Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

можно использовать человека как ресурс? Взять с него всё, что нужно и перешагнуть? 

Сомневаюсь, что для Кати он "ресурс", объясню. Девочка фестивалила, а я как фестивалившая могу сказать - могла найти хорошо побогаче. Плюс долгое время ждала парня. Короче "меркантильные твари" - так себя не ведут. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

А парню повезло? Или как? 

А почему парню то не повезло? Ему согласием ответили на предложение выйти замуж. Захотел жену и получил ее. В чем проблема? В том, как семья решила деньги тратить? Ну это явно не дело форума обсуждать, кто на чьих картах деньги держит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дениза сказал:

Значит что-то было не так, раз влияние подруги перевесило влияние семьи и в обратном меня не убедить.

В том-то и дело, что все было так. Замкнутой была, близко к себе не подпускала никого. А ее подпустила, подругу (кстати, из хорошей семьи). И раскрепостилась с ней. Показалось, что я имею право на взрослую веселую жизнь. К счастью, за голову все же взялась, уже в 17 познакомилась с мужем и поняла - мне вот это надо, мое. Кстати, подруга к 20 годам тоже угомонилась, у нее тоже все хорошо. Я не жалею - кто знает, будь я без подруги, все так же замкнутой букой, смогла ли бы вытянуть лотерейный билетик, своего мужа? Кстати, в свои сорок пять я опять замкнутая бука, без подруг... 

8 минут назад, Тата Иванова сказал:

у подруги значит плохая была?

У подруги такая же очень хорошая семья была, она им тоже километры нервов помотала. Даже побольше, чем я. Сама подруга до сих пор такая, рисковая, живчик, сующий нос везде. И я за ней тянулась. Но время все расставило по местам, подруга тоже живет в очень хорошем браке, с очень хорошим и любящим ее мужем. Это вот такой вот подростковый бунт у нас был. Да и ладно, ни стыдиться его, ни каяться я не буду, было и прошло. 

Так и Кати - было и прошло. К 20 годам Катя поумнела, расставила приоритеты. Чего вспоминать-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я искренне не понимаю, ну уж прям офигенная партия что ли этот Данил. Давайте честно то. Ну вот я ничего уж до прыти привлекательного не вижу. Чтобы и расчет дикий, и планы наполеоновские у захватчицы. По мне так скорее минусов больше, чем плюсов. 

Поэтому странны рассуждения о дикой выгоде.

Маму здесь я очень уважаю, за понимание и поддержку. Я бы так не смогла. От слова совсем. 

Так что только ждать развития событий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Сомневаюсь, что для Кати он "ресурс", объясню. Девочка фестивалила, а я как фестивалившая могу сказать - могла найти хорошо побогаче. Плюс долгое время ждала парня. Короче "меркантильные твари" - так себя не ведут. 

И не несутся через всю страну замуж выходить. Данила, если он такой дурной, или если ему пофиг, могла окрутить любая девчонка из вблизи живущих. Маркитанток мало, что ли? И его не тащили в ЗАГС в обмороке или под веществами.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я не вижу, что Катя использует Данила как ресурс. Вот не вижу и все тут. А вот что Данила как ресурс использовал Димасик - вижу. И что на наглый клюв прикрутили проволоку, тоже вижу. Или и это ненормально?

Друг, клянчащий деньги, это отдельный вопрос, я бы тоже очень удивилась такой наглости. Точнее - удивилась, без "бы", этот пост в ЖиК был, читала.

Насчёт Кати - так времени прошло совсем немного. Жизнь покажет - 3 (три), т.к. в третий раз пишу :D 

Но если брать во внимание характер девушки, который сама мама и описала, то грустно как-то всё. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

у вас другие ощущения что-ли?

Конечно, другие. Вы же про зависть писали. У меня нет никакой зависти. А у вас, похоже, есть, судя по вашим ошущениям, и по высказываниям про гробы.

 

3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

По вашему, Катя должна была приехать к жениху, побаловать его недельку ночами и немеркантильно домой свалить?

По-моему вообще необязательно на фронт к женихам ездить. Если ко всем поедут? Дождись сначала, потом и замуж.

Но мы же все всё понимаем в чем там спешка была.

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

? Ну это явно не дело форума обсуждать, кто на чьих картах деньги держит.

Почему же? С этим обсуждением мама прибежала в тему. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А почему парню то не повезло? Ему согласием ответили на предложение выйти замуж. Захотел жену и получил ее. В чем проблема? В том, как семья решила деньги тратить? Ну это явно не дело форума обсуждать, кто на чьих картах деньги держит. 

И я не вижу, что не повезло. Его есть кому ждать дома. Не невеста, а жена. Другой статус.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Ну это явно не дело форума обсуждать, кто на чьих картах деньги держит. 

Если автор поднимает этот вопрос - значит, форум может спокойно и это обсуждать. Индульгенция на залезть в кошелёк :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Альтер Эго сказал:

У меня тут такое ощущение, что обзавидывались деньгам, которые еще может и на карточку то не поступили.

