Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Ну, я сужу не по себе, а по логике обычных человеческих поступков.

Ну я как водится поинтересовалась у своих дочек которые живут отдельно семьями. Все три удивились - а зачем мне как матери тащиться с утра их квартиры убирать да еду готовить? Не самая критическая ситуация в которой взрослая женщина( хватит уже  взрослых  детьми называть!) сама справится. В серьезных случаях да, но тут просто некая усталость у  взрослом женщины  с не маленьким ребенком от поездки которая совсем не требует особой заботы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

Кефир не предполагал физических усилий, его не надо было везти на электричке и готовить :)

Его надо было от сердца оторвать. Это были невыносимые мучения. Прям классика это другого, ага. 

16 минут назад, Манюсенька сказал:

Такси в помощь, какие проблемы?

После трёх перелётов - истинная фигня! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Вам сколько лет?

Я вам скажу,  как взрослая тетка - от больных детей отцы родные уходят... Просто к сведению. 

Если интересно - моя дата рождения указана в профиле. И я тоже достаточно взрослая чтобы иметь своё личное мнение.

То что уходят отцы, и больных детей бросают матери ещё в роддомах это факт известный, и широко освященный, но характеризующий этих людей отнюдь не положительно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карина Львица сказал:

Ну я как водится поинтересовалась у своих дочек которые живут отдельно семьями. Все три удивились - а зачем мне как матери тащиться с утра их квартиры убирать да еду готовить? Не самая критическая ситуация в которой взрослая женщина( хватит уже  взрослых  детьми называть!) сама справится. В серьезных случаях да, но тут просто некая усталость у  взрослом женщины  с не маленьким ребенком от поездки которая совсем не требует особой заботы.

Год не виделись. Ребенок заболел. Второй с отцом в другой стране и когда увидятся - неизвестно. Ехали издалека, три перелета. Ну,  взрослая женщина справится, безусловно. Но для меня перечисленное серьезная ситуация чтобы хотя бы предложить помощь. 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

После трёх перелётов - истинная фигня! 

А после трех перелетов смысл мотаться по Москве, а не лечь отдыхать в отеле при аэропорте. Там же и кафе есть. Не думаю , что у жены военного в далекой командировке проблемы с финансами.  Я так и поняла необходимости в поездке к подруге. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Год не виделись. Ребенок заболел. Второй с отцом в другой стране и когда увидятся - неизвестно.

А у меня давно вопрос - зачем, по какой такой необходимости вся семья отправилась туда куда мужа явно командировали? Они что не выяснили условий жизни предварительно, не знали что  с медицинской помощью там очень плохо? Тоже мать  женщины в том виновата?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Для меня перечисленное серьезная ситуация для того, чтобы хотя бы предложить помощь. 

Мать для этой помощи и приехала на три дня. Что вам не нравится? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

 

После трёх перелётов - истинная фигня! 

Мне некоторых уже стыдно читать. Испанский стыд. Им не стыдно это писать, а мне стыдно читать, что они тут городят. Но главное, меня усовестить, какая я дрянь подруга.

Врач то через дорогу живёт, но зачем Оле с ребенком жизнь облегчить. Надо от мамы ехать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Так дочь сама эти пельмени купила. Мама должна была приехать привезти пакет пельменей?

Мама уже ничего не должна. Но пельмени можно сварить к приезду дочери. Мне было бы приятно что сварить, что приехать домой, где меня уже ждут с горячим обедом/ужином. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карина Львица сказал:

В серьезных случаях да, но тут просто некая усталость у  взрослом женщины  с не маленьким ребенком от поездки которая совсем не требует особой заботы.

Вы действительно считаете перелет через полмира с нездоровым ребенком как нечто обыденное и не требующее внимания? Они больше суток добирались до дома. Да я когда ездила на работу 2 часа туда и 2 часа обратно, уставала так, что шевелиться не хотелось. А тут перелеты, пересадки, багаж, который надо тащить, нездоровый ребенок (кстати, когда нужно проявлять внимание к болезни ребенка - когда он в коме? А ничего, что шестилетка даже просто с температурой 37 может просто валиться с ног?) - ну такое себе... никакой заботы, так, прогулка... нога за ногу

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

А у меня давно вопрос - зачем, по какой такой необходимости вся семья отправилась туда куда мужа явно командировали?

В смысле зачем? Потому что семья, поэтому вместе, как положено - в горе и в радости. Слушайте, ну вы уже до абсурда доводите, честно.

3 минуты назад, Чернава сказал:

Мать для этой помощи и приехала на три дня. Что вам не нравится? 

Мне не нравится? Где я это написала, что вот прямо не нравится, как мать помощь оказывает? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не до абсурда. У нас тоже еще в советское время отправляли военных в те места, где жить с детьми было мягко говоря небезопасно. И жены оставались дома. Ничего удивительного и никакое в горе и в радости не страдало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

А у меня давно вопрос - зачем, по какой такой необходимости вся семья отправилась туда куда мужа явно командировали? Они что не выяснили условий жизни предварительно, не знали что  с медицинской помощью там очень плохо? Тоже мать  женщины в том виновата?

Вы в первый раз слышите, что есть многолетние командировки в другие страны, куда едут всей семьёй? Медпомощь там есть на работе, но не такого уровня оказалась, чтобы на месте выяснить , что с ребенком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Карина Львица сказал:

А у меня давно вопрос - зачем, по какой такой необходимости вся семья отправилась туда куда мужа явно командировали? Они что не выяснили условий жизни предварительно, не знали что  с медицинской помощью там очень плохо? Тоже мать  женщины в том виновата?

