Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

Только что, Белый орикс сказал:

И потом бедной дочери ещё мать развлекать разговорами, вместо того, чтобы отдохнуть от переезда. Зато любовь, ага. Эгоизм чистой воды со стороны матери. 

Не надо меня развлекать разговорами, что вы из меня морального идиота делаете? 

Все сделала, встретила, и ушла либо в другую комнату, если площадь позволяет, либо в гостиницу. 

Если завтра с больницами помощь не нужа - могу и домой уехать при возможности.

• Like 4
  • Upvote 3

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

И после рабочего дня ехать два часа на электричке

Кстати, никто не знает насколько часто та электричка ходит. И как до не добираться. Вот у  родителей теоретически до жд станции ехать час на автобусе. А практически переполненная маршрутка ходит два раза в день. И такая поездка занимает весь день и требует много сил.

• Like 2
  • Upvote 2

12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Кстати, очень показательна поездка к подруге, чтобы "пересидеть" между самолетами 15 часов. Зачем было человека напрягать, отель на сутки стоит не так дорого. Можно было взять рядом с аэропортом, а не заставлять работающих людей возить туда-сюда, принимать у себя

Это показывает только то, что люди близки и рады были увидеть друг друга. А Вы так пишете, как будто это к Вам домой без предупреждения заехали. 

• Like 2
  • Upvote 12

5 минут назад, Наталья В сказал:

бы поехала и пять часов. И ночь на поезде бы проехала.

Чтобы квартиру проветрить 5 часов, и ночь на поезде? Ну вы ... молодец, конечно. Но кому-то может завтра на работу, молодушке-то.

Edited by Тата Иванова
  • Like 2
  • Upvote 2

2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Получение внимания в виде супа это сильно, конечно. Надо запомнить.

Не надо. Потому что дело здесь ну совсем не в супе.

1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

Чтобы квартиру проветрить 5 часов, и ночь на поезде? Ну вы ... молодец, конечно. Но кому-то может завтра на работу, молодушке-то.

Ну не только. Я много что могу.

• Upvote 4

2 минуты назад, Вакула сказал:

Кстати, никто не знает насколько часто та электричка ходит. И как до не добираться. Вот у  родителей теоретически до жд станции ехать час на автобусе. А практически переполненная маршрутка ходит два раза в день. И такая поездка занимает весь день и требует много сил.

Изначально было сказано: от дома до дома два часа. Давайте не будем додумывать про сутки на оленях. 

Для Москвы два часа на метро - обычное явление, ничего из ряда вон. А электричка вдруг что-то непосильное и непреодолимое. 

Edited by Белая Медведица
  • Like 2
  • Upvote 5

3 минуты назад, Наталья В сказал:

Я престарелая?! Вот это новость...

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

И старушка. Я тоже. Смеюсь. 

У всех разное здоровье. У свекрови несколько лет  назад был микроинсульт. Да, я мы ее теперь стараемся беречь. Для детей она уже немолода, чтобы ещё грузить её дальними переездами. Да, два часа на электричке для неё тяжеловато - ноги, сосуды подводят.

Так что осуждать и делать вывод "не любит детей" - странно. Да и бредово, честно говоря. Не в супчиках измеряется забота. 

• Like 2

2 минуты назад, Вакула сказал:
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

после рабочего дня ехать два часа на электричке

Кстати, никто не знает насколько часто та электричка ходит.

Не два часа на электричке, а два часа вся дорога, вместе с электричкой.

Написала большой пост на ноутбуке, а он не отправился. Ушел свет, а интернет у меня от электричества. 

Ну значит, не нужна простыня. Напишу коротко: помчалась бы встречать родненьких даже в аэропорт. Если бы, конечно, физически была здорова. 

Но это я. И так в нашей семье принято. У всех по - разному. Судить не берусь. 

Edited by Тюртан
  • Like 1
  • Upvote 6

4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Наташа, проясните пожалуйста вопрос о возрасте мамы вашей подруги, если вы в курсе. 

70 лет. Но она действительно еще бодра, весела и активна. Просто вот такая. Поэтому Максим и мы переживаем за нее и детей, Максим (муж) единственная близкая опора и поддержка, а так как я его знаю все жизнь и с Олей мы подружились, то и мы уже как родные. 

Не понимаю, откуда взялся супчик и что его так все мусолят. Никто не просил ехать маму в аэропорт, всего лишь была надежда, что мама приедет до прилета Оли. 

• Thanks 1
  • Upvote 8

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Знают, в более глобальном смысле, поэтому на то, что не примчались суп готовить - даже внимание не обратят и тем более не обидятся. Потому что на фоне всего остального - это мелочи, не нужные никому - ни одной стороне, ни второй. 

А у на забота и в мелочах. Да и нет у нас пока, к счастью, глобального. А вот заботы в мелочах - много. 

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Получение внимания в виде супа это сильно, конечно. Надо запомнить.

Скажите, а чем приготовить суп к приезду усталой дочери - не внимание? Не забота? А то тут все про глобальное, оказывается... 

• Upvote 4

Все сделала, встретила, и ушла либо в другую комнату, если площадь позволяет, либо в гостиницу. 

Маму? В гостиницу? Вы вообще её любите? 

Приехала, отработала и отползла - во отношение :thumb_yello: Любовь во всей красе. 

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Изначально было сказано: от дома до дома два часа. Давайте не будем додумывать про сутки на оленях. 

Это если сразу на электричку попасть. Время ожидания, думаю, не учтено, оно разное бывает.

• Like 8
  • Upvote 5

4 минуты назад, Наталья В сказал:

У Оли и Максима большая 3-комнатная квартира. И еще одна квартира есть, никаких гостиниц не надо. Они и нас в гости зовут во вторую квартиру, когда вернутся из командировки.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Малышуля сказал:

откуда взялся супчик

Отсюда -

Цитата

она даже не почесалась приехать заранее, хотя бы элементарно купить продуктов и сварить горячее к их приезду

Вместо супчика можно подставить любое другое горячее блюдо.

• Like 1

1 минуту назад, Карташонка сказал:

Скажите, а чем приготовить суп к приезду усталой дочери - не внимание? Не забота?

Если дочь хочет отдохнуть после поездки - нет, это эгоизм и самолюбование. 

• Like 4

1 минуту назад, Малышуля сказал:

70 лет. Но она действительно еще бодра, весела и активна

Ну то есть она вполне могла приехать, просто не захотела, так? Не работа, не болезнь, не отсутствие денег, а простое "не хочу".

• Like 1
  • Upvote 4

Все сделала, встретила, и ушла либо в другую комнату, если площадь позволяет, либо в гостиницу

В гостиницу? Ну все, вы победили)) Настоящая героическая мама, ночь на поезде, пол помыла, проветрила, воду открыла, суп сварила, встретила, накормила, жилеткой сопли вытерла, и в гостишку:D

• Like 10

3 часа назад, Наталья В сказал:

Не надо меня развлекать разговорами, что вы из меня морального идиота делаете? 

А дочь, что , моральный идиот? Даже не могу представить такую ситуацию - мать приехала, супчик сварила, а я ее в гостиницу. Я так точно не смогу. Придется развлекать разговорами в благодарность, вместо того, чтобы спать. Поэтому лучше без супчика.

Edited by Вакула
  • Like 4

6 минут назад, Белый орикс сказал:

Приехала, отработала и отползла - во отношение :thumb_yello: Любовь во всей красе. 

Какую маму? Мама здесь - я, я про себя пишу. 

Да, я бы ушла, если бы видела, что в квартире всем ночевать тесно.,

И что такого страшного в гостинице?

Edited by Наталья В
  • Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Ну так-то есть разница, когда дочь маму в гостиницу выпроваживает, или сама мама захотела так, чтобы дочь спокойно отдохнула. 

Только что, Тата Иванова сказал:

В гостиницу? Ну все, вы победили)) Настоящая героическая мама, ночь на поезде, пол помыла, проветрила, воду открыла, суп сварила, встретила, накормила, жилеткой сопли вытерла, и в гостишку:D

Абсолютно не героическая, самая обычная.

• Like 2

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну то есть она вполне могла приехать, просто не захотела, так? Не работа, не болезнь, не отсутствие денег, а простое "не хочу".

Да, именно так и есть. И всегда так.

• Like 4
  • Upvote 1

1 минуту назад, Вакула сказал:

Придется развлекать разговорами в благодарность, вместо того, чтобы спать. Поэтому лучше без супчика.

В смысле - придется? Даже если матери эти разговоры не нужны?

Или для вас все престарелые пятидесятилетние женщины - обязательно болтушки?

• Upvote 1

2 минуты назад, Наталья В сказал:

Какую маму? Мама здесь - я, я про себя пишу. 

Да, я бы ушла, если бы видела, что в квартире всем ночевать тесно.

И дочери такое нормально - мама поработала и в гостиницу ушла :huh:

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Ну так-то есть разница, когда дочь маму в гостиницу выпроваживает, или сама мама захотела так, чтобы дочь спокойно отдохнула. 

Для меня - нет, не позволила бы точно, при всей усталости после поездки. 

И эти люди мне вещают о великой любви и поддержке, мда...

• Like 3
  • Upvote 4