Вот именно, они может быть и не поступили а их уже в ноль молодая жена перевела с мужниной на свою. 

Правильно, ведь " на тот свет свет с собой не заберёшь". Не подскажете чья это цитата? 

И про "обзавидывались". Насколько я помню это сакральное  слово "завидуешь" слово ругательное  по  отношению к оппоненту.  Или оно нормальное главное от кого написано. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Мне, как матери сына, было бы странно и тревожно. В чём здесь грязь? 

Ну, когда ваш сын будет жениться, у вас будут другие тревоги и другая девушка.

 

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

А парню повезло? Или как? 

Повезло. Потому что он женился на девушке, на которой хотел жениться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Друг, клянчащий деньги, это отдельный вопрос, я бы тоже очень удивилась такой наглости. Точнее - удивилась, без "бы", этот пост в ЖиК был, читала.

Насчёт Кати - так времени прошло совсем немного. Жизнь покажет - 3 (три), т.к. в третий раз пишу :D 

Но если брать во внимание характер девушки, который сама мама и описала, то грустно как-то всё. 

Я уже язык стёрла токовать на тему "Время покажет!" Только время, больше ничто. И уж никак не мнение форума.

Характер девушки мог измениться за четыре года. Я в нее верю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И не несутся через всю страну замуж выходить.

Возвращаемся к вопросу - а неслась бы Катя через всю страну к тому, кто получает на порядок меньше? Но был бы тем же самым Данилой, с его характером и внешностью. В общем, есть ли любовь? 

Несколько страниц назад уже соглашались, что брак по расчёту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Почему же? С этим обсуждением мама прибежала в тему. 

Мама прибежала в тему с наглым Димасиком.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

И не несутся через всю страну замуж выходить. Данила, если он такой дурной, или если ему пофиг, могла окрутить любая девчонка из вблизи живущих. Маркитанток мало, что ли? И его не тащили в ЗАГС в обмороке или под веществами.

За большими деньгами - можно и понестись. А там они большие есть? Прям стабильно и гарантированно?

Вот у меня есть знакомая, в феврале вышла замуж, муж подарил квартиру(в центре), ремонт и полный "фарш" в квартиру, машинку из салона, она в октябре развелась, в ноябре замуж вышла за другого. Вот это расчет, выкачивание ресурсов и т.д. А вы тут про ипотеку разговоры заводите..

 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, смешливая сказал:

Ну, когда ваш сын будет жениться, у вас будут другие тревоги и другая девушка.

Повезло. Потому что он женился на девушке, на которой хотел жениться.

Брак по расчёту - не редкость, так что насчёт других тревог я бы не зарекалась. 

И парень женился, думая, что его любят. Хотел бы он жениться, осознавая, что он просто ресурс? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мама прибежала в тему с наглым Димасиком.

И не в эту тему, а в другую. Про материальную помощь друзьям и родственникам. По ходу обсуждения перенесли сюда.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Мама прибежала в тему с наглым Димасиком.

Про опустошение карты в ноль тоже автор писала, сама, никто не заставлял. 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

А там они большие есть? Прям стабильно и гарантированно?

Я надеюсь, что участникам СВО стабильно и гарантированно положены выплаты, достойные. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

а большими деньгами - можно и понестись

Сами всё пишете, нам и писать не нужно:Dзащитнички

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

И не в эту тему, а в другую. Про материальную помощь друзьям и родственникам. По ходу обсуждения перенесли сюда.

И устроили шабаш. Ночь на Лысой горе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно про гробы и деньги. Мы все умрем 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Дениза сказал:

Не согласна. Считаю, что зависит от семьи и воспитания в целом.

Опять Tabula rasa? Да опровергли эту теорию.

Семья и окружение влияют, но до определённой степени.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я надеюсь, что участникам СВО стабильно и гарантированно положены выплаты, достойные.

А я надеюсь, что скоро военные действия закончатся и простые парни пойдут просто работать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Я надеюсь, что участникам СВО стабильно и гарантированно положены выплаты, достойные. 

Положены. Хорошее слово. Все же знают к в наших странах иногда бывает, с положенным. Вон в соседней веточке про лекарства достаточно написано. 

Только что, Тата Иванова сказал:

Сами всё пишете, нам и писать не нужно:Dзащитнички

Я еще раз повторюсь - а там прям "большие"? А то, то форум миллионеров, то 200 тыс огромные деньги. Проще папика было найти, без этих сложностей с поездкой на край страны. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я надеюсь, что участникам СВО стабильно и гарантированно положены выплаты, достойные. 

Надеюсь, СВО закончится. И все станут жить мирной жизнью, где Данил вполне может быть работягой. Чем плохо-то? В упор расчета не вижу.

 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

И парень женился, думая, что его любят.

Когда? Когда бы он успел так подумать. Катя недавно жениха потеряла. Другие там чувства у обоих. Никто никому не врал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×