Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дождь на ресницах

Близкие отвернулись. Неужели я такое чудовище?

Recommended Posts

1 час назад, Дождь на ресницах сказал:

Я привыкла справляться сама, а сейчас дочь вот захотела, что бы я ее просила о помощи.

Какая нехорошая дочь, ишь чо - захотела она! Нет чтоб догадаться, примчаться, натетёшкать маменьку, которая перестала справляться сама со своим здоровьем и пошла с наслаждением упиваться своими болячками. 

Да, она просит вас научить себя разговаривать с ней, как взрослый со взрослым. Всего лишь это для начала. В молчании защита её границ. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

А в чем проблема это сделать? Точнее спросить в лоб «что случилось?

Почитав отзывы форумчан, посмотрев на проблему со стороны, теперь конечно поговорю с дочкой. Она видимо думает, что это я с ней не общаюсь, а я думаю, что она. Я даже внучку брала один раз за время болезни, был период, когда стало легче. Спросила у дочки, как можно внучку увидеть, дочка предложила привезти ребенка ко мне. Я думала внучка не захочет ехать, давно меня не видела, а она обрадовалась и побежала вещи и игрушки собирать. 

Дочка приезжала потом забирать внучку, мы с ней нормально пообщались по поводу ребенка, уехала она и опять тишина. Получается, если я не напишу, дочь сама инициативу не проявляет не смотря ни на что. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Но вот у автора меня что-то цепляет, чисто на интуитивном уровне. 

Меня почему-то тоже, хотя никаких объективных причин обвинять автора в троллинге нет. Но вот что-то на интуитивном уровне не даёт покоя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях с мамой поругалась, не поняли друг друга. День обдумывала весь наш разговор. Да она не совсем права, я тоже на эмоциях. Написала ей в ватсап, прости, люблю тебя, давай мирится. Она сразу согласилась, и мы писали друг другу какие претензии, почему друг друга не поняли. Пока пишешь, многое успеваешь и обдумать. Нам так проще было мириться, чем в разговоре.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

Но вот у автора меня что-то цепляет, чисто на интуитивном уровне.

Вот! Меня вот что цепляет - дочь знала то, знала сё, но не сделала, не узнала, не позвонила, не приехала. Хотя она на себя работает, раньше такой не была и бла-бла-бла. Так вот, если дочери это все тоже транслировалось ранее - ты могла бы то и это сделать, но не сделала, то я совершенно не удивлена, что дочь перестала интересоваться и сама предлагать помощь. Но это только теория.

Есть факт. Автор помощи не просила. И прекрасно осознаёт, что если попросит, то ей не откажут. Но быть жертвой интереснее.

В целом для меня такое неприемлемо - чтобы я не звонила матери, не спрашивала, не помогала и ждала ее просьбы. Но это я про свои отношения с мамой. У автора с дочкой другие. Тем не менее, если вдруг я бы узнала, что матери нужна помощь, содействие, о которых я ни сном, ни духом, то первым моим вопросом был бы: "Ну почему ты мне не сказала?" 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Меня почему-то тоже, хотя никаких объективных причин обвинять автора в троллинге нет. Но вот что-то на интуитивном уровне не даёт покоя. 

И ни возраста, ни заболевания... И не будет, вангую.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Дочка как то сказала, что мама ее подружки ей рассказывала про одну свою знакомую с таким же диагнозом и как ей помогли. 

26 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Хотя казалось бы, что сложного? 

 

Вы знаете - да, сложно. То есть даже не у самой подружки узнать. А у её мамы, с которой ваша дочь может даже толком и не общается, так, просто пересекаются иногда. 

При этом та мама должна узнать всё у своей знакомой, передать своей дочери, а та уже вашей. Длинная цепочка получается. 

