Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

Однако

Вот для чего штамп животворящий нужен большинству женщин. Показательная ветка

Таки всех попрошу о бюджете собственной семьи в Кошелёк/МиЖ

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Не пугайте меня, это они с детства знакомы. Но для беременности другие отношения нужны.  Или я что-то не так прочитала? 

Я додумывать не буду, ибо со свечкой не стояла. Как они встречались, где - меня не касается. Поженились? Точка. Все. 

1 минуту назад, Фобос сказал:

Однако

Вот для чего штамп животворящий нужен большинству женщин. Показательная ветка

Для денег, вестимо, а ты думала для чего?

Показательная не то слово. Некоторые ведут себя так, как будто это их ограбили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я додумывать не буду, ибо со свечкой не стояла. Как они встречались, где - меня не касается. Поженились? Точка. 

Так и я не стояла. Но два и два сложить можно. Тем более когда репортаж практически в реальном времени был. 

 

4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Для денег, вестимо, а ты думала для чего?

Видимо для денег. Еще и месяца не прошло со свадьбы, уже отчет о финансовых делах молодой семьи. Мы видим какая Катя умница, и аплодируем, аплодируем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

чем плох брак по расчету? Я сама так выходила. Очень удачный союз вышел.

Так и тут и говорят, что брак по расчету. Но тех, кто говорит, в бабок шипящих записывают. А что не так то? По расчету и по расчету, не надо просто героиню из девушки было изображать, когда она роняя тапки неслась на бракосочетание. Тогда и говорили умные опытные женщины, что это по расчету. Но их же обвиняли в зависти, злобе и прочем. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

Так и я не стояла. Но два и два сложить можно. Тем более когда репортаж практически в реальном времени был. 

 

Видимо для денег. Еще и месяца не прошло со свадьбы, уже отчет о финансовых делах молодой семьи. Мы видим какая Катя умница, и аплодируем, аплодируем. 

Репортажа на постельные темы не было.

Ок, для денег. И? Дружно осудим? А вы думаете, самой Кате от осуждения будет жарко или холодно? В ее отсутствие мы можем ее даже побить.

2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Так и тут и говорят, что брак по расчету. Но тех, кто говорит, в бабок шипящих записывают. А что не так то? По расчету и по расчету, не надо просто героиню из девушки было изображать, когда она роняя тапки неслась на бракосочетание. Тогда и говорили умные опытные женщины, что это по расчету. Но их же обвиняли в зависти, злобе и прочем. 

А что, не зависть и не злоба? Точно? Бабки шипящие и есть. С семками. Лузг-лузг, тьфууууу!

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

, не зависть и не злоба?

А чему завидовать? Да не дай бог так жить, чтоб молодой девушке по расчету выходить. Но бывает в жизни всякое, понятно, только завидовать тут нечему.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новая Орбита сказал:

У парня есть бабушка, дедушка, и, если не ошибаюсь, брат. Им помощь не нужна?  

Или это и есть, те причины помимо Димы, по которым на карте должен быть ноль целых, ноль десятых? 

 

46 минут назад, Иволга сказал:

Не для этого невеста сломя голову через страну с пересадками мчалась, чтобы деньгами с какими-то бабушками-дедушками делиться. Она жена, у нее любовь, ей нужнее. 

Бабушка с дедушкой в браке много лет и понятия не имеет, кому муж зарплату несет, угу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Репортажа на постельные темы не было.

Слава богу не было. С точным описанием. А так было, сняли квартиру, поехали отдыхать. Ну это же элементарно, в разных комнатах. По другому же не бывает. Но это совершенно не важно. Это их дело. Нас этот факт не касается. Я вам писала на ваше предположение о беременности. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ок, для денег. И? Дружно осудим? А вы думаете, самой Кате от осуждения будет жарко или холодно? В ее отсутствие мы можем ее даже побить.

