Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:
13 минут назад, Люшень сказал:

Вон как вам браслет подмигнул, аж оптом закупать собрались!)))

Ага. Я его схватила, не прочитав отзывы.

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Очень рада была убедиться, что не прогадала

Когда так происходит- значит, вещь и человек нашли друг друга. И фтопку плохие отзывы, когда вещь по душе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ruslana сказал:

Блин, лучше быть одной, чем с кем попало. Или это понятие уже не работает в нашем мире?

На самом деле это понятие работает только тогда когда есть выбор. В каком-то российском фильме или сериале, кажется "Сволочи" - очень хорошо развенчали эту фразу. Особенно про есть и настоящий голод, когда ешь - все. 

 

Но самое странное, что возьмем двух примерно одиноковых женщин, только одной мужчины и еду, и цветы, и подарки везут, а другой (ничуть не хуже) - ничего, еще и секс так себе. И причина тут не в мужчинах - в женщине. Как она позволяет, так с ней себя и ведут. Всегда есть начало отношений, когда границы и условия этих отношений выстраиваются, и вот тогда "кто первый охамел - того и любят". И если женщина показала что "с ней так можно" - с ней так и будет. 

Пример. У меня у подруги было 2 свидания, мужчина вроде ничего, нравится, но еще не все понятно. А  потом 8 марта, ей на работе подарили цветы, мужина утром поздравил на ватсап. Вечером пишет "Как дела", она отправляет свое селфи с цветами - пишет "отлично", он ей "ооо, так много цветов, от кого?". Она ему - "На работе подарили, только твой самый красивый букет еще не доехал". Прошел час - у нее стоял огромный букт от него. Его бывшая жена приучила его, что цветы это бесполезная трата денег. И он даже не подумал ей их подарить (по привычке). А подруга на пальцах объяснила - что ей нужен букет. Теперь и цветы и подарки, все дарит, и вообще отличный мужчина. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 16:35, Кофейная гуща сказал:

Пример. У меня у подруги было 2 свидания, мужчина вроде ничего, нравится, но еще не все понятно. А  потом 8 марта, ей на работе подарили цветы, мужина утром поздравил на ватсап. Вечером пишет "Как дела", она отправляет свое селфи с цветами - пишет "отлично", он ей "ооо, так много цветов, от кого?". Она ему - "На работе подарили, только твой самый красивый букет еще не доехал". Прошел час - у нее стоял огромный букт от него. Его бывшая жена приучила его, что цветы это бесполезная трата денег. И он даже не подумал ей их подарить (по привычке). А подруга на пальцах объяснила - что ей нужен букет. Теперь и цветы и подарки, все дарит, и вообще отличный мужчина. 

Какое-то исключение из правил, как мне кажется.

Тот, кто поздравляет с 8 марта исключительно по ватсап, вряд ли может преобразиться в дарителя шикарных букетов и подарков. Ну так, чисто из своего опыта говорю.

Изменено пользователем Плейлист
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2022 в 16:35, Кофейная гуща сказал:

  потом 8 марта, ей на работе подарили цветы, мужина утром поздравил на ватсап. Вечером пишет "Как дела", она отправляет свое селфи с цветами - пишет "отлично", он ей "ооо, так много цветов, от кого?". Она ему - "На работе подарили, только твой самый красивый букет еще не доехал". Прошел час - у нее стоял огромный букт от него. Его бывшая жена приучила его, что цветы это бесполезная трата денег. И он даже не подумал ей их подарить (по привычке). А подруга на пальцах объяснила - что ей нужен букет. Теперь и цветы и подарки, все дарит, и вообще отличный мужчина. 

Вот честно, не очень как-то верится. 

Конечно, бывшая жена могла раздражаться на букеты цветов, деньги-то на их взяты из семейного бюджета. Особенно если ипотека, кредиты, большие траты на малыша. А когда просто романтика и общего быта нет, только ухаживания, что ж он: дурачок и не понимает? Восьмое марта, всем женщинам дарят цветы. 