Ваша дочь со своей подружкой может не часто общаться, а с её мамой и подавно раз в год пересекаться. Та мама может со своей знакомой редко общаться и ей может не с руки что-то у неё узнавать. У той мамы могут быть свои заморочки, и та может просто отказалась что-то выяснять. Причин может быть много, но виноватой вы сделали свою дочь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Melas сказал:
Цитата

Вчера звонила приятельница и в разговоре она упомянула одного лекаря травника, которой очень помог женщине с таким же диагнозом как у меня. Я вспомнила, что моя дочь возила к нему ребенка и написала дочке. Она скинула мне номер телефона этого травника, а как найти, сказала, что так не объяснишь, где то по трассе. И все! Вот так дочка, имея машину, помогла матери, кинув всего лишь телефон лекаря, дальше пусть сама выгребает. 

Так попросите у дочери деньги на такси.

Я бы даже не так сказала, не "попроси деньги на такси", а попроси нормально. Скажи, что вот, мол, про вашего травника отзыв слышала, тебе с внучкой он как? помог? сможешь помочь с поездкой к нему? Не прям завтра, но может получится в +/- ближайшее время?

А тут, видимо, контакты попросила и ждала расспросов и предложений.

11 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Получается, если я не напишу, дочь сама инициативу не проявляет не смотря ни на что. 

Ну и от форума требуется лишь дочку поругать, неблагодарная и все такое. Вопросы про возраст, болезнь полностью игнорятся.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

Так попросите у дочери деньги на такси.

Вот кстати да. У меня сын много работает, практически без выходных. А живет за городом, хоть и в ближнем. Если мне надо куда-то съездить, а он не может, то просто сбрасывает мне деньги на такси - езжай, маманя, куда захочешь. 

А по теме - автору не мешало бы заняться психическим здоровьем. Постоянное ощущение чувства вины неизбежно переходит в физическую боль, ибо, как говорят психотерапевты, "вина всегда ищет наказания". И по поводу "не могу готовить". Автору надо бы принять, что дочь не может круглосуточно вокруг нее танцевать и разносолы готовить. Максимально облегчить приготовление еды - тут мультиварка поможет. Если с соседкой отношения хорошие, можно с ней договориться о помощи в готовке за разумное вознаграждение. То есть, выход из создавшейся ситуации автору надо искать самой, а не ждать, пока дочка бросит все дела и прилетит еще не старую и не настолько больную мамашу обихаживать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И ни возраста, ни заболевания... И не будет, ванную.

Конечно. Так бывает, что у мамы на 20 лет старше и здоровье крепче дочкиного бывает... А уж проблем тем более меньше. И доходы лучше. Ну прямо как у мамы автора. 

Сейчас автор скажет, что у нее банальный бронхит, давление и артроз или артир, характерный ее возрасту. А форум 40+ скажет, что у них тоже такое есть (тьфу-тьфу). 

Ещё раз. Если все так плохо, инвалидность есть? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ИраСи сказал:

Написала ей в ватсап, прости, люблю тебя, давай мирится

Я сегодня задумалась и поняла, что ко мне ни разу никто не подходил первый мириться, ни мама, ни дочь. Видимо первый идет на сближение тот, кому это надо. Обидно, что дочери не надо...

 

7 минут назад, Пион4к сказал:

у и от форума требуется лишь дочку поругать, неблагодарная и все такое

Где вы прочитали, что я этого хотела бы? У меня запрос был, что я делаю не так? Мне уже дали понять, в чем я не права.

 

1 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Если все так плохо, инвалидность есть? 

Вы хоть бы первый пост прочитали что ли?

  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Где вы прочитали, что я этого хотела бы?

