Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дура Дурой

Сын участвует в СВО, я заблокировала его номер после ссоры из-за банковской карты

Recommended Posts

3 минуты назад, Spa сказал:

что важно штамп?

Таки да. Теперь мышонок жена официальная как и карточка мужа тоже у неё на законных основаниях. 

5 минут назад, Spa сказал:

все остальное неважно?

А что остальное? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть девушка должна быть мудроженщиной, а мать имеет право донести свое мнение до него, сколько мужиков будет у его жены после его смерти тьфу-тьфу и забыть, что он каждую секунду рискует. Это забота такая и любовь через край, ага. 

Вот и что? Что вас так беспокоит мнение незнакомой женщины? Жене сына может тоже свекровь не нравится, и она так же может мужу говорить вот твоя мама обнаглела, сошла с ума и так далее. А сын может жаловаться матери - на жену, а жене на мать. И что? Это всего лишь слова. Не передавайте их дальше и будет всем счастье. Мы все что хотим то и говорим, как хотим так и отзываемся, но мало кто хочет, чтобы это мнение было услышано тем, кому адресованы наши слова.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Осталась бы карточка у матери, было бы у сына собственное жилье,  уверена в этом. 

Карточка у жены на данный момент, к его приходу обнулится, сто процентов. Если еще кредитов не наберет. Кружат голову девице большие деньги, ох, как крутая!  Отсюда и рост аппетита в геометрической прогрессии.

 

Если бы у дедушки... А по факту - вместо первого взноса ремонт у братика и сестрички. А девушка да, в отрыве по полной - после работы, учебы и ухода за отцом. Из ресторанов не вылазит и салонов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Дым сказал:

Если люди решили официально расписаться, это не серьезно по вашему

Конечно серьезно. Но для меня и совместное проживание тоже серьезно.  У меня есть знакомая пара, котрая поженилась через 18 лет после рождения первого сына. При этом они ждали второго. И налили кучу имущества совместно. Вы считаете,  что это менее серьёзные отношения чем свадьба через полгода после знакомства?

15 минут назад, Барабулька сказал:

что остальное

Совместное проживание.

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну то есть девушка должна быть мудроженщиной, а мать имеет право донести свое мнение до него, сколько мужиков будет у его жены после его смерти тьфу-тьфу и забыть, что он каждую секунду рискует. Это забота такая и любовь через край, ага. 

Мать за словом в карман не лезет. Да, резковато сказала. Но тут уже сто раз писали, что она просто сказала, правду жизни. Мужей у женщины может быть куча, сыновей только тех, что родила и они незаменимы! А вы какую уже страничку, перекручиваете, чтоб её слова звучали как оскорбление. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

по факту - вместо первого взноса ремонт

Уверены? Озвучьте сумму, потраченную на ремонт. Вы её знаете? Может, там обои переклеили...

Зато сумму, потраченную на никахи - колечки - салюты и родню в двух деревнях вполне можно прикинуть... Если бы не транжирили, то девица уже в собственной ипотечной квартире жила и платила б из зарплаты мужа. А она чужому дяде на карман башляет! 

Мышка - норушка...;)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Уверены? Озвучьте сумму, потраченную на ремонт. Вы её знаете? Может, там обои переклеили

Автор же писала, что это были три перевода. Сумма перевода тоже указана в посте. Посчитать сможете?

3 минуты назад, Машуля сказал:

. Если бы не транжирили, то девица уже в собственной ипотечной квартире жила и платила б из зарплаты мужа

А когда они тратили деньги она еще женой не была. Что ей переживать о чужой ипотеке? А вот мама о сыне могла бы и подумать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Spa сказал:

У меня есть знакомая пара, ктороююторая поженились через 18 лет после рождения первого сына. При этом они ждали второго. И налили кучу имущества совместно. Вы считаете,  что это менее серьёзные отношения чем свадьба через полгода после знакомства?

Что далеко ходить, была история, когда прожили много лет не расписанные, а после смерти сожителя его дети эту самую его любовь, вышвырнули из совместно нажитого дома.

Я считаю, что если люди хотят быть вместе, то обезопасить друг-друга этим самым штампом должны. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

... Если бы не транжирили, то девица уже в собственной ипотечной квартире жила и платила б из зарплаты мужа

Каким образом? Кто ей даст ипотеку? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Spa сказал:

Вы считаете,  что это менее серьёзные отношения чем свадьба через полгода после знакомства?

Вы тему не ту выбрали. А по закону без штампа в паспорте они друг другу никто со всеми вытекающими. Если что случись с одним из них то придется долго и муторно доказывать про совместно нажитое.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

вот мама о сыне могла бы и подумать

Маме ипотека зачем? Сын должен думать о своей квартире?

Опять мама виновата...:D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Spa сказал:

неважно был ли штам и сколь вы прожили вместе. Ведь так? Так посему нужно обеспечивать отношения этой пары? 

Я не обесцениваю, а сужу по описанному в посте Автора:

В 05.06.2023 в 13:46, Дура Дурой сказал:

Сын уходил на войну оставив в мирной жизни девушку на съемной квартире, оплатив ей месяц проживания. За этот месяц я должна была помочь девушке сына собрать все вещи, упаковать. Некоторые ценные и габаритные забрать в свою квартиру. Девушка должна была съехать к родным, бабушке и отцу.

То есть он оплатил только месяц. Вещи ценные попросил мать забрать к себе. Почему? Дальнейших планов не строил?

И что его заставило передумать так резко?

Очень много вопросов об отношениях. Стараюсь анализировать. Любовь-любовь или...?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, JanaKa сказал:

Мать за словом в карман не лезет. Да, резковато сказала. Но тут уже сто раз писали, что она просто сказала, правду жизни. Мужей у женщины может быть куча, сыновей только тех, что родила и они незаменимы! А вы какую уже страничку, перекручиваете, чтоб её слова звучали как оскорбление. 

Ну то есть если мать, то индульгенция? А почему в ветке про токсичных матерей форумчан это не так? Сразу это другое. 

Мать это мать, понятно, что она единственная. Так и жена в идеале тоже единственная. Зачем любящей матери ставить сына перед выбором межу двух любимых женщин? Конфликт начала именно мать. Сын - на войне. Виденье собственной правоты дороже морального состояния сына по факту. Любящая женщина (не важно - мать, жена) просто бы заткнулась. Ради него. Ну елки, известная притча на ум приходит.  

7 минут назад, Машуля сказал:

Уверены? Озвучьте сумму, потраченную на ремонт. Вы её знаете? Может, там обои переклеили...

Зато сумму, потраченную на никахи - колечки - салюты и родню в двух деревнях вполне можно прикинуть... Если бы не транжирили, то девица уже в собственной ипотечной квартире жила и платила б из зарплаты мужа. А она чужому дяде на карман башляет! 

Мышка - норушка...;)

 

Ну у меня была свадьба с салютами и саксофоном и так далее. Не за родительские деньги. У вас не было и вы завидуете? Бывает. ;) Жилье тоже построили. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Spa сказал:

А причем тут девушка сына и возможность сына накопить на жилье? 

Потому что накопленное самим надо вкладывать в добрачную недвижимость. Либо вместе работать над покупкой совместного жилья (тут уж неважно что девушка еще учится и даже не работает).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Маме ипотека зачем? Сын должен думать о своей квартире?

Ну так некоторые пишут, что мама лучше знает, как сыну распорядиться ег деньгами.