При чем тут мать? Реально уже не знаете, к чему придраться. Осталось понять, на кой черт женщина вышла за военного и почему поехала по месту службы, да? Могла б за библиотекаря в своём городе выйти, хороняка, заодно б и мать досматривала десятилетия мир, кур бы разводила, всё чин-чинарем. 

10 часов назад, Карина Львица сказал:

Нет, не до абсурда. У нас тоже еще в советское время отправляли военных в те места, где жить с детьми было мягко говоря небезопасно. И жены оставались дома. Ничего удивительного и никакое в горе и в радости не страдало.

Рукалицо просто. 

10 часов назад, Малышуля сказал:

Вы в первый раз слышите, что есть многолетние командировки в другие страны, куда едут всей семьёй? Медпомощь там есть на работе, но не такого уровня оказалась, чтобы на месте выяснить , что с ребенком.

Да прекращай ты уже оправдываться, реально :console:

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Мне было бы приятно что сварить, что приехать домой, где меня уже ждут с горячим обедом/ужином. 

А мне это было бы очень неприятно и нафиг не нужно. После долгой дороги одно желание - в души и спать, спать, спать. 

А тут припрутся со своим супом, благодетели хреновы, давай с ними болтай сиди. И суп их не нужен и сами они в этот момент не нужны. 

Потому мать правильно сделала, что приехала с сыном на машине, когда дочь уже отдохнуть успела и с ней уже можно обсудить планы на завтра и последующие дни, определиться какая помощь ей нужна. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дениза сказал:

А после трех перелетов смысл мотаться по Москве, а не лечь отдыхать в отеле при аэропорте. Там же и кафе есть. Не думаю , что у жены военного в далекой командировке проблемы с финансами.  Я так и поняла необходимости в поездке к подруге. 

Тепла хотелось, что тут за гранью понимания? От друзей детства. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

я. Осталось понять, на кой черт женщина вышла за военного и

 А просто понять зачем тащить детей туда, где им будет плохо - это так странно что ли? Это не придирки, а здравый смысл в первую очередь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конди я не оправдываюсь, но реально некоторые пишут, что иногда проскальзывает у меня: К людей все в порядке с головой вот такое писать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Тепла хотелось, что тут за гранью понимания? От друзей детства. 

В ситуации длительного перелета, усталости и маленького ребенка за гранью. В данный момент важнее отдых ребенка , а не общение с подругой и тот самый суп. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

когда дочь уже отдохнуть успела и с ней уже можно обсудить планы на завтра и последующие дни, определиться какая помощь ей нужна. 

Дооо, несколько часов, которые остались после прихода в себя, до момента приезда матери - это офигеть как отдохнула. Прям вся выдохнула :fire:можно уже и мамой заняться, да-да-да. 

1 минуту назад, Малышуля сказал:

@Конди я не оправдываюсь, но реально некоторые пишут, что иногда проскальзывает у меня: К людей все в порядке с головой вот такое писать.

В их головах всё в порядке. Главное, что их головы - не наши :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карина Львица сказал:

Нет, не до абсурда. У нас тоже еще в советское время отправляли военных в те места, где жить с детьми было мягко говоря небезопасно. И жены оставались дома. Ничего удивительного и никакое в горе и в радости не страдало.

До абсурда. Здесь написали, что отец работает в небезопасном месте? Нет, только то, что медицина там не очень. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карина Львица сказал:

Не самая критическая ситуация в которой взрослая женщина( хватит уже  взрослых  детьми называть!) сама справится. В серьезных случаях да, но тут просто некая усталость у  взрослом женщины  с не маленьким ребенком от поездки которая совсем не требует особой заботы.

Вот! Я понимаю, что надо срочно помочь дочери с маленьким ребёнком после операции, например. Даже обсуждать нечего - приеду, помою пол, приготовлю и ребенка в зубах таскать буду.  Но в этой ситуации... Нет. Приеду, когда будет возможность. 

Только что, Ростов4анка сказал:

я тоже достаточно взрослая чтобы иметь своё личное мнение

Свое личное мнение имеет даже трёхлетний ребёнок. :)

 

Только что, Ростов4анка сказал:

характеризующий этих людей отнюдь не положительно. 

А люди разные. Вы не знали?

Я никогда не осуждаю женщин и мужчин, отказывающихся в роддоме от ребёнка. Мало ли причин... 

Тем более, за такими малышами очередь на усыновление на год вперёд. 

Только что, Die Vogel сказал:

Но для меня перечисленное серьезная ситуация чтобы хотя бы предложить помощь.

Кто сказал, что мать не предложила помощь, когда приехала?

Только что, Чернава сказал:

Мать для этой помощи и приехала на три дня

Именно. 

Только что, Неглавная героиня сказал:

Да я когда ездила на работу 2 часа туда и 2 часа обратно, уставала так, что шевелиться не хотелось

Правда? А мать в 70 лет это сделает легко!:biggrin: Тоже, кстати, 2 часа на электричке, в магазин метнуться, продукты принести, помыть - приготовить... 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

А тут припрутся со своим супом, благодетели хреновы, давай с ними болтай сиди. И суп их не нужен и сами они в этот момент не нужны. 

Это вы про маму так написали. Ну... у каждого свои отношения с родителями. Большинство рады встрече с любимыми людьми.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Нет, только то, что медицина там не очень. 

А этого мало? Я б сто раз подумала прежде чем отправляться с детьми в такое место. Чтоб потом не пришлось экстренно кого то спасать.

Изменено пользователем Карина Львица
Ошибка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

В ситуации длительного перелета, усталости и маленького ребенка за гранью. В данный момент важнее отдых ребенка , а не общение с подругой и тот самый суп. 

Цитату давайте, где я ее замучила общением и не дала отдохнуть. 

 

3 минуты назад, Конди сказал:

 

В их головах всё в порядке. Главное, что их головы - не наши :lol:

Слава Богу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×