Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Машуля сказал:

Женщина прекрасно знает свою мать.

Вот именно, поэтому и возникла эта тема, мама ни ехать на электричке не хотела, ни к себе не звала. 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Вообще не понимаю, в чем проблема, да ещё при наличии сотовых телефонов!

Проблема не в наличии телефона, а в отношениях, непонятно? Если нужно объяснять, то объяснять не нужно.:g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Во-во. И у Оли нет желания встретиться с матерью после разлуки, иначе бы на такси к ней приехала сразу из аэропорта. А так, получается, не нужна ей мать.

У Оли запланирован визит ребенка к врачу и логично, что здоровье ребенка будет на первом месте.

1 час назад, Манюсенька сказал:

А бабкину пенсию на дорогу, продукты и т.д. и деньги брата на бензин и амортизацию машины - нормально тратить? Или не свое - не жалко?

Вы меня упрекаете? Я ни в коем случае не настаиваю на том, что мать Оли обязана тратить свои деньги на дочь или внучку. Не хочет - не едет. 

1 час назад, Карина Львица сказал:

Она и есть хорошая мать - дочь вырастила нормальной, успешной, создавшей свою семью и родившей двух детей. А вот бабушкой хорошей быть она не обязана как это вам ни странным покажется. Не обязана - она свой материнский долг выполнила, долга бабушек в природе не существует. Не все женщины мечтают о внуках, не все готовы посвящать им свою свободу после того как дети выросли. И ничего ужасного в том нет - просто женщины разные. Бабушкой и в 40 лет легко можно стать и что, теперь служи дочери и внуку что ли? А уж оглядываться на то, что там кумушки подумают вообще себя не уважать.

Я не обсуждаю, какая женщина бабушка. Но наготовить любимой дочкой еды, встретить дома - это в первую очередь помощь своему ребенку, пусть и взрослому. Мать свой долг выполнила, она больше ничего не должна и имеет право не хотеть куда-то ехать и чем-то заниматься.

Я сужу по себе, я бы поехала, потому что для меня важно порадовать своего ребенка, важно встретиться после долгой разлуки. Сделать для близких что-то хорошее - это ценно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Вот именно, поэтому и возникла эта тема, мама ни ехать на электричке не хотела, ни к себе не звала. 

Значит, едем к себе домой и живём счастливо. 

Что, молодая женщина в СВОЕМ доме не может обустроиться на ночлег? 

Только что, Die Vogel сказал:

Но наготовить любимой дочкой еды, встретить дома - это в первую очередь помощь своему ребенку, пусть и взрослому. 

Взрослые ребёнки прекрасно справляются сами. Пробовала, получалось отлично!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Что, молодая женщина в СВОЕМ доме не может обустроиться на ночлег? 

Конечно может. И уверена что смогла. Одно маленькое "но", смогла в одиночку...

7 минут назад, Машуля сказал:

Взрослые ребёнки прекрасно справляются сами. Пробовала, получалось отлично!

Один в поле воин?:g:

И я справлялась, но в компании близких и родных, мне комфортнее и увереннее.

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

И я справлялась, но в компании близких и родных, мне комфортнее и увереннее.

Все справляются, но кого-то ждут, кого-то нет. Мир, в котором никто никому не должен (нет, конечно). 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ростов4анка сказал:

И я справлялась, но в компании близких и родных, мне комфортнее и увереннее.

И душевно теплее :wub:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ростов4анка сказал:

мама ни ехать на электричке не хотела,

Не хотела, значит на это есть причины. Нам неизвестные, но есть. 

На машине приехала мать через несколько часов и на три дня. 

23 минуты назад, Ростов4анка сказал:

ни к себе не звала. 

А вот тут неоднозначно. Как там подруга сказала, что мать всё равно не приедет. Так и в противоположном случае можно сказать, чего звать, если Оля всё равно не поедет.  

Никто не знает отношения матери и дочери. Подруга только мельком с этим знакома. Самой Оли тут нет. Матери её тоже нет. Каких-то достоверных фактов о их отношениях тоже нет. 

