Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

5 минут назад, Мерседеса сказал:

Угощать постороннюю женщину, которая может даже не понравилась , ради приличия - мне такой мужчина не нужен. Это ж он потом будет угощать всех женщин, которые окажутся с ним за одним столом в кафе. А мне нужно, чтобы мужчина тратил все свои деньги только на меня, потому что я для него единственная и неповторимая. 

А зачем мужчина приглашает тогда, раз не понравилась? Ну даже если разочаровался, когда увидел, что от той чашки кофе? Если не хочется показаться грубым и невоспитанным. Странная связь, что если он угостил женщину, которая пускай его и не зацепила, и тем, что потом он всех подряд поить им будем, и ущемлять вас неповторимую и единственную. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

для меня это означает, что человек не имеет собственного мнения и подвержен стереотипам

Ну так каждому горшочку свою крышечку. -_-

Вам того кто: 

16 минут назад, Мерседеса сказал:
19 часов назад, kuksi сказал:

Кстати, мужики тоже не считают, что женщина должна каждое пирожное в постели отработать.

С чего вы это взяли? Есть такие, которые именно так и считают

:)

Мне же мужчину не лишенного джентельменства и не мериющегося с женщинами письками.И знаете,  я не упаду в обморок, если он и после нашей встречи  будет вести себя как воспитанный человек  и с другими ( в том числе и с тетками, главное чтоб без сексуального подтекста). Это не значит, что кормить-поить весь отдел каждый день, но если он по каким-то причинам пригласил кого-то за столик поговорить, то с не станет мелочиться с заказом. Тем более, что вряд ли там был осетр на вертеле.  В конце концов по этикету  всегда платит приглашающая сторона, а лично мне мужик рыдающий над счётом официанта жалок. Ну или беден в край. И то и то не мой пассажир. Но ещё раз - у всех свои предпочтения. ;)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Но может ей в радость была эта суета с приёмом гостей? Особенно когла лет 15 этих гостей у тебя вообще не было? 

Почему не радость? Каждый новый мужчина - это обновление чувств. Еще какая радость, летать на крыльях любви, как 17-летняя в 40+. А если такого полета нет, то и мужик не тот. 

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Есть такие, которые именно так и считают. Не все альтруисты, есть и меркантильные, которые тратят свои деньги не просто так.

Есть такие дамы, которые считают, что мужику их угостить - за счастье. Причем не жадные мужики - все сплошь ромашки, а жадные - обязательно в лес поведут, где и укокошат. Если жадный, то он - маньяк, однозначно. 

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Угощать постороннюю женщину, которая может даже не понравилась , ради приличия - мне такой мужчина не нужен. Это ж он потом будет угощать всех женщин, которые окажутся с ним за одним столом в кафе. А мне нужно, чтобы мужчина тратил все свои деньги только на меня, потому что я для него единственная и неповторимая. 

Не, не услышат. Ща вас распнут!:shiz: Не угощающий мужик не только беден, как церковная мышь, он еще и невоспитан, жаден и глуп - никогда себе не найдет тетку, проживет до старости никому не нужным и одиноким. 

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Разговоры рыбу не пугают, она их просто не слышит. 

Рыба слышит избирательно, голоса некоторых жен, которые мужу еще дома надоели. И перестает клевать. :laugh: А если ты не жена и голос твой тише сирены, то да - рыбам пофигу. 

2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

А чего узнавать то- раз ходит на матчи, уже болельщик. Я сама футбольный болельщик. 

Вам там тоже рот закрывают и не разрешают разговаривать? Если уж просят помолчать даже на футболе... мне все понятно. 

2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Ну фантазируйте дальше- рыбалка, футбол, аквапарк в плаще. И почему вы пишите, а остальные со странностями. 