Мы Катю с легкой руки её мамы обсуждаем. И да, кто-то осуждает, кто-то восхищается. Почему нет? Есть тема, есть разные мнения. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ещё расчёт? Надо было, видимо, позволить парню эту кучу денег спустить на Диму. Тогда точно не достались бы денежки ни Кате, ни бабушке с дедушкой. Подумаешь, под пулями походил, жизнью порисковал маленько, как в лагере скаутов пожил, заодно и женился. Зато у жены репутация на форуме чистая.

Удивляюсь я, намешали тут знатно.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

А что, не зависть и не злоба? Точно? Бабки шипящие и есть. С семками. Лузг-лузг, тьфууууу!

Чему завидовать? Мужу на войне? Да упаси бог такому завидовать.  Завидовать деньгам полученным таким образом? Нет, тысячу раз нет. 

  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Радужный человечек сказал:

Удивляюсь я, намешали тут знатно.

Намешали как раз вы. Дима к этому расчету вообще никакого отношения не имеет. У Димы свой расчет, у Кати свой))

Только что, Иволга сказал:

Чему завидовать? Мужу на войне? Да упаси бог такому завидовать.  Завидовать деньгам полученным таким образом? Нет, тысячу раз нет. 

Люди настолько прямолинейны и просты, прям как дети. Совершенно не понимают как выглядит то, что они пишут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, смешливая сказал:

 

Бабушка с дедушкой в браке много лет и понятия не имеет, кому муж зарплату несет, угу.

А бабушка с дедушкой в курсе, что внук женился? Что-то я не видела у автора про это. Ездила ли Катя к ним, или перетопчутся старики. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

А бабушка с дедушкой в курсе, что внук женился? Что-то я не видела у автора про это. Ездила ли Катя к ним, или перетопчутся старики. 

Вы не видели, а мы видели. Она ещё Кате перед отъездом посылку для внука передавала.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко пишу, но смолчать уже не смогла. Людиии! Вы реально думаете, что если Автор ничего не пишет о материальной и моральной помощи бабушке с дедушкой, значит ее нет? Серьезно? Лично я абсолютно уверена, что эта дружная семья никак не могла обойти их своим вниманием. Просто не считают нужным афишировать и сообщать. Ведь, зная форум, понимаем, что многие и к этому прицепятся, дескать, задабривает-подмазывается.

А по поводу денег на карте и перевода средств жене... Мой муж, (понимаю, что он не там, а здесь) всю свою зарплату переводит мне. А я потом, по мере необходимости и по его пожеланиям кидаю ему нужную сумму. Ну удобно ЕМУ так. Это его решение, которое не всегда удобно мне. И тем не менее я с ним согласилась.

А относительно Димасика... " На фиг с пляжа"!. Попросить тысячу-две-три куда ни шло. Но его суммы просто запредельные по наглости! Это уже далеко не дружба.

 

Изменено пользователем Чумка
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Иволга сказал:

А кто спорит. Естественно, главное деньги.

Ну да, у одних захлопнулась, у других открылась. Вот такая жизнь. 

Вот такая жизнь. Вот неожиданность то: парень может жениться и даже захотеть ребенка и собирать деньги на свою ипотеку. Вот жесть то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тата Иванова сказал:

У Димы свой расчет, у Кати свой

У всех всегда есть расчёт, и даже у будущих мужей. Но в данном случае притягивать за уши спешку в загс к карте с деньгами - слишком. Вообще-то, это нормально, когда жена подстраховывает немалую сумму денег, заработанную мужем. Глядишь, целее будут, всей родне легче.

Про ипотеку вместе решали, не одна Катя, женились тоже вместе. И, кстати, все дружно забыли, что нельзя парню иметь много денег на счету. Данилу надо обнулять карту. Деньги Диме переводить скопом? Уж он побережёт, да.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Тата Иванова сказал:

Так и тут и говорят, что брак по расчету. Но тех, кто говорит, в бабок шипящих записывают. А что не так то? По расчету и по расчету, не надо просто героиню из девушки было изображать, когда она роняя тапки неслась на бракосочетание. Тогда и говорили умные опытные женщины, что это по расчету. Но их же обвиняли в зависти, злобе и прочем. 

