Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Монте-Кристя

Железная дорога: билеты, поезда, вагоны - 2

Recommended Posts

1 час назад, Морская душа сказал:

ближе к дате открывают продажи?

У меня вот так один раз было -

 

В 12.10.2023 в 13:29, Флер де Лиз сказал:

Летом была в Лазаревском. За день до моего отъезда домой выложили абсолютно пустой плацкартный вагон в фирменный поезд, который идет 21 час. И почти на полторы тысячи дешевле, чем имеющиеся билеты на более неудобный и долго идущий поезд. Естественно, тут же поменяла билеты.

Зачем я в ночи полезла на сайт РЖД, когда послезавтра уже ехать домой, и билеты на обратную дорогу давно куплены - не знаю.

Практически мем :)  Мозг: не спаааать, иди на сайт РЖД! Я: зачем? Мозг: ну надо.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Добгая Ф. сказал:

Это видно сразу как добавят. После отправления уже ничего не меняется, состав сформирован к началу пути.

Я в прошлом году так меняла билет. В Полоцк купила нижнее место, а обратно на нужную дату нижних нет. :(  Взяла верхнее, но на сайт заходила каждый день. Недели за три до даты поездки появился дополнительный вагон. И билет оказался дешевле купленного раньше. :D  Не сильно, но всё же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за отклики! Надежда появилась!

Дополнительного вагона точно не будет, у нас составы строго регламентируется с Литвой. 

Буду ждать отказные билеты, раз так бывает :wub:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морская душа сказал:

Если билетов нет на нужную дату, стоит ли ждать, что эти билеты появятся ближе к дате отправления?

Бывает так, что их сейчас резервируют, а ближе к дате открывают продажи?

Приложение РЖД, найти нужный поезд, на который нет билетов, нажать кнопку - *отслеживать билеты*, включить звук уведомления. И потом о-очень быстро ориентироваться, когда оно придёт

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное глупость спрошу: а плацкартные места на один билет 4 места можно выкупить, как купе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реал Тайм сказал:

плацкартные места на один билет 4 места можно выкупить, как купе?

Ну два места на одно имя точно можно. Попробуйте 4, думаю, что получится. Но зачем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ahaha сказал:

Попробуйте 4, думаю, что получится. Но зачем? 

Иллюзия купе? 
Это не мне нужно. Коллега билеты покупала в плацкарт и посетовала, что нельзя выкупить полностью 4 места. Я подумала: а почему нельзя? Но так как сама не сталкивалась, поэтому спросила тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реал Тайм сказал:

Коллега билеты покупала в плацкарт и посетовала, что нельзя выкупить полностью 4 места

Может, дорого. Да и странно будет выглядеть в плацкарте. А уж учитывая переполненность поездов в южном направлении, еще и отбиваться придётся от желающих прилечь на купленное место. В купе дверь закрыл и всё. Никто не видит. Хотя к нам как-то пытался какой-то заяц. Мы на троих выкупили купе, а его, видимо, зайцем проводник вёз, куда-то повёл его и мимо нашего купе. А тот, мол, вот же свободное место. Увидел в приоткрытую дверь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запутанная история. Взяла нам с внучкой билеты из Москвы, отдыхаю спокойно. Тут случается форсмажор и внучка уедет на два дня раньше меня. В принципе - никаких проблем, сдам билет, поеду одна. Но я же не из тех, кто ищет легких путей. Оказывается, у внучки оформлено нижнее место, а у меня верхнее. Даже не придала значения, когда покупала. В другой день ехать не могу, надо именно 8.06. Написала в поддержку РЖД - отказали, не переоформляют билеты на другого человека. Не хочу ехать на верхнем, когда в руках билет на нижнее. Сдам - его за секунды купят. Может, есть какие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Реал Тайм сказал:

Коллега билеты покупала в плацкарт и посетовала, что нельзя выкупить полностью 4 места. 

