Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Счастье есть!

Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

Recommended Posts

4 часа назад, Шёлковая сказал:

Слове пацана надо учиться любви?

Ещё бы на Чикатило или Фишере предложили учить любви. Рукалицо. 

38 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну разумеется. Значит раскручивание этих сериалов просто никому не нужно. И такое бывает.

Производители всегда рады рейтингам, это деньги. Так что не всё так просто - захотели и накрутили.

 

4 часа назад, Засада сказал:

Много вопросов у зрителя к маме Пальто. Что истеричка, дура, и прочее. А меня она тронула по-настоящему

Она растерялась, паникует. Хороший мальчик, ученик музыкальной школы, вдруг стал мотальщиком, постоянно дерётся, ворует. Для неё это шок. Нет психологов, чтобы помочь ни ей, ни Андрею. Мне её очень жалко... Что она может сделать? Перевернуть систему ей не под силу, сыну больше нравится бить, чем быть постоянно битым. Безысходность. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

Искусство ничего никому не долго лечить, оно просто искусство 

А зачем и кому оно тогда нужно? Для чего создают произведения искусства? С какой целью вы вообще смотрите кино? Просто развлечься? Так тоже не получится. Вообще-то у кино есть и воспитательная функция. Я не про сериал Слово пацана, я его не видела и обсуждать не буду. А Школа? Чему она учит? 

Чернушное кино 90-х почему-то никому не нравится. Тогда люди подсели на рабынь изаур и богатых, которые тоже плачут. Потому что снаружи было слишком темно и страшно, вот и уходили в красивую сказку. Я не поклонник мелодрам, но и тем более не поклонник произведений, которые все показывают в черном свете, без единой надежды на просвет. Это просто две крайности.  Я и пресловутые Волчок, Жить, и прочие смотреть не буду. Искусство должно дарить надежду, а не просто показать, как все плохо, и все на этом, пойдите и суициднитесь. 

Если мне хочется полечить душу - я смотрю на картины великих художников, читаю классику и слушаю классическую музыку. Или даже не классическую, просто хорошую. Мне лично хватило трэша вокруг за последние несколько лет, еще и на экран смотреть и ужасаться по новой. Я в этом жила, вспоминать об этом не хочу и не буду, у меня психика не настолько крепкая. 

Зачем нужна дорога, если она не ведет в храм? (с, фильм Покаяние - тоже не комедия ни разу).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Талиена сказал:

читаю классику

Достоевский и Солженицын тоже искусство. Но там не про пони. 

Каждому свое. Тема о сериале, за и против, и мне непонятны посты в стиле "не смотрел и смотреть не собираюсь, на хрен надо". Я не смотрю мелодрам и других сериалов, но однако ж, не хожу через пост в сериальные ветки с заметками на предмет "смотреть не собираюсь эту дрянь, триста лет она мне нужна". 

Понятно, что каждому свое. Кому мелодрама, кому чернуха. Вас же никто не неволит смотреть то, что вам не интересно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Белый орикс сказал:

Что она может сделать?

Она сама не зрелая просто. И такой удар судьбы ей не по силам. Она сама шапки наперсточникам проигрывает и принимает сомнительные подарки в виде шапки от сомнительных малолетних приятелей сына. Нет, я не в укор, она действительно вызывает огромное сочувствие и симпатию. Хорошо, что Ильдар рядом 

Изменено пользователем Засада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Засада сказал:

мне непонятны посты в стиле "не смотрел и смотреть не собираюсь, на хрен надо".

Ещё интереснее - не смотрел, не собираюсь, но осуждаю, так как видел трейлер и кадры со съёмок :1eye:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ещё интереснее - не смотрел, не собираюсь, но осуждаю, так как видел трейлер и кадры со съёмок :1eye:

НУ вот я как раз из тех, что смотрела. И никак не соберусь с силами продолжить дальше. Не могу и не хочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Засада сказал:

Она сама не зрелая просто. И такой удар судьбы ей не по силам. Она сама шапки наперсточникам проигрывает и принимает сомнительные подарки в виде шапки от сомнительных малолетних приятелей сына.

Или растерялась в условиях современности и перестройки. Всё, чему её учили с детства, перевёрнуто и выкинуто. Внушались правила "Человек человеку друг, товарищ и брат" и "Сам погибай, а товарища выручай", а теперь - человек человеку волк, никому не верь, не бойся, не проси. Она не знает - как приспособиться к новым реалиям.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Не могу и не хочу. 

Вы уже просто столько раз об этом сказали... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Или растерялась в условиях современности и перестройки. Всё, чему её учили с детства, перевёрнуто и выкинуто. Внушались правила "Человек человеку друг, товарищ и брат" и "Сам погибай, а товарища выручай", а теперь - человек человеку волк, никому не верь, не бойся, не проси. Она не знает - как приспособиться к новым реалиям.

Это и есть незрелость. Мужа на уберегла, по ее словам. Осталась одна, без поддержки. В нищете. Как Марат отцу рассказывал, помните? В какой нищете живёт семья Андрея. 

Очень хочется верить, что Ильдар станет ей опорой. Вроде мужик сильный. За нее переживаю прям.

Остальных, думаю, перебьют и все. Сам Янковский в интервью говорил, что дальше будет жестче и страшнее. 

Интересно, Кащей все? Или ещё всплывёт? Персонаж колоритный. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Интересно, Кащей все? Или ещё всплывёт?

