Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

6 минут назад, Данжи сказал:

У меня теперь новая большая семья. 

Да, а тебе лишь карта нужна.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А когда реально случилось затаилась и надеялась что денег не попросят и про карту не вспомнят. Забота она такая...

При этом карта оголена. Ах да, эта нехорошая женщина зарплату ждала заграбастать. И именно поэтому она метнулась по просьбе сына в ночи карту отвозить. Ты посмотри, какая мерзавка! Потребовал в ночи отвезти и отвезла. Гадина, как есть. Посмела отказать кружить невестку и помогать ей! Вот ведь какая нехорошая! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Чудесное создание сказал:

на свадьбе все пришли веселится, и все веселились, ни кого мы не развлекали специально. Кто хотел веселиться тот веселился, кто хотел сидеть в уголке и ждать пока его начнут развлекать, тот и дальше там сидел

И этот момент корябнул. Праздник молодых. Радуйся за сына. Нет. Сидит обижается, что вокруг нее не прыгают. Так сама разговор заведи, познакомься, пообщайся. Веселись - свадьба же.

Ой, короче. Я не люблю обижулек. А сыну надо было сразу карту забрать и отдать ещё невесте. А то сними, отчитайся, за свои же деньги.

Я мож дельфина хочу купить. На свои собственные заработанные деньги. Я просто в обморок упаду, если мне кто то из моих родных это запретит. Ни у кого не прошу. Трачу свое куда хочу.

У меня конечно, дочь. Но мне и в голову не приходит просить у нее деньги хоть на что, и даже требовать отчёт - куда потратила. 21 год. Как никак.

Нуууууу

И я своего ребенка ... Заблокировать... Это выше моего понимания. Из за сраных денег.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Прям так переживала, вдруг что случилось, ага.  А когда реально случилось затаилась и надеялась что денег не попросят и про карту не вспомнят.

Слушайте, сын карту у матери оставил и никаких разговоров про то, чтобы передать ее жене, не вел. С чего бы мать должна без его разрешения отдавать карту невестке? А если он этого не хочет? Кто опять виноват будет? Правильно, мама.

С такой невесткой и сыном во всем всегда будет виновата мама. 

Себя попробуйте наконец поставить на место матери, а не только жены. Вы бы без разрешения сына передали его карту невестке по своему усмотрению?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самобранка сказал:

Да, а тебе лишь карта нужна.(((

Ээээ? то есть если не хочет кружить невестку, то только карта и нужна?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Можно хоть эту цитату, а? Ну пожалуйста. Вдруг до вас написано как-то так, что только вы это видите. Надо выяснить:lol:

Я все выше привела. Вместо того чтоб выполнить просьбу сына, понеслась с разборками к невесте, а потом в "резкой форме"(слова автора) высказала притензии по поводу того на кого и сколько он тратит свои деньги.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Себя попробуйте наконец поставить на место матери,

Мать должна ловить мысли сына и невестки и заранее все исполнять. Вот чо не поняла, что раз у невестки папа более, то надо все брать на себя? Там семья дружная, праздники гужбанить умеют. А как чо делать.. так надо свекрови подключаться, у всех лапки. И карту надо заранее принести и сверху накинуть, знает же, что все на свадьбу спустили... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

и сверху накинуть,

Пруфы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Так знакомство с новыми родственниками на то и знакомство, чтоб общаться с родственниками, а не сидеть около мамы, как хороший еврейский мальчик из анекдотов.

Наверное когда сын пришёл с передовой хочется пообщаться с сыном, хоть чуть-чуть. Новоиспечённым родственниками, судя по их отношению к отцу невестки, воообще-то совсем по фиг на мало знакомого человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокировать своего ребёнка однозначно не смогла бы, что бы он ни сделал. 

А в остальном - молиться и ждать конца военных действий и возвращения сына, всё остальное потом. Жизнь всё расставит по местам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Данжи сказал:

Ну и еще момент, что должна была делать свекровь, если с невесткой контакта особо не было?