И кстати, жена бывшая приучила, так, получается, она и к маме его отучила ходить с букетом в день ее рождения и 8 марта? 

По-моему тупо решил сэкономить, прикинувшись дурачком, извините уж. Не прокатило. 

Унизительно на пальцах объяснять, что нужен букет. 

Ну а там, видимо, женщина понравилась, выполняет какие-то просьбы и прихоти, почему нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Плейлист сказал:

Какое-то исключение из правил, как мне кажется.

Тот, кто поздравляет с 8 марта исключительно по ватсап, вряд ли может преобразиться в дарителя шикарных букетов и подарков. Ну так, чисто из своего опыта говорю.

От того насколько женщина нравится зависит. Про жену, отговорки, скорее всего. Просто понял, что по другому не прокатит и решил не жадничать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про жену, отговорки, скорее всего. Просто понял, что по другому не прокатит и решил не жадничать. 

Да, однозначно. Хотел сэкономить/ забить/ не тратиться, не прокатило, а женщина зацепила. :)

Вот и всё. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Вот честно, не очень как-то верится. 

Конечно, бывшая жена могла раздражаться на букеты цветов, деньги-то на их взяты из семейного бюджета. Особенно если ипотека, кредиты, большие траты на малыша. 

И кстати, жена бывшая приучила, так, получается, она и к маме его отучила ходить с букетом в день ее рождения и 8 марта? 

Я считаю, что даже при таких вводных, как ипотека и малыш, цветок не пробьёт брешь в бюджете.

Если хочется чем-то порадовать,  то и деньги найдёт. Отложит за 2-3 месяца) на себе сэкономит, откажется от чего-то, тех же сигарет , проезда , столовой на работе- как пример. Это если есть потребность радовать. 

Я сына родила,  мы очень скромно жили. На памперсах экономили, спасибо молока своего много было и ребёнок неболезненный и без аллергий) в штопанных носках ходила. Но как же приятно было получать от мужа цветы. Порой всего одну розу. Но она мне душу грела. 

Я очень люблю именно срезанные цветы. 

У мужа в семье вообще было не принято дарить цветов. Свекровь учитель, цветы получала от детей и родителей.  Помню, муж сказал,  что принёс мне букет на день рождения сына,  так она возмущалась даже по этому поводу. Сказала что это дурь, и блажь, и какие вообще могут быть цветы в таком случае, и вообще это не мой праздник, чтоб мне цветы дарить ...

Так что тут и отучать не надо))

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

От того насколько женщина нравится зависит. Про жену, отговорки, скорее всего. Просто понял, что по другому не прокатит и решил не жадничать. 

Вряд ли этот аттракцион щедрости продлится надолго. Один раз она ему прямым текстом сказала, что нужен букет "ещё красивее, чем на работе подарили", ну ещё раз она от него потребует что-то ей подарить... Он будет раздражаться, но делать. Как только он добьется от неё отношений и постели, будет ей, как и прошлой жене, внушено, что букеты это бесполезная трата денег.

А если у женщины не получится убедить себя, что букеты ей ни к чему, то и отношений не получится.

 

Изменено пользователем Плейлист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Плейлист сказал:

Как только он добьется от неё отношений и постели, будет ей, как и прошлой жене, внушено, что букеты это бесполезная трата денег.

А если у женщины не получится убедить себя, что букеты ей ни к чему, то и отношений не получится

Так вроде пока все очень даже хорошо

В 08.09.2022 в 17:35, Кофейная гуща сказал:

Теперь и цветы и подарки, все дарит, и вообще отличный мужчина.

Вряд ли они до сих пор за ручку держатся.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Но как же приятно было получать от мужа цветы. Порой всего одну розу. Но она мне душу грела. 

Я очень люблю именно срезанные цветы. 

Вам приятно. А там жена могла ругаться, особенно если от мужа не было особого дохода, а расходов очень даже много. Могло такое быть. 

