Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

9 минут назад, Ямана сказал:

Е-мое. Для вас расчет - это когда нищая выходит за богатого? У меня для вас плохие новости! Расчет прежде всего обосновывается на выборе человека с нужным характером.

У меня для вас плохие новости. Если взять ту же википедию, там ничего о выборе человека с нужным характером ничего не сказано. По расчету это значит с выгодой для себя. 

Брак по расчёту — это брак, заключаемый по причинам, не связанным с любовью и обязательствами.

Вместо этого такой брак заключается для личной выгоды кого-либо[1], например в политике[2], родителей (объединения капиталов семей), сокрытия своей гомосексуальности или для какой-то другой стратегической цели, такой, как «политический брак». Есть некоторые случаи, когда те, кто женат, не намерены жить вместе как пара, и, как правило, вступают в брак только для того, чтобы один из них получил право проживать в государстве или стране, что означает «выгодный брак».

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Е-мое. Для вас расчет - это когда нищая выходит за богатого? У меня для вас плохие новости! Расчет прежде всего обосновывается на выборе человека с нужным характером.

И с перспективами. Придет парень с войны, получит правильное образование, и все у них будет хорошо. На радЫсть некоторым.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

По расчету это значит с выгодой для себя. 

Конечно с выгодой. Нужный характер - это самый большой бонус. Тогда и деньги в семье будут. Мне лично нужен был серьезный парень, настроенный на семью, с квартирой, машиной и адекватным доходом. Чтоб мою дочь от своих детей не отделял. Я все это нашла. Да, расчет. А полюбила уже горааааздо позже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, смешливая сказал:

Ну, дождались и хорошо. А девушку вы своей фразочкой откровенно унизили. Когда просто спрашивают, не в таком тоне вопросы задают. Я помню, как в начале темы народ интересовался, в курсе ли бабушка, как к этой ситуации она отнеслась и это были просто вопросы, совсем не так как у вас.

 Родная мать про неё такое писала, что мой тон и фразочка детский лепет. Чем это я ее унизила? У вас как в анекдоте про пиво, которого нет. 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

И с перспективами. Придет парень с войны, получит правильное образование, и все у них будет хорошо. На радЫсть некоторым.

Дай бог придет здоровый. Я это от всей души. Но он все же не по бульвару гуляет. Вот тут вопрос, по плечу ли будет для Кати ноша? 

Изменено пользователем Иволга
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ямана сказал:

Конечно с выгодой. Нужный характер - это самый большой бонус. Тогда и деньги в семье будут. Мне лично нужен был серьезный парень, настроенный на семью, с квартирой, машиной и адекватным доходом. Чтоб мою дочь от своих детей не отделял. Я все это нашла. Да, расчет. А полюбила уже горааааздо позже.

Где все это в обсуждаемой ситуации? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Конечно с выгодой. Нужный характер - это самый большой бонус. Тогда и деньги в семье будут. Мне лично нужен был серьезный парень, настроенный на семью, с квартирой, машиной и адекватным доходом. Чтоб мою дочь от своих детей не отделял. Я все это нашла. Да, расчет. А полюбила уже горааааздо позже.

Ну про нищих, и богатых, деньги, квартиру, машину и доход вы сами и пишете. Я не писала)) Так какие еще вопросы? Вам, чтобы это все иметь, нужен был муж, настроенный на это. Это был ваш расчет. У Кати свой расчет. Что не так-то? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Где все это в обсуждаемой ситуации? 

А почему вы решили, что этого нет? Что Данил не серьезен? Не настроен на семью?

Только что, Тата Иванова сказал:

Ну про нищих, и богатых, деньги, квартиру, машину и доход вы сами и пишете. Я не писала)) Так какие еще вопросы? Вам, чтобы это все иметь, нужен был муж, настроенный на это. Это был ваш расчет. У Кати свой расчет. Что не так-то? 

Очень интересно, но ничего непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

А почему вы решили, что этого нет? Что Данил не серьезен? Не настроен на семью?

Про Данила сказать не могу. А у Кати расчет, любви нет. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Иволга сказал:

 

Дай бог придет здоровый. Я это от всей души. Но он все же не по бульвару гуляет. Вот тут вопрос, по плечу ли будет ноша? 

Да, помогай бог. А какая ноша по плечу?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Дай бог придет здоровый. Я это от всей души. Но он все же не по бульвару гуляет. Вот тут вопрос, по плечу ли будет ноша? 

 А вот в этом они сами без всевидящей и всезнающей общественности разберутся которая аж спать не может переживая за девчонку которая по их мнению не по феншую замуж вышла. Вышла и вышла, все, вопрос  с чужой девочкой закрыт, у нее все в порядке, можно своими заняться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Про Данила сказать не могу. А у Кати расчет, любви нет. 

