Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малышуля

Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

Recommended Posts

35 минут назад, Конди сказал:
50 минут назад, Манюсенька сказал:

Такси в помощь, какие проблемы?

После трёх перелётов - истинная фигня! 

А из аэропорта до дома она на чем добиралась боюсь спросить?

29 минут назад, Малышуля сказал:

Врач то через дорогу живёт, но зачем Оле с ребенком жизнь облегчить. Надо от мамы ехать. 

Ну да, Оле нельзя встать на час раньше и поехать от мамы на такси, а мама должна заранее по электричкам-магазинам помотаться, полы вымыть, постель перестелить и жрать наварить.

31 минуту назад, Малышуля сказал:

Но главное, меня усовестить, какая я дрянь подруга

Вас совестить бесполезно.

31 минуту назад, Die Vogel сказал:

Мама уже ничего не должна. Но пельмени можно сварить к приезду дочери. Мне было бы приятно что сварить, что приехать домой, где меня уже ждут с горячим обедом/ужином. 

Простите, не дай Бог я такое матери скажу - чтоб 2 часа по электричкам в 70 лет ехала пельмени мне варить. Она бы первая меня б отхреначила за такое предложение, ибо мне 40, а ей седьмой десяток. Да и у самой у меня совесть есть. Я сама на следующий день после врача зайду в магазин, возьму такси и поеду к ней.

32 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Да я когда ездила на работу 2 часа туда и 2 часа обратно, уставала так, что шевелиться не хотелось. А тут перелеты, пересадки, багаж, который надо тащить,

Багаж прекрасно и быстро грузится в машину, что Оля и сделала. Вопрос просто в длительности поездки до ее дома и до мамы.

Кстати, получается, что маме в 70 лет с сумками по электричкам проще мотаться, чем Оле в 30-40 с чемоданом на такси?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дениза сказал:

и еще угрожаете.  

Вам бы книги писать, честное слово.

Вам уже все объяснила я миллион раз, а вы задаёте одни и те же вопросы задаёте про такси и ожидание в аэропортах. Вот для чего?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Die Vogel сказал:

 

  Скрыть контент

 Но формчане решили, что мать бедна, как церковная мышь, а дочь миллионерша.

Уже невозможно обсуждать фантазии серьезно. Абсурд полнейший.

 

Я уже не пишу, потому что такой бред пошел - когда написали, что муж Оли посол в какой-то стране (с чего взяли?), посоветовали найти Малышулю в соцсетях и уточнить что там у нее за подруга, а родным надо помогать только при природных катаклизмах - я сдаюсь. Бред бредский какой-то.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малышуля сказал:

Вам бы книги писать, честное слово.

Вам уже все объяснила я миллион раз, а вы задаёте одни и те же вопросы задаёте про такси и ожидание в аэропортах. Вот для чего?

А вам бы проповеди про грешников и божью кару ;)

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

А вам бы проповеди про грешников и божью кару ;)

 

Ага, я бессовестная, даже не пытайтесь. И хамка, и угрожаю тут всем. 

Изменено пользователем Малышуля
Опечатка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кстати, получается, что маме в 70 лет с сумками по электричкам проще мотаться

Откуда это взялось, что мама должна мотаться с сумками по электричкам?))) Давно уже выяснили, что у дома Оли есть магазин!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Да так и живут.

Да я понимаю, это был риторический вопрос :) Конечно, не у всех есть возможность жить там, где всё идеально, удобно и в шаговой доступности. И ничего, живут. А тут даже не постоянно, а на четыре года. Просто так совпало, что девочке понадобилась такого рода медицинская помощь именно в это время. И родители эту проблему решают. С этим как раз всё нормально. Неужели надо было разводиться или разлучаться с мужем на четыре года, нет, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дениза сказал:

В ситуации длительного перелета, усталости и маленького ребенка за гранью. В данный момент важнее отдых ребенка , а не общение с подругой и тот самый суп. 

По Москве таскаться силы были после перелетов, а до матери доехать, все, иссякли.

 

31 минуту назад, Конди сказал:

офигеть как отдохнула. Прям вся выдохнула :fire:можно уже и мамой заняться, да-да-да.

Подругой могла заниматься? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малышуля сказал:

Мне некоторых уже стыдно читать. Испанский стыд. Им не стыдно это писать, а мне стыдно читать, что они тут городят. Но главное, меня усовестить, какая я дрянь подруга.

А некоторых всю дорогу испанский стыд читать, какая у них показушная эмпатия за счет всех, с кого можно поиметь в свою и своих хотелок пользу. :bangin:

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

А некоторых всю дорогу испанский стыд читать, какая у них показушная эмпатия за счет всех, с кого можно поиметь в свою и своих хотелок пользу. :bangin:

Цитату, кого я поимела?

Не читайте, вас заставляют что ли. Ходите за мной из темы в тему и все переворачиваете. И не только в моих темах.

Изменено пользователем Малышуля
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Кстати, получается, что маме в 70 лет с сумками по электричкам проще мотаться, чем Оле в 30-40 с чемоданом на такси?

Чтобы доказать любовь к дочери . Иначе нет ее этой любви. Конечно с ребенком ехать трудно. Я помоталась с детьми и без мужа, особенно когда он был там куда нам нельзя было ехать с ним служить. Это когда с транспортом, продуктами и прочими услугами было плохо. Конечно родители готовы были мчаться на помощь, но вот практически все старались не дергать старшее поколение. 