Слишком просто было бы. Всплывёт, не откажется просто так от улицы и материальных взносов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Засада сказал:

Интересно, Кащей все? Или ещё всплывёт? Персонаж колоритный. 

Не всё, будет ещё, и именно его я имела в виду, когда писала, что ягодки будут впереди. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шёлковая сказал:

Не всё, будет ещё, и именно его я имела в виду, когда писала, что ягодки будут впереди. 

Там, вроде, Жёлтый жив остался ещё. Но он нормальный же мужик.

А Кащей да, тот полностью отбитый, и беспринципный. Хотя многие, в ситуации с Ералашем узрели его благородство, якобы не хотел подставлять Универсам, поскольку Хади Такташ сильнее гораздо и серьёзнее. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Там, вроде, Жёлтый жив остался ещё. Но он нормальный же мужик.

Вообще не назвала бы его нормальным. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Засада сказал:

кому чернуха.

Я помню, в сериальной ветке очень восторгались сериалом "Игра на выживание". Где во 2 или в 3 (не помню) серии очень подробно показали, как насилуют девушку группой. ОЧЕНЬ подробно, мне стало дурно. Я решила, что это я больше смотреть не могу. Но столько было отзывов классных, что отличный сериал, крутой... В том числе от тех, кто сейчас про "Слово пацана" пишет, что грязь, чернуха и т. п. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм, не смотрела, бывшему мужу позвонила и попросила посмотреть с сыном, ему десять лет. Нас очень девяностые коснулись, вместе с мужем. Попросила бывшего посмотреть фильм и объяснить ребенку нашему, есть вещи, которые делать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Папина дочь сказал:

попросила посмотреть с сыном, ему десять лет.

А не рановато? Фильм 18+.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Засада сказал:

Там, вроде, Жёлтый жив остался ещё

Да как? Адидас в него в упор выстрелил. Потом забрал Айгуль и уехал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осенняя сказкаНет,как по мне, дети уже много знают, даже в 10 лет, интернет рулит. У меня хороший сын, ну троечник, с кем не бывает, а насилие не приемлю 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папина дочь сказал:

@Осенняя сказкаНет,как по мне, дети уже много знают, даже в 10 лет, интернет рулит. У меня хороший сын, ну троечник, с кем не бывает, а насилие не приемлю 

А по мне так рано, ни к чему. 10 лет - совсем ребенок, про насилие можно на других примерах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

Да как? Адидас в него в упор выстрелил. Потом забрал Айгуль и уехал. 

Вроде кадр был со съемок, где актёр стоит со шрамом на лбу. Так что всё возможно. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Цитата Лаврова сказал:

Да как? Адидас в него в упор выстрелил. Потом забрал Айгуль и уехал. 

Там спойлер был, он со шрамом. И на хорошей прямо ноте с Адидасом. А вот Кащей, если ещё появится, будет главным антагонистом, имхо. 

Про Айгуль тоже странно. Девку увезли, Турбо приехал к Марату, и сказал, что видак забрали. Про Айгуль ни слова. Пока не спросили. Потом на разборки съездили, потом вернулись. Про девку не вспомнили даже. Потом Адидас поехал мстить за извинения, где Айгуль и прихватил. Оказией. 

По мне, так в первую очередь за девочку надо было зубами грызть 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Засада сказал:

 

По мне, так в первую очередь за девочку надо было зубами грызть 

А кому она нужна, кроме Марата? Вот и ещё пример "пацанских" слов - за себя они переживают, за видик. А девочка какая-то - да сколько этих девочек вокруг? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rettka сказал:

А кому она нужна, кроме Марата? Вот и ещё пример "пацанских" слов - за себя они переживают, за видик. А девочка какая-то - да сколько этих девочек вокруг? 

Она же девушка их соратника. Она помогала им, и работала в их видеосалоне это разве по-человечески? А за девочку в последнюю очередь вспомнили. 

Видик важнее. 

Вот это прям фу. Да и получили они по заслугам, надо сказать. В ситуации с Желтым. Кроме Айгуль, конечно. Надеюсь, после такого она в сторону Марата даже не посмотрит. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Засада сказал:

Она же девушка их соратника. Она помогала им, и работала в их видеосалоне это разве по-человечески? А за девочку в последнюю очередь вспомнили

Тоже, кстати, несколько смягчили, в реале бы и не вспомнили, да и никакие Желтые бы с ней "в стане врага" цацкаться не стали. Девушки тогда был сильно расходный материал, особенно, если уже не девочка, я много повидала тех, кто сегодня "ходит" со страшим или звеньевым, а завтра...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Тоже, кстати, несколько смягчили, в реале бы и не вспомнили, да и никакие Желтые бы с ней "в стане врага" цацкаться не стали. Девушки тогда был сильно расходный материал, особенно, если уже не девочка, я много повидала тех, кто сегодня "ходит" со страшим или звеньевым, а завтра...

Так там ребёнок, 14 лет. Не бывалая баба. 

Не знаю, говорила с родителями, их сия тема прошла мимо, хотя это как раз их время. Никаких бандитов, разборок. Жили нормально, кусок хлеба с маслом добыл и ладно. Ни в каких группировках не участвовали, и не видели. Хотя жили в Донецке. Там, помню, и мэра у нас взрывали прямо на стадионе, и другого мэра в аэропорту растеряли. С семьёй. Но все, как кино, лично не задело никого. 

Неужели настолько все по-скотски было, что прям ребёнка 14 лет в расход? 

 

Изменено пользователем Засада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×