Технически возможно, почему нет. Вход в отсек можно закрыть шторой для плацкартного вагона, чтобы от боковушек напротив хотя бы визуально отгородиться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кракатук сказал:

У меня запутанная история. Взяла нам с внучкой билеты из Москвы, отдыхаю спокойно. Тут случается форсмажор и внучка уедет на два дня раньше меня. В принципе - никаких проблем, сдам билет, поеду одна. Но я же не из тех, кто ищет легких путей. Оказывается, у внучки оформлено нижнее место, а у меня верхнее. Даже не придала значения, когда покупала. В другой день ехать не могу, надо именно 8.06. Написала в поддержку РЖД - отказали, не переоформляют билеты на другого человека. Не хочу ехать на верхнем, когда в руках билет на нижнее. Сдам - его за секунды купят. Может, есть какие варианты?

А свободных мест в поезде больше нет нижних? Если сдать свой и купить другой,  а потом сдать внучкин. В кассе это быстро делают, но меня тоже предупредили, что могут купить. 

 

В 20.05.2024 в 11:50, Морская душа сказал:

Вот и я в эту тему. 

Посоветуйте, может кто-то в курсе. Если билетов нет на нужную дату, стоит ли ждать, что эти билеты появятся ближе к дате отправления?

Бывает так, что их сейчас резервируют, а ближе к дате открывают продажи?

На днях, уезжали с Сочи,  проверила у нас в купе верхние полки заняты, это было примерно за час до прибытие поезда.  Соседи должны были ехать от Адлера до Краснодара.  Потом, уже не помню,  где, подсаживался ещё один человек. Когда сели в поезд ни кого в купе не было.  Решила ещё  раз проверить от Лоо до нашей станции места были свободны. И мест свободных в вагоне на сайте стало больше.  Сначала было 9, если не ошибаюсь,  потом 41 или 44. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

шторой для плацкартного вагона, 

Это что за штора? И где ее берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мышеловка сказал:

А свободных мест в поезде больше нет нижних? Если сдать свой и купить другой,  а потом сдать внучкин. В кассе это быстро делают, но меня тоже предупредили, что могут купить. 

Нет конечно. Всё было бы проще, если б так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кракатук сказал:

Сдам - его за секунды купят. Может, есть какие варианты?

У меня была эта печальная стрессовая история.

Купили билеты на юг. Заняли всю плацкарту. При покупке было всё равно кто едет на каком месте. Получилось: сноха, тогда ещё с пятилеткой едут на нижнем месте, я и мой сын на верхних полках и старший внук 13 лет на нижнем. Примерно за неделю до отъезда заартачился "пассажир" нижней полки -- не поеду, хоть режьте! Я поехала в кассу ЖД и посоветовавшись с кассиром сделала так: билет сдала только нижний. Отошла от кассы, вошла в приложение билетное на своём телефоне и сидела ждала, как только это место проявилось сразу подошла к кассе. Уже без очереди купила этот билет на своё имя, а верхнюю полку сдала. Билет не вмиг появляется на сайте продаж. Прошло может минут пять-семь. Но кассир не могла сама отслеживать, в очереди были люди.
Да, риск конечно есть упустить. Свой не сдавайте. 
У меня получилось. Тоже не хотела бы ехать 3.5 дня на верхней. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Добгая Ф. сказал:

Это что за штора? И где ее берут?

На маркетплейсах заказать. Так и поискать: шторки для поездки в поезде, шторки в плацкарт. Можно вход в отсек закрыть, можно полку свою отгородить. Screenshot_2024-05-24-05-40-45-29_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg.72c74aa6d1404cc00ef809ef7d5c0867.jpg

Screenshot_2024-05-24-05-42-19-02_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg

Screenshot_2024-05-24-05-45-13-69_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала верёвку и две простыни. Дома отстрочила загиб. Получилась весёленькая штора. Этими простынями на море пользовались и как подстилками, и как парео, и в номере дополнительными простынями были (когда сметаной пришлось всю семью мазать! :idiot:). И обратно как шторами в поезде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2024 в 07:43, Замечтательная сказал:

можно ли купить сразу 3 билета на разные даты, а когда узнаю точный день выписки, сделать возврат ненужных билетов?

