Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ABC

Снова про меркантильность и жадность в отношениях. "Чашка кофе"-2

Recommended Posts

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Если деловая встреча - то оплачивает тот, кому эта встреча нужнее

По этикету пригласившая сторона, вообще-то. Но не вижу особых расхождений - приглашает всегда тот кто заинтересован в переговорах ( если они ему не шли не ехали, то с чего бы встречу инициировать?)

Что до личных встречь, то вы думаете это женщины уламывают мужика явится на свидание и ставят ему бутыль? :lol:

В любом случае это инициатива мужчины, выбор заведения так же обычно его инициатива. По этому желающий разделить счёт и при этом ожидающий дальнейших встреч по мне просто жалок...:rolleyes:

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Какая разница как кто это называет, суть не меняется. Встреча двух незнакомых людей. Или как домой вести - то мужчина непонятно кто, а как в кафе - то это целое свидание и мужчина практически муж. 

Большая. Вы, например, отказываясь считать это свиданием, находите оправдание мужчине, не %женщину кофе. Я не считаю, ни что он должен это делать, ни что плохо если сделает и это как-то потом отразится на мне, как на его девушке. Ну угостил до меня женщину, пускай даже не впечатлявшую его. Приятно пообщаться, это могло им не помешать. Если только там совсем не пришла другая чем на фото. На фото например, ухоженная красотка, а пришла грязная, с колтуном на голове, беззубая женщина, желающая выпить чего покрепче на халяву.:lol:

12 минут назад, Мерседеса сказал:

Я найду лучшее применение этим деньгам

Чашке кофе знакомой? Раз в сто лет? Не знаю, по мне так это уже жадность.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЯнаКа сказал:
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Я найду лучшее применение этим деньгам

Чашке кофе знакомой? Раз в сто лет? Не знаю, по мне так это уже жадность

По мне это даже не жадность, это мелочность. Кстати, как жена об этом узнает? Проверяет его онлайн банк? Или даёт ему на обед по выдаче? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно мне? про первое личное знакомство и чашку кофе? Иногда у меня случаются знакомые по переписке (например в какой-то группе в обсуждении сошлись мнениями, потом начали общаться уже лично в переписке), одна все спрашивала, когда же мы познакомимся лично. Я как бы не против, но живу далеко, выбираюсь в город редко, водитель у нас в семье один и это не я.

Чтобы не растягивать - в один прекрасный день условились встретиться в кафе и познакомиться. Приезжаем, она уже в кабинке в кафе, сообщает, что заказ сделала, в том числе и для нас. Меня покоробило, тем более мы не опоздали. Ладно, к сути - человек в интернетном общении и человек воочию у меня не совпали, было скучно. Внешне я тоже не узнала бы человека, если бы не знала, в какой она кабинке. И я искренне смеюсь  с рассуждений в ветке про "порядочность мужчин", потому что счет пришлось оплачивать нам, ибо она сказала, что она одинокая, а раз в компании есть мужчина, то правила приличия, мужчина должен и полный набор стереотипов. Мы поржали (не посмеялись, именно поржали), оплатили и больше не поддерживаем общение. Отвратило почему-то от скучного и жадного человека. 

Наверное поэтому мне забавно, когда подменяют понятия, и первое знакомство называют свиданием и кофе этот треклятый ставят в обязанность, именно потому, что я побывала на месте мужчины, когда на встречу приходит человек, значительно отличающийся от себя же настоящего как внешне (да, в видеозвонках тоже можно использовать фильтры, корректирующие внешность), так и в живом общении.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мелодия света сказал:

Наверное поэтому мне забавно, когда подменяют понятия, и первое знакомство называют свиданием и кофе этот треклятый ставят в обязанность, именно потому, что я побывала на месте мужчины, когда на встречу приходит человек, значительно отличающийся от себя же настоящего как внешне