Если сын дорог - да, налаживать контакт с невесткой, несмотря на то, что его особо не было. Кто старше - Автор или ее невестка? Как минимум на 20 лет Автор старше невестки. И мозгов по идее у нее должно быть побольше. Не надо говорить "а если невестка не хочет общаться?" Можно наладить отношения. Хотя бы попытаться.

 

49 минут назад, Данжи сказал:

Ломиться ухаживать за отцом невестки?

А вот эта ситуация с отцом, между прочим, прекрасный повод, чтобы стать поближе к невестке. Можно позвонить ей и спокойно предложить свою помощь. Посильную, причем. Никто не заставляет ворочать лежачего больного. Элементарно - сготовить что-то. Или для отца невестки, или же для нее самой: "Тебе вон и учиться надо, и к отцу съездить. Я тебе помогу, не переживай!" Ведь можно так? Можно! А если рассуждать "я чего, обязана?", "а он мне кто?", "а о моих болячках кто позаботится?" - тут и без СВО никаких хороших отношений с семьей сына не будет.

 

57 минут назад, Данжи сказал:

До того ей четко продемонстрировали отношение к ней на свадьбе. ее там нет. С точки зрения психологии, если нет ни одного фото с человеком во время празднования, то он для этой компании не существует. ее вычеркнули.

На свадьбе моего двоюродного брата его мама тоже была одна (с мужем в разводе). Со стороны невесты был полный комплект - папа с мамой и много-много родственников. С нашей стороны родни было гораздо меньше. И никто нашу сноху на свадьбе не кружил! В основном я и общалась с ней на свадьбе. Тем не менее никакой вселенской обиды на свою невестку у нашей родственницы нет. Живет мало того, что одна, так старается материально помочь семье сына. Она первая отдает от себя больше! И вообще-то люди это ценят. Когда у нашей снохи пошли серьезные проблемы со здоровьем, сын с женой сделали все от себя зависящее: больницу организовали, лечение. В стороне не остались.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Ээээ? то есть если не хочет кружить невестку, то только карта и нужна?

Да не знаю я, просто предполагаю,  сожалея. Вообще, мне мама не нравится, она себя чётко тут прописала, а образ невестки только с её слов, так что может быть и навран.

Если что-  я свою позицию обозначила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Заблокировать... Это выше моего понимания. Из за сраных денег.

Нет. Не из-за денег. Из-за вот этого

7 часов назад, Дура Дурой сказал:

мой сын написал мне в грубой форме. Почему я зная ситуацию с отцом его жены не отдала сразу ей карточку! Я даже не сразу поняла в чем моя вина. Далее он расписал, что он не единственный ребенок и что я не рассчитывала на него и его ЗП. При этом мои доводы о том, что деньги он давал мне сам и то это было ТРИ перевода. После отпуска карточку я не трогала. Как оказалось, по мнению сына я была обязана ут же отдать карточку , т.к у него теперь ЖЕНА, а я НИКТО и не имею права держать его карту себя. Я объяснила то, что она не обращалась ко мне. На что получила ответ, что я взрослый человек и могла бы сама додуматься и отдать карту первой! Объясняю что карту смогу отдать но позже, на что он потребовал срочно взять такси(это было ночью) и отвезти карточку ей!

И из-за этого ещё

7 часов назад, Дура Дурой сказал:

На следующий день, сын прочитав мой отчет что я отдала карту заявил, что находится в аду и ему будет спокойно что бы н знал что я отношусь к его жене как к РОДНОЙ ДОЧЕРИ и что бы беспокоилась о ней как о РОДНОЙ. У нее очень тяжелая ситуация, ей нужно что бы ее окружили заботой!

....Да мой сын на войне, да он рискует своей жизнью, но нахрена мне ДОЧЬ. Я написала что чем могу я помогу, но в больницу к инвалиду меня не пустят без справки о отсутствии ковида да и желание у меня нет, ухаживать за каким-то мужчиной. Да и родственников у нее уйма, сколько гуляли то на этих свадебных мероприятия.