Я вот работаю и вроде очень активная, однако на электричке бы точно не смогла. Потом бы лежала с давлением, которого у меня по сути нет. Но вот недавно в дороге шарахнуло, аж до скорой дошло.  А так я ого го. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Конди сказал:

Как только наши люди по гарнизонам мотались - ума не приложу. Фильм Офицеры - просто пропаганда, наверное.

Роды в вагоне поезда могли плохо закончиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Откуда это взялось, что мама должна мотаться с сумками по электричкам?))) Давно уже выяснили, что у дома Оли есть магазин!

Ну тем более! Оля же сама не может зайти в тот магазин за пельменями и на 10 минут кинуть в кастрюлю. Надо, чтобы это мама ейная сделала, иначе вкус у пельменей не тот будет.

5 минут назад, Малышуля сказал:

Ага, я бессовестная, даже не пытайтесь. И хамка, и угрожаю тут всем. 

Не пытаюсь, прямо говорю. Вся ваша эмпатия стоит на чужих плечах, вы по факту только красуетесь.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А некоторых всю дорогу испанский стыд читать, какая у них показушная эмпатия за счет всех, с кого можно поиметь в свою и своих хотелок пользу. :bangin:

Причем даже не стесняется этого.

4 минуты назад, Тата Иванова сказал:

По Москве таскаться силы были после перелетов, а до матери доехать, все, иссякли.

"Это другое".

Тут подруга с эмпатией и пирогами, а там плохая мама без пельменей.

4 минуты назад, Дениза сказал:

Но вот недавно в дороге шарахнуло, аж до скорой дошло.

А разгребать все это детям - лишняя обуза, которой могло и не случиться.

4 минуты назад, Дениза сказал:

практически все старались не дергать старшее поколение. 

Во-во. Хочешь маминого тепла - вэлклм с полными сумками к ней, но никак не наоборот.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Машуля сказал:

Свое личное мнение имеет даже трёхлетний ребёнок. :)

Кто-то на этом уровне  остаётся всю жизнь. :g: Я то тут при чем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Вся ваша эмпатия стоит на чужих плечах, вы по факту только красуетесь.

Цитаты приведите, будьте так любезны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Во-во. Хочешь маминого тепла - вэлклм с полными сумками к ней, но никак не наоборот

Вот. После этих слов и писать больше нечего.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тата Иванова сказал:

По Москве таскаться силы были после перелетов

Это, кстати, как раз и предлагалось в ходе обсуждения. Вместо поездки в гости (когда на машине увезли из аэропорта - привезли в аэропорт) поспать в гостинице поблизости от аэропорта и сходить с ребенком на Красную площадь. Ага, где у нас аэропорты, и где Красная площадь. Веселые у нас дамы, хорошая шутка.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

разгребать все это детям - лишняя обуза, которой могло и не случиться.

Мы разгребли сами конечно, но выводы сделали. Поэтому и говорю, что бодрость и крепость после 60 часто мнимая. Лучше не создавать проблему, не важно кто ее станет решать. И дело даже не в маме. Для меня более всего странна и даже рискованна поездка  после перелета по такому мегаполису, как Москва с пробками и прочими прелестями. Вряд ли у автора машина со спецпропуском.  Меня помню после полета длительного и сложного, аж качало, какие еще машины. В гостиницу и спать. А тут. Слов нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Это, кстати, как раз и предлагалось в ходе обсуждения. Вместо поездки в гости (когда на машине увезли из аэропорта - привезли в аэропорт) поспать в гостинице поблизости от аэропорта и сходить с ребенком на Красную площадь. Ага, где у нас аэропорты, и где Красная площадь. Веселые у нас дамы, хорошая шутка.

Ну могли и без Красной площади обойтись. Просто отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Манюсенька сказал:

Оля же сама не может зайти в тот магазин за пельменями и на 10 минут кинуть в кастрюлю

Почему это? Оля приехала раньше матери, наверняка зашла в магазин и купила. 

Оля. Приехала раньше. Мама не пострадала

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Тата Иванова сказал:
1 час назад, Дениза сказал:

В ситуации длительного перелета, усталости и маленького ребенка за гранью. В данный момент важнее отдых ребенка , а не общение с подругой и тот самый суп. 

По Москве таскаться силы были после перелетов, а до матери доехать, все, иссякли.

Просто для интереса погуглила про гостиницы в аэропорту. Не знаю, в какой аэропорт прибыла Оля, но в Шереметьево мест в гостинице нет, в Домодедово есть 2 номера - 6000 рублей за сутки.

Возможно, Оля бы и осталась в гостинице при аэропорте при условии, что там были номера и в городе нет близких, но она предпочла остановиться с ребенком в более комфортных условиях у друзей. Причем, ее увезли и привезли друзья.

Заметьте! По согласованию всех сторон. Об этом писалось!

Изменено пользователем Неглавная героиня
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Причем, ее увезли и привезли друзья

Так и к маме на такси, не пешком же. А о гостиницах заранее можно побеспокоиться и забронировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Не знаю, в какой аэропорт прибыла Оля

Шереметьево. Для того, чтобы доехать до Малышули, ехать через весь город со спецпропуском не надо :biggrin: , всё гораздо проще и ближе. Ни одна Оля и ни одна Москва не пострадала. В Москву, по-моему, даже не заезжали, насколько я представляю дорогу.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тата Иванова сказал:

А о гостиницах заранее можно побеспокоиться и забронировать

Можно. А лучше остановиться у близких - это лучше, чем гостиница. Тем более, что не через всю Москву ехали

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

Можно. А лучше остановиться у близких - это лучше, чем гостиница. Тем более, что не через всю Москву ехали

Так а что мешает так же поехать на такси к другим близким, к маме?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×