Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магдала

Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

Recommended Posts

1 час назад, Elenrass сказал:

Ребенкам, которым 5 и 7 лет? Смешно. Можно и кошку учить вилкой есть, конечно.

Ой, нет. И в 5, и в 7 понимают. А вот позже могут делать вид, что не понимают. А могут и не делать. Смотря какие дети. У нас есть колбасный маньяк. Колбаса это его всё. Ему ничего не надо, если есть эта колбаса. И вот хоть в лоб, хоть по лбу. Как про Игорька выше,, вот примерно так. 

Так ребёнок 7 лет у нас прекрасно понимает, что ему говорят, а колбасный маньяк тоже понимает, но справиться с собой не в состоянии. 

И в больнице лежал, кстати, в начале осени. И что? Ничего. Хватило на месяц. Потом любовь к колбасе вернулась. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Поэтому у меня в семье всегда лежали конфеты в доступе, муж практически не ел, а дочка сколько хотела. Внучка тоже так- выросла сейчас и уже не любитель конфет стала. 

Когда ж еще есть как не в детстве. 

Меня в детстве особо не ограничивали  и потом, когда уже стала понимать что и как, то уже было поздно и могу сказать, что очень плохо, что родители и дедушка с бабушкой умилялись моему здоровому аппетиту - Наташа с таким удовольствием уписывает булочки, сгущенку и конфеты. А итог традиционный - с момента как стала понимать, что фигура для девочки играет большую роль - постоянная борьба с лишним весом. 

Теперь тоже конфеты лежать могут в вазочке, но не ем не потому что не хочу, а потому что нельзя (плюс еще и чуть ли не до диабета наелась сладкого). 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

Да, но это опять получается подсчёт кусков, за который маман в вашем примере вчера сейчас получает счет. 

Так бюджет всегда в семье присутствует, есть определенный доход, больше которого не потратишь.

Я обратила внимание на мелких, которые исходят слюнями на одинокое пирожное старшей сестры, которая ограничивает себя в сладком и откладывает его на утро.

Если бы детям было больше 10 лет, тут конечно, они уже могут себя контролировать, а малютки в 5 и 7 лет - довольно проблематично.

Я считаю, что всему свое время.

Я, лично я, купила бы этих пирожных с расчетом, чтобы маленькие поели пирожное и утром, с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Когда ж еще есть как не в детстве. 

Смотря чем. Химозными конфетками - никогда не надо объедаться, ибо вредно. Натуральными ягодами, фруктами - в любом возрасте можно есть вдоволь, если аллергии нет. Тут только кошелек может ограничения наложить.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Я как то столкнулась с тем, что как раз ребёнок, которого всегда ограничивали, попал в дом, где свободно сладости лежат и съел вообще всё.

У знакомой такая дочь - мать сама на вечных диетах, и девочку с дошкольного возраста сильно ограничивала в еде.

Так дочь сметала все на своем пути, дорвавшись до вкусностей, и никакие окрики матери в гостях не помогали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

Так бюджет всегда в семье присутствует, есть определенный доход, больше которого не потратишь.

 

И я про то же. Просто зацепила вчера  история о маман, которой дети сейчас предъявляют за куски мороженого, посчитанные в детстве. Вот им бы про бюджет рассказать тоже. 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жоржина сказал:

И в больнице лежал, кстати, в начале осени. И что? Ничего. Хватило на месяц. Потом любовь к колбасе вернулась

Так это то же самое, что и алкоголики, и наркоманы и прочее. Хватает ненадолго. И если взрослому человеку можно сказать "Ты взрослый, сам делай выбор - подыхать или жить", то ребенка только суровый контроль и ограничения могут спасти. И нанести вред организму и здоровью могут в одинаковой степени и бесконтрольное пожирание конфет, и колбасы, и котлет, и тех же макаронных, как я выше описала. Это всего лишь еда? И пусть едят сколько хотят? Да во всем должна быть мера! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Verchi сказал:

Такое бывает? 

Даже тут на форуме уйма случаев, что муж сожрал последнее детское питание и прочее. 

22 минуты назад, Elenrass сказал:

малютки в 5 и 7 лет - довольно проблематично.

 В 7 лет ребёнок прекрасно понимает, никакая это не малютка. 

У нас тоже один раз было, что родня прислала посылку, а там шикарные конфеты, в каком-то экспортном варианте и с местными особенностями. Типа с кедровым орехом, дикими ягодами и прочим. Муж посылку получил, принёс домой, ушёл на работу. А к сыну пришёл одноклассник из не очень благополучной семьи, вот детки и оторвались.  Почти 5 килограммов конфет сожрали , и даже плохо никому не стало. 

