Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Садлена

У бывшей свекрови новые внуки, мою дочь хотят выписать из квартиры

Recommended Posts

23 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

А Вам нужно, чтобы ваша дочь была прописана а этой квартире- вы что-то теряете при выписке?

Просто я много кого прописывала в свою квартиру -для решения проблем- и никогда никаких вопрос с выпиской не было.

Как у вас связано любовь бабушки и прописка- честно-не понимаю.

 

Любовь бабушкина изменилась с рождением других внучек . Начались откровенные манипуляции в сторону дочки. Прорписка эта- просто штрих . Дело не в ней, в словах, которые бабушка написала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Казачка сказал:

Через отца связано. Что он нагадил автору и дочери в душу и не платит алименты.

А бабушка здесь как? К ней ходят в гости, она компенсирует(платит) за сына алименты- которые принимают.

Продолжаю не понимать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полстраны проживает не по прописке. Все нарушают, да.:lol: Я бы не стала выписываться от бабки чисто из вредности. Пусть прыгают повыше.^_^ Выписала бы ровно в 18 лет, чтоб дите по судам не дергали. И на алименты подала.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оля Борисовна сказал:

А бабушка здесь как? К ней ходят в гости, она компенсирует(платит) за сына алименты- которые принимают.

Продолжаю не понимать.

 Выше ответила на Ваш вопрос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Выписала бы ровно в 18 лет,

Да раньше ее выпишут. Но сам факт - врать не надо. Просто объяснить ситуацию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Садлена сказал:

Там морального насилия не было.

Ну вы же не могли этого знать. Значит и в моральное насилие со стороны отца вы не верили. А теперь начинаете фантазировать.

16 минут назад, Жоржина сказал:

В смысле? Как это, на нее не получать?

Обычно. Не включать ее в число лиц, претендующих на сертификат. И все. Да, сумма будет меньше. 

8 минут назад, allur сказал:

Слава котам Вы не суд, и что он решит знать не можете.

Я могу почитать Семейный Кодекс и судебную практику. Вам это тоже доступно...

9 минут назад, Садлена сказал:

Мстя не бабушке. Папе ребёнка. Ему она мешает. Просто бабушка собственник

Ну вот с этого бы и начинали. А не придумывали, что не можете доехать до МФЦ... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

А бабушка здесь как? К ней ходят в гости, она компенсирует(платит) за сына алименты- которые принимают.

Продолжаю не понимать.

Нет, к бабушке у меня не было вопросов раньше. Она, действительно, очень многое давала моей дочке хорошего (я не о материальном). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садлена сказал:

 

Любовь бабушкина изменилась с рождением других внучек . Начались откровенные манипуляции в сторону дочки. Прориска эта- просто штрих . Дело не в ней, в словах, которые бабушка написала. 

Я прочитала-и не увидела манипуляций, а то, что бабушка любит и других-новых внучек-так это нормально.

Люди любят не только нас, но и других людей. Манипуляций я не увидела- недоговоренность возможно.

Вам нужна прописка- так скажите бабушке, может она и Вам скажет для чего ей нужно выписать внучку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садлена сказал:

Обидно, что папе ребёнка легко можно выписать, вычеркнуть из своей жизни, не принимать никакого в ней участия. А вот лишить прав родительских этого отца (я бы хотела) нельзя. 

Здравствуйте. Была подобная ситуация у родственницы моей подруги. Она согласилась выписать своего сына из квартиры бывших мужа и свекрови в обмен на отказ от отцовства. Бывший муж согласился. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Карамболь сказал:

м, наверное, куча бумажек нужна, и ещё ждать, и может, с регистрацией всех на одной площади подвязывается. Подгорает у кого-то.