 

Не надо  просто людям навязывать свой стереотип поведения и проецировать на них свои желания (в том числе и в поиске мужиков) - все будет хорошо. И вам никто про картофелину в штанах не напишет. Будете учить жить - будете бред читать. Только и всего. :tongue: Нормальных людей нет, у каждого - свой прибабах. Найдите своего сумасшедшего и будет вам счастье. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

как церковная мышь, он еще и невоспитан, жаден и глуп - никогда себе не найдет тетку, проживет до старости никому не нужным и одиноким

Почему не найдет  - найдёт. Все находят, кто хочет найти. Кто-то вот это даже у мужика за достоинство держит ''типа не делится он ресурсами со всякой там, не давай чашки кофе без любви. Тащи её в камыши на разговор, а там уж видно будет стоит ли она этого великого залога любви". :D

Но не всем, смиритесь уже, что не всем такое заходит, мне личное такие полный антисекс. :D

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Не, не услышат. Ща вас распнут!:shiz: Не угощающий мужик не только беден, как церковная мышь, он еще и невоспитан, жаден и глуп - никогда себе не найдет тетку, проживет до старости никому не нужным и одиноким. 

Нет, не так. Его право не угощать. Может даже развернуться и уйти, сразу. У каждого своё воспитание и характер. Но и если пообщается и угостит, ничего такого в этом показывающего его бесхребетным, не имеющим своего мнения, думающий стереотипами, нет. Притянуто за уши. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Не надо  просто людям навязывать свой стереотип поведения и проецировать на них свои желания (в том числе и в поиске мужиков) - все будет хорошо

Почему же вы этот совет никак не хотите себе посоветовать. :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Почему же вы этот совет никак не хотите себе посоветовать.

Никак не могу, иначе наш милый разговор прервется! Да и столько для себя полезного я в этой беседе почерпнула - не передать. Самое главное - в подвалы не ходить и в лес с незнакомыми. Я, конечно, и до этого не собиралась туда, но теперь - точно не пойду!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Альтер Эго сказал:

Никак не могу, иначе наш милый разговор прервется! Да и столько для себя полезного я в этой беседе почерпнула - не передать. Самое главное - в подвалы не ходить и в лес с незнакомыми. Я, конечно, и до этого не собиралась туда, но теперь - точно не пойду!

 

Вот видите как хорошо, что я вас предупредила. А если б вы читали в детстве сказку "Красная шапочка", то и раньше бы знали, что негоже девицам без сопровождения по лесу шастать. Ну или с сомнительным сопровождением.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А если б вы читали в детстве сказку "Красная шапочка"

Я "Колобка" читала. Он от всех мужиков ушел: от зайца, волка и медведя. Но встретил бабу (Лису) и пропал. Может мужики тоже "Колобка" начитались и осторожничают? 

Вот и получается, что не всякая баба в лесу может оказаться жертвой. Может быть поэтому меня в лес никто знакомиться не звал? Боятся -  значит уважают?:laugh:

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Вот видите как хорошо, что я вас предупредила. А если б вы читали в детстве сказку "Красная шапочка", то и раньше бы знали, что негоже девицам без сопровождения по лесу шастать. Ну или с сомнительным сопровождением.:lol:

Особенно во Франции:lol:

9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я "Колобка" читала. Он от всех мужиков ушел: от зайца, волка и медведя. Но встретил бабу (Лису) и пропал. Может мужики тоже "Колобка" начитались и осторожничают? 

В оригинале от колобка знатно пооткусывали все они, не только лиса, ушел то он ушел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ЯнаКа сказал:

. Странная связь, что если он угостил женщину, которая пускай его и не зацепила, и тем, что потом он всех подряд поить им будем, и ущемлять вас неповторимую и единственную

Самая прямая связь. Мужчина считает, что воспитание - это угощать женщин потому что они женщины.  

1 час назад, kuksi сказал:

Мне же мужчину не лишенного джентельменства и не мериющегося с женщинами письками.

Мужчина, который тратит деньги только на свою женщину - значит меняется с женщинами письками? Странная логика, мне такое не понять.  И джентльменства я такого не понимаю, типа тимуровец, помогает нуждающимся. 

1 час назад, kuksi сказал:

В конце концов по этикету  всегда платит приглашающая сторона, а лично мне мужик рыдающий над счётом официанта жалок.

 Например, пригласил на день рождения - понятно, что платит приглашающий. А если договорились о встрече в кафе, то платит каждый сам за себя и женщина в том числе. При чем тут рыдания над счётом тоже не пойму. 

У вас предпочтения: должен угощать всех женщин просто так , потому что джентльмен.  Мне же надо, чтобы мужчина меня любил и только поэтому тратил на меня свои деньги. 

