Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Recommended Posts

Говорят, слитая серия, это демо - версия, а в четверг, якобы, покажут другой вариант. Не знаю, посмотрим. Пойду Телеграмм скачаю, посмотрю 7-ю серию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Джеклберри сказал:

Говорят, слитая серия, это демо - версия, а в четверг, якобы, покажут другой вариант. Не знаю, посмотрим. Пойду Телеграмм скачаю, посмотрю 7-ю серию.

Там и указано, что демо - озвучка не всегда правильная, музыки нет. 

Для меня - очень логичное развитие. Если пойдёт всё в другую сторону, оставят открытый финал и намёки на следующие сезоны - буду очень разочарована

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зона комфорта сказал:

Иван Янковский написал в соцсети: "Кто слил - тот чушпан" :D

Красавчик:lol_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держусь, не хочу смотреть фильм на телефоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Leonik сказал:

Держусь, не хочу смотреть фильм на телефоне. 

Телеграм можно и на компьютере установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Телеграм можно и на компьютере установить.

Я без личного компьютера :animal_rooster:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Leonik сказал:

Держусь, не хочу смотреть фильм на телефоне. 

Тем более с корявой озвучкой и без музыки. Тоже даже по ссылке не ходила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже дотерплю. Тут осталось-то.

Нравится как играют актёры. Никита Кологривый впечатлил, да и большинство, буквально веришь им.

Янковский... Я мало смотрю российское кино, но мне кажется у него от природы мимика бедновата, и он мне везде одинаковый. 

Повторюсь, российские сериалы не смотрю, но этот я уже не могла пропустить, он лез в глаза изо всех щелей :D

Айгуль. Жестокая сюжетная линия, но, возможно, заставит задуматься некоторых родителей о том что своего ребёнка нужно поддерживать всегда, и особенно в такой беде. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шёлковая сказал:

. Тоже даже по ссылке не ходила

Я посмотрела, не выдержала.

Поспорили с младшим после шестой, он говорил, что Айгуль выживет или вообще не выбросится.

Наивный чукотский мальчик...

Сегодня сказал- да, мам, ты была права.

Ага, мама в те времена жила.

И да, у девчонки не было вариантов. Родители никак не поддержали, но и это фигня. Улица осудила, отшила, улюлюканье вслед и тотальный игнор- это страшно в таком возрасте.

Не было у нее вариантов. Никаких.

Вчера друг сына спросил- а у вас были какие-нибудь моменты из молодости? Вспомнила, как стояла на остановке из посёлка в город, подъехали двое наших, местных, старшаков. Все друг друга знают. Живут через забор. Чего мне было бояться?

При въезде в город у нас сливаются Кубань с Урупом, там типа дачных поселков. Один другому говорит- сворачивай. И я понимаю, что... опа. Тот, что за рулём говорит- ты гонишь, на фига? Этот- сворачивай, говорю, мы недолго. 

Машина притормаживает, и я открываю дверь и говорю- я выпрыгну. Водитель- стой, ты чё, убьёшься! А сам тормозит. А на выход и валить, хорошо, остановка рядом.

Заскочила в автобус, и тут накрыло, реву сижу.

Никому не сказала, конечно. Мать с отчимом по-любому бы дома заперли и люлей бы выгребла. Непонятно, за что. Что на остановке сидела? Что автобуса не было? Что в машину села?

Просто ангел-хранитель рядом был...

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mamalyba сказал:

даже в моей очень глубокой глубинке не ходили 6-7 классники с тряпочными мешками для «вторушки», пакеты полиэтиленовые у нас были

 

Экая незамутнённость. Вы вообще в курсе, что фильм художественный, а не документальный? И что никто не подписывал обязательство соответствовать вашей очень глубокой глубинке?

1 час назад, mamalyba сказал:

Муж в ВДВ служил, в армию ушел в 88 году. Очень сильно смеялся над образом Адидаса, когда он дембельнулся. В сапогах кирзовых он никак не мог приехать домой

Офигеть, как это важно для драматургии фильма

1 час назад, mamalyba сказал:

Что еще посмешило в фильме - это момент, когда Адидаса лупят на убой

Да у вас в семье вообще собрались любители поржать. Ну включите Ширли-мырли и хоть животики надорвите

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ослабелла сказал:

В результате подружилась с ментами.

