Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анчолус

Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

Recommended Posts

От отношения к актеру тоже конечно зависит восприятие персонажа. Мне нравится Мягков, поэтому и персонажи его нравятся, и Новосельцев, и Лукашин, и Карандышев. Карандышев вообще интересней гораздо Паратова-Михалкова :D

Абдулова не люблю, вот разве что в Гении у него приятный персонаж, в остальных фильмах он в роли самодовольного ловеласа.

6 минут назад, Санитар леса сказал:

 

Насчёт Виктора Проскурина - я, честно говоря, думала, что я одна от его типажа млею. А, оказывается, у меня единомышленницы имеются :smile:.

Мне тоже Проскурин нравится.

Изменено пользователем LunaLuna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитар леса сказал:

Насчёт Виктора Проскурина - я, честно говоря, думала, что я одна от его типажа млею.

Эта новость меня поразила. Что столько народу млеет. Мне он совсем не показался. Но я к мужчинам в кинематографе, видимо, слишком строга. Мне и Яковлев не красавец. И Абдулов. И Боярский. И так далее по списку. И даже Костолевский мне не красив. Ни герои, ни роли не нравятся. Люблю Пускепалиса. В каком фильме он в привлекательном мужском образе? Во всех.:)))) Жаль, что так вышло и больше нигде не сыграет.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

У Новосельцева в руках шоколадный набор от 15 до 25 рублей стоимость, зависит от веса

Да ладно?! Я помню те цены, стандартное Ассорти от Красного Октября стоило 3 рубля 40 копеек. Какие 25, ты что? За 25 можно было хорошо посидеть в ресторане минимум вдвоем. Кто бы отвалил за конфеты четвертной при зарплате в 120?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, LunaLuna сказал:

Мне нравится Мягков,

Интересное дело, но сам Мягков внешне мне нравился (ну, на крепкую три с плюсом), а его герои - нет, за исключением Алешеньки Карамазова.

Еще про типажи. Уже писала, что Любшин нравился в Киндза-дзе. Еще Зельдин красавец. Везде. И Крючков. Я живу в старом кинематографе больше.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

сам Мягков внешне мне нравился (ну, на крепкую три с плюсом), а его герои - нет

Аналогично.

А Михалков

2 часа назад, LunaLuna сказал:

Карандышев вообще интересней гораздо Паратова-Михалкова :D

мне вообще никак, вплоть до некого даже раздражения. Человек всё время в образе (Людмила Прокофьевна: я не могу вас раскусить :) ). Реально Карандышев интереснее. Не "красивее", а интереснее как персонаж.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Но я к мужчинам в кинематографе, видимо, слишком строга. Мне и Яковлев не красавец. И Абдулов. И Боярский. И так далее по списку. И даже Костолевский мне не красив

И мне все эти актёры внешне не нравятся. И Проскурин внешне тоже так себе, конечно, мне нравятся его образы надёжных мужчин в вышеназванных фильмах.

В молодости мне нравился Ганжа из "Большой перемены". Веселый, заводной, симпатичный хулиган. Он  со Светланой Афанасьевной совсем не пара. Сейчас понимаю, что слишком проблемный он. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

В молодости мне нравился Ганжа из "Большой перемены". Веселый, заводной, симпатичный хулиган.

Мне тоже, а сейчас я бы повесилась, если бы рядом со мной всё время кто-то трындел, скакал, зажигал и кого-то разыгрывал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, LunaLuna сказал:

Карандышев вообще интересней гораздо Паратова-

Это чем это Карандышев интересней? Карандышев вообще никакусенький, чванливое недоразумение какое-то. 

 

42 минуты назад, Речная сказал:

Кстати, о Василии из "Любовь и голуби". Хороший мужик. Телок, конечно. Зато не пьёт и в карты не играет.

Так то да. Но жену и детей бросил на счет раз, "красиво жить захотел". Тоже такое...

 

47 минут назад, Грильяж сказал:

В Гении герой хорош. Умный, сообразительный, справедливый, красивый. С ним никогда не будет скучно.

Скучно точно не будет. До старости только не факт что доживешь, а если доживешь то передачки в тюрьму таскать будешь. Сколько веревочке не виться...