И что я молюсь что бы он остался жив и вернулся. и что у его жены могут быть еще мужья. а случись что -то страшное с сыном-у меня его не будет НИКОГДА!

Тут прорвало уже сына. И я оказывается не одобряю, и я оказывается против его женитьбы потому что перестал давать денег.И что он не ожидал что родная мать окажется такой корыстной и меркантильной и что я неблагодарная! И в жопу ем все мои молитвы, мол думаешь за тех кто погиб не молились и их матеря И что когда он станет отцом то будет намного лучше родителем чем я...

Запредельное хамство по отношению к матери. 

  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Большая Труди сказал:

Наверное когда сын пришёл с передовой хочется пообщаться с сыном, хоть чуть-чуть. Новоиспечённым родственниками, судя по их отношению к отцу невестки, воообще-то совсем по фиг на мало знакомого человека. 

Очень даже хочется, но всем насрать по пьянке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Себя попробуйте наконец поставить на место матери, а не только жены. Вы бы без разрешения сына передали его карту невестке по своему усмотрению?

Я как раз мама взрослого сына. И вот я думаю, что надо считать сына полным дебилом, что на его просьбы снять денег и отдать невесте, ходила бы на разборки к невесте. Блин может лечить что-то будет или грудь увеличит. Мне то какое дело. Сын попросил, значит так надо.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я все выше привела. Вместо того чтоб выполнить просьбу сына, понеслась с разборками к невесте, а потом в "резкой форме"(слова автора) высказала притензии по поводу того на кого и сколько он тратит свои деньги.

Понеслась? Это как? Позвонив? И уточнив, зачем такая сумма? Так она это из-за любви к мышке, вдруг та мышка влипла куда. Волновалась:D. И сыну сказала, на что так деньги уходят, так тяжело дающиеся, ценой жизни! На ещё пока девушку! Нормальное волнение. Но вы перекрутили в «Все просто потому что он там жизнью рескует, а мама начала битву за деньги, считая что сын не вправе распоряжаться своими деньгами».

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А вот эта ситуация с отцом, между прочим, прекрасный повод, чтобы стать поближе к невестке. Можно позвонить ей и спокойно предложить свою помощь. Посильную, причем. Никто не заставляет ворочать лежачего больного. Элементарно - сготовить что-то. Или для отца невестки, или же для нее самой: "Тебе вон и учиться надо, и к отцу съездить. Я тебе помогу, не переживай!" Ведь можно так? Можно! А если рассуждать "я чего, обязана?", "а он мне кто?", "а о моих болячках кто позаботится?" - тут и без СВО никаких хороших отношений с семьей сына не будет.

В какой такой момент времени земля налетела на небесную ось, что свекровям стали вменять особенную мудрость по отношению к брыкучим невесткам? Почему молодая женщина, входящая в семью мужа, не пытается элементарно понравиться его матери, с мать непременно становится должна? Какой привет, такой и ответ. Невестка с гонором? Пусть сама и крутится 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Большая Труди сказал:

Наверное когда сын пришёл с передовой хочется пообщаться с сыном, хоть чуть-чуть. Новоиспечённым родственниками, судя по их отношению к отцу невестки, воообще-то совсем по фиг на мало знакомого человека. 

Хочется. Но у сына очень важный момент в жизни, свадьба. И тут не получится уволокти его в свое полное владение. И чтоб он на свадьбе был только с мамой. 

Что мешает веселится с сыном вместе, а не губы дуть в уголке, что он не сидит рядом весь вечер?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Я как раз мама взрослого сына. И вот я думаю, что надо либо считать сына полным дебилом, что на его просьбы снять денег и отдать невесте, ходила бы на разборки к невесте. Блин может лечить что-то будет или грудь увеличит. Мне то какое дело. Сын попросил, значит так надо.

Она не была ещё тогда невесткой. А когда стала, надо было карточку забрать сразу, пусть хоть грудь, хоть попу вставляет, пока сын воюет. А не указивки и предъявы кидать, нестись в ночи, карточку невестке отдавать.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, JanaKa сказал:

Она не была ещё тогда невесткой. А когда стала, надо было карточку забрать сразу, пусть хоть грудь, хоть попу вставляет, пока сын воюет. А не указивки и предъявы кидать, нестись в ночи, карточку невестке отдавать.

Ну наверное, были причины. Может, списания какие - то пошли в ночи.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я как раз мама взрослого сына. И вот я думаю, что надо либо считать сына полным дебилом, что на его просьбы снять денег и отдать невесте, ходила бы на разборки к невесте.

Так вы на вопрос не ответили. Без разрешения сына самовольно передали бы карточку невестке на основании того, что у нее заболел отец?
 

6 минут назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

А вот эта ситуация с отцом, между прочим, прекрасный повод, чтобы стать поближе к невестке. Можно позвонить ей и спокойно предложить свою помощь. Посильную, причем. Никто не заставляет ворочать лежачего больного. Элементарно - сготовить что-то. Или для отца невестки, или же для нее самой: "Тебе вон и учиться надо, и к отцу съездить. Я тебе помогу, не переживай!" Ведь можно так? Можно! А если рассуждать "я чего, обязана?", "а он мне кто?", "а о моих болячках кто позаботится?" - тут и без СВО никаких хороших отношений с семьей сына не будет.

А вы уже свекровь припахали во всю. И вы думаете, невестке молодой еда нужна готовая, как помощь? Да бабушка ее еду приготовит. Там нужно явно что-то более существенное. Возможно, решать какие-то медицинские вопросы и да, ворочать больного. Но делать все так, как надо невестке. А если что-то не понравится, она мужу нажалуется, и мама будет во всем у них виновата. Потому что лезет не туда и взяла на себя лишнее.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Она не была ещё тогда невесткой

И что? Хочет сын за свои деньги  оплатить своей невесте увеличение груди или лечение, его право. Он взрослый человек, вполне может сам решить куда и на что ему тратить его деньги.

 

4 минуты назад, JanaKa сказал:

Волновалась

Ой да бросьте вы. Автору плевать на девушку и это мягко сказано. И она этого не скрывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Если сын дорог - да, налаживать контакт с невесткой, несмотря на то, что его особо не было. Кто старше - Автор или ее невестка? Как минимум на 20 лет Автор старше невестки. И мозгов по идее у нее должно быть побольше. Не надо говорить "а если невестка не хочет общаться?" Можно наладить отношения. Хотя бы попытаться

Как я поняла, семья мусульманская. Невестка должна налаживать контакт со свекровью, именно потому, что она моложе. :) 

Или никах и кольца по обычаю, а уважение к свекрови - не, не слышали о таком...:D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну наверное, были причины. Может, списания какие - то пошли в ночи.;)

Может. Поэтому я и говорю, надо было забрать, как женой решил её сделать. Ну или когда отец заболел, позвонить и нормально попросить «мам, тут беда такая, мы закрутились и забыли про карточку, отдай её мышке, ей нужно.»

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Блин может лечить что-то будет или грудь увеличит. Мне то какое дело. Сын попросил, значит так надо.

А мне было бы обидно, что мой сын рискует жизнью ради... сисек (золота, шмоток). Без всего этого излишества отдала бы спокойно, а на цацки было бы реально жалко именно эти деньги. 

И вообще, почему сын не жену молодую здоровую призвал матери помочь, а к матери претензии выкатил, чтобы шла чужого мужика таскать? 

Блокировка явно лишняя, но обиду понимаю. Но переступить через нее надо, общаться с сыном, а со снохой тоже не портить отношения, но и не бежать, теряя тапки помогать. Деньги дает муж - может сиделку отцу нанять. Вот на это мне было бы не жалко совершенно. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×