А должна была ждать лет 20, пока война закончится, пока младшего брата на ноги поставит, димасиковых детей вырастит и машинку им новую купит. А потом можно и замуж, с разрешения форумовских кумушек)).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Радужный человечек сказал:

, кстати, все дружно забыли, что нельзя парню иметь много денег на счету.

Я не забыла, а пропустила. Почему нельзя?

 

37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Для денег, вестимо, а ты думала для чего?

Показательная не то слово. Некоторые ведут себя так, как будто это их ограбили

Вы даже не поняли, что автор поста, на который вы отвечаете, это и имел в виду)) 

1 минуту назад, Миледя сказал:

А должна была ждать лет 20, пока война закончится, пока младшего брата на ноги поставит, димасиковых детей вырастит и машинку им новую купит. А потом можно и замуж, с разрешения форумовских кумушек)).

Да никому она ничего не должна. Как и мы не должны ей в ладоши хлопать дружно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

Вы не видели, а мы видели. Она ещё Кате перед отъездом посылку для внука передавала.

Простите меня, святые люди, что я в этой ветке не ночевала. Не пила шампанское и не звонила в ЗАГС. Ну как-то не умилилась я этой ситуации. 

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

Вот такая жизнь. Вот неожиданность то: парень может жениться и даже захотеть ребенка и собирать деньги на свою ипотеку. Вот жесть то.

А в чем жесть? Это что-то запредельное? Ничего необычного. Можно подумать Катя первая замуж бегом бежит. Разные люди, разная ситуация, разная выгода. 

1 минуту назад, Миледя сказал:

 А потом можно и замуж, с разрешения форумовских кумушек)).

Да тут форумские кумушки еще как разрешали, благославляли, переживали. Некоторые кушать не могли от переживаний. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

Почему нельзя?

Нам неизвестно, Жоржине тоже. Но я вполне верю, что так надо. Там может быть любая причина - от нежелания парня объясняться с Димой до чего похуже (я имею в виду местонахождение Данила, тут можно только предполагать, писать не стану; Лелька написала уже, примерно так и я думаю).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Простите меня, святые люди, что я в этой ветке не ночевала. Не пила шампанское и не звонила в ЗАГС. Ну как-то не умилилась я этой ситуации. 

Ну, раз не ночевали, тогда и предположений дурацких здесь не пишите.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Ну, раз не ночевали, тогда и предположений дурацких здесь не пишите.

Слушаюсь, я все жду когда же вы мне приказывать начнете. Но я не предполагала, я спрашивала. Оказывается в этой сиропной теме спрашивать нельзя. Нужно умилятся подвигом Кати. Буду умилятся, если мне кто объяснит в чем он, этот подвиг состоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Тата Иванова сказал:

А чему завидовать? Да не дай бог так жить, чтоб молодой девушке по расчету выходить. Но бывает в жизни всякое, понятно, только завидовать тут нечему.

Е-мое. Для вас расчет - это когда нищая выходит за богатого? У меня для вас плохие новости! Расчет прежде всего обосновывается на выборе человека с нужным характером.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иволга сказал:

Слушаюсь, я все жду когда же вы мне приказывать начнете. Но я не предполагала, я спрашивала. Оказывается в этой сиропной теме спрашивать нельзя. Нужно умилятся подвигом Кати. Буду умилятся, если мне кто объяснит в чем он, этот подвиг состоит. 

Ну, дождались и хорошо. А девушку вы своей фразочкой откровенно унизили. Когда просто спрашивают, не в таком тоне вопросы задают. Я помню, как в начале темы народ интересовался, в курсе ли бабушка, как к этой ситуации она отнеслась и это были просто вопросы, совсем не так как у вас.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×