 

50 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Он не хочет быть начальником, но и женуихочет равную по статусу.

Угу. Именно поэтому обойдя Катину квартиру (в ботинках, между прочим, прибила бы!) довольно сказал - пойдёт. Ну еще бы не пошлО, такое кому хочешь зайдет, это тебе не бичёвник с газетами на окнах и горами книг на полу. Такой весь рукастый-головастый, а полку для книг сгоношить религия не позволила видимо. И так сойдет. И запой у Гоши не первый и не последний, потому что Катерина со своей работы никуда не уйдет и по статусу она все равно всегда будет выше Гоши. Так что поводов для мирихлюндий и для водки с пивом у Гоши будет еще предостаточно. 

Изменено пользователем Мурчака
опечатка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Речная сказал:

В молодости мне нравился Ганжа из "Большой перемены". Веселый, заводной, симпатичный хулиган.

О, да. Ганжу я любила, когда мне было лет пять. От души. Сейчас считаю, с такой занудой, как жена Ганжи, как бишь ее там, Светлана Афанасьевна - как не сбежал он, загадка природы. Мне и сейчас нравятся веселые и заводные симпатичные хулиганы. Как ни странно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грильяж сказал:

Это время такое было, сложное. До этого он на заводе работал, патенты защищал и после по этому времени скучал. 

Время, конечно, да... Но всё же, даже в это поганое время не все светлые головы в криминал подались. А он вот умный, а почему-то не предвидел, что разводить на деньги бандитов - дело очень рискованное. Особенно, когда у тебя дети есть. Никогда не слыхал, как детей в заложники берут?

Собой рискуй, пожалуйста, сколько влезет, а вот ребёнком не смей. Это в фильме ребёнок пережил киднеппинг как весёлое приключение, а в реальности мне даже страшно представить, какая это будет психическая травма для девочки.

7 минут назад, Грильяж сказал:

 

Тоже хорошо. Верный, самое главное. И всё время на разборках в путешествии. А ты одна с коровами, утками, тут и коллективизация не за горами. Хотя, конечно, тоже время подвело. В мирное бы всё было бы хорошо. 

Да он не в путешествии, а на войне. Война тогда была.

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

   Но я к мужчинам в кинематографе, видимо, слишком строга. Мне и Яковлев не красавец. И Абдулов. И Боярский. И так далее по списку. И даже Костолевский мне не красив. Ни герои, ни роли не нравятся. Люблю Пускепалиса. В каком фильме он в привлекательном мужском образе? Во всех.:)))) Жаль, что так вышло и больше нигде не сыграет.

Пускепалиса я тоже очень люблю. А вот ко всем вышеперечисленным, как к мужским типажам, абсолютно равнодушна. Они считаются красавцами, но вот, наверно, красавцы-то меня и не цепляют. А у Пускепалиса невероятно располагающая внешность и повадка. Была...

А почему Проскурин цеплял - сама удивляюсь, но что есть, то есть. У меня и муж в молодости был на Проскурина похож, только поплотнее сложением.

Тем большую досаду вызывало негодяйство Васи Вожеватова, именно потому, что привлекательный Проскурин играл. Ну как так, такой располагающий, а внутри - поганец.

4 минуты назад, Мурчака сказал:

Это чем это Карандышев интересней? Карандышев вообще никакусенький, чванливое недоразумение какое-то.

Согласна полностью. Карандышев - вообще как бы не хуже всех. Лягушка, которая позавидовала волу, притом же ещё и жестокая лягушка.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бугагашечка сказал:

Ой тут не соглашусь. Да, оставил квартиру жене, когда не сказано. Но видно, что не тупой. А что она в него вцепилась, так ее проблема. Что в такого мужика можно влюбиться, хоть он для нее не понятен, не обеспечен сейчас, я могу.  А унизить ее не грех там. Почаще бы макали, так может дошло бы чего, везло на чутких интеллигентных людей.

А вот как по мне, Сладкая женщина ' самая обычная баба.

Ну да, показано что ребёнка не любит самоотверженно. А откуда любви взяться? Родила по молодости и глупости , не растила, не воспитывала.

Да у нас на форуме сколько откровений, что уже в год готовы ребенка спихнуть в сад и работать ) потому что им работать легче, чем ребёнком заниматься. А выходные с детьми это ад и они бегут на работу отдыхать.