 Воспитательную беседу провели. Что посылку прислали для всех, и вся семья  хотела бы попробовать. Одного раза хватило. 

28 минут назад, Elenrass сказал:

Но нет, делится все на всех поровну, как тут пишут.

Покупаем на всех, а там хочешь ешь, хочешь делишься или меняешь. 

 Ну или типа:-  муж любит песочное кольцо с орехами, сын корзиночку с вареньем, я эклеры.  Есть лишние деньги, - купила по два.  Можно съесть оба, можно поменяться. Не было денег, купила по одному. Желающие  поделили пополам, чтобы всем досталось каждого пироженного по кусочку.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кухонные весы в помощь.

То есть, фарш по граммам развешивать по пакетам, потом делить по граммам же фарш на 8 котлет, чтоб получилось всем по две и ни котлетой больше... Зачем я буду так напрягаться :D 

С точки зрения подсчёта продуктов я сейчас страшное сделала. Купила в пекарне три куска вишнёвого рулета, мало того что на двоих, так ещё и все куски разного размера :D не представляю себе, как это делить, если считать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

С точки зрения подсчёта продуктов я сейчас страшное сделала.

Я тоже страшное делаю - недавно испекла 16 штук пирожков, это на троих.

Наверное, должны были передраться или губы дуть, что не делится количество на 3 без остатка, один лишний остается, караул :D.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

И пусть едят сколько хотят? Да во всем должна быть мера! 

Вот - вот. И мне, в принципе, фиолетово, какие там слезы и слюни будут. Кишки завернутся, так и посильней плакать будут. Даже несмотря на то, что он подросток и метёт все подряд и много, ту же колбасу я не собираюсь покупать без меры и по его желанию. А если куплю, то могу и в другой холодильник убрать. Ничего страшного, считаю.

Суп у нас очень вкусный всегда. ^_^ И всегда в доступе. Хоть ведро. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ересь какая-то сказал:

не представляю себе, как это делить

Линейкой, по сантиметрам, а лучше по миллиметрам. А еще надо бы штангенциркулем диаметр померить, вдруг отличаются куски. Тогда лучше вычислить объем каждого куска.  :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

То есть, фарш по граммам развешивать по пакетам, потом делить по граммам же фарш на 8 котлет, чтоб получилось всем по две и ни котлетой больше... Зачем я буду так напрягаться

Был задан вопрос - как поделить - на весах.

Про себя. Фарш раскладываю по пакетам с весами, чтобы более-менее ровно поделить на два или там три раза. А котлеты леплю с весами - я еду взвешиваю и считаю калории. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Линейкой, по сантиметрам, а лучше по миллиметрам. А еще надо бы штангенциркулем диаметр померить, вдруг отличаются куски. Тогда лучше вычислить объем каждого куска.  :lol:

И ниткой резать! А потом нитку померять, поделить пополам и крем с неё облизывать :lol_1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

И ниткой резать! А потом нитку померять, поделить пополам и крем с неё облизывать :lol_1:

Да потому что толстыми не все хотят быть :D и мне да, нужны котлеты примерно одинакового веса. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ересь какая-то сказал:

То есть, фарш по граммам развешивать по пакетам, потом делить по граммам же фарш на 8 котлет, чтоб получилось всем по две и ни котлетой больше... Зачем я буду так напрягаться

Осподи.  Вот это проблемы, ага?      У меня, допустим,  примерно один и тот же объем своего молотого фарша.   12-15 котлет. Пожарила все.  Хоть 2, хоть 3 ешь за раз, но лучше с гарниром.    Остались в остатке 2, штуки, уточняю, -  мне на работу, мужу на работу, сын дома.  Кому котлеты, кому  колбасу положить или что другое приготовить в ссобойку.  Компромисс всегда найдётся. 

 Не та проблема, чтобы за последнюю котлету смертным боем биться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ересь какая-то сказал:

 

С точки зрения подсчёта продуктов я сейчас страшное сделала. Купила в пекарне три куска вишнёвого рулета, мало того что на двоих, так ещё и все куски разного размера :D не представляю себе, как это делить, если считать.

Когда, в принципе, всё обсудили, а желание поговорить ещё осталось, то начинается доведение ситуации до абсурда. 