Через пост практически: "вот, если я не позвоню сама, то она и не позвонит", "вот видимо так и придется звонить всегда первой" и далее в подобном духе.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Дочка как то сказала, что мама ее подружки ей рассказывала про одну свою знакомую с таким же диагнозом и как ей помогли. Я попросила дочь узнать подробности, куда обращаться и что для этого нужно. Прошел месяц

У меня мамы нет, конечно, давно уже. Но есть свекровь, которая в возрасте и сильно прибаливает уже. И вот, всякие дыхательные гимнастики, непонятные массажи и тд, вместо лекарств. И я бы ничего не узнавала ни про какие травы и травников ни через месяц, ни прям сейчас. Я ей прямым текстом сказала - не хочешь нормально лечиться, не жалуйся. То, что помогает одним, может убить других. Я про этих лекарей. И на такси бы я вам не дала, и не узнавала бы даже адрес. Дочь ваша совсем не дурочка, и не равнодушная. Станет вам от этого травника хуже, и что тогда? 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Через пост практически: "вот, если я не позвоню сама, то она и не позвонит"

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я пишу это просто как факт, для пояснения ситуации, не более. 

 

1 минуту назад, Жоржина сказал:

Дочь ваша совсем не дурочка, и не равнодушная. Станет вам от этого травника хуже, и что тогда? 

Дочка сама к нему ездила, он хорошо помог, да и сарафанное радио работает, там не только дочь была но и другие ее знакомые. Она не поэтому не помогла, а потому что я должна была попросить. 

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дождь на ресницах сказал:

Я сегодня задумалась и поняла, что ко мне ни разу никто не подходил первый мириться, ни мама, ни дочь. Видимо первый идет на сближение тот, кому это надо. Обидно, что дочери не надо...

 

Где вы прочитали, что я этого хотела бы? У меня запрос был, что я делаю не так? Мне уже дали понять, в чем я не права.

 

Вы хоть бы первый пост прочитали что ли?

Читала все. Если так плохо все, почему нет инвалидности и соцработника? Поясните, пожалуйста 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дождь на ресницах сказал:

а потому что я должна была попросить

И в чем проблема-то?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Она не поэтому не помогла, а потому что я должна была попросить

Иными словами, ей нравится над вами издеваться? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

почему нет инвалидности

Инвалидность есть.

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Каждый видит то, что хочет увидеть. Я пишу это просто как факт, для пояснения ситуации, не более. 

 

Дочка сама к нему ездила, он хорошо помог, да и сарафанное радио работает, там не только дочь была но и другие ее знакомые. Она не поэтому не помогла, а потому что я должна была попросить. 

Ну то есть и когда у дочери были проблемы с ребенком она сама их решала, и ваши должна. Все так?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Иными словами, ей нравится над вами издеваться? 

Нам на это намЁкивают, намЁкивают, а мы никак не поймем...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дождь на ресницах сказал:

Она не поэтому не помогла, а потому что я должна была попросить. 

Хорошо, а в чем проблема попросить? Вот просто попросить словами и всё. Корона упадёт? 

И почему вы не хотите оформить соцработника? 

Изменено пользователем Ненаглядная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Нам на это намЁкивают, намЁкивают, а мы никак не поймем...

Вот такое же впечатление. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Инвалидность есть.

Пропустила, спасибо. Тогда и помощь от государства где? Инвалидность тоже может быть 3 группы, рабочей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Иными словами, ей нравится над вами издеваться? 

Ну почему сразу издеваться? Я не думаю, что дочь мазохистки потирая ручки, радуется, что удалось меня помучить. Она так считает, что я должна просить, я так не думала, потому что сама бы не смогла так бросить мать в болезни. Каждый же по себе судит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дождь на ресницах сказал:

Она так считает, что я должна просить, я так не думала, потому что сама бы не смогла так бросить мать в болезни. Каждый же по себе судит. 

Так она вас и не бросила. Не отказывает в помощи. Просит лишь говорить, если что-то нужно. Но предугадывать ваши желания она не хочет и не должна. Своих забот хватает. 

Ваша дочь, в отличие от вас, здоровый в психологическом плане человек. Это у вас была болезненная зависимость от матери, вы подпрыгивали, чтобы её любовь заслужить. Ваша дочь в отношении к вам так делать не собирается. И правильно делает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×