Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Verchi сказал:

Я думала счастливые женщины добрые :lol:

А оно вон как :lol:

А в чем женщины злые?

Ваша соседка пригласила к себе в постель незнакомого мужчину с сайта знакомств, чтоб познакомиться поближе. 

Такой способ знакомства не всем подходит. Вы не находите? 

А вы пишете, что какая она молодец. А в чем молодец?  Большинство женщин не потянули бы первого встречного  в постель. Элементарно побрезговали бы. Да и самоуважение какое-то должно быть? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

.

Вот так вот. Думала, обычный нищеброд-алкаш, а он миллионЭр :lol:

 

Ага, и не ваш, какая досада :lol:

2 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

акой способ знакомства не всем подходит. Вы не находите? 

Речь не о способе знакомства, потрудитесь прочесть больше одной страницы 

2 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

А вы пишете, что какая она молодец

Где я это пишу? 

2 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

. Элементарно побрезговали бы. Да и самоуважение какое-то должно быть? 

Да дело ваше,  вас никто не заставляет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Речь не о способе знакомства, потрудитесь прочесть больше одной страницы 

Я потрудилась.

2 часа назад, Verchi сказал:

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой. У него реально не оказалось денег. 

И вот

2 часа назад, Verchi сказал:

 ещё он в тот первый раз от неё позвонил какой то женщине без предупреждения, и сказал, что ночевать не придёт. Остался насовсем.

И вот

2 часа назад, Verchi сказал:

Познакомились на сайте знакомств, свидание было первым. 

Первая встреча с человеком с сайта. Он приходит и заявляет, что денег у него нет. Она ведёт его к себе. Оказывается, деньги у него были, 500 рублей. 15 лет назад это очень неплохая сумма. 

Мужчина делает ход конём- берет кусок мяса. Чтоб пожарить его у женщины дома. Своего жилья у мужчины нет, жил у сестры. 

Видимо для женщины никогда ничего не покупали , мяса не жарили. Она расстрогалась вся и разрешила этому незнакомцу навеки поселиться у себя. 

История не впечатлила абсолютно. Мужчина неплохо пристроился на чужой жилплощади. Ничего удивительного нет в том, что люди за 15 лет совместными усилиями приобрели недвижимость и авто.

Тут женщина ведёт себя так , будто живого мужика лет 10 рядом не видела. 

Потому что я не представляю ситуации, когла кавалер зовёт на встречу, приходит и хлопает глазками - а вот и я! Только денег у меня нет. Что делать будем? 

Что в такой ситуации сделали бы вы сами, @Verchi?  Очень обрадовались и сказали - ерунда, пошли ко мне? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

Мужчина делает ход конём- берет кусок мяса. Чтоб пожарить его у женщины дома. Своего жилья у мужчины нет, жил у сестры. 

Видимо для женщины никогда ничего не покупали , мяса не жарили.

Может, он пожарил кусок мяса особо извращенным способом, дама увидела его уникальные мужские способности и бяк наземь - я ваша навеки :idiot:.

Мало ли, что там на самом деле было, чего соседям не расскажешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Анька-Заноза сказал:

идимо для женщины никогда ничего не покупали , мяса не жарили

Она сама способна :lol: не нищая :lol:

16 минут назад, Анька-Заноза сказал:

Она расстрогалась вся и разрешила этому незнакомцу навеки поселиться у себя

У не была всего лишь съёмная квартира. 

16 минут назад, Анька-Заноза сказал:

женщина ведёт себя так , будто живого мужика лет 10 рядом не видела

А другие пишут, словно ни разу в кафе не были и не могут себе  его позволить. Вся надежда на малознакомого мужчину. 

18 минут назад, Анька-Заноза сказал:

Что в такой ситуации сделали бы вы сами, @Verchi?  Очень обрадовались и сказали - ерунда, пошли ко мне? 

Не знаю, я иррациональна в этом вопросе, интуиция подскажет. Но мне без надобности уже, слава Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Elenrass сказал:

Может, он пожарил кусок мяса особо извращенным способом, дама увидела его уникальные мужские способности и бяк наземь - я ваша навеки :idiot:.

Мало ли, что там на самом деле было, чего соседям не расскажешь.

Да сам факт - у мужчины деньги были. 15 лет назад на 500 рублей вполне можно было сходить и в кино, и в кафе вдвоём. Но мужчина пожадничал тратить на женщину.  

Выбрал самый дешёвый способ - кусок мяса, который пожарил в чужом доме и сам же съел. 

Решил что надёжнее мясо купить, а друг женщина просто чаем с вареньем угощать будет.

Понятно, что для неё он принц и она об этом всем восторженно рассказывает.  Но вы то @Verchi чем восхищаетесь? 

Я считаю, что в данном случае мужчина хорошо пристроился. 

Изменено пользователем Анька-Заноза
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

Выбрал самый дешёвый способ - кусок мяса, который пожарил в чужом доме и сам же съел. 

Да, и самый надежный - порадовать любимого человека, то есть себя, справедливо рассудил, что эту тетку он впервые в жизни видит, деньги на нее тратить, вот еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

 

Понятно, что для неё он принц и она об этом всем восторженно рассказывает.  Но вы то @Verchi чем восхищаетесь? 

Гдет написано, что я восхищаюсь? 

2 минуты назад, Анька-Заноза сказал:

Я считаю, что в данном случае мужчина хорошо пристроился

Почему пристроился? Семью содержит. Она не работала два декрета. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Соседка на первом свидании с мужем повела его к себе домой. У него реально не оказалось денег. Правда он выкрутился, 500 руб всё таки было, он купил кусок мяса м предложил у неё дома приготовить. Как жена сказала, это был первый и последний раз, когда он готовил. 

Сыну 13 лет, дочери 11, муж работает, в зубах детей носит, квартира, дача, две машины в семье. 

Так что всё эти кафе - штампы и банальщина для мелко меркантильных. 

И? 1 случай везения на миллион. 

Они обычно и рвутся сразу в квартиру)). Но кусок мяса я и сама себе пожарю. А чувства самосохранения еще никто не отменял.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Она не работала два декрета. 

А это достижение? Я вообще больше 10 лет не работала, а не только два декрета. 

Все мои приятельницы либо не работают, либо сидят в декрете полные 3 года.   Поэтому в теме про декрета я искренне не понимала, если есть возможность сидеть 3 года и растить ребёнка, зачем бежать на работу? 

3 минуты назад, Verchi сказал:

Почему пристроился? Семью содержит. 

Содержит - молодец. Это не подвиг, а святая обязанность,  как по мне).

Изначально он к ней пришёл и у неё поселился. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Анька-Заноза сказал:

И вот

3 часа назад, Verchi сказал:

 ещё он в тот первый раз от неё позвонил какой то женщине без предупреждения, и сказал, что ночевать не придёт. Остался насовсем.

И вот

2 часа назад, Verchi сказал:

Познакомились на сайте знакомств, свидание было первым. 

Первая встреча с человеком с сайта. Он приходит и заявляет, что денег у него нет. Она ведёт его к себе. Оказывается, деньги у него были, 500 рублей. 15 лет назад это очень неплохая сумма. 

Мужчина делает ход конём- берет кусок мяса. Чтоб пожарить его у женщины дома. Своего жилья у мужчины нет, жил у сестры. 

Какая-то слабоумная и  всеядная тётенька, ага. Тащить черти что с сайта домой и оставлять себя. Блин да это как оголодать надо, ну уж нет. :dulya: 

Нам вашу Ульянку и так не нать, и с деньгами не нать. Я предпочитаю ухаживание, конфетно букетный период. А не лотерею, типа я его слепила из того, что было. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elenrass сказал:
3 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я вообще не понимаю - нет у человека денег. Бывает. Ну так и свидание подождет.

Или занять можно у друзей, или кредитную карту оформить.

Лет 10 назад познакомились с парнем в гостях у общих друзей. Пригласил на свидание. И сразу озвучил план свидания: сначала встретимся в кофейне, потом пойдем ужинать в японский ресторан. И так получилось, что денег у него хватило только на кофе с десертами.  Пытался в банкомате поменять доллары (я так поняла, вскрыл какую-то свою заначку^_^), не получалось. Предложил дойти до другого банкомата - вдруг там повезёт.

Я устала, уже никаких суши мне не надо, говорю: да не мучайся, ничего страшного - сходим в следующий раз. Он: не могу, я обещал. Потом кому-то звонил - то ли брату, то ли друзьям - чтобы заняли. Снял деньги - довольный, рот до ушей) Сразу и ресторан, и цветы, и такси оплатил. Потом говорил, что очень переживал на первом свидании, какое впечатление в итоге произведёт - вдруг подумаю, что несерьезный, раз слова расходятся с делом.

А оказывается, можно без денег и с куском мяса прийти... Чего только не бывает на свете....

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

А оказывается, можно без денег и с куском мяса прийти...

Можно-можно! Главное - потом реабилитироваться, за 15 лет брака аж квартиру нажить и машины. Остальные-то семьи через 15 лет брака живут под мостом и ездят на трамвае зайцем :lol: 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kuksi сказал:

В сказках. Жил-жил очень взрослый дядя на три рубля  ( я сейчас не о студентах  и  "подающих надежды" молодых специалистах) и вдруг раааз и стал миллионером. :lol:

Я такое только в индийских фильмах видела. :D

Миллионер из хрущоб)

Все конечно бывает, может там женщина его раскрутила куда нужно.

Но это нужно быть такой женщиной)) им можно быть не меркантильными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Остальные-то семьи через 15 лет брака живут под мостом и ездят на трамвае зайцем :lol: 

Или ещё хуже, живут одни и воют в кастрюли.:1eye: Ибо не смогли отважиться на первом свидание, мужика домой притащить и начать с ним жениться. 

А ведь все могло быть...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А это достижение? Я вообще больше 10 лет не работала, а не только два декрета. 

Все мои приятельницы либо не работают, либо сидят в декрете полные 3 года.   Поэтому в теме про декрета я искренне не понимала, если есть возможность сидеть 3 года и растить ребёнка, зачем бежать на работу? 

Зачем бежать, чтобы не жить на одну зарплату.

Я на работе и не вспомню кто у нас сидел в декрете 3 года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Masha Kutilina сказал:

Зачем бежать, чтобы не жить на одну зарплату.

Я на работе и не вспомню кто у нас сидел в декрете 3 года. 

Работа будет всегда, как говорится была бы шея, хомут найдётся.:rolleyes:

А ребёнку мама нужнее. Хороший муж, сумеет обеспечить жене комфортный декрет.

Извините за флуд.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Черепашка сказал:

Работа будет всегда, как говорится была бы шея, хомут найдётся.:rolleyes:

А ребёнку мама нужнее. Хороший муж, сумеет обеспечить жене комфортный декрет.

Извините за флуд.

Да как сказать, флуд)

Мало кто встречается просто чтобы встречаться, обычно люди потом съезжаются, создают семью, детей заводят.

И уже вопросы возникают посерьезней, чем оплатить кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Представьте себе от зарплаты до зарплаты. А потом хоба! Новая работа за сто тыщ миллионов и новый джип невесте. Правда я уже женой была. ;)

В ваших рассказах "немеркантильность" всегда вознаграждается:blush:. Вам бы сценарии только писать для сериалов).

6 часов назад, Огнёвка сказал:

Мне тоже не попадались. Попадались желающие ;)

Но естественно, не питались. Питомец у меня был только кот, мужчине на эту должность было уже никак. 

Такого добра вагон и тележка.

Я рассказывала, жила когда между браками в своей старой квартире, была еще отдаленная остановка, иногда с работы шла оттуда. Сразу из большого магазина, два пакета больших с продуктами. Там всякие капусты, куры и так далее, а я вся красивая, проспортованная) и на каблуках. 

И рядом с остановкой магазинчик, где местная пьянь собиралась. Редко яшла одна. Обычно подскакивал "импозантный мужчина в солнцезащитных очках", а это уже вечеромB)

Ну и:"Вам помочь? (иногда прям пытались насильно выдрать, это ужас), как так, ваш  муж вам не помогает, представить такое не могу!!!, моя бы жена никогда- никогда так не надрывалась!".

Читай, он холост) и очень заботлив).

А то прям не попадались желающие, неужели такие есть). 

А женщины- родственницы всякого, пардон за прямоту, неликвида? Которые разум теряют, предлагая "это" нормальным женщинам???). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Потом говорил, что очень переживал на первом свидании, какое впечатление в итоге произведёт - вдруг подумаю, что несерьезный, раз слова расходятся с делом.

А оказывается, можно без денег и с куском мяса прийти... Чего только не бывает на свете

Свидание в ресторане в долг конечно зачетно :lol:

Если женщина ресторанов не видела и денег у неё на них нет, может и имеет смысл. В другом случае хуже, чем свидание в долг не могу ничего придумать. 

В этом и заключается способность самостоятельно решать проблемы в рамках своего ресурса или на решать. 

 

4 часа назад, Вольный ветер сказал:

В ваших рассказах "немеркантильность" всегда вознаграждается:blush:. Вам бы сценарии только писать для

Это жизнь. 

Знакомый режиссёр говорил то же самое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

хуже, чем свидание в долг не могу ничего придумать. 

В этом и заключается способность самостоятельно решать проблемы в рамках своего ресурса или на решать. 

 

В этом  творчество!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

В этом  творчество!))) 

Деньги в долг на ресторан это безответственность, а не творчество. 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Можно-можно! Главное - потом реабилитироваться, за 15 лет брака аж квартиру нажить и машины. Остальные-то семьи через 15 лет брака живут под мостом и ездят на трамвае зайцем :lol: 

Если потом всё как у всех, какая разница, как там было? 

Прогноз о том, что если в кафе не повёл, то жмот или никчемушник не сбылся, и  острословы теперь соревнуются в сарказме. 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Деньги в долг на ресторан это безответственность, а не творчество. 

Деньги в долг на ресторан для тебя, и чтобы ты не поняла, что это "деньги в долг", но оценила, что "  деньги на ресторан для тебя"... 

Это талант, так донести. Что ещё и "деньги без отдачи".

Вот у "талантов" жертвы и деньги ввалят, и потом себя же обвинят, что что-то не так сделали. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вольный ветер сказал:

А женщины- родственницы всякого, пардон за прямоту, неликвида? Которые разум теряют, предлагая "это" нормальным женщинам???). 

Они как раз разум не теряют :) Им надоедает самим его волочь. Это здесь в рассказах - две картошки почистить равно десяти, причем изо дня в день, а не разово, и из никакушенца вдруг проявляется принц. А в жизни такового нет, и для родственниц - тем более. И сосёт этот племянник/брат/дядька/отец время, деньги, нервы, труды. Ну и плюс есть такой же свой муж, от которого волшебного раскрытия ожидают и дети, которых обязаны растить. Надрываются. Ищут, на кого переложить часть работы.

На моей памяти так одна мать плакала, глядя на лежащего на диване сынка - когда же ты женишься, как я устала! Ну да, когда другая устает и к ней ходить только указывать как за ним ухаживать - это много легче. А если есть кроме разбалованного неликвидного сынка, еще и дочь - то сама же видела как часто она волочет брата как чемодан без ручки. Повинуясь с детства навешанному долгу и под девизом - тебе трудно что-ли? Женщинам почему-то всегда обязано быть ничего не трудно. Как что-то отдать мужчинам из работы в семье - ах, они будут обслуживать! Я вот не понимаю криминала. И будут и что с того? Они более сильные и выносливые, им сам бог велел.

9 часов назад, Вольный ветер сказал:

Читай, он холост) и очень заботлив).

А если его еще и отмыть и отчистить - оооо, там и принца будет не надо ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черепашка сказал:

Какая-то слабоумная и  всеядная тётенька, ага. Тащить черти что с сайта домой и оставлять себя. Блин да это как оголодать надо, ну уж нет. :dulya:

У вас то наверняка муж начал отношения со звезд Мешлена , как положено у принцесс :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×