У меня дочь так и делает часто. Покупает билеты сначала на что получится, потом гоняется за нужной датой или нужным поездом. Иногда действительно три комплекта билетов получается (их четверо). А потом сдает лишние. Можно даже меньше чем за сутки сдать с минимальной комиссией. 

Только не берите невозвратные. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте РЖД за 90 дней купила два билета. Предлагали 3 вагона - 11,12,13. Я купила в 11. Прошла почти неделя, я несколько раз заглядывала снова и заметила странное. В 11 вагоне так мои два места и заняты, в 12 вообще никого, зато в 13 всё нижние места распродаются активно. Что-то я забеспокоилась. Ну может в кассах в один вагон продают, но на сайте же можно выбрать, почему все в 13 вагон берут? Вроде проверила, по классу вагоны одинаковые, цена одна. Что-то я забеспокоилась. :lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жулька сказал:

На сайте РЖД за 90 дней купила два билета. Предлагали 3 вагона - 11,12,13. Я купила в 11. Прошла почти неделя, я несколько раз заглядывала снова и заметила странное. В 11 вагоне так мои два места и заняты, в 12 вообще никого, зато в 13 всё нижние места распродаются активно. Что-то я забеспокоилась. Ну может в кассах в один вагон продают, но на сайте же можно выбрать, почему все в 13 вагон берут? Вроде проверила, по классу вагоны одинаковые, цена одна. Что-то я забеспокоилась. :lookaround:

Я в прошлом году так же беспокоилась. Тоже купила два места, проверяла недели две, и только наши были места заняты. Я даже беспокоилась, вдруг больше никто не купит, и из нас одних вагон не погонят, а нас переселят в другой. 

Ничего, потом постепенно и наш вагон заполнился. Но для меня тоже загадка, ладно в кассе, но на сайте почему не берут в пустой вагон?

Хотя тут пару раз была в кассе на вокзале, на собачку билет брала, удивилась, сколько молодежи берут билеты в кассе, почему не в интернете? Я наверное уже лет двадцать живьем билеты не брала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бэлька сказал:

 Я даже беспокоилась, вдруг больше никто не купит, и из нас одних вагон не погонят, а нас переселят в другой. 

 

.

Вот и я о том же)) Направление не сильно популярное. Но тут подумала, может другие тоже этого боятся и берут в вагон, в который уже активно продаются билеты, тогда точно такой ситуации не будет.) Ну подождём, времени ещё много, тем более в 13 вагон всё нижние места уже распроданы.) 

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом. Ребёнку дали путёвку в санаторий. И мне как сопровождающему. Выдали в СФР талоны на поезд. 

А я уже после выдачи сдала на замену паспорт, мой совсем истрепался.

Получила паспорт, поехала за билетами. Кассир говорит, что по талонам у меня данные старого паспорта, она мне на них выбила билеты. 

Сказала, что если нужно, она поменяет билеты на данные нового паспорта, за доплату. Но я могу сесть и по новому паспорту - в нем стоит отметка о ранее выданных паспортах. 

Вот не знаю как быть теперь. И переплачивать не хочется, и при посадке проблем не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азучена

На горячую линию РЖД позвоните, если переживаете. Там уж точно подскажут

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же ситуация в прошлом году и ориентировались на данные о старом паспорте, которые указаны в конце нового паспорта. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2024 в 06:51, Бэлька сказал:

удивилась, сколько молодежи берут билеты в кассе, почему не в интернете?

Вы знаете, мы с друзьями ездили в Питер 4 года назад, брали целое купе. И через кассу оказалось дешевле ровно на 1 билет (получилось не специально, я ездила по делам и проезжала мимо вокзала, и решила за билетами заехать). 

Поэтому, думаю, из экономии. Но это если не горячее направление, где билеты ловить надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

ы знаете, мы с друзьями ездили в Питер 4 года назад, брали целое купе. И через кассу оказалось дешевле ровно на 1 билет

Это как? Цены в официальном приложении и в кассе- разные? Или вы с сайтами-посредниками сравнивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×