Я не знаю стоит ли писать в теме о фильме реальный случай из моей личной жизни как меня "мент"! , придя ко мне домой, чуть не изнасиловал. 

И я сейчас понимаю, что я бы ничего не доказала. А уж родителям сказать, очень сомневаюсь, что и осмелилась бы вообще. 

1 час назад, Счастье есть! сказал:

Никому не сказала, конечно. Мать с отчимом по-любому бы дома заперли и люлей бы выгребла. Непонятно, за что. Просто ангел-хранитель рядом был...

У меня только!  от осознания безнадёжности в случае "если бы..."- затяжная депрессия была, а уж, как в фильме девочку травили....И мать 

Скрытый текст

....*** хотела написать слово соответствующее, но пусть каждый своё подставит.

которая демонстративно вылила её еду из тарелки, стала последней  каплей для девчонки...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжёлый сериал и очень талантливо снят. Смотришь кино, а видишь то прошлое, которое прочно было закопано в самых закоулках памяти. Мне кажется, "Слово пацана" снято для того, чтобы народ, живший в то время, понял наконец, что натворил тогда, за что продал свои прежние идеалы. За этот "видак фирмовый", который они таскают весь сериал друг у друга, аллегорию западной жизни. 

"Тут скоро Америка будет", - говорит Адидас. Ага, вожделенная райская западная жизнь. 

"А перед фашистами ты бы тоже извинялся и на колени вставал?" - орёт Адидасу Марат. 

Много там таких фишечек-зацепочек... 

Жора Крыжовников сделал свою лучшую вещь, моё почтение. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 серия тоже уже в сети. Смотрю сейчас. Интересно, что за ход такой, зачем слили 2 последние серии. Может, все таки, в этот и следующий четверги увидим серии с другими моментами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джеклберри

Где, скажите, пожалуйста? Можно ссылкой в личку? Модераторы заругают, что мы тут пиратство поощряем. Так то тоже против, но уж больно сериал силен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки начали смотреть 7 серию, но по телевизору :lol:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шёлковая сказал:

Да я не спорю, упущение сценаристов? В каждом же фильме есть косяки. Меня задел белый фартук у Айгуль, их же только по праздникам надевали, в остальные дни в чёрных ходили. А она каждый день в белом. 

Тоже зацепил этот белый фартук. Но я так понимаю, что здесь он подчеркивает и олицетворяет невинность девочки.

По ощущениям я сразу поняла, что действие происходит в 1989году: страна еще не развалилась, звучит Ласковый май, Афган не закончился. В 1989году мне было 15 лет.

Синяя форма. Я жила в Свердловской области, в одном поселке была коричневая школьая форма, переехала с родителями в 90-м году в другой поселок, здесь была синяя школьная форма, и в то же время можно было ходить в своей одежде. Так что были варианты в пределах одного региона.

Потрясающе точно передали одежду и быт того времени. Очень ждем 7 серию всей семьей.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джеклберри сказал:

8 серия тоже уже в сети. Смотрю сейчас.

Посмотрела. Терпеть 10 дней выше моих сил... Ну что?  Ожидаемо тяжело, но все равно пронзительно до слёз  -  особенно последние аккорды "Седой ночи" в финальной сцене.

1 час назад, Третья попытка сказал:

что мы тут пиратство поощряем

Уверена, все сливы с ведома продюсерской команды. Нестандартный ход.

 

1 час назад, Джеклберри сказал:

Может, все таки, в этот и следующий четверги увидим серии с другими моментами?

Очень на это похоже. Хотя и текущий вариант оставляет возможность для съёмок 2-3-10го сезонов.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Уверена, все сливы с ведома продюсерской команды. Нестандартный ход.

Может быть: Телеграмм, платформа (или сайт) для просмотра фильмов. Если так, то что-то поменяют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Хотя и текущий вариант оставляет возможность для съёмок 2-3-10го сезонов.

Тоже так показалось. Можно снять продолжение. На волне такого успеха. Когда ещё так стрельнет у команды авторов. Предположу, что ТАК - никогда. Невероятный фильм. Правда жизни во всех проявлениях. Героев и жалко и нет, одновременно. Такие чувства смешанные... Сильнейшие. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Третья попытка сказал:

Героев и жалко и нет, одновременно.

