последнюю роль. Кто досматривает, тот и получает, это справедливо.

Дети сделали не минимум, могли бы отправить в социальное заведение, и трава не расти. Отправили в приличный пансионат - спасибо.

Не нужен. Он сам сделал так, что не нужен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лана сказал:

Вот этот - получил даже намног больше по своим делам. .. Жена новая  его выкинула. Сыновьям тоже не нужен. И есть теория относительности - час с любимой пролетает быстрее. чем пять минут на горячей сковородке.

И что чувствует человек. понимающий, что его выбросили? И что пережил в последние дни этот мужчина - я не берусь оценивать.

Спасибо большое. Вы безэмоционально смогли лучше меня сформулировать то, что я второй день доношу. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И наследство играет не последнюю роль. Кто досматривает, тот и получает, это справедливо.

Нечего после него наследовать. :) Совсем. 

Изменено пользователем Дейзи
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дейзи сказал:

Переписали сами как захотели,

Цитируем, цитируем, вам что-то все не ладно.

 

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Сыновьям он чужой, как я могу их осуждать

На чужого не раскошеливаются.

3 минуты назад, Дейзи сказал:

Плата деньгами - минимум, который они должны были биологическому отцу.

Никто никакому биологическому отцу не должен. Вполне и послать могли. Но не послали.

 

4 минуты назад, Дейзи сказал:

А потом поняла, что не стал он ей родным, поэтому и итог такой.

Неродному шикарно оплачен уход. Опять плохо... Итог куда лучше, чем мог бы быть, останься он в семье. О, да, своя жена никуда б не отдала, сама таскала на горбу. Такой итог вам кажется хорошим?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Злобынюшка сказал:

Был бы не нужен, не стали бы материально впрягаться.

Есть такое понимание - обязаны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дейзи сказал:

 

Нечего после него наследовать. :) Совсем. 

Нечего так нечего. Значит, у сыновей с совестью все в порядке.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть такое понимание - обязаны.

Алименты один МРОТ, и свободен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Есть такое понимание - обязаны.

ВЫ имеете в виду "понятие"? Такого понятия нет. Обязать их оплачивать пансионат ни один суд не может.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Алименты один МРОТ, и свободен.

именно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

ет. Обязать их оплачивать пансионат ни один суд не может.

При чем тут суд? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

При чем тут суд? 

Суд? При том, что обязаны люди по закону - выше написали, в каком размере. Остальное не обязаны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Суд? При том, что обязаны люди по закону - выше написали,

Я, когда что-то делаю,  в свод законов не заглядываю.

И перед биологическим отцом дети почувствовали обязанность. Не бросить его на улице. Да в конце концов чтобы он не пришел жизнь их матери отравлять в квартиру.

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

При чем тут суд? 

А куда пристегнуть обязаны?

Далеко ходить не надо. Мой родной сын. Видел отца один раз за всю жизнь, не считая младенчества. Сам разыскал, сам встретился, сам мне потом рассказал, качая головой. Продолжать общение не хочет. Мой сын тоже обязан?

Если только алименты по закону, а это суд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной работала девушка, умненькая, старательная. Мать их с сестрой тянула одна, отец после развода уехал к своей матери в соседний город, алименты не платил, попивал.

И вот этот отец годам к 60, после смерти матери своей, полез родниться к дочерям. Старшая сестра была уже небольшим начальником в каком -то государственном учреждении. И этот папаша с пропитым лицом явился на работу к ней. - Где моя доченька, Мария Ивановна. 

Дочерям он поведовал, что живет плоховато, с почками проблема, денег не хватает с пенсии.

И они впряглись, возили его к врачам, он было и в машине обмочится, чего только не было.

Потом уехал обратно. А его дом был уже переписан на кого-то из местных племянников.

То есть даже наследства дочерям не светило, увы.

Изменено пользователем Флорика
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Суд? При том, что обязаны люди по закону - выше написали, в каком размере. Остальное не обязаны.

Клоняра ты моя любимая:wub:

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Мой сын тоже обязан?

Откуда я знаю, . что чувствует твой сын? Тем более ты сама была против их общения изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Откуда я знаю, . что чувствует твой сын? Тем более ты сама была против их общения изначально.

Была, да, но сын захотел посмотреть на отца, уже во взрослом возрасте. Как можно запретить что-то взрослому мужику? Захотел посмотреть в глаза, посмотрел, ничего интересного там не увидел, о чем мне и сказал: мама, ты была права.

Вот и все.

Его обязательства - алименты, больше ничего.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мой сын тоже обязан?

Самое малое - оплатить пансионат, тем самым выразив ему, как никчемно тот жизнь прожил.

Я была против общения отца с сыновьями, к примеру, по совершенно конкретному поводу, далеко не из личной вредности. Потом, когда они подросли, всегда говорила, можно разыскать, если нужен, не препятствую, подростками уже сами понимаете, что к чему. Но что они обязаны ему пансионат... А тут история гораздо глаже, во всяком случае в изложении. Я не поняла, реально, про такую обязанность.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Самое малое - оплатить пансионат, тем самым выразив ему, как никчемно тот жизнь прожил.

Щас, разбежался и волосы назад. У бывшего так-то и сын в Израиле, и дочь в Москве. Без моего есть кому досмотреть. Ещё мне об этом думать, проблем мало, ага.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Его обязательства - алименты, больше ничего.

Вот ты опять. 

А у этих были обязанности, взятые добровольно. не судом. И это не означает, . какой чудесный мужчина. Они решили - они сделали. 

Насчет сожительства. Да там скорее новой жене был брак невыгоден. Иначе с чего бы она его из своей квартиры выставила. У мужа ничего и не было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×