Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Точно так же рассказывают о НЕзнакомых немощных. Не зная ту маму, какие только немочи ей не приписали.

@Кракатук, почти синхронни :)

Потому что "так не бывает, это фантастика". Я спросила - пожалуйста, объясните как надо маму беречь, что она должна в свои 70 делать, чтобы прожить дольше? Лежать? Никуда не выходить? Без конца глотать таблетки? И в ответ - тишина. А, нет - мне написали - полежала, давление померяла, таблетку под язык и потихонечку что-то делать. А тут вообще оказывается изначально бодрая женщина. Но все равно это неправда - не может такого быть и точка. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тата Иванова сказал:

Никаких немощей ей не приписывали. Писали для тех, кто не в курсе, что они могут быть.

Могут. А могут и не быть. А в сообщениях автора доходчиво о самочувствии мамы рассказано, зачем надумывать?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя сказал:

Кстати, то, что я внучку 17-й год ращу, это помощь или так, мимо проходила?

А ваша дочь как считает? А то может тоже всем говорит, что от вас никакой помощи. Не хочу обидеть вас и вашу дочь)) 

А то есть такие дамочки, им матери всю жизнь должны, что ни делай, будут говорить, что никакой помощи. А то, что делается, принимается как само собой разумееющееся. 

Вот ни за что не поверю, что Олина мать ей никогда ни в чем не помогала. А подругам вот как рассказывается.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А, это смотря о чем разговор :) если разговор о "посидеть с внуками иногда",  так сразу у мам и у свекровей куча личной жизни, поездки, хоббиженихи и т.д. 

Короче, как ни поверни, а многие за отношения в котопых "каждый сам по себе".

Ой, вот это точно про меня. :D У меня и куча личной жизни, поездки, хобби-женихи, когда касается просто с внуками посидеть. Мне, правда, интересней своими делами заниматься. :blush:

Но если вдруг, не дай боже, кто-то заболел или ещё какой форс-мажор, я ВСЕ свои дела бросаю и для меня два часа дороги (а это буквально так и есть) - вообще не проблема, я мчусь на всех парах, чтобы помочь в трудной ситуации. В любое время дня и ночи. 

На себя все ситуации примериваем и по своим ощущениям судим. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Могут. А могут и не быть. А в сообщениях автора доходчиво о самочувствии мамы рассказано, зачем надумывать?

 

А могут и быть, да? Откуда подруге знать о немощах чужого человека? О них и дочь может не знать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тата Иванова сказал:

А если нет денег? Такси не ходят?

Тогда хотя бы телеграмму дадут: Доченька, котик, обнимаю! Внучку целую, дай вам Бог завтра хорошего врача и никаких болезней. 

Следующий этап - до почты три километра пешком по болоту? :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сладкий перец сказал:

Но если вдруг, не дай боже, кто-то заболел или ещё какой форс-мажор, я ВСЕ свои дела бросаю и для меня два часа дороги (а это буквально так и есть) - вообще не проблема,

Нет, вы сразу должны в немощную старушку превратиться, для которой общественный транспорт- подвиг.

 

9 минут назад, Пламя сказал:

Кстати, то, что я внучку 17-й год ращу, это помощь или так, мимо проходила?

А мы уже рассуждаем в общем о мамах? Или... Обсуждаемая мама кого-тт растит? Или еще как-то участвует? Опять же, доходчиво автором написано, что нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тата Иванова сказал:

ни за что не поверю, что Олина мать ей никогда ни в чем не помогала

Почему? Запросто. Я согласна, что в данном случае "неприезд с борщами на электричке" - даже близко не дно, но есть же на белом свете тьма тьмущая женщин, равнодушных к своим детям вообще по жизни, а то и не любящих их. Почему бы Олиной маме теоретически не быть из их числа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Откуда подруге знать о немощах чужого человека?

Ну как бы... если подруга в обычной жизни ведет довольно активный образ, а электричек боится, только если дочь раз в хрензнает сколько времени попросила, то о каких там особых немочах разговор?

7 минут назад, Тата Иванова сказал:

Вот ни за что не поверю, что Олина мать ей никогда ни в чем не помогала.

Вы счастливый человек, раз не встречали равнодушных мам. А таких- не так и мало, к сожалению.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Почему? Запросто. Я согласна, что в данном случае "неприезд с борщами на электричке" - даже близко не дно, но есть же на белом свете тьма тьмущая женщин, равнодушных к своим детям вообще по жизни, а то и не любящих их. Почему бы Олиной маме теоретически не быть из их числа.

У всех разное понятие о помощи. Мама считает, что помогала, а дочь уверена, что нет. Откуда мы знаем, что та мама делала. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Тата Иванова сказал:

У тех, кто с супом их может просто не быть, а у тех, кто без супа есть. И кто даст? Наверное, те, кто без супа. А те, кто с супом, не смогут при всем желании.

Или отвезти срочно куда-то на машине. Смогут те, у кого есть машина. А у кого нет, не отвезут.

У меня уже когнитивный диссонанс ей-богу, это что за дискриминация такая? Варишь суп - это от того что денег нет? И машины априори в этом случае быть не может? Все деньги на супы-борщи ушли? Логика вышла из чата....:music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

априори в этом случае быть не может? Все деньги на супы-борщи ушли? Логика

С чего вы взяли, что априори? С логикой и правда проблемы. Какая связь между супами и машиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

С чего вы взяли, что априори? С логикой и правда проблемы. Какая связь между супами и машиной?