Тк нет положительных, да и показано всё довольно реально, без романтизма и розовых очков, жизнЯ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Зона комфорта сказал:

Айгуль. Жестокая сюжетная линия, но, возможно, заставит задуматься некоторых родителей о том что своего ребёнка нужно поддерживать всегда, и особенно в такой беде. 

Знаете, те родители, которые умеют думать, задумываются и без фильма. Фильм поможет только понять какие-то нюансы, на которые до этого не обращал внимание и пр. Если что, внучке 14,5 лет и пацаны подрастают. 

А такие родители, как родители Айгуль, будут уверены, что все сделали правильно и ничем их не перешибить. 

В подъезде с родителями девочка жила, выкинулась с 9 этажа после изнасилования. И там совсем другой случай был. За ней зашли подружки-одноклассницы, отпросили у родителей на день рождения друга-одноклассника. Отчитались, что там будут Вася, Петя, Саша - все свои. Родители отпустили. А на деле оказалась разношерстная компания пьяных подростков. Девочки слиняли, оставив Машу с ними. И выпрыгнула она, спасаясь от насильников, в какой-то момент вырвалась. Дело все было шито белыми нитками. Там практически все было притянуто за уши и вердикт - самоубийство. Но на самом деле изнасилование было, предварительная экспертиза показала. Она в шоке выпрыгивала. И ее даже отпевали и в белом платье хоронили.

Так на поминках нашлись кумушки, которые говорили - хорошо, что прыгнула. А то всю жизнь с таким позором жить и ей и ее родителям. Вот представляете, лучше смерть молоденькой девочки, чем такой позор! Вот что в головах у некоторых людей. О, и нашлись такие, что упрекали батюшку за то, что посмел самоубийцу отпевать! И фиг им объяснишь, что это вообще другой случай. 

Такие мозги никакими фильмами не промыть. 

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Лавка антиквара сказал:

В подъезде с родителями девочка жила, выкинулась с 9 этажа после изнасилования. И там совсем другой случай был

Ужасная история. И реакция взрослых просто потрясает. 

"Слово пацана" - не просто сериал о жизни трудных подростков. Обсуждение его часто переходит в сеанс коллективной психотерапии. Не припомню, чтобы комментариями к любому сериалу/фильму  были реальные истории из жизни. Ну просто через один. Люди делятся тем, КАК это было... От большинства - волосы дыбом... Как же люди это всё пережили... Страшное время, страшные судьбы. И что удивительно, рядом параллельный мир - где никто ни о чем подобном не слышал и не видел. 

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миноритарный акционер сказал:

Мне кажется, "Слово пацана" снято для того, чтобы народ, живший в то время, понял наконец, что натворил тогда, за что продал свои прежние идеалы

Народ, живший в то время, сегодня либо пенсионеры, либо пред пенсионеры, пацанам тем, даже совсем малолеткам, под 50. Каждый давно понял что-то своё. 

Посмотрела 7 и 8 серии, скомкано. Сюжет идёт примерно так, как тут одна собеседница, возрастом 35 лет (с её слов ей 35  лет) пыталась сценарий предугадать. Читала её опусы и офигевала, человек родился в 88-89 году и эдак со знанием дела утверждает что могло быть, чего не могло, кто овца, и как надо было поступить. Феноменально просто, из люльки помнить как тогда всё было)))) 

В общем последние две серии, на мой взгляд, оторваны от сюжетной линии. РомантИк добавлен излишне, любовь, все дела, и только тот мальчик, Андрей Васильев, Пальто, транслирует именно то, что было, никакой романтики, независимо ни от чего, улица, пацаны, и уличный "кодекс чести" , не смотря ни на что и не смотря ни на кого. 

Родители. Тут многие о родителях Айгуль писали. Я не буду ничего о них говорить, всё сказано в соседней рубрике, про сложные отношения с мамой, и про - опора ли ваши родители.

Киноляпы, их полно, как и в любом фильме или сериале. Очевидцам того времени их хорошо видно. Но, важнее киноляпов то, что передана атмосфера того времени очень реалистично, действительно отбрасывает в прошлое, чем, одновременно и хорош и плох сериал. 

Наверное позже пересмотрю весь целиком, после того, как схлынет первое впечатление. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×