Только некоторые догадки, мимолётно обронённые фразы, но ничего конкретного. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ростов4анка сказал:

Конечно может. И уверена что смогла. Одно маленькое "но", смогла в одиночку...

И что? Взрослая женщина позаботилась о себе и своём ребёнке. Что в этом особенного? :eek:

Это подвиг, что ли?

14 минут назад, Ростов4анка сказал:

я справлялась, но в компании близких и родных, мне комфортнее и увереннее.

Как интересно... Эгоизм во всей красе - МНЕ, МЕНЯ, для МЕНЯ... А если их нет по каким - то причинам, будете сидеть и плакать?

Не обижайтесь, но для меня это называется " кружите меня, кружите... "

Я понимаю, что бывают ситуации, когда просто необходима поддержка близких. Война, форс - мажор, природный катаклизм, тяжелая болезнь - это да.

Но, прошу прощения, помойте мне полы и сварите суп... А заодно закупите продукты ( суп из чего варить?), потратьте свое время... И это при том, что женщина здорова и молода?

Нет, мне этого не понять! Мне было бы стыдно. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Die Vogel сказал:

наготовить любимой дочкой еды

А деньги на приехать и наготовить у мамы точно есть? 

Я поняла, что мне эта тема напоминает. Было, теоретики бились так же яростно "это же дети, что они там съедят, как можно не покормить ребенка". Упрекали тех, кто жалеет тарелку супа и рассказывали об их душевной черствости. А потом выяснилось, что дети едят, как саранча, суп почему-то не хотят, а хотят съесть все приготовленные для семьи котлеты и бросить грязную посуду :D 

Так и тут "я в мои 50 точно знаю, что я бы и в 70 поехала, сделала ремонт, генеральную уборку, приготовила обед из 18 блюд и подала на фамильном фарфоре" :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Не обижайтесь, но для меня это называется " кружите меня, кружите... "

Сегодня меня кружат, завтра я буду кружить. У нас все это было взаимно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Сегодня меня кружат, завтра я буду кружить. У нас все это было взаимно.

А вот это не факт... 

Жизнь мне неоднократно это показала. Чаще всего те, которых кружат, садятся на голову и свешивают ноги. Увы...

Сначала бывают благодарны, потом воспринимают, как должное, а потом  - вы ОБЯЗАНЫ!

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

А вот это не факт... 

Жизнь мне неоднократно это показала. Чаще всего те, которых кружат, садятся на голову и свешивают ноги. Увы...

Сначала бывают благодарны, потом воспринимают, как должное, а потом  - вы ОБЯЗАНЫ!

 

Ну у Вас была такая жизнь. Здесь пишут о своей и о своем опыте. Меня кружили, я кружила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Здесь пишут о своей и о своем опыте. Меня кружили, я кружила. 

Будем считать, что вам повезло. :)

Но ваша ситуация исключение из правил, увы и ах. :) Люди по своей природе любят халяву.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Я понимаю, что бывают ситуации, когда просто необходима поддержка близких. Война, форс - мажор, природный катаклизм, тяжелая болезнь - это да.

То есть больной ребенок с неустановленным до сих пор диагнозом, для установления которого сорвались за многие тысячи км, это не форс-мажор? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

есть больной ребенок с неустановленным до сих пор диагнозом, для установления которого сорвались за многие тысячи км, это не форс-мажор? 

Если он с матерью? Нет, не форс - мажор. О ребёнке есть кому позаботиться, не нагнетайте. 

Тем более бабушка ГОД ребёнка не видела, и она не врач.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Будем считать, что вам повезло. :)

Но ваша ситуация исключение из правил, увы и ах. :) Люди по своей природе любят халяву.