Да из прошлого цитируемого мной вашего поста. "Или отвезти срочно куда-то на машине. Смогут те, у кого есть машина. А у кого нет, не отвезут." Ну вот у нас есть машина, и суп я бы сварила и пыль смахнула. Можно считать, что я универсальная мать-помощница, и по всем фронтам плечо подставила?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

." Ну вот у нас есть машина, и суп я бы сварила и пыль смахнула

У вас есть. А у кого-то может не быть, гипотетически? Не априори:D

 

4 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Можно считать, что я универсальная мать-помощница, и по всем фронтам плечо подставила

Считайте, кто вам запретит))

Изменено пользователем Тата Иванова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Джулия Ламберт сказал:

        Правильно понимаете.  Потому что обычно мама хочет поскорее увидеть своего ребенка после долгого отсутствия, накормить голодного, облегчить жизнь уставшему, утешить расстроенного.

         Потом это будет потом. Да, встретятся. Может быть и с пирогами. Обойдется дочка конечно без помощи мамы, никуда не денется. Но блин, вот хочется  именно маминой теплоты и участия хоть дочка и взрослая и все может сделать сама, а мама  пожилая. Пусть бы и без пирогов приехала, но встретила и обняла дома.

Интересно подруга прям так и сказала, что очень хочет маминого тепла, участия? Почему бы не поехать сразу к возрастной, и возможно по-возрастному нездоровой маме за теплом, пониманием, пирогами? Да, мама тоже может болеть. Я понимаю, что не здоров ребенок, и понимаю почему так, но если повернуть ситуацию к престарелой матери. Получается, что наш Автор , герой, бросилась помогать, и это по факту, очень по-товарищески, и хорошо, но не стоит принижать устои семьи, и негативом поливать лишь маму. Вообще, без возмущения лично подруги Автора, ситуация яйца выеденного не стоит, и вообще не проблема. Проблема, больной и недиагностированный ребенок, именно на это нужно поток энергии потратить, а не на обидки и мелкие претензии. ИМХО.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Считайте, кто вам запретит))

И всё же вы не ответили, чем те которые с супом, таким глобальным отличаются от тех, что без супа? И где вы не варив суп, подставляете плечо? Вот прям хочется конкретики.
Только не нужно про деньги, машины и прочее. Всё это есть, или может быть как у одних, так и у других. 

4 минуты назад, Улыбчивая сказал:

Да, мама тоже может болеть. Я понимаю, что не здоров ребенок, и понимаю почему так, но если повернуть ситуацию к престарелой матери.

Есть пост автора, где написано, что мама вполне здоровый, бодрый человек. Этого недостаточно? Зачем додумывать и накручивать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Только не нужно про деньги, машины и прочее

То есть вы будете указывать что писать? Про машины видите ли не надо.:D

 

1 час назад, Ростов4анка сказал:

всё же вы не ответили, чем те которые с супом, таким глобальным отличаются от тех, что без супа? И где вы не варив суп, подставляете плечо? Вот прям хочется конкретики

Я все достаточно конкретно написала.  Привела два примера. Если вас они не устраивают, не моя проблема. Люди лайки ставят, значит понятно пишу. Кто не понял, что ж, переживу)) 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

И всё же вы не ответили, чем те которые с супом, таким глобальным отличаются от тех, что без супа? И где вы не варив суп, подставляете плечо? Вот прям хочется конкретики.
Только не нужно про деньги, машины и прочее. Всё это есть, или может быть как у одних, так и у других. 

Мне вообще кажется, что вот этот пресловутый суп как раз и является самым нормальным выражением тепла и поддержки от возрастной мамы. А что еще она может? Денег давать? Так ей самой они нужны - тут уже убедили практически всех, что со здоровьем швах, в любой момент могут потребоваться. Добрым словом по телефону только поддержать, но это и не родные могут сделать. Возвращаемся к тому, что исполнилось 18 - иди, детка, сам-сам, а я тебе открытки присылать буду.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Почему бы Олиной маме теоретически не быть из их числа.

В таком случае она бы не поехала на несколько дней. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

То есть вы будете указывать что писать?

Да упаси коты вам указывать, у вас и без меня хорошо получается воду в теме лить. Просто была просьба не повторяться.:music_whistling:

4 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Привела два примера.

Ткните в текст, если не трудно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

Про машины, и про деньги:D

Это не пример, к сожалению, а размышления на тему - а если бы, да кады бы... B)

12 минут назад, Кракатук сказал:

что вот этот пресловутый суп как раз и является самым нормальным выражением тепла и поддержки от возрастной мамы.

Согласна на 100%. Пусть это мелочь, но иногда такие мелочи и маленькие знаки внимания от близких очень даже греют... Вот муж мой любит мне в карман или сумочку конфетку или орешек незаметно положить, найду - улыбнусь, и так приятно-приятно...:wub:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

В таком случае она бы не поехала на несколько дней. 

Логично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ростов4анка сказал:

не пример, к сожалению, а размышления на тему - а если бы, да кады бы.

А что пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

сразу должны в немощную старушку превратиться, для которой общественный транспорт- подвиг.

Я думаю так. Немощна или нет " старушка", давайте ей все - таки оставим право выбора, когда и на чем ей удобнее приехать и какую помощь оказать. Так честнее будет. 

Кто - то посидит с детьми, кто - то поможет деньгами, но сидеть с детьми не будет, кто - то предоставит свое жилье для проживания молодой семье, чтобы спокойно молодёжь накопила денег на первый взнос ипотеки, кто - то сварит суп.  У каждого свои возможности.

И это все будет помощь. Сугубо ИМХО.

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×