Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№39/2023

Recommended Posts

"Моя Семья" несёт радость слабому полу не сорок лет, а лишь 23 года, но мы верим, что у газеты всё впереди. И тридцать девятый номер - лучшее тому подтверждение.

obl-39.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что есть в наших глубинках такие прекрасные, мудрые, любящие матери, как Екатерина из Алтайского края! Ее рассказ - это песня! Благодарю редакцию за такой подарок! Не всегда встретишь поистине бессмертные строки о великой материнской любви. Через строчки сквозит ее работящая душа, пекущаяся обо всех детях. Сразу видно зажиточное крестьянское хозяйство, которое ведет скромная труженица села Екатерина. Там все довольны. И куры, и мальчики, и девочка. А сама Екатерина просто идеал доброты!

Я прошу почаще писать такие прекрасные вещи, воспевающие простой русский быт. :wub:

 

Надежда Нелидова тоже мне очень нравится. Я ее поклонница с самых первых рассказов. В них, как не везде, есть искренность и человеколюбие. А этот рассказ прямо до слез. Искреннее спасибо. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста Санты. Сначала немного грустно было читать, но конец настроение поднял. Как всегда яркая картинка и запоминающиеся образы. Люблю читать Надежду Нелидову, её рассказы украшают страницы газеты. Они как окошко в нашу жизнь - посмотришь за занавесочку, повздыхаешь, умилишься или порадуешься. Спасибо.

Всё это слишком ванильно. Может быть Г. из Санкт-Петербурга надо получить в глаз от мужчины, и тогда она расслабится и скажет себе, что теперь всё в порядке, всё как у людей? Что ей надо не пойму. Он любит, заботится, помогает, но это женщину настораживает. Ей хочется такого именно мужа, но где же тут подвох-то? Замучилась дама. Сочувствую.

Кибератаку сдерживаем до утра. У мужа куча свободного времени, поэтому любое мое высказанное мимолетно пожелание тут же материализуется через интернет-магазины. Так в доме появились скребок для чистки ковров ( довольно удобно), фигня для прокалывания мяса перед жаркой (ещё не опробовала), пояс из овечьей шерсти ( имела неосторожность пожаловаться на спину), два керамических ножа ( острые, ничего не могу сказать). Думаю, что буду в ближайшее время молчать как буддийский монах в нирване, иначе никакой пенсии не хватит. Главное - брякну невзначай, а он тут же покупает.

Плодят толстяков и инвалидов. По мнению автора ребёнка нельзя перекармливать в первый год жизни, а то потом будет бороться с лишним весом. Не знаю, не знаю. Пока я валялась по больницам, мой муж кормил дочку по принципу "сколько ей хочется". Пришедшая патронажная сестра пришла в ужас - ребёнок за кормление съедал три нормы. Привести питание в соответствие с рекомендациями муж отказался - ребёнок сам знает, сколько надо есть. Теперь ребёнку 44 года, фигура как у двадцатилетней, никогда никаких диет, никаких страданий от ожирения.

О луковом соке в нос... опять не знаю, не уверена. Вполне можно заработать ожог слизистой, так что я бы не экспериментировала. Сестра актрисы Любови Орловой вылечилась от бронхиальной астмы, вдыхая запахи коровника. Специально для неё корову купили. О целебной силе голодания можно поспорить. Я, вот, пробовала по всем правилам делать разгрузочный один день в неделю. Похудела, да... а ещё заработала расстройство тонкого кишечника, от чего лечилась несколько месяцев. Никому никаких советов по поводу лечения не даю - себе дороже. Что одному выздоровление, то другому ( не дай Бог) - дополнительная болезнь.

*******

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед концертом очень полезно петь акафисты. Как всегда Марина написала интересно, живо и вопросы были хорошими, продуманными, толковыми. Думаю, что к каждому интервью Марина готовится очень тщательно. Я, хоть и не очень интересуюсь рок-музыкой, да и вообще эстрадой, но мысли Вячеслава и его суждения о жизни меня заинтересовали.

Что касается пения акафистов, то мне больше нравятся каноны. В церковной жизни акафисты считаются ( особенно написанные не так давно) "лёгким жанром", в то время как каноны более глубоки по содержанию и строги по форме :D. Перед тем, как идти читать в храме службу, я обычно читаю 2-3 канона дома, пропевая на гласы ирмоса ( это первый тропарь каждой песни канона, задающий мелодию). Очень помогает настроиться на службу и "разогревает связки", без чего голос при чтении может подвести.

Иностранцы в интернете. Каждый раз с интересом читаю эту рубрику и не перестаю удивляться странности их проблем. Иногда кажется, что будь у них жизнь потруднее, с настоящими вопросами о хлебе насущном, то меньше дури лезло бы в голову. Но это мой взгляд со стороны, ведь и проблемы Анны Карениной кажутся смешными какой-нибудь прачке или подёнщице, вынужденной за копейки гнуть спину, а Каренина до самоубийства себя довела.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста Санты. Ещё одна душевная история от Надежды Нелидовой. Параллельно вспомнился фильм 70-х "Вдовы" про двух старушек - соседок, которые бесконечно спорили, но забота о могиле солдата их примиряла. И вот у меня с сестрой отношения в процессе жизни были с некоторой дистанцией. Сказывается разница в возрасте и большую часть жизни мы жили и живём в разных городах. Ругаться не ругаемся, но и близости нет. Но в то же время нам надо знать, что всё хорошо. А, если что-то не ладится, то мы уже поддерживаем друг друга. Всё в нашей жизни неоднозначно.

Терпелка закончилась. Всякий раз восхищаюсь людьми особого склада ума или сорта, не знаю даже, как правильнее их отделить от других,  которые умеют считать чужие деньги, решают за счёт других свои проблемы. Причём выглядит это всегда не так, чтобы сначала спросить родственников или друзей, готовы ли  те им помогать, решать чужие проблемы, уступать свою жилплощадь и пр. Нет, такие люди за всех всё сами порешают и обратятся не с просьбой о помощи, а с готовым решением за вас. Ну классно же! У меня нет денег, а вот у брата они точно лишние ему, или, нам негде жить, но зато у родни хоромы! Ведь сказка про зайца и лису с лубяной и ледяной избушкой, как раз из этой серии. Всегда была и есть такая особая каста потребителей. которым все должны по умолчанию.

Тут вот у подруги сын приехал в гости на новой машине. Захотели с женой, да и взяли в кредит. Ни с кем не советовались, а зачем, им никто не указ. Похвалились, а потом заныли, что платить надо кругленькую сумму, которая равна почти средней зарплате в их городе. А у них двое детей - школьников, у обоих платные кружки и секции, да и вообще всё нынче дорого. А потому, родители должны продать квартиру, которую сдают, чтобы к пенсии хоть какая-то добавка была бы. На сыновей пока не могут рассчитывать, хотя обоим уже за 40. И денежки им отдать все до копеечки. Подруга переживает, а муж, отец дитятей проще всё воспринимает, маршрут известный одним словом указал. Подруга говорит, что за прежнюю машину она со свекровью им кредит уже выплачивала. Ну шикарно же, чего ж ещё не взять кредит в таком случае? Спрашиваю, а на машине-то много катали? Говорит, ну за 10 лет, не чаще раза в год. Всегда некогда. Короче, продолжаю восхищаться.

**** ****

Нежный возраст. Спасибо за интересную подборку историй о детях Екатерине из Алтайского края, Валерии Лудцевой, Ирине Машковой.

Ты целуй меня скорей. И рассказы про Куропатку мне тоже очень нравятся. Мама большая умница.

Всё это слишком ванильно. Правду говорят, обжегшись на молоке и на воду будешь дуть. Понимаю автора, её опасения. Я-то даже и не пыталась и категорически исключаю для себя серьёзные отношения. Именно потому, что в этом плане слишком пессимистично настроена, даже пробовать не хочу.

Хотя по рассказу же, хочется автора подбодрить, что всё-таки раз уж нравится человек, дать себе и ему шанс. Ну чудеса никто не отменял, а вдруг будет просто всё хорошо, и, слава Богу. Не надо накручивать себя напрасно, и придумывать то. чего нет.

Знаю, что поступаю аморально. Раз знаешь, то и успокойся. Не буди лихо, пока оно тихо. Ведь верно философ сказал, что свобода - это не вседозволенность, это - умение себе сказать "нет". Свобода действий - это вовсе не то, что "что хочу, то и делаю". Нет. Это, когда разум торжествует над страстями. Когда уважаешь себя за о, что можешь вовремя остановиться, понимать чувство меры.

Я один раз в жизни встретила мужчину, красавца и очень хорошего человека, который в разговоре, к слову, сказал, что никогда не изменял жене, и не собирается этого делать. И не потому, что это плохо по отношению к ней. Нет. Потому что он перестанет уважать себя, потому что эмоции победили разум. А я и сама так рассуждаю. Никогда мужьям не изменяла. Это же надо врать, всё время помнить, что соврала. Никогда не хотела намеренно усложнять свою жизнь враньём. Мне легче жить по-честному.

Плодят толстяков и инвалидов. Очень странный взгляд бывшего фельдшера на проблему толстяков и инвалидов. Слишком много обобщений. По тексту можно подумать, что все первую беременность прерывают от молодого и здорового, а рожают не пойми от кого и где зачатого. Бред. Конечно, проблем в плане здоровья много и раньше было, и сейчас хватает. Но вот решать их надо очень индивидуально, учитывать особенности организма конкретного человека.