И что? Никогда не было, и вот опять. Люди разные! Мне, чтобы полюбить человека пять лет понадобилось. Увы, не способна любить, как в романах - сразу и навсегда.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Очень интересно, но ничего непонятно

Вот и мне непонятно какие вы видите противоречия в моих словах? Сами же пишете про материальный расчет в отношение характера будущего мужа. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

 А вот в этом они сами без всевидящей и всезнающей общественности разберутся которая аж спать не может переживая за девчонку которая по их мнению не по феншую замуж вышла. Вышла и вышла, все, вопрос  с чужой девочкой закрыт, у нее все в порядке, можно своими заняться.

Вот чо ты начинаешь. Сказано: любви у Кати нет. И не будет. Пригвоздили девчонку, если б могли, ворота б дёгтем измазали.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да, помогай бог. А какая ноша по плечу?

Для Кати. Если вот не совсем здоровый вернется, хватит ли ей любви жить с ним.  Большие сомнения.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

И что? Никогда не было, и вот опять. Люди разные! Мне, чтобы полюбить человека пять лет понадобилось. Увы, не способна любить, как в романах - сразу и навсегда.

А некоторые и вовсе всю жизнь без любви живут. И с алкашами живут, и с наркоманами. И что из этого следует? А ничего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вот чо ты начинаешь. Сказано: любви у Кати нет. И не будет. Пригвоздили девчонку, если б могли, ворота б дёгтем измазали

Ну да, ну да - веками умные люди спорят что такое эта самая любовь, а тут вердикт вынесли не глядя. А дегтем да, только волю дай, еще б и в перьях изваляли блюстители морали.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Для Кати. Если вот не совсем здоровый вернется, хватит ли ей любви жить с ним.  Большие сомнения.

Зачем вы сейчас кликушествуете? Разберутся без нас. Одна тут помнится, все переживала, даст Катя в первую брачную ночь или не даст.

Не наше дело, как они будут жить. Не будут - разведутся, за это в мешок не зашьют и в Босфор не кинут.

1 минуту назад, Карина Львица сказал:

Ну да, ну да - веками умные люди спорят что такое эта самая любовь, а тут вердикт вынесли не глядя. А дегтем да, только волю дай, еще б и в перьях изваляли блюстители морали.

А у нас в перьях валяли? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, гражданские браки практически все, кто ушли воевать, закончили росписью. Сестра соседки 15 лет жила, неходячий инвалид 1 группы - муж взял документы и поставил штамп. Чтобы она пользовалась льготах и благами. И молодые расписываются. 

Я не вижу в Кате корысти. Я вижу классическую "девушку бандита". Ей адреналин нужен, статус. А деньги- приятный бонус. И пока она с Димой борется не за бабки, а за "мужа".

Она одного "ждала", второго...не повзрослела еще

Изменено пользователем Лелька
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Если вот не совсем здоровый вернется, хватит ли ей любви жить с ним.  Большие сомнения.

Буквально каждый из нас может завтра упавшее от урагана дерево на голову словить. Хватит ли у супруга (и) любви жить с таким пострадавшим и не совсем здоровым человеком? Давайте об этом поговорим. Задумаемся о бренности жизни. Не хочется ведь, хочется верить в доброе будущее.

Так зачем накаркивать нездоровое возвращение Данила, выдавая это якобы за волнение о нём. Хорошее добро - гадости пророчить.

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Кстати, да, гражданские браки практически все, кто ушли воевать, закончили росписью. Сестра соседки 15 лет жила, неходячий инвалид 1 группы - муж взял документы и поставил штамп. Чтобы она пользовалась льготах и благами. И молодые расписываются. 

Я не вижу в Кате корысти. Я виду классическую "девушку бандита". Ей адреналин нужен, статус. А деньги- приятный бонус. И пока она с Димой борется не за бабки, а за "мужа"

Хренассе. Теперь "девушка бандита". Это про защитника нашего, воина. Бандит. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

А у нас в перьях валяли?

Да. Старинная русская забава - перья поверх дёгтя.

Только что, Полярная лиса сказал:

Хренассе. Теперь "девушка бандита". Это про защитника нашего, воина. Бандит. 

Совсем народ охренел...

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

Да. Старинная русская забава - перья поверх дёгтя.

Не знала, я о таком только у Твена читала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карина Львица сказал:

 А вот в этом они сами без всевидящей и всезнающей общественности разберутся которая аж спать не может переживая за девчонку которая по их мнению не по феншую замуж вышла. Вышла и вышла, все, вопрос  с чужой девочкой закрыт, у нее все в порядке, можно своими заняться.

Можно и заняться, чего вам и желаю. 

 

2 минуты назад, Ямана сказал:

И что? Никогда не было, и вот опять. Люди разные! Мне, чтобы полюбить человека пять лет понадобилось. Увы, не способна любить, как в романах - сразу и навсегда.

Все разные люди. А вот Кате много времени не понадобилось. Один погиб, махом другого полюбила. И навсегда. Только я больше склоняюсь, что это расчет. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

 Мне, чтобы полюбить человека пять лет понадобилось. 

Не удивительно, вы же написали, что по расчету выходили.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

 

Все разные люди. А вот Кате много времени не понадобилось. Один погиб, махом другого полюбила. И навсегда. Только я больше склоняюсь, что это расчет. 

Расчет! Да! Что дальше?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×