Ну во-первых не надо ходить ко всем подряд. Встречаться тоже лучше не в самом кафе, а снаружи. Во-вторых, как я понимаю вы не мужчина и не имели на ту знакомую ни малейших видов. В-третьих, заказав вам без вашего ведома  она нарушила ваши границы. Ну и в-четвёртых если вам было это неприятно, то могли бы ее и не угощать ( она реально вела себя странно и тут вы реально были не должны это оплачивать), если же сочли нужным оплатить счёт, то это ваше дело, но при чем тут отношение мужчины и женщины? Мужчина хочет познакомиться, он приглашает женщину на свидание, ему нужно как-то с ней общаться. Ну пусть решает как. Может вести на лавку, может выгулять по тротуару,  может сразу разделить счёт. Тут кто-то пишет, что не имеет права? Но вот второй встречи с ним не будет да и эта завершится быстро. Ну упс, не всем интересны мелочные мужички, не скрывающие, что они каждый день с кем-то встречаются и бояться разорится. :)

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Нет, потому что пригласил

Предложил встретиться лично. Что значит пригласил? На романтическое свидание? Ну если люди уже понравились друг другу и решили начать отношения, то это одно. Но тут же доказывали, что мужчина первый встречный и может убить.  Так если этот же мужчина придет в кафе и угостит даму, то он уже не убьёт? 

1 час назад, kuksi сказал:

Но не вижу особых расхождений - приглашает всегда тот кто заинтересован в переговорах

Это вы о чем-то из мира кинематографа, где миллионеры проводят переговоры. А я о простых людях, неужели вы думаете, что риелтор начнет угощать всех клиенток? 

1 час назад, kuksi сказал:

Что до личных встречь, то вы думаете это женщины уламывают мужика явится на свидание и ставят ему бутыль? 

Это вы так думаете.  А я думаю, что женщины тоже хотят отношений и им личные встречи нужны не меньше мужчин. Поэтому предложение познакомиться в реале может исходить и от женщины. 

1 час назад, kuksi сказал:

выбор заведения так же обычно его инициатива

Это опять только ваше мнение. Я, например, сама выбирала где встретиться. И это никогда не было кафе. 

1 час назад, kuksi сказал:

. По этому желающий разделить счёт и при этом ожидающий дальнейших встреч по мне просто жалок.

Если он разделил счёт, то он точно не ожидает дальнейших встреч. Даже, если оплатил - это не говорит о том, что он хочет ещё раз встретиться и женщина ему понравилась. 

55 минут назад, ЯнаКа сказал:

Вы, например, отказываясь считать это свиданием, находите оправдание мужчине

 Мужчина ничего не должен первой встречной женщине, как и она ему. Поэтому об оправдании речи быть не может.  Если мужчина обязан угощать женщину, то что обязана женщина? Готовить ему, стирать, убирать? 

55 минут назад, ЯнаКа сказал:

Чашке кофе знакомой? Раз в сто лет? Не знаю, по мне так это уже жадность

Как по мне глупо угощать даже знакомых женщин, только потому что они женщины. Пусть та знакомая раз в сто лет поможет мне убирать квартиру,  она же женщина. 

50 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, как жена об этом узнает?

Муж расскажет или ему есть что скрывать? 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Мужчина ничего не должен первой встречной женщине, как и она ему. Поэтому об оправдании речи быть не может.  Если мужчина обязан угощать женщину, то что обязана женщина? Готовить ему, стирать, убирать? 

А я наоборот пишу и не один раз, что ничего не должен. Просто есть понятие воспитанности, да, того джентельменства. Ничего в этом плохого. Я с такими была, материально не потеряла ничего потом, как их девушка.

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Как по мне глупо угощать даже женщин, только потому что они женщины. Пусть та знакомая раз в сто лет поможет мне убирать квартиру,  она же женщина. 

Синее с теплым сравнили. Я могу угостить знакомую, как женщина. Захотела и угостила. Она присела, когда мы все уже на заказывали, выпила чашку кофе. Мне сложно оплатить такую мелочь. С мужем находясь - тем более. Но это скорей зависит от достатка и скупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Это вы о чем-то из мира кинематографа, где миллионеры проводят переговоры. А я о простых людях, неужели вы думаете, что риелтор начнет угощать всех клиенток? 