Вот вышла за муж за фронтовика. Чего мужику не хватало? Облизанный с головы до ног.  Но нет. Ему надо  чтоб сидела и геометрию учила. Его бесило все современные по тем меркам девайсы) а сам же пылесосом пользовался.

Спасибо ему поменьше и идейности этой, и жил бы мужик счастливо.. А то кухонный гарнитур иметь стыдно. Тьфу.

А Тихон мразь. Она то конечно тоже дура) всю.жизнь работала и книжек умных не читала.. А он то - босяк. Кроме идейности и речей ничего за душой нет и вряд ли будет.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурчака сказал:

Это чем это Карандышев интересней? Карандышев вообще никакусенький, чванливое недоразумение какое-то.  

Обуреваем страстями, к красивой женщине, жизни, которая ему недоступна. У Рязанова он самый интересный и трагичный персонаж как раз получился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

 

Вот вышла за муж за фронтовика. Чего мужику не хватало? Облизанный с головы до ног.  Но нет. Ему надо  чтоб сидела и геометрию учила. Его бесило все современные по тем меркам девайсы) а сам же пылесосом пользовался.

Спасибо ему поменьше и идейности этой, и жил бы мужик счастливо.. А то кухонный гарнитур иметь стыдно. Тьфу.

 

Мужу поговорить хотелось по душам, а говорить не о чем, разные люди. Так-то она тоже какой-то плохой не была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LunaLuna сказал:

Мужу поговорить хотелось по душам, а говорить не о чем, разные люди. Так-то она тоже какой-то плохой не была.

Да. Разные они , я согласна. Он общественник..а она вме в дом. Он о душе и математике  , а она материалист. 

Она мне понятна больше. Я б тоже не хотела  , чтоб муж в свободное от работы время ходил и кого-то учил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Неземная красота сказал:

Гоша как раз не устраивал истерики и ничего не выяснял. Молча ушел. Мне так кажется, у него не зажили раны после развода. Кстати, о бывшей жене отзывается, как о прекрасной женщине, что тоже характеризует его как настоящего мужчину

Устраивал. Этот его молчаливый уход именно истерика. Достойный уход он не молча, а с пояснением почему он считает отношения исчерпаными. А что бывшую жену не поливал, ну ещё б не хватало устроить исповедь на тему "обиды нанесенные женщинами этому святому человеку". Совсем было бы отвратно. 

И снова-таки: что его навело на мысль, что его новая знакомая работает на не сильно квалифицированной или не престижной работе? Квартира в достаточно престижном месте и отнюдь не однокомнатная? Дочь, вполне мажорного вида и воспитания? Что заставило его так думать? Или ему было удобно это не замечать, а потом начать качели устраивать? Ушел, потом пришел. Хотя опять же мог бы и объяснить Николаю, что разбитую чашку не склеить и никуда не ходить. Но своего добился - вернулся к полностью деморализованной бабе, готовой под ноги стелиться. "Щастье". :bangin:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я крамолу напишу. Мне кажется, что восприятие героев фильмов и акторов значительно меняется в связи с гормональным угасанием. Пока идет подсознательное "хочу" - нравятся многие. А по мере снижения либидо критичность растет, и оценка становится более трезвой. 

В нашей компании фильмы очень часто обсуждают, и мнение "вчера" и "сегодня" разное. 

Вдохновленная форумом, вчера завела разговор. И больше всего лайков у Олега Видова из фильма "Москва, любовь моя". Надежный, красивый, понимающий, нежный. 

ПС. В молодости меня привлекал Видов во "Всаднике без головы

Изменено пользователем Лелька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот вышла за муж за фронтовика. Чего мужику не хватало? Облизанный с головы до ног.  Но нет. Ему надо  чтоб сидела и геометрию учила

Согласна. Тем более, что Анна никогда не прикидывалась той, кем не является. Она вся как на ладони с самого начала была, и герой Вельяминова прекрасно видел на ком женится. А потом вдруг ему противно стало, что Анна такая приземлённая. На молодость и свежесть позарился, а как свежесть то прошла, и сам состарился, так ему резко противно стало. Логично, что Анна не понