Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лирина

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть

Recommended Posts

3 часа назад, Жительница сказал:

Если человек заболел в течение 30 дней с момента увольнения, то у его бывшего работодателя возникает обязательство по оплате больничного,

Причем, больничный главное оформить в течение этих 30 дней, а на больничном можно быть столько, сколько его продлевают. У меня сын месяца два после  увольнения на больничном был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котовася сказал:

на больничном можно быть столько, сколько его продлевают.

Ну да. Человек не железный в конце концов. По продленному больничному платит СФР (бывшие пенсионный+соцстрах), из тех взносов, которые перечислил работодатель, когда человек работал. И это абсолютно нормально воспользоваться теми деньгами, которые ты честно заработал.

-----

Кстати, сейчас все больше приходят сотрудники, не стесняющиеся себя рекламировать и озвучивать условия. И зачастую им идут навстречу. Ещё бы не в ущерб остальным, замечательно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация на работе такая, неприятная, но разбавляющая однообразные будничные проблемы :D

Я на удаленке, тесного общения с коллегами нет, только звонки/мессенджеры по рабочим вопросам. Иногда, конечно, и косточки начальникам помоем, но так, слегка, в принципе не самое плохое оно у нас.

Примерно год назад пришла в организацию новая сотрудница. Инициативная, своеобразная, даже слишком, как оказалось. Интересовалась не только своим объёмом работ, но и пыталась проверить других коллег. Меня это не касалось, мою работу, кроме меня, никто не сделает, но остальным доставалось, особенно руководителю. Всё шло под девизом "Я за правду!", но то, что эту правду знает ещё и те, кому положено знать, просто ей не докладывают, она не понимала.

В общем-то, неплохой человек, у нас совпали интересы помимо работы - пару раз ходили на концерты, пару раз обедали. В рабочее время я, как намного более опытный человек, объяснила, отвечала на вопросы и тд. Но и много выслушивала жалоб - как все неправильно работают. Старалась донести, что лучше не лезть не в свое дело, но увы - коллега прям душой болела за работу, до поднятия давления. И ладно бы из-за своей, так нет...

Закончилось всё предсказуемо - коллегу попросили уйти. Причём она сама не написала по собственному, однозначно, надавили через мужа, он тоже в нашей структуре работает. Он жену поставил перед фактом - всё, хватит, мне надоело регулярно огребать за тебя, ты теперь домохозяйка. 

Но коллега решила мстить бывшим работодателям. Никакого серьёзного вреда она, конечно, принести не может, так - лёгкие покусывания через соцсети и личные жалобы в структуры. Проверки по жалобам ничего не нашли, в соцсетях народ особо даже не обсуждал её посты.

Мне уже бывшая коллега часто пишет, присылает ссылки на очередной пост, я каждый раз пишу, что это борьба с ветряными мельницами, никакой уголовки нигде нет, зря тратит время. То, что это месть, коллега не отрицает.

Это длится уже не одну неделю, руководству это надоело. Мне звонит начальник и спрашивает - не я ли консультирую нашу бывшую коллегу? Нет, не я. Я знаю гораздо более важные косяки, а то, что она выносит в свет - яйца выеденного не стоит. И нет, мы не дружим, мы хорошо общаемся и всё  

Длится разговор больше получаса, мне много чего рассказали, я ж не в офисе, всего этого не знаю. Да и знать не хочу! 

Я так поняла, что мне тонко (нет) намекают, чтобы не общалась с бывшей коллегой. С одной стороны, мне не особо и надо это общение, с другой - терпеть не могу, когда лезут в мою жизнь. Я ничего секретного не говорю, не подзуживаю на очередной вынос сора из избы, наоборот - пытаюсь убедить забить на глупую месть, ну не тот уровень, чтобы реально можно неприятности доставить, только себе за шиворот нагадит - не трудоустроится теперь.

Думаю, как поступить. О разговоре с руководством я рассказывать бывшей коллеге, конечно, не буду. Ограничивать общение? Не знаю.. обижать не хочу, но потом она же сама, в пылу разговора, и выложит начальнику то, что мы дружим. Для каждого дружба - это разные понятия, я её считаю знакомой, не более того. И из-за знакомой ссориться с очень лояльным ко мне начальником  - тоже как-то нецелесообразно. Но с чего вдруг он ко мне в личную жизнь лезет?

Бег белки по кругу какой-то получается. Играю в "Да, но..." сама с собой :1eye:

Остальные коллеги настроены категорически против уволенной, чему она искренне удивляется. 
*** ***

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Белый орикс сказал:

надавили через мужа, он тоже в нашей структуре работает.

 

29 минут назад, Белый орикс сказал:

Но коллега решила мстить бывшим работодателям.

Не боится еще и мужа без работы оставить?

 

30 минут назад, Белый орикс сказал:

Но с чего вдруг он ко мне в личную жизнь лезет?

Скрытый текст

Ко мне однажды тоже лезли, но не по работе. Брату сиделок нанимаю, там тоже такие войны между ними бывают, так одна мне запрещала общаться с другой, которую выжила от нас. Я так-то и не общалась, но пришлось поставить ее на место, еще сиделка мне указывать будет с кем я могу общаться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котовася сказал:

Не боится еще и мужа без работы оставить?

Видимо, нет. Думаю, с ним тоже такой разговор проведён, но вряд ли разводиться намекают, а мне, видите ли, не общайся :D Так-то и не особо общались, не каждый день даже, но я очень не люблю такие указивки. С другой стороны - я и так на особом положении, на удалёнке во всей организации работаю только я (а это и возможность подработок, и рабочий день не с 8 утра, и форум в любое время :D). Мне потом такое не найти, стоят ли принципы всего этого? Ладно бы, близкий человек, а то бывшая коллега, хорошая знакомая.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Белый орикс сказал:

пытаюсь убедить забить на глупую месть, ну не тот уровень

Не в обиду, но вы для нее не тот уровень, к которому она прислушается. Она закусилась. Если уж прищемленная амбиция дороже нервов мужа, то логику искать бесполезно. Сколько тех работ, а муж один, вот он каждый день рядом, а работа эта в прошлом.

15 минут назад, Белый орикс сказал:

Мне потом такое не найти, стоят ли принципы всего этого?

Да какие принципы, по пьянке закрутилось теперь не выбересси, ой, не туда. В смысле, сколько лет вы с этим руководством компромиссно работали, сколько лет уволенную не знали и жили не тужили. По своему опыту могу сказать, что такие революционерки, когда и надо, любого пополам перекусят и глазом не моргнут, только косточки хрустнут. Была в моей жизни такая Тося Кислицына, долго я потом глазиком дёргала при упоминании. Тоже за правду, резкая как понос. Дальше слов дело не пошло, а работу она хорошо порушила.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жительница сказал:

Не в обиду, но вы для нее не тот уровень, к которому она прислушается. Она закусилась.

В её голове - возможно, хотя я и по должности выше, и первое время она активно звонила, консультировалась - как правильнее сделать, опыта не было почти совсем, перешла из другой сферы к нам.

Но мстить коллегам - нет, только вышестоящему руководству. Со стороны - слон и моська, но даже слону иногда надоедают кусающиеся мелкие животные. Раздавит и не заметит. Она не понимает. 

Мне кажется, что этим разговором начальник меня проверял, было выдано несколько версий - за что мстит. Если я спрошу об этом у бывшей коллеги - она тут же будет писать возмущённые сообщения бывшему начальнику про клевету и наговор, характер такой. Этим самым станет понятно - мы дружим, я сливаю информацию :rolleyes: Я, конечно, не буду. Правда это или нет - какая разница. Какие-то скандалы-интриги-расследования устраивают, это без меня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Так-то и не особо общались, не каждый день даже, но я очень не люблю такие указивки. С другой стороны - я и так на особом положении, на удалёнке во всей организации работаю только я

Хорошо вас понимаю, но здесь вы для великой мстительницы скорее всего разменная монета. Что-то мне подсказывает, что месть может включить в себя какую-то дичь, которую "это Белый орикс мне сказала". 

– Вы ошибаетесь, графиня; Сергеев ничего не украл, а напротив того: у него украли шубу.

– Ну, это совершенно все равно, он ли украл или у него украли… Главное то, что он был замешан в гадком деле... © 

Так что указивки вполне могут оказаться предостережением, высказанном в несколько неприемлемом виде, и только. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

месть может включить в себя какую-то дичь, которую "это Белый орикс мне сказала". 

Не, она выложила личные фотографии в соцсети, тут меня никак не приписать :rolleyes: Но про это тоже вопрос был - не я ли консультирую, может - идею подала. Если бы у меня была такая цель - я бы уж точно не к орфографии в документах придиралась :D

2 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Так что указивки вполне могут оказаться предостережением, высказанном в несколько неприемлемом виде, и только

По справедливости - никто не может указывать с кем мне общаться. А дальше как обычно, сначала ищешь справедливость, а потом новую работу :1eye: Вот уж своей работой я жертвовать точно не хочу. 

То, что мы друзья в соцсетях, все знают, там кроме неё почти все коллеги. Посмотрела - никто её из друзей не убрал, хотя отзываются негативно - странная, взбалмошная, лучше бы своей работой занималась, а не лезла с проверками к другим. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Белый орикс сказал:

скандалы-интриги-расследования устраивают, это без меня. 

Полностью поддерживаю. Придерживайся я тогда этого разумного правила, сколько нервов и денег на успокоительные сэкономила. :D

Притча такая есть. У падишаха сын подружился с сыном пастуха. Как падишах ни грозил, сын не слушался. Падишах попросил мудрейших помочь. Услыхала одна старуха просьбу и вызвалась помочь. Каждый день она стояла на дороге, по которой ходили сын падишаха и пастуха. Отзывала сына пастуха в сторону и начинала тихо жаловаться на свои болячки, как ни старался сын пастуха свернуть разговор, старуха держала его долго. Сын падишаха каждый раз спрашивал о чем беседовали, и каждый раз пастух говорил, что про старухины болезни. Сын падишаха сначала спокойно относился, потом с недоверием, а однажды вспылил: я дружу с тобой против воли отца, а ты даже на хочешь сказать о чем каждый день подолгу говоришь со старухой! И как ни оправдывался молодой пастух, дружба кончилась.

Мне тоже говорили: не связывайся ты с ней. А я думала, ну что такого, может, они что не разглядели. А это я не разглядела, а окружающие отлично видели. Как думаете, кто оказался информатором по моим реальным м мнимым косякам? А начиналось все невинно. Ну что будет, если я просто составлю ей компанию за обедом? Мы же просто обсуждаем погоду-природу. А потом она же мне эти совместные обеды припомнила: "а помнишь как мы честно обо всем болтали?" Фраза тоже невинная, но написана была в контексте критики коллег. И все мои оправдания, что я с тобой никого не обсуждала - звучали глупо. Потому что в ответ было: "конечно, нет, ну разве ты могла' и смайлики. И все правда, но лучше бы обматерила.

Вспомнила, аж неприятно стало. 

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Мне потом такое не найти, стоят ли принципы всего этого?

Нет, конечно, не стоят. 

Бывшая коллега еще тот фрукт, по всей видимости. Вместо того, чтобы заняться поиском работы, устраивает мелкие козни. Это такой человек по жизни, который всегда найдет, на что / на кого жаловаться.  Не факт, что "мстя" не переметнется на вас, или коснется неприятными моментами и разборками, такие люди обожают это дело. Я бы свернула общение. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Белый орикс сказал:

Мне потом такое не найти, стоят ли принципы всего этого? Ладно бы, близкий человек, а то бывшая коллега, хорошая знакомая

Вы ж про эту коллегу рассказывали уже? Помнится мне что-то такое :)

Я бы наплевала на коллегу и держалась за работу.

34 минуты назад, Белый орикс сказал:

я очень не люблю такие указивки

Вы неверно расставляете акценты. Не указивку раздали не общаться, а как ценного сотрудника приватно предупредили, что дальнейшее общение с неадекватной женщиной может отрицательно сказаться на вашей репутации как работника, так как она против вашей воли может втянуть вас в нехорошую историю B) Сразу прям чувствуется, как начальство о вас заботится, да? :laugh:

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жительница сказал:

Вспомнила, аж неприятно стало. 

 

2 минуты назад, Парето сказал:

Бывшая коллега еще тот фрукт, по всей видимости

Сначала хотела заступиться "Она не такая", а потом - ну откуда я знаю? Вживую виделись, смешно сказать, раза 4-5, всё остальное - в соцсети, в мессенджерах, ситуации в коллективе ею освещались однобоко. Да, многие в коллективе недолюбливают директора, зам.директора, но и саму бывшую коллегу не меньше. Я вообще рада, что решаю только рабочие моменты, не сижу в офисе. Атмосфера напряжённая с недавних пор. 

2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Вы ж про эту коллегу рассказывали уже? Помнится мне что-то такое :)

Да, я про неё как-то писала, вроде :1eye: Сейчас поищу.

3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Сразу прям чувствуется, как начальство о вас заботится, да? :laugh:

Повеяло очень большой заботой :D :thumb_yello:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

умаю, как поступить. О разговоре с руководством я рассказывать бывшей коллеге, конечно, не буду. Ограничивать общение? Не знаю..

Я бы ограничила. Постепенно и не привлекая внимания сводила бы "на нет". Не люблю склочных людей. Пока ее "против всех" не включает вас. В какой-то момент, может и включить. И тогда уже про вас, типун мне на язык, пойдут жалобы и посты в соцсетях. Понятно, что ничего фактического против вас не будет, но тот случай, когда нафиг все эти осадочки?

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Повеяло очень большой заботой

Она сказала: 

"Милый, ну что вы ох и ах?

Хотелось бы заботу почувствовать в деньгах"

(не помню откуда) :D

6 минут назад, Белый орикс сказал:

многие в коллективе недолюбливают директора, зам.директора,

Как говорил наш финдиректор: сколько коллективов сплотила общая ненависть к руководству. :D

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

 

Да, многие в коллективе недолюбливают директора, зам.директора

Голосом Малышевой:" И это нор-маль-но!"))

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жительница сказал:

Кстати, сейчас все больше приходят сотрудники, не стесняющиеся себя рекламировать и озвучивать условия. И зачастую им идут навстречу. Ещё бы не в ущерб остальным, замечательно было бы.

Как у меня  прямо. Новым все дороги открыты, а старых и пододвинуть можно. 

Пока тишина, но выходные же, начальство отдыхает. Завтра мне тоже на работу, надо сходить обозначить, что мне смена нужна, пусть и другая, но которую возят с нашего направления. Устала сама добираться. А в день только на работу - это меня не устраивает, столько лет по сменам, да и нафига мне суббота и воскресенье, если у меня и муж и сын всегда стабильно работают в эти дни, а выходные в будни. Хочу примкнуть к жителям моего посёлка, которые работают у нас, таких много, возят одну смену.

Сейчас новая придёт, будем с ней какое-то время вместе ходить, учить надо. Мне её, как пить дать. Вот что делать? Учить мне её  рука не поднимается, меня человек выжил из коллектива, а я её ещё и учить. 

Мастер мой говорит - а может, она у нас не приживётся? Ну, это уже не мои проблемы. Но, зная мастера, в нашей смене неугодных не бывает, а если и бывают, их технично выдавливают, что про мне случалось не раз. Даже когда я временно на два месяца уходила со смены, то наблюдала, как гнобится моя коллега, которая за меня работала (временно это не моя прихоть была).

Да и мне по первости доставалось, это когда только пришла на завод и мы работали не со сменами определёнными, а со всеми, график другой был. 

Хочется просто работать и что бы не трогали. Вот смотрю, у нас народ по сто лет работает, не кантуют. Хотя и  в моей смене есть человек с опытом работы на тех должностях, на которые меня хотят продвинуть, но её не трогают и работает она  простым комплектовщиком.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Я твое Счастье сказал:

как у вас на работе?

Вчера заработалась и не сходила к начальству. Хотя, в принципе, и не зачем, я свою позицию обозначила, мне нужна сменная работа. 

Но всё равно, дело времени, пока придёт, пока научат работать, никто в смену не выпустит нового человека, ничего не знающего. 

Мои коллеги, кто знает, спрашивают, как они без меня? Как и я без них. Так вышло, что понимаем друг друга с полуслова и это облегчает работу, причём, касается и моего цеха, и соседних. Я даже не знаю, как так вышло, но так и есть. Причём, приходят новые работники и про них говорят иногда - вот они сложные (работали в других подразделениях), а как-то наоборот выходит. 

А у вас как на новом месте? Не рядовая должность ведь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оксана Александровна сказал:

А у вас как на новом месте? Не рядовая должность

На новом месте хорошо. Свой кабинет, свое окно большое. Приходят люди - работники предприятия и пенсионеры, с ними решаем вопросы.

Сейчас горячая пора - санатории бронирую, с людьми много по телефону разговариваю, чтобы все согласовать. 

Возможно, поеду в командировку с сотрудниками, в качестве болельщика футбольной команды.

Рабочий день с 8 до 17, пропускная система - завод. Но в течение дня, если есть дела по работе, то могу выйти. В пятницу короткий день - с 13.30 до 14.30 субботник, в 15.00 домой.

Все относятся с уважением, ты увидишь результат своей работы сразу. Отправят куда надо, к кому надо, если не туда зашёл. Мне очень интересно, нравится.

Прошлая работа была гораздо сложнее - 33 программы, в каждой по своему работать надо, инструкций много, все надо запомнить, записать, обзвоны в последнее время до 50 человек в день (если не звонить, то таблицу заполнить нужно, а это время). Помещение в полуподвале, темно, топило сколько раз (за эти выходные только три раза топило).

Стул нормальный, на прошлой работе я сама стул приносила (муж с работы увольнялся - передал мне по наследству). Канцелярию надо - пришел, получил.

Изменено пользователем Я твое Счастье
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2024 в 17:27, Я твое Счастье сказал:

Стул нормальный, на прошлой работе я сама стул приносила (муж с работы увольнялся - передал мне по наследству). Канцелярию надо - пришел, получил.

А в зарплате разница есть?

А вообще, облегчение у вас читается, это очень хорошо. Нормально с вами рассчитались и проводили на прошлом месте? Все выплатили? Зп + компенсация за не отгулянные отпускные. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Делла Стрит сказал:

А в зарплате разница есть?

А вообще, облегчение у вас читается, это очень хорошо. Нормально с вами рассчитались и проводили на прошлом месте? Все выплатили? Зп + компенсация за не отгулянные отпускные. 

Да, разница в зарплате существенная.

Мне выплатили часть отпуска+за 8 смен в апреле, но вышло мало, около 15000 руб. Премию за март и апрель выплатят в дни зарплаты десятого числа мая и июня, я по соглашению ушла.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Я твое Счастье сказал:

Да, разница в зарплате существенная.

Хоть кто-то удачно работу сменил. Надо было вам сразу уходить, при первой аварийной утечки канализации

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Парето сказал:

Хоть кто-то удачно работу сменил. Надо было вам сразу уходить, при первой аварийной утечки канализации

Некуда было уходить. Была бы возможность и хорошее место, то ушла бы сразу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2024 в 17:03, Оксана Александровна сказал:

Работаю по сменам. В этой смене с самого начала, 11 лет. Нареканий к работе нет. А сегодня "обрадовали", что на моё место в эту смену берут другого человека, именно в эту, потому что ей ездить надо и эту смену возит автобус. Я с другого направления, меня не возят, езжу сама или с коллегами.

Офигенный аргумент - "ей надо". Начальники понимают или нет, что это называется хождение по головам? И женщина, которая согласна занять не пустое место, а место конкретного человека, соображает или нет, что она не работать идет, а спихнуть человека с места идет?:huh: Начало не айс, скажем так. Я бы лично так не смогла. Чтобы ради моего "хочу" другого человека выкинули с места. Да, приходилось по жизни менять место работы. Ага, случайно узнаешь, что вот кто-то увольняется и его место освобождается - тут да, подсуетишься, предложишь свою кандидатуру. Не факт, что тебя захотят на этом месте видеть, но совесть твоя при этом спокойна. Никого не двигала и не подсиживала.

Насчет аргумента начальства, что, типа, у Вас уже сын большой, вырос... Это вообще к чему они сказали? В каком контексте? Это не их ума дело, почему Вы хотите именно сменный график работы. Мне, бездетной  и безмужней, было предложили пятидневку, на что я чуть ли не заорала: "Нет! Не пойду!" И мой личный аргумент (не сказанный вслух) такой: я не хочу ходить по врачам и ходить по каким-либо инстанциям, отпрашиваясь у кого-либо. Чтобы возникали лишние вопросы: а ты чего - больная что ли какая? зачем тебе врачи? какие врачи?:blink: Не-хо-чу. Хочу все делать молча. Ходить по гинекологам и стоматологам. А также ждать, когда придут коммунальщики смотреть на протечку крыши - в будние дни.

Теперь такой момент. Вас оставляют на прежнем месте с прежним графиком работы, но переводят в другую смену. Окей. Могут так сделать. Но с этого дня пусть со всеми просьбами поменяться с той, с энтой... подменить ту, другую - пусть обращаются к тому человеку, ради которого подвинули Вас. С места, где у Вас были налажены отношения с людьми и где Вам было комфортно. Начальство плевало на этот факт? Плевало. Так теперь Вам плевать на то, что кому-то надо:angry:. Пусть энта женщина их и выручает.                 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×