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Причем не жадные мужики - все сплошь ромашки, а жадные - обязательно в лес поведут,

И забывают при этом, что как раз очень красиво ухаживают психопаты. Да и за кофе некоторые требуют потом отработать. Но у дам избирательное зрение. Маньяков, убивающих в квартире видели, а тех, кто требует секс в обмен за кофе - не, никогда такого не было. 

2 часа назад, kuksi сказал:

Тащи её в камыши на разговор

Не понимаю я вашей логики. Если женщина не понравилась, то зачем ее в камыши тащить? 

2 часа назад, ЯнаКа сказал:

Но и если пообщается и угостит, ничего такого в этом показывающего его бесхребетным, не имеющим своего мнения, думающий стереотипами, не

А что есть? Женщина не понравилась, но я все равно за ней поухаживаю? Вдруг всё - таки даст за шикарный стол.  Если уж он не подвержен стереотипам, то почему платит за первую попавшуюся? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Самая прямая связь. Мужчина считает, что воспитание - это угощать женщин потому что они женщины.  

Нет, потому пригласил её на кофе, на встречу. Ходить и всех подряд женщин угощать, это уже явно ненормально.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Нет, потому пригласил её на кофе, на встречу

Пригласил  не на свидание, а познакомиться.  При личной встрече женщина не понравилась, зачем ее угощать? Или женщине зачем угощение от не понравившегося мужчины? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Пригласил  не на свидание, а познакомиться.  При личной встрече женщина не понравилась, зачем ее угощать? Или женщине зачем угощение от не понравившегося мужчины? 

Это называется первое свидание, для знакомства. Захотел и угостил, было время и желание пообщаться. Нет, так нет. Я не про это, а про то, что если он угостил не понравившуюся, это ничего не значит. Всех подряд женщин, поить кофе, будет только слегка странный мужчина, имея девушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЯнаКа сказал:

Это называется первое свидание

Это называется знакомство в реале после виртуального общения. Свидание - это уже другой уровень, люди сначала  узнали друг друга, понравились друг другу. 

8 минут назад, ЯнаКа сказал:

Всех подряд женщин, поить кофе, будет только слегка странный мужчина

Всех подряд, кто по любой причине оказался с ним за столом. Пришла знакомая, подсела за столик - угостил. Пошел обедать с коллегой - оплатил обед, он же мужчина, воспитание, джентельменство и все такое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Это называется знакомство в реале после виртуального общения. Свидание - это уже другой уровень, люди сначала  узнали друг друга, понравились друг другу. 

17 минут назад, ЯнаКа сказал:

Многие называют это первым свиданием. Тут много об этом написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

для меня это означает, что человек не имеет собственного мнения и подвержен стереотипам. Угощать постороннюю женщину, которая может даже не понравилась , ради приличия - мне такой мужчина не нужен. Это ж он потом будет угощать всех женщин, которые окажутся с ним за одним столом в кафе.

Так если мужчина приглашает даму  в кафе, то он и оплачивает, не важно, кофе или обед из трех блюд, и абсолютно  не важно, что женщина ему не понравилась. Пригласил-плати.

 

А мне например такой мужчина  не нужен, который жопит оплатить кофе даме, пусть даже и посторонней.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Всех подряд, кто по любой причине оказался с ним за столом. Пришла знакомая, подсела за столик - угостил. Пошел обедать с коллегой - оплатил обед, он же мужчина, воспитание, джентельменство и все такое. 

Общую знакомую, я не против. Если есть средства и это редкость. Что такого? Коллеге женщине обед? Ну уж нет. Это уже реально другое. Если только он начальник и всем тогда, у нас такое бывает, но это тоже другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Почему не найдет  - найдёт. Все находят, кто хочет найти. Кто-то вот это даже у мужика за достоинство держит ''типа не делится он ресурсами со всякой там, не давай чашки кофе без любви. Тащи её в камыши на разговор, а там уж видно будет стоит ли она этого великого залога любви". :D

Но не всем, смиритесь уже, что не всем такое заходит, мне личное такие полный антисекс. :D

Точно. 