Сейчас, когда родились ещё дети, родители эти сведения обязаны предоставить. Соответственно, новая справка о составе семьи - обязательно. А там что? Там младенцы и дочь автора. Дальше - этот ребёнок тоже член семьи и соответственно, субсидия на всех. Справка им глаза режет, с пропиской ребёнка. Ибо прописка эта повлечёт свои обязательства у отца/ семьи в сложившейся ситуации, в виде обязательной доли в жилье, если они реализуют жилищный сертификат. 

Автор, бабка ваша вам ещё попьет кровушки. Она много чего сейчас знает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

.

Ну вот с этого бы и начинали. А не придумывали, что не можете доехать до МФЦ... 

Начинала я вообще с другого. К этому пришла тут. 

3 минуты назад, Валдайская сказал:

Здравствуйте. Была подобная ситуация у родственницы моей подруги. Она согласилась выписать своего сына из квартиры бывших мужа и свекрови в обмен на отказ от отцовства. Бывший муж согласился. 

Бабушка и без этого может её выписать. По суду. Он не даст согласия, я думаю. 

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Обычно. Не включать ее в число лиц, претендующих на сертификат. И все. Да, сумма будет меньше. 

Каким образом? Как вы это делаете, стесняюсь спросить? Не имеет права семья так сделать! И всё ещё, угу. Там прям дебилы одни сидят в этих организациях... Каким образом они не включат этого ребёнка в число претендущих лиц? Новой жене мешает? Или бабке? Или папке? Или им всем сразу? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Выписала бы ровно в 18 лет, чтоб дите по судам не дергали.

Не будут "любящие" родственники ждать 18, а если девочка родит в 17 и куда она пропишет своего ребёнка... правильно к бабушке, даже не спрашивая разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем это все @Садлена , чтобы "нагадить" бывшему", через бабушку? 

Если нужна прописка сейчас- так и объяснить бывшей свекрови.

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Я прочитала-и не увидела манипуляций, а то, что бабушка любит и других-новых внучек-так это нормально.

 Манипуляций я не увидела- недоговоренность возможно.

 

А они были.  

Любит новых внучек- это и, правда, нормально и хорошо. Просто она продавливать начала мою дочку, что и она должна их любить. Пыталась и вину на неё повесить из-за того, что папу в чёрные списки отправила.  Да много такого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто за квартиру много платить нужно будет.

Раз сын не может даже алименты платить. А тут еще как минимум 2 человека вновь прописанных.

Вот свекровь и волнуется- все-таки проще спросить, чем придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садлена сказал:

Бабушка и без этого может её выписать. По суду. Он не даст согласия, я думаю. 

@Садлена, я думаю вам и с алиментами надо погодить. Подождите, пока ситуация прояснится. Сейчас ваш этот заяц не платит алименты и нет у него оснований ребёнка не считать членом семьи. Скорей всего, у него спрашивали исполнительный лист.

Теперь получается, что ребёнок с ним прописан, алиментов официально нет. Это играет в пользу вашего ребёнка и против отца в том смысле, что прописка сейчас это единственная, но основательная загвоздка и заноза в его заднице. Прописка и отсутствие исполнительного листа, скорей всего, признают ребёнка членом семьи. Это очень важно, если заяц хочет улучшить свою жилищную ситуацию. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Садлена сказал:

 

Бабушка и без этого может её выписать. По суду. Он не даст согласия, я думаю. 

Но попробовать можно. 

У той женщины, про которую писала, был ещё аргумент: бывший муж накопил большой долг по алиментам. Она написала заявление в суд, после отказа от отцовства забрала это заявление и пообещала, что больше подаввть на алименты не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садлена сказал:

А они были.  

Любит новых внучек- это и, правда, нормально и хорошо. Просто она продавливать начала мою дочку, что и она должна их любить. Пыталась и вину на неё повесить из-за того, что папу в чёрные списки отправила.  Да много такого. 

А откуда знает про черный список? То есть отправляли дочери сообщение с папиного телефона, и увидели, что оно не отправилось? А раньше он ей тоже писал?

