Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катакомба

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и критика- II

Recommended Posts

27 минут назад, Мона Даль сказал:

А ты чо, реально здесь одна жить будешь?" 

Как говорится, почувствуй себя профессором Преображенским:music_whistling:

Мне больше доставляет: ты одна живёшь? И не страшно?

- Э-эээ, с учетом разнообразия моего домашнего зоопарка (и про личных тараканов в голове в том числе) - кого надо бояться?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 18:49, Юлемна сказал:

Одна дама сильно и искренне удивилась, что у меня два(!) окна. "Зачем тебе два окна, ведь ты одна живешь!?". Анекдот, прям

Что-то новенькое. Новый вид тараканов в голове, видимо. 

А у меня окно во всю стену, и я в него одна имею наглость смотреть)) ну ещё кошка иногда. 

А ещё я в доме семь лет одна жила, а в доме 5 окон. Больших. Во я нахалюга. Надо было все заделать, оставить одну форточку и целлофаном затянуть. А то ишь. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Оляпка said:

Мне больше доставляет: ты одна живёшь? И не страшно?

Ага, другой прикол вспомнила. Сижу на работе на кухне одна, обедаю и что-то читаю, перерыв выдался вразнобой с остальными, что часто бывало, из-за специфики моих обязанностей, не могла я ходить на обед в четко установленное время.

Заходит одна из наших юристок и так жалостливо спрашивает: "Викусь, а тебе так нормально одной?" Я не поняла и говорю, да вообще-то норм, вот, у меня и книжка есть. :1eye: А она: "Да нет, как ты жить-то одна можешь?" Ага, а она с мужем и ребенком жили в родительской квартире с ее младшими двумя сестрами и братом. Да, просторная четырешка - но на восемь человек, если меня арифметика не подводит, причем пятеро из них очень взрослых. Вежливо улыбнулась и сказала, что я привыкла. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Мона Даль сказал:

Викусь, а тебе так нормально одной?" Я не поняла и говорю, да вообще-то норм, вот, у меня и книжка есть. :1eye: А она: "Да нет, как ты жить-то одна можешь?"

Может она к вам просилась:g:, передохнуть?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Флер де Лиз сказал:

что надо сделать с "лишним" окном, по ее мнению? Заколотить, закрасить?

Можно мне отдать, я многодетная :D

Мне наоборот часто моей детностью тычут. Недайбох купить себе что-то, по мнению окружающих, совсем ненужное или пойти куда-то вдвоём с мужем. Сразу найдутся люди, которые напомнят, что у меня есть дети. И лучше купить им что-то или сводить куда-то. А то они никуда не ходят и ничего не видят, бедные. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2024 в 10:11, НЕжгучая брюнетка сказал:

Недайбох купить себе что-то, по мнению окружающих, совсем ненужное или пойти куда-то вдвоём с мужем. Сразу найдутся люди, которые напомнят, что у меня есть дети.

О, мне недавно так мужем ткнули. Правда не по поводу материального. Выбралась я в кои-то веки с девками своими посидеть. Благо и повод был - подруга, которая 2 года назад уехала в Питер, на неделю прилетела. Ну мы и устроили праздник. Сначала посидели в гостях у одной подруги, по старой традиции пиццу сделали, винишка попили, как водится. И захотелось нам дальше праздника - поехали в клуб (благо удобно - рядом с моим домом, если что, можно хоть ползком добраться).

И вот мы празднуем, веселимся, смеемся, танцуем. Встречаю старого знакомого. Ну, перекинулись парой слов - мол как муж, как восстановление идет. Говорю, что все нормально. Ну и вопрос - а что ты без него? Отвечаю, что пока не настолько он восстановился, чтобы по клубам ночью зажигать. И мне так сразу: мол ты что, его одного оставила - как вообще можешь... Мол, не стыдно тебе? Нет, не стыдно. Что ж мне, теперь, сесть дома и не выходить, если муж компанию составить не может?

**** ****

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

разу найдутся люди, которые напомнят, что у меня есть дети

А Вы-то и забыли, да? :1eye: Здесь, к счастью, мне никто ничем не тычет и вообще в этом плане совсем другая жизнь. Большой город, а близкое окружение адекватное. А вот там мне напоминали, что не себе, а внукам отдавать надо. А их ведь у меня много. Ну своих детей не родила, хоть о детях племянника подумай! Ему трудно! 4 года будет после смерти сестры, а некоторым покоя не дает, что племянник отказался от наследства в мою пользу. "Все себе заграбастала!" Самое красивое, что недавно услышала "Ты же все равно больная, зачем тебе жить и еще хорошо! А внукам сейчас жить и расти надо!" Это с новым годом меня поздравила бывшая одноклассница сестры. Как меня нашла - не знаю. Но я с ее сестрой в одном классе училась. Поздравила меня с новым годом так :1eye: Общались с ней крайне редко, когда еще там жила. Она даже не знала, что их уже шестеро :D. И вот душа у нее болит за этих детей. Пристыдила меня :1eye:. Ну а кто еще меня уму-разуму научит?:1eye:

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лавка антиквара сказал:

Она даже не знала, что их уже шестеро :D. И вот душа у нее болит за этих детей.

Ну раз душа болит, так в чем же дело? Посоветуйте ей свою квартиру на ваших внуков переписать. Лишняя не будет. Ну и денежками тоже можно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Ну раз душа болит, так в чем же дело? Посоветуйте ей свою квартиру на ваших внуков переписать. Лишняя не будет. Ну и денежками тоже можно. 

Ну, судя по ее причитаниям, она бы не притив была, чтобы и своим помогла и ей в качестве благотворительности :1eye: Ей вот до сих пор за двоих пахать приходится кладовщицей на вертодроме, чтобы детям и двоим внукам помочь. А я оборзела :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Ей вот до сих пор за двоих пахать приходится кладовщицей на вертодроме, чтобы детям и двоим внукам помочь. А я оборзела :D

Кто на что учился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Мона Даль сказал:

"А ты чо, реально здесь одна жить будешь?" 

Напомнили. Ездили выбирали дом. Выбрали. Стоим мы с мужем вдвоём плюс агент и застройщик, обсуждаем сделку. И вдруг агент выдал: а вы что, тут втроём (он знал, что у нас есть ребёнок) будете жить?  Я ему ответила , что да, а что такого? Обязательно друг у друга на головах жить? Агент был очень удивлён. На лице было написано: а что, так можно было? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женьшень сказал:

Не скучно одной жить?

Ага, и зачем тебе одной дача, мама же в своём доме живет и там огород есть. И доказать, что я хочу дачу, не принимается, зачем и всё.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О замужестве и безбрачии не здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 21:12, Клевер Бело-Розовый сказал:

у меня тоже два окна! Одно на кухне, второе в зале, который и спальня одновременно

Эти два окна у меня в одной комнате! :D

В 06.01.2024 в 10:11, НЕжгучая брюнетка сказал:

детностью тычут. Недайбох купить себе что-то, по мнению окружающих, совсем ненужное или пойти куда-то

А мне бездетностью. Вот я шикую (купила платье, трусы, носки), а они всё детям отдают. И как мне хорошо, а им плохо. На что я бестактно спрашиваю, а кто заставлял рожать второго-третьего, если денег нет? Сами принимали решение, чего теперь ныть? 

В 06.01.2024 в 10:19, Галчонка сказал:

теперь, сесть дома и не выходить,

И пеплом голову посыпать. 

В 06.01.2024 в 17:52, Дочь Луны сказал:

Не скучно одной жить?

Цитата @Женьшень

Тоже часто приходится отвечать. "Нет, замечательно!". Интересно при этом наблюдать разочарование на лицах :D.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2024 в 06:49, Жаконя сказал:

Что у этих людей в головах?

Навоз. Свежий. 

Моему отцу, когда он только свою жену, мою маму, схоронил, точно такие же слова соседка на даче говорила. Вот прям один в один. Вот зачем? Ну зачем??? Она ушла очень быстро, инфаркт. ЧТО он мог сделать? И я подозреваю, что отец еще из-за таких "боброжелателей" очень быстро ушел, буквально  следом за мамой. Года не прошло.

Чтоб таким гадам всю жизнь бы их слова аукались :censored:

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2024 в 06:49, Жаконя сказал:

Что у этих людей в головах?

Ткнуть в больное и желание посмотреть на реакцию.

Я уже рассказывала здесь по-моему, как одна незамутненная выдала почерневшей от горя матери, потерявшей двух юных сыновей разом (разбились оба на мотоцикле): во твои-то горя наделали, как же они так, а?

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так с ремонтом задрали. На готовый ремонт (!) придти и сказать, что тут надо было сделать так, а тут эдак..У нас двушка, убрали стену между кухней и залом, получилось типа студии, стало просторнее. В спальне сын живёт, она всего 9 квадратов. Но, по мнению некоторых, мы должны поменяться комнатами! Рука-лицо! Зачем?! Я же хозяйка, у меня тут всё под рукой, зачем нам с мужем забиваться в каморку?

1 час назад, Черныш сказал:

 

В 18.01.2024 в 06:49, Жаконя сказал:

Что у этих людей в головах?

Навоз. Свежий. 

 

Другого объяснения не нахожу:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это комедия просто. Гуляли с ребенком в парке недалеко от дома и тут встречаем женщину, которая несколько лет назад, причем тут же, в парке, увидев кривые ножки ребенка посоветовала надевать соленые колготки на ножки ребенка. Схема такая была у женщины: замочить колготки в соленой воде, повесить на батарею и только потом надевать. И ноги выпрямятся. Я еще тогда расхохотался.

И мы ее узнали, и она нас почему-то, увидела ребенка и говорит:

- Какой красивый мальчик. - Смотрит на его ноги: - Ножки выпрямились, какая прелесть!

- Конечно! - отвечаю. - Послушал вашего совета, благодаря соленым колготкам ноги теперь прямые, как шпалы!

- Ну вот видите, а вы смеялись! - И ушла довольная!

Дура какая-то!
 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Махровая эгоистка

У меня супруга терялась, когда с ненужными советами лезли люди, вообще незнакомые, которые знали всё о воспитании детей и как их нужно одевать! Это сейчас послала бы что одного, то другую в жопу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

 сзади стоит соседка с собакой, с которой мы только здороваемся и говорит мне:

- Так самое вкусное еще ночью вывезли, приходи завтра чуть пораньше, вдруг чего перепадет! - И заливисто хохоча исчезает за огромным сугробом!


 

На мой взгляд, это не вы- "идиот", это соседка, у которой рот только для того, чтоб в него есть и людям гадости говорить.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×