Так с риэлтором обычно и не в кафе встречаются.

А любые деловое встречи оплачивает инициирующий. Даже если он не миллионер. Разумеется это не про риэлторов, бригадиров маляров, плиточников и т.д. Но эти встречи тоже обычно происходят непосредственно в помещении где надо делать ремонт или которое надо сдать или продать. И если им кто чаю и предложит ( что не факт) так из своего чайника. В кафе с этим не ходят. 

Но при чем тут свидания? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:
56 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, как жена об этом узнает?

Муж расскажет или ему есть что скрывать?

О чем он расскажет? "Я тут беседовал с Машкой о том не устроит ли она нам то то и то то" - полагаю расскажет, наверняка это нужно обоим, а "и я ее капучино оплатил" уже явно лишняя инфа, не потому что мне это не понравится, а потому что тоже мне событие. По мне нормальный человек об этом и не вспомнит, особенно если ему есть о чем думать помимо этого "страшного" расхода. Так-то если. А если для него это важно, то по мне ой.:kwasny(1):

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ЯнаКа сказал:

Просто есть понятие воспитанности, да, того джентельменства

Не должен, но если воспитан и джентльмен - то должен? Так получается по вашей логике. 

24 минуты назад, ЯнаКа сказал:

. Я с такими была, материально не потеряла ничего потом, как их девушка.

Они  с вами стали зарабатывать ещё больше? Например, сначала  на вас тратил  по максимуму , тысячу, к примеру.   Потом стал зарабатывать больше, тысяча так вам и осталась , а остаток  -  коллегам , знакомым и другим женщинам? И вам не нужен был этот остаток? Не меркантильная вы, значит. Я на такой альтруизм не согласна. 

20 минут назад, kuksi сказал:

Так с риэлтором обычно и не в кафе встречаются

А где? На улице? Или домой его к себе приглашать? До офиса час ехать, потом из офиса до выбранной квартиры через весь город. Вот заняться больше нечем. 

20 минут назад, kuksi сказал:

А любые деловое встречи оплачивает инициирующий

 Любые миллионные, риелторы и плиточники для вас не тот уровень, понятное дело. Вы сколько деловых встреч инициировали или может быть вас на эти встречи приглашали, что вы так хорошо в деловом этикете разбираетесь ? У меня свое небольшое дело,  этих встреч было очень много. Каждый платит сам за себя, нет у мелкого бизнеса столько денег, чтобы угощать всех "приглашенных". 

20 минут назад, kuksi сказал:

Но при чем тут свидания?

А какая связь между первой встречной и свиданием? Если потеряли нить беседы, напомню : мужчина, который тратит деньги на первую встречную в кафе потом так же будет тратить деньги на других женщин, оказавшихся за его столом.  Будь то деловой партнёр или просто знакомая. 

16 минут назад, kuksi сказал:

а "и я ее капучино оплатил" уже явно лишняя инфа, не потому что мне это не понравится, а потому что тоже мне событие

Для вас лишняя, для меня нет. Это ведь и мои деньги тоже. Если он хочет гусарить за счёт семьи,  то мне с таким точно не по пути. Пусть угощает всех, кого хочет, но без меня. 

16 минут назад, kuksi сказал:

бенно если ему есть о чем думать

Например об обуви детям, подарке матери и тещи, о корме собакам и котам, в конце концов. И это я ещё о своих нуждах промолчала, лишняя чашка кофе мне тоже не помешает.  Но нет, вместо всего этого он будет угощать разных Машек. И если ему не важна семья, а важно пыль в глаза Машкам пустить, то  по мне ой. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

Предложил встретиться лично. Что значит пригласил? На романтическое свидание?

Инициировал встречу тогда, когда он к ней готов. По- хорошему, в том числе и финансово, если любые траты вне обычных для него значимы. Он инициатор, женщина в целом только соглашается или нет на приглашение.