Бабка там ещё та. Оградите девочку от общения с ней, от вникания во все юридические тонкости регистраций. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Оля Борисовна said:

Может просто за квартиру много платить нужно будет.

Раз сын не может даже алименты платить. А тут еще как минимум 2 человека вновь прописанных.

Вот свекровь и волнуется- все-таки проще спросить, чем придумывать.

Разве что вывоз мусора. Он дорогой. А так, когда стоят счетчики, это не запредельные суммы. За вывоз мусора можно спросить с сына, кстати. 

Но так да, женщина собственница, она имеет право выписать внучку. По закону. 

 

22 minutes ago, Оля Борисовна said:

А Вам нужно, чтобы ваша дочь была прописана в этой квартире- вы что-то теряете при выписке?

Просто я много кого прописывала в свою квартиру -для решения проблем- и никогда никаких вопрос с выпиской не было.

Как у вас связано любовь бабушки и прописка- честно-не понимаю.

Как связаны - да хотя бы тем, что внучку начали не беречь в связи с переменами в жизни семьи отца и бабушки. А подстраивать под них. Матери обидно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Может просто за квартиру много платить нужно будет.

Раз сын не может даже алименты платить. А тут еще как минимум 2 человека вновь прописанных.

Вот свекровь и волнуется- все-таки проще спросить, чем придумывать.

Не может алименты платить, не может даже коммуналку платить?!

Зато детей клепать горазд! Вы кого оправдываете? 

Или переживаете за волнения свекрови? Ну так что вырастила, то и имеет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Оля Борисовна сказал:

. А тут еще как минимум 2 человека вновь прописанных.

О. А бабка их тоже обязана прописать, как и выписать первую внучку? Тут жешь тоже. Не записала квартиру на сына, значит как собственник несёт бремя содержания. А сын может и 20 детей наделать и прописывать вместе с собой. Выбирает бабка  из двух зол, значит это меньшее. К тому же, сын коммуналку платит, а не бабка, автор писала об этом. Или и тут о сыне забота, чтоб платил меньше? Бедный мужик, вот правда что ли? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Тенерифе сказал:

Как связаны - да хотя бы тем, что внучку начали не беречь в связи с переменами в жизни семьи отца и бабушки. А подстраивать под них. Матери обидно. 

Опять не понятно. Мама уже замужем за другим мужчиной.

Папа женился на другой женщине и она родила детей- вроде все естественно. 

Бабушка поделилась, что родились внучки, родные дочери- почему эта информация выдается как не беречь.

Скрывать надо что ли?

По хорошему и дочери отношения с новыми сестрами-братьями почему-бы и не да. 

Только что, Жоржина сказал:

О. А бабка их тоже обязана прописать, как и выписать первую внучку? Тут жешь тоже. Не записала квартиру на сына, значит как собственник несёт бремя содержания. А сын может и 20 детей наделать и прописывать вместе с собой. Выбирает бабка  из двух зол, значит это меньшее. У тому же, сын ко мкналку платит, а не бабка, автор писала об этом. Или и тут о сыне забота, чтоб платил меньше? Бедный мужик, вот правда что ли? 

Вы прямо торопились-ошибок наляпали.

Да так бывает- любим и не самых лучших мужей-наших сынов.

Признаю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

По хорошему и дочери отношения с новыми сестрами-братьями почему-бы и не да. 

Девочка не хочет, имеет право.  Ревность у нее была еще на стадии беременности новой папиной жены. Тем более, возраст трудный, подростковый, принуждать ее полюбить сестренок? Еще никому не удалось заставить любить насильно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Карамболь сказал:

Не может алименты платить, не может даже коммуналку платить?!

Зато детей клепать горазд! Вы кого оправдываете? 

Или переживаете за волнения свекрови? Ну так что вырастила, то и имеет. 

Я про свекровь, бывшую, которая 13 лет была вроде нормальной- и в гости к ней отпускали- и любила, с точки зрения невестки.

Сейчас то что? Ненависть к мужу-на свекровь? зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×