Я тут писала уже про подругу, которую позвали на первое свидание в макдоналдс  и мужик даже не заказал  чашку кофе, типа  "никто не хотел", так и знакомились, за пустым  столом, даже если бы я и не хотела  кофе и дама оказалась,  я бы на месте мужика все равно заказала, потому что сидели не на лавочке в парке, а в заведении. Правила приличия. 

Ну так вот, она потом  вышла замуж за него, мужик очень  хорошую должность  занимает, с большой  зарплатой, только даёт ей на продукты  и расходы какую-то небольшую  сумму, и требует чеки).

Вот так то. Ничего  просто так не бывает, на первом свидании  уже все  ясно было.

Она в принципе  не жалуется, её все устраивает,  зато замужем, и не за последним человеком, и вышла в 50 лет.

Для меня он бы оказался антисекс на первом же свидание.  

Все  мы разные.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ЯнаКа сказал:

Коллеге женщине обед? Ну уж нет. Это уже реально другое. Если только он начальник и всем тогда, у нас такое бывает, но это тоже другое.

А может это женщина  нуждающаяся? 

Я б не против была, мне до этого никакого дела нет, если это не ухаживания со стороны моего мужа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ветта сказал:

А может это женщина  нуждающаяся? 

Ну они коллеги… Не знаю, не однозначно всё. По ситуации возможно. Но кормить постоянно нуждающуюся коллегу-женщину… короче мне уже тут что-то не нравится, представляя только. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Всех подряд, кто по любой причине оказался с ним за столом. Пришла знакомая, подсела за столик - угостил. Пошел обедать с коллегой - оплатил обед, он же мужчина, воспитание, джентельменство и все такое

Не всех с кем он оказался, но всех кого он пригласил. Если он пригласил эту коллегу обсудить что-то нужное ему, то может как оплатить, так и не оплачивать ( зависит от её желания). А если они всем офисом в это кафе обедать ходят, то это уже лишнее, разумеется. А вот свидания как впрочем и деловые встречи приглашющая страна по этикету оплачивает. И мужик которому от этого больно по мне явный антисекс. Увы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Самая прямая связь. Мужчина считает, что воспитание - это угощать женщин потому что они женщины

Нет, потому что пригласилB). В основном приглашает, инициирует встречу кто- то один. И в основном это мужчина. Я повторю, у женщин сложно воспринимается, если она пригласит, мужчина думает/ отказывается, а она его убеждает).

Опять же, если как- то в унисон договариваются, то ожидание 50/ 50 более понятно. 

Но это конкретные моменты. А так то в основном мужчина, когда "созреет" инициирует встречу, звонит/ пишет и приглашает. 

И вот тут уже странны ожидания мужчины, что он приглашает тогда, когда созрел, а женщина должна свои 50% внести). 

В сухом остатке в основном женщины принимают приглашения тех, кто их выбрал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЯнаКа сказал:

Многие называют это первым свиданием

 

Какая разница как кто это называет, суть не меняется. Встреча двух незнакомых людей. Или как домой вести - то мужчина непонятно кто, а как в кафе - то это целое свидание и мужчина практически муж. 

1 час назад, Ветта сказал:

Так если мужчина приглашает даму  в кафе,

Мужчина приглашает даму встретиться и познакомиться вживую. 

1 час назад, Ветта сказал:

А мне например такой мужчина  не нужен, который жопит оплатить кофе даме, пусть даже и посторонней.

Значит вы не меркантильная, если согласны тратить общий бюджет на посторонних дам. 

1 час назад, ЯнаКа сказал:

Что такого?

Я найду лучшее применение этим деньгам.  

59 минут назад, Ветта сказал:

, с большой  зарплатой, только даёт ей на продукты  и расходы какую-то небольшую  сумму, и требует

А если бы на первой встрече угостил, то стал бы всю зарплату жене отдавать? А как же  тогда неимущих коллег угощать? 

16 минут назад, kuksi сказал:

А вот свидания как впрочем и деловые встречи приглашющая страна по этикету оплачивает

Если деловая встреча - то оплачивает тот, кому эта встреча нужнее. Чаще всего - каждый за себя платит. На свидании мужчина ухаживает за женщиной, платит он, но речь о первой встрече - знакомстве, а не о свидании. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×