К слову скажу, что меня уже коробит от словосочетания "протокол лечения". Вот, например, когда только началась ковидная эпопея нас закрывали болеть на 2 недели. И не важно, в какой форме ты болеешь, не меньше, не больше. Ну, в крайнем случае, дожидались хорошего результата мазка. А все осложнения мы долечивали "на ногах", сколько умерло недолеченных - все знают. Теперь вроде и пугают коварными типами ковида, но не гонят пинками на обязательные прививки, человек сам решает, надо ли ему это. Не спорю, сначала врачи толком и не знали, что и как с этим делать, многое познавалось методом проб и ошибок. И по протоколу мы должны болеть только неделю, две - жирно нам будет. И вот у меня подруга неделю отболела и вся разбитая, с дыханием проблемы, но "я вас больше не могу держать на больничном" - валите и работайте, дальше сами - сами, пошла на работу.

Раньше из больниц после операций полостных выписывали после снятия швов. А теперь - протокол, хоть ползком, но в поликлинику, сиди в очереди с швами и жди. Это по телевизору показывают, как хорошо в поликлиниках. Да, бывает, что и раньше по времени, чем в талоне, попадёшь к врачу. Но это исключение из правил, а к хорошему врачу будет очередь, ну не укладывается нормальный врач в норматив 10 - 12 минут. 

А толстяками и инвалидами не всегда по своей вине или вине родителей становятся. Бывает, что и врачи виноваты, и разные обстоятельства жизненные.

*******

Плохо, что ты худеешь. Важная тема, да, тяжёлая, но и замалчивать её не правильно. Все врачи утверждают, как важен психологический настрой во время болезни. Мне одна знакомая рассказывала, у неё муж год лечился от онкологии, уже несколько лет в ремиссии. И вот в палате лежали пациенты все разные и с разным настроем. Кто себя жалел, был в состоянии депрессии, уныния, переносили все процедуры и операции тяжело, хотя у них поначалу было всё вполне обнадёживающим, и почти никто не дожил до состояния ремиссии (если я правильно выражаюсь, извините). А те у кого было много планов, кто воспринимал онкологию, как любую временную болезнь по принципу, да болею, но вылечусь и у меня много дел, забот, некогда заморачиваться, получали положительный результат. Но вот многим надо помогать такими историями настраиваться на положительные эмоции, заряжаться оптимизмом. Дай Бог, всем сил и здоровья!

-------

Человек с самой лучшей стороны. Прочитала эту историю, а вчера в программе у Малахова Сергей Беликов плакался, что его выгнали из дома. Без объяснения причин, он живёт на съёмной квартире. Слушала и думала, всегда в спорных вопросах надо знать мнение двух сторон. У каждого своя правда. Как и в рассказе, вдруг дедушка оказался не таким уж и безобидным и благостным. А я помню, что не так давно в передаче "Пока все дома" показывали Беликова в кругу семьи, и там он был очень гордым, показался достаточно властным. И больше звучало "я", а не "мы". Тогда мне это очень не понравилось. Домочадцы тогда сидели больше фоном. Ну не могут в один день измениться отношения. В любой неприязни есть накопительная система обид и злобы. И ещё есть такая категория людей, которые всегда правы, самые умные, у них нет никакой самокритики, они всегда найдут виноватого в своих бедах. Такие люди умудряются всех настроить против себя и больше всех возмущаться.

Какая я злодейка, хочу избавиться от дочки. Ей муж открытым текстом признался во влечении в падчерице, а тётке нужно время на "обдумать ситуацию" Клоуны отдыхают.

Такое нельзя говорить о 16-летней девочке. Позиция папы меня шокирует. Обычно папы более трепетно охраняют своих дочерей. И за такие слова, думаю, нормальный отец припечатал бы к асфальту такого друга, не раздумывая.

Тест. Благонравная. Вполне соответствую. Спасибо.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это слишком ванильно...

Да уж, что тут сказать...  Мужчина всеми правдами и неправдами пытается остаться в жизни женщины. Для чего? Для любви, совместной жизни и т.д и т.п или чего-то другого? Мой мужской взгляд, для чего-то другого. Скорее всего, для стабильного секса с неприхотливой, не требовательной женщиной. Ведь такой показывает себя героиня. Вот мужчина за неё и зацепился. Предварительно показав, что ничто материальное в ней не интересно. А чтобы дама окончательно не сорвалась, нужно подстроить, подмять под себя её окружение - детей и маму. Ведь в случае чего они помогут, защитят. И в случае чего, угадайте, кто будет во всем виноват?

Есть и другой вариант - мужику банально скучно жить одному. Хочется о ком-то заботиться, помогать, быть нужным. Вот и нашлась "жертва"))) Но данное поведение, на мой дилетантский взгляд, глупо. Овчинка выделки не стоит(сужу по своему печальному прошлому)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×