Почему моя? Тут много таких отписалось. И многим так повезло. Кому-то такие теплые душевные семейные отношения неведомы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Я поняла, что мне эта тема напоминает. Было, теоретики бились так же яростно "это же дети, что они там съедят, как можно не покормить ребенка". Упрекали тех, кто жалеет тарелку супа и рассказывали об их душевной черствости. А потом выяснилось, что дети едят, как саранча, суп почему-то не хотят, а хотят съесть все приготовленные для семьи котлеты и бросить грязную посуду  :D

А мне тему про кефир, где часть участников с пеной у рта доказывала, что недопить ежедневно 100 гр кефира, чтоб отлить эти граммы ребёнку в гостях - это подрыв здоровья для тех, кто ежедневно пьёт кефир. Пьёт из расчёта по 250 мл на лицо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Почему моя? Тут много таких отписалось. И многим так повезло. Кому-то такие теплые душевные семейные отношения неведомы.

Рада за них.  Если это взаимно, конечно. :)

Но, читая форум, у меня сложилось несколько другое мнение... Думаю,  в этой теме некоторые форумчанки решили проветрить белые пальто...

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

А мне тему про кефир

Кефир не предполагал физических усилий, его не надо было везти на электричке и готовить :)

 

7 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Кому-то такие теплые душевные семейные отношения неведомы

А у кого-то теплые семейные отношения, но суп при этом никто варить не поедет :D

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Машуля сказал:

Если он с матерью? Нет, не форс - мажор. О ребёнке есть кому позаботиться, не нагнетайте. 

Куда ж тут нагнетать-то, ваша точка зрения это верх цинизма. Больной ребенок - это головная боль только его матери? Ой, всё.. 

15 минут назад, Машуля сказал:

Тем более бабушка ГОД ребёнка не видела,

Если ещё год не увидит, вообще забудет? С глаз долой из сердца вон?:g:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Die Vogel сказал:

я бы поехала, потому что для меня важно порадовать своего ребенка, важно встретиться после долгой разлуки. Сделать для близких что-то хорошее - это ценно.

 Так это, а она другая. Не стоит наверно всех по себе судить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неглавная героиня сказал:
2 часа назад, Тата Иванова сказал:

Приехали бы к маме, поели супчика, переночевали, отдохнули на маминых чистых перинах, и к себе, пылесосить и проветривать

Подскажите, пожалуйста, где можно прочитать, что ее там звали и ждали?

Не ждали? Ну и что? Дочь соскучилась по маме! Имеет право приехать, обнять, поцеловать, расспросить как дела. Она так  ХОЧЕТ!  Или всё-таки не хочет?

1 час назад, Ростов4анка сказал:

Вас не смущает, что на следующий после приезда день уже был запланирован визит к врачу?

Такси в помощь, какие проблемы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Куда ж тут нагнетать-то, ваша точка зрения это верх цинизма. Больной ребенок - это головная боль только его матери? Ой, всё.. 

Конечно - конечно, всей родни! Вот прям все соберутся,  уйдут с работы - учёбы, бросят своих детей и начнут помогать - кто суп сварит, кто в магазин побежит, кто полы намывать начнет... Вам сколько лет?

Я вам скажу,  как взрослая тетка - от больных детей отцы родные уходят... Просто к сведению. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ересь какая-то сказал:

А деньги на приехать и наготовить у мамы точно есть? 

В теме много противоречивых предположений. Если исходить из того, что достаточно пачки печенья и пакета молока, то наверное, пенсионерка найдет такую сумму. Электрички стоят недорого и у пенсионеров есть как минимум льготы на проезд. Я не очень понимаю, что именно вы хотите мне доказать.

4 минуты назад, Карина Львица сказал:

 Так это, а она другая. Не стоит наверно всех по себе судить.

Ну, я сужу не по себе, а по логике обычных человеческих поступков.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Если исходить из того, что достаточно пачки печенья и пакета молока, то наверное, пенсионерка найдет такую сумму

Так дочь сама эти пельмени купила. Мама должна была приехать привезти пакет пельменей?

Там она даже не в выходные приехала, а в пятницу в послерабочее время. Скорее всего, сын с работы пришел и поехали. И приехали.

Как пенсионерка не переломится бросить все и на электричке поехать, так и дочь не переломится раз в году такси оплатить

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×