И еще раз - жене ипотеку не дадут. как бы красиво ваше предложение не звучало.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2023 в 15:46, Дура Дурой сказал:

Сын, находясь еще на территории РФ, сделал мне дубликат своей же карты. Я ее получаю, не трогаю. При мирной ЗП в 45 к, он стал получать 190 к в месяц

 

В 05.06.2023 в 15:46, Дура Дурой сказал:

При этом мой сын взял на себя и бОльшую часть расходов за начатый ремонт в моей квартире, где он прописан и проживал до армии

Где сумма указана? Три перевода были девушке

В 05.06.2023 в 15:46, Дура Дурой сказал:

После решения содержать девушку, он просит каждый месяц снимать наличные и отдавать ей сначала 20 к, затем 30, 40 и 50 к.

 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

еще раз - жене ипотеку не дадут. как бы красиво ваше предложение не звучало.

Ему дадут. В отпуске, если бы хотел. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

де сумма указана? Три перевода были девушке

А ремонт сам собой не делается.

Автор писала ровно то, что ей выгодно.

1 минуту назад, Машуля сказал:

Ему дадут. В отпуске, если бы хотел. 

Не дадут.  Я этим занимаюсь. Поэтому знаю точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Ну у меня была свадьба с салютами и саксофоном и так далее. Не за родительские деньги. У вас не было и вы завидуете? Бывает. ;) Жилье тоже построили. 

Свадьба была. Обыкновенная, советская. Завистью не страдаю от слова " вообще" а вашей судьбе тем более!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дым сказал:

считаю, что если люди хотят быть вместе, то обезопасить друг-друга этим самым штампом должны

В ситуации о которая я пишу им было выгодно не оформлять брак. И имущество было грамотно оформлено. Они оба с юридическим образованием.

28 минут назад, Iriska сказал:

. А по закону без штампа в паспорте они друг другу никто со всеми вытекающими

По закону они сожители. Но мы же не о законе, а о чувствах.

 

26 минут назад, Машуля сказал:

Маме ипотека зачем

Ну мы же о любви и заботе о детях. Никто маму ипотеку брать не заставляет.

26 минут назад, Капризулька сказал:

То есть он оплатил только месяц. Вещи ценные попросил мать забрать к себе. Почему? Дальнейших планов не строил

А вы дальше читайте. Потом он продолжил оплачивать сьем и стал ее частично содержать. 

26 минут назад, Капризулька сказал:

И что его заставило передумать так резко

Понял что она ему дорога и решил жениться? 

25 минут назад, Сила Воли сказал:

Потому что накопленное самим надо вкладывать в добрачную недвижимость

Так когда мама тратила деньги сына на ремонт о свадьбе речи не было. Тем более она считала, что это девушка никто. Как-то не сходится.

24 минуты назад, Машуля сказал:

Три перевода были девушке

Не придумывайте. Три перевода были именно маме. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Не дадут.  Я этим занимаюсь. Поэтому знаю точно

Отложить первый взнос под процент тоже нельзя, конечно...Лучше прогулять денежки и платить за съем. 

Ну, кому как, конечно. Можно и бобрам отдать боевые, а чО?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Барабулька сказал:

Как получится так и получится. В их избушке свои погремушки. (С) Сын не страдает, мама тоже. 

Никто не может предвидеть, у кого какая старость будет. Даже наличие детей может не спасти от одиночества.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Spa сказал:

придумывайте. Три перевода были именно маме. 

Цитату, плиз.  Всего один пост. Я его привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

Осталась бы карточка у матери, было бы у сына собственное жилье,  уверена в этом. 

Карточка у жены на данный момент, к его приходу обнулится, сто процентов. Если еще кредитов не наберет. Кружат голову девице большие деньги, ох, как кружат!  Отсюда и рост аппетита в геометрической прогрессии.

 

И пусть. Дураков учить надо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Свадьба была. Обыкновенная, советская. Завистью не страдаю от слова " вообще" а вашей судьбе тем более!

С моей судьбой тьфу-тьфу все нормально. А читая вас я понимаю, что отлично и как меня пронесло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

По закону они сожители. Н

:clap_1: Ткните меня носом в этот закон. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×