Это встреча, которая прям там может стать романтическим свиданием). Разве нет?

Есть просто правила хорошего тона, которые упрощают многие моменты. И убирают шероховатости. 

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Поэтому предложение познакомиться в реале может исходить и от женщины

Если она чувствует интерес мужчины или уверена, что очень ему понравится, то почему нет. 

Но в основном будет неприятная для женщины ситуация, когда на ее приглашение мужчина ответит отказом). А она его дальше будет уговаривать, звонить и писать). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Если потеряли нить беседы, напомню : мужчина, который тратит деньги на первую встречную в кафе потом так же будет тратит деньги на других женщин, оказавшихся за его столом

Мне кажется, это вы потеряли нить беседы. В вашем варианте "первой встречной" получается, что мужчина в кафе к кому- то подсаживается случайно и там его кто- то заставляет оплачивать чужой ужин).

А вообще, наверное, дело в достаточно низком общем уровне жизни. Который, даже если повышается у конкретной Маши, морально все равно держит. Когда даже некоторых женщин выводит из себя, что  мужчина, пригласивший женщину, должен))) оплатить тот чай/ кофе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Инициировал встречу тогда, когда он к ней готов

Ну вы ждите, когда он созреет, я бы дальше пошла искать. Встречалась я всегда в парках, даже в холодное время, а с собой брала собаку. И собаку выгуливала и с мужчиной общалась. Если понравились друг другу , то в дальнейшем был возможен вариант кафе, хотя я их и  не люблю, не могу там нормально общаться с малознакомым человеком. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

встреча, которая прям там может стать романтическим свиданием). Разве нет?

Может , только как понять из вежливости мужчина угощает или потому что это уже романтическое свидание? Ну и если первая встреча переросла в нечто большее, то почему тогда нельзя пригласить мужчину к себе домой? 

Вот встретились мужчина с мясом, который выше в ветке,  с женщиной и между ними сразу искра пробежала . Вот у них такая романтика, в квартире и с жареным мясом. 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

в основном будет неприятная для женщины ситуация, когда на ее приглашение мужчина ответит отказом

Да почему неприятная? Она уверена, что всем на свете нравится? Не хочет встречаться - ищем другого, тоже мне проблема. 

И нет, вы не поняли. Тут доказывали, что мужчина с мясом -  первый встречный и может убить, если его пригласить домой. Если мужчина первый встречный, то и женщина - тоже первая встречная. Если мужчина угощает такую женщину, то он так же потом будет угощать всех подряд. Либо знакомую, которая подсела к нему в кафе, либо делового партнёра, женщину. 

И ещё раз : мужчина никого не приглашал. Он предложил встретиться и познакомиться. 

 

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

где? На улице? Или домой его к себе приглашать?

Да, так как риэлтору надо показать квартиру с которой ему работать. В ней и встречаются. Где встречаются те кому надо снять или купить я не знаю, а я приглашала сразу в ту квартиру с которой риэлтор работала.

Думаю если кто-то пересечётся и в каком-то фастфуде, то вряд ли они там начнут есть. А будут обговаривать условия и смотреть документы. 

Вообще вам о кислом вы о мягком. :rolleyes:

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Любые миллионные, риелторы и плиточники для вас не тот уровень, понятное дело

Я где - то писала про миллионные? Причем тут "не тот уровень"?  Но если я приглашаю людей работать с моим помещением, то зачем мне встречаться сними на нейтральной территории? Мне надо показать им с чем им работать и обсудить условия. 

А насчёт делового этикета "платит та сторона которая приглашает". Опять таки оба могут быть не миллионеры, а наемные работники, но платит тот кто пригласил представителя второй стороны на переговоры в общепит. Переговоры с соседкой о выгуле собаки по вечерам не является этими переговорами и не проводятся в ресторане. :)

18 минут назад, Мерседеса сказал:

какая связь между первой встречной и свиданием?

Так не надо тягать первых встречных по кафе только и всего? Вопрос к мужчине - пусть включает хоть малейшую избирательность, ну или ждёт когда количество наконец перейдет в качество и он обретает свою "не первую встречную". Но это уж точно буду не я. ;)

И да - входить в положение этого Казановы на минималках мне лично и в голову не придет. :)

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Для вас лишняя, для меня нет. Это ведь и мои деньги тоже

Ну опять же сколько семей столько и укладов, но я за взаимное уважение и личное пространство. По мне дикость когда взрослый человек не имеет своей личной мелочи равной по цене чашки кофе или половине чайника чая. И под термином  "гусарство" я понимаю тоже несколько иное, и уж точно это  никак не простое отсутствие мелочности. :)

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Например об обуви детям, подарке матери и тещи, о корме собакам и котам, в конце концов

Мы говорим о свободном мужчине ищущем себе женщину или женатике, хотящим гульнуть на халяву? Если второе, то обувь его детям и корм его теще не моя печаль, а если о возможном мужчине для отношений, то я лично не собираюсь иметь с ним не то что общих детей, но даже общего кота. При этом  мужчина, галантное поведение которого обрекает его кота на голодную смерть, тоже не мой пассажир. Видите как все это показательно. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

Не должен, но если воспитан и джентльмен - то должен? Так получается по вашей логике. 

Это как?:huh: Я уже сто раз написала, что никто никому ничего не должен. Но воспитание, джентельменство, не жадность и материальное благополучие, может побудить угостить женщину кофе. Знакомую, коллегу, девушку на первом свидании, даже если оно последнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

Они  с вами стали зарабатывать ещё больше? Например, сначала  на вас тратил  по максимуму , тысячу, к примеру.   Потом стал зарабатывать больше, тысяча так вам и осталась , а остаток  -  коллегам , знакомым и другим женщинам? И вам не нужен был этот остаток? Не меркантильная вы, значит. Я на такой альтруизм не согласна. 

Не знаю, я отслеживала, всем хватало. А теперь у меня муж, я знаю, что он не зажмотился бы на чашку кофе. Но у нас как-то нет ситуаций, чтобы ему надо было из-за джентельменства, ежемесячно толпы женщин, кофе угощать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну вы ждите, когда он созреет, я бы дальше пошла искать

Ну вот люди  знакомятся на том же сайте. Речь же вроде не про многомесячный виртуал тех, кто живет в одном городе. Но кто- то встречается в день знакомства, кто- то через неделю. Вот под такой разницей я говорю про "созреет". Раз вы нить теряете).

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Встречалась я всегда в парках, даже в холодное время, а с собой брала собаку

Ну кто- то и после работы встречается, кто- то в обеденный перерыв, если недалеко находятся и есть такая возможность. В холодное время года темнеет рано, могут быть осадки. Но понимаю, не всем это помеха)

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Может , только как понять из вежливости мужчина угощает или потому что это уже романтическое свидание?

? Ну если он позже не перезвонил,то это была вежливостьB)

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну и если первая встреча переросла в нечто большее, то почему тогда нельзя пригласить мужчину к себе домой? 

Не знаю почему, это вы написали, что нельзя.

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Вот встретились мужчина с мясом, который выше в ветке,  с женщиной и между ними сразу искра пробежала . Вот у них такая романтика, в квартире и с жареным мясом

Историю не читала.

13 минут назад, kuksi сказал:
30 минут назад, Мерседеса сказал:

Например об обуви детям, подарке матери и тещи, о корме собакам и котам, в конце концов

Мы говорим о свободном мужчине ищущем себе женщину или женатике, хотящим гульнуть на халяву?

А,так вот где собака порылась))). Речь о чьем- то женатом мужчине. Все просто:blush:

*а ларчик просто открывался*

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЯнаКа сказал:

А теперь у меня муж, я знаю, что он не зажмотился бы на чашку кофе. Но у нас как-то нет ситуаций, чтобы ему надо было из-за джентельменства, ежемесячно толпы женщин, кофе угощать.

Есть это "бы". 

И проверить не на ком :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барабулька сказал:

Есть это "бы". 

И проверить не на ком :g:

Ну да, ну да. За девять то лет, не на ком не проверила, ага. :lol: Или тут про дробность обязательно озвучить нужно?:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А,так вот где собака порылась))). Речь о чьем- то женатом мужчине. Все просто:blush:

*а ларчик просто открывался

С чего такие странные выводы? Всю жизнь предпочитаю свободных. :rolleyes:

Но про условия знакомства говорю теперешние, а не те что были 20 лет назад. И да - с этим свободным я не собираюсь ( да уже и не смогу))  иметь общих детей и даже общего кота. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги и деловые встречи - тут пусть каждый платит сам за себя. Ну лично для меня так проще, а если какой-то коллега возьмется меня все время угощать, это что я его должна в ответ угощать или что. Не люблю такого.

Изменено пользователем LunaLuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

С чего такие странные выводы? Всю жизнь предпочитаю свободных. :rolleyes:

Так про обувь детям и подарки теще не вы писали:blush:. Просто откуда у женщины такая агрессия на тему, стало понятно из вашего вопроса и ответа форумчанки.

А вы дама взрослая, даже если и имелись романы с женатыми, это ваше дело и выбор.

Но соглашусь, свободные предпочтительнее. 

@kuksi, я пишу в промежутках. Наверное коряво вышло, раз была возможность такой интерпретации.

Изменено пользователем Вольный ветер
Дополнено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерседеса сказал:

ещё раз : мужчина никого не приглашал. Он предложил встретиться и познакомиться

Это и есть приглашение). 

Ну можно в дружеском формате предложить. Когда люди хорошо друг друга знают, они с местом и прочим легко определяются.  Если плохо знают, часто много вопросов о где, как и сколько стоит. 

А тут люди плохо знают привычки и возможности. Плюс, если мужчина в курсе общих правил приличия, то дабы избежать неловкой ситуации, лучше даме сразу озвучить про счет 50/50.  Ну и место может отдельно обговариваться, просматриваться меню и так далее. Может то, что предлагает мужчина, женщина считает дорогим. В выбранном им заведении чай по 300 руб, а ей больше подойдет уютное место с чаем по 120 рублей:)

Ну или в тот день,который он приглашает, она не может выделить деньги на чай/ кофе. Ну вот так протратилась). То бишь, встреча- свидание накрывается. 

Вот поэтому приглашение- оплата снимает многие вопросы. Когда тот, кто инициировал встречу, имеет необходимые возможности. А тому, кого пригласили, достаточно просто согласиться. 

58 минут назад, Мерседеса сказал:

Да почему неприятная? Она уверена, что всем на свете нравится? Не хочет встречаться - ищем другого, тоже мне проблема

Звучит круто))), конечно.

По факту, приглашая мужчину, женщина его приглашает куда?) Поговорить? Собственно, большинство воспримут это как приглашение на секс, на который женщина уже согласна.

Не проблема? То есть если этой инициативной женщине отказывают, что равно "не хочу с тобой спать" (даже на присунуть, пардон, не надо), ее это только подзадоривает?). Ну вот один отказал, второй. Она, если кто- то особенно понравился, звонит ему, пишет, уговаривает на встречу, что "да просто поужинаем"? То есть по- мужски реагирует?)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Думаю если кто-то пересечётся и в каком-то фастфуде, то вряд ли они там начнут есть

Я искала дом, пересекалась в кафе, пила кофе за свой счёт. Риелтор - мужчина и он приглашал меня на встречу. 

1 час назад, kuksi сказал:

и, но платит тот кто пригласил представителя второй стороны на переговоры в общепит

Вы платили или ваш счёт кто-то оплатил? Откуда вам известно что и как происходит на деловых встречах? И о каких переговорах речь? 

1 час назад, kuksi сказал:

И да - входить в положение этого Казановы на минималках мне лично и в голову не придет

О ком речь, теперь я потеряла нить беседы. Если о знакомствах в реале, то там люди чаще всего работают вместе или имеют общие интересы, то есть,  сначала люди узнают друг друга, а потом уже мужчина приглашает на свидание. Вот этот период, когда люди  просто общаются - это значит, что мужчина -  Казанова на минималках? А если люди познакомились в интернете, то любая первая встреча будет просто знакомством, а не свиданием. И да,  друг для друга они первые встречные. И я согласна с вами, что : 

1 час назад, kuksi сказал:

Так не надо тягать первых встречных по кафе только и всего

 

1 час назад, kuksi сказал:

о. По мне дикость когда взрослый человек не имеет своей личной мелочи равной по цене чашки кофе или половине чайника чая.

А по мне дикость, если муж свою личную мелочь предпочитает тратить на чужих женщин.  

1 час назад, kuksi сказал:

Мы говорим о свободном мужчине

Мужчина, который, будучи свободным, тратит деньги на первую встречную просто так , в дальнейшем будет тратить семейный бюджет на левых женщин. И это ваш пассажир. Он , находясь в отношениях с вами,  - будет тратить свои деньги на Машек. 

1 час назад, kuksi сказал:

кота на голодную смерть

Я вам открою большую тайну : есть корма разных классов. Кот от голода не умрет, но будет есть эконом - класс.  Но вы встречаетесь исключительно с миллионерами, которые и вас угостят и Машку накормят и премиум класс коту купят. 

56 минут назад, ЯнаКа сказал:

Но у нас как-то нет ситуаций

Выше писали, что муж может из своих личных денег угощать, а вам и не говорит ничего.  Он же щедрый, ему не жалко "Машку" кофе напоить. 

48 минут назад, Вольный ветер сказал:

Но кто- то встречается в день знакомства, кто- то через неделю

Вы писали про инициативу мужчины, который копит деньги на первую встречу в реале. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Инициировал встречу тогда, когда он к ней готов. По- хорошему, в том числе и финансово, если любые траты вне обычных для него значимы

 

50 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну если он позже не перезвонил,то это была вежливость

А она уже "дала", потому что решила, что это романтик. 

45 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так про обувь детям и подарки теще не вы писали

Чукча не читатель, чукча - писатель. 

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это и есть приглашение

Ага, сказал, что понравилась, а она уже свадебное платье выбирает. 

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, большинство воспримут это как приглашение на секс, на который женщина уже согласна.

У вас своя логика, мне такое недоступно. Предложила  встретиться вживую и поговорить: значит пригласила на секс.  По- моему вы троллите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

И нет, вы не поняли. Тут доказывали, что мужчина с мясом -  первый встречный и может убить, если его пригласить домой. Если мужчина первый встречный, то и женщина - тоже первая встречная. Если мужчина угощает такую женщину, то он так же потом будет угощать всех подряд. Либо знакомую, которая подсела к нему в кафе, либо делового партнёра, женщину

Логики нет, уж извините.

Эту первую встречную мужчина все- таки пригласил. Я не знаю, что за жизненный опыт дает вам возможность считать, что раз мужчина оплатил чашку кофе женщине, которую пригласил, то он настолько подсядет на это дело, что вместо работы будет ходить по кафе и оплачивать счета всем женщинам в зоне видимости).

И, да. Общественные места выбираются в том числе потому, что дают какую- то гарантию при встрече с малознакомыми людьми. 

То есть люди уже немного знакомы, часто заочно. И этого достаточно для пригласить/ оплатить. Но в домашних условиях, подвалах и темных парках встречаться с таким рано.

Именно маньяков, которые сразу убийство замышляют, все же мало. Часто дело в разности восприятия, иногда разном  менталитете, разных ожиданиях, возможная безнаказанность тоже руки кому- то развязывает. 

И живая встреча в общественном месте, если у женщины есть глаза и желание найти мужчину ей не затмевает разум, сильно снижает возможные проблемы. Когда женщина видит, что что- то не то и закругляет общение. 

Это не 100% гарантия, но много неприятностей можно отсечь.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×