А так цветы все любят, я только букеты, составленные из неликвида, натыканного в губку, не переношу. Даже сама покупаю, если есть настроение. Розовые хризантемы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Так вроде пока все очень даже хорошо

Вряд ли они до сих пор за ручку держатся.

Естественно, сразу всё это не оборвётся. Постепенно, плавно всё сойдёт на нет.

Но, возможно, я чересчур пессимистична.

Из моего опыта - либо мужчина изначально щедр, либо изначально не щедр, без вариантов. 

По мере развития отношений щедрый мужчина может стать ещё более заботливым и внимательным, подарки могут стать дороже. 

А вот чтобы из жадного стал постепенно щедрым - с таким я не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Плейлист сказал:

Естественно, сразу всё это не оборвётся. Постепенно, плавно всё сойдёт на нет.

Но, возможно, я чересчур пессимистична.

Из моего опыта - либо мужчина изначально щедр, либо изначально не щедр, без вариантов. 

Плюс/минус я с вами согласна, вряд ли закоренелый жмот станет щедрым. Но тут трудно сделать вывод об изначальной скупости мужчины. И свиданий было до дня рождения всего два, и, вполне возможно, что он просто не привык тратиться, когда не надо (мало ли сейчас нетребовательных женщин), а тут, как совершенно верно подметила @МнениеСвоеИмеющая

3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

понял, что по другому не прокатит

и стал соблюдать необходимый ритуал. Просто очень заинтересован в данной конкретной женщине и сам по себе не скуп.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Плейлист сказал:

вот чтобы из жадного стал постепенно щедрым - с таким я не сталкивалась.

Нет, такое бывает, но не часто. 

Но смотря еще какие отношения. Жадный мужчина, который "все в дом" не так и плох для семейной жизни. Жадный кавалер, экономящий на свиданиях, другая петрушка. 

Не совсем в тему, но пример хороший. Знакомая родителей - дама очень скупая, и жалко ей даже на себя. Но ее сын - заядлый книгочей, а сына она без памяти любит. И заказывает ему любые книги в его личную библиотеку. И антиквариат, и дорогие подарочные издания в переплетах из натуральной кожи. Ей - в радость. Себе она мороженое жалеет (именно жалеет). Для сына - нет. 

Нам не жаль для тех, кого любим. 

Вот "как человек позволяет"... А как тут можно позволять? Ведь это воля взрослого человека, оставаться ли в отношениях, где тебе уготовано мало по причине отсутствия особо глубокого чувства или других объективных причин. Никто же на аркане не держит? 

Позволять человек может лишь только себе. Особенно на стадии отношений, когда люди никто друг другу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Плейлист сказал:

Вряд ли этот аттракцион щедрости продлится надолго. Один раз она ему прямым текстом сказала, что нужен букет "ещё красивее, чем на работе подарили", ну ещё раз она от него потребует что-то ей подарить... Он будет раздражаться, но делать. Как только он добьется от неё отношений и постели, будет ей, как и прошлой жене, внушено, что букеты это бесполезная трата денег.

А если у женщины не получится убедить себя, что букеты ей ни к чему, то и отношений не получится.

Еще вариант - мужчина пока сам не понял нужны-ли этой женщине цветы от него, было ведь всего два свидания. Возможно, женщина сама не особо заинтересована. 

Я сама против прямых и завуалированных просьб, но если женщина очень нравится, мужчина вполне может обрадоваться тому, что ей что-то надо от него.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сама против прямых и завуалированных просьб, но если женщина очень нравится, мужчина вполне может обрадоваться тому, что ей что-то надо от него.

Ну, тут она должна очень сильно нравиться и превосходить его по многим показателям, чтобы радоваться. Обычно люди досадуют на просьбы, завуалированные они, прямые ли. И просьбы быстро надоедают. 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

- мужчина пока сам не понял нужны-ли этой женщине цветы от него, было ведь всего два свидания. Возможно, женщина сама не особо заинтересована. 

Ну не дурачок же он, считать, что знак внимания не нужен женщине в ее праздник. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нецветаева сказал:

Ну не дурачок же он, считать, что знак внимания не нужен женщине в ее праздник. 

Хороший букет почти любой приятен будет, но мужчина может быть не уверен, что женщине нужен букет именно от него. А не так, что вот да, очередной поклонник букет прислал :biggrin:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Хороший букет почти любой приятен будет, но мужчина может быть не уверен, что женщине нужен букет именно от него. А не так, что вот да, очередной поклонник букет прислал :biggrin:.

Ну, это мелочность. Если неприятно быть очередным поклонником, так не будь им, а не мелочись. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нецветаева сказал:

Ну, это мелочность. Если неприятно быть очередным поклонником, так не будь им, а не мелочись. 

Опыт у меня богатый :biggrin:. Шикарные букеты сразу ни о чем не говорят вообще. Возможно, не мелочный, да. Но он, наверняка, на этой неделе еще парочке женщин такие букеты подарил. Утрированно, но так и есть, в основном. А вот те, кто начинает вкладываться не в первую встречную на первом - втором свидании, уже хотят именно ее и дарят именно ей. А с другими, возможно, мелочные :). Только той, что привлекла до других сами понимаете.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Это даме крупно повезло, что приперся просто недоумок. А ведь реально могла нарваться на преступника. Пикнуть бы не успела. Пресловутая "чашка кофе в кафе", которую так ненавидят некоторые, залог элементарной безопасности. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, JanaKa сказал:

Как можно звать к себе, в наше время, без видеозвонка, да вообще без звонка, про встречу первую на нейтральной территории, вообще молчу. 

Про то, как можно звать - опустим.  Ибо  я тоже не понимаю и даже в голове не укладывается.

Но при этом знаю истории, когда зовут и ничего ужасного в этом не видят. Да даже на нашем форуме читала, что встретились на улице, посмотрели друг на друга и пошли в гости к женщине. 

Но собираться прийти в гости совсем без денег, в расчёте на что? 

У меня есть знакомая, она вообще не любитель кафе. А когда ребёнок был маленьким, то вот таким образом знакомились и встречалась. Ребёнка спать уложит и гостя принимала.  Никто не убил и не изнасиловал, приходили нормальные. Приносили вкусняшки пакетами, ребёнку тоже вкусности и игрушки.   Может на интим и рассчитывали, но давать всем подряд она тоже не разбегалась. Посидели на кухне, погостили, вкусности что принёс, поели и пора в сторону дома. 

3 часа назад, Миледя сказал:

Не смешно. А ведь реально могла нарваться на преступника. 

Вам не смешно, а мне было очень смешно, особенно когда она на эмоциях рассказывала.  Да и приглашение в кафе не означает, что там не маньяк и не преступник.

Ещё один рассказ, только со слов мужчины. 

Познакомился на сайте с женщиной, созвонились. Она пригласила в гости, она с подружкой дома сидит. Тот от радости набрал пару пакетов чего-то к  столу и приехал. Заходит, а там просто сидят две бабы и бухают. Квартира прокурена, перегаром вонь, пепел и окурки в тарелках, пол грязный, футболки на них тоже грязные, головы не мытье.  Он это как увидел...аж назад попятился . Под предлогом, что телефон в машине забыл, быстренько смотался.

Спросила- а зачем поехал то? Он сказал, что раньше если женщины приглашали в компанию, то все нормальные были. Скучно, почему б не посидеть?  С пустыми руками не ходил.  Всегда все нормально было. А тут нарвался на каких-то бичевок пропитых. И быстренько свалил. 

От рассказа мужчины мне тоже было смешно. Я как представила эту историю - ну что ж , и у мужчин обломов хватает. Не все принцессы попадаются. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, а если бы на встречу пришел "двухметровый голубоглазый блондин", дама отвела бы такого кавалера к себе, несмотря на пустые руки :lol:?

@Малинка_29

Глупая ваша знакомая, а не меркантильная. 

Изменено пользователем Скандинавия
Описка
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×