Вы купили в пекарне три куска. На двоих. Тот, второй, я не знаю, кто он у вас, чай попил, рулет поел, нормально у него всё. А вы припозднились, мало ли. И сели пить чай позже. И взяли оставшийся кусок рулета. А ваш второй член семьи надул губы, что ему тоже хочется, ну и что, что уже поел. Ну и что, что вам хочется. Ему нужнее. И вы, конечно, отдадите ему рулет и попьете чай с хлебом. Мало ли, чего вам хочется. Перехочется. А вот тому, кто уже ел своё, надо отдать ваше. Онжехочет. Я считаю это важным. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ересь какая-то сказал:

И ниткой резать! А потом нитку померять, поделить пополам и крем с неё облизывать :lol_1:

Я от темы в восторге.

Вспоминается спекулянт из Республики Шкид, который менял осьмушку куска на половину, и складывал пайки в закрома для обмена на всякие-разные приятности.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Линейкой, по сантиметрам, а лучше по миллиметрам. А еще надо бы штангенциркулем диаметр померить, вдруг отличаются куски. Тогда лучше вычислить объем каждого куска.  :lol:

Отдать всё тому, кто съел своё первый и просит ещё. Это просто еда. Нечего жмотить. Всем важнее, кроме вас. Понимать надо. 

Только что, Elenrass сказал:

Я от темы в восторге.

Вспоминается спекулянт из Республики Шкид, который менял осьмушку куска на половину, и складывал пайки в закрома для обмена на всякие-разные приятности.

Тема об обесценивании кого-то одного в семье. А вы всё свели к делению арбуза по линейке . А изначально было заявлено, что в семье все равны, но некоторые равнее. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вы купили в пекарне три куска. На двоих. Тот, второй, я не знаю, кто он у вас, чай попил, рулет поел, нормально у него всё. А вы припозднились, мало ли. И сели пить чай позже. И взяли оставшийся кусок

рулета. А ваш второй член семьи надул губы, что ему тоже хочется, ну и что, что уже поел.

Вы же про взрослого, разумного члена семьи говорите? Такого в принципе не может быть в здоровой семье.

Если про маленького сына - разделю свой кусок, не вижу в этом ничего страшного.

Если ребенок в восторге от этого рулета - ничего не мешает завтра купить еще 3 куска.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люблю горы сказал:

Вы купили в пекарне три куска. На двоих. Тот, второй, я не знаю, кто он у вас, чай попил, рулет поел, нормально у него всё. А вы припозднились, мало ли. И сели пить чай позже. И взяли оставшийся кусок

рулета. А ваш второй член семьи надул губы, что ему тоже хочется, ну и что, что уже поел. Ну и что, что вам хочется. Ему нужнее. И вы, конечно, отдадите ему рулет и попьете чай с хлебом. Мало ли, чего вам хочется. Перехочется. А вот тому, кто уже ел своё, надо отдать ваше. Онжехочет. Я считаю это важным. 

Офигеть! Это нормальная дружная семья? Язык для чего даден? 

- Там кусочек рулета один остался, будешь? Поделим пополам? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люблю горы сказал:

Всем важнее, кроме вас.

Как хорошо, что у кота своя еда и мне не с кем делиться. :biggrin: Хотя он, гад такой и на мое покушался не далее, чем вчера. 

Сижу, ем фисташки и он тут как тут, лезет чуть ли не в рот. Дала-съел, лишил меня парочки фисташек, больше не дала, пусть свой сухой корм хомячит.

Изменено пользователем Котовася
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Вы же про взрослого, разумного члена семьи говорите? Такого в принципе не может быть в здоровой семье.

Да ладно. Пошли две подруги, взрослые, нормальные, адекватные в магазин. Увидели платье. Обеим понравилось, обеим идёт, но одна уступила. Подруге важнее же. 

А сама обойдётся. Чего она, платьев не видела? 

Только что, Fox сказал:

Офигеть! Это нормальная дружная семья? Язык для чего даден? 

- Там кусочек рулета один остался, будешь? Поделим пополам? 

Нормально. А я хочу целый. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

Как хорошо, что у кота своя еда и мне не с кем делиться. :biggrin: Хотя он, гад такой и на мое покушался не далее, чем вчера. 

Сижу, ем фисташки и он тут как тут, лезет чуть ли не в рот. Дала-съел, лишил меня парочки фисташек, больше не дала, пусть свой сухой корм хомячит.

Нууу.  Я с котом мраморной говядиной делюсь. А он нет. Зато мне крыс приносит. Тоже делится, ага. Это другое.  А мог бы и не принести. Я это ценю, так то. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ересь какая-то сказал:

не представляю себе, как это делить, если считать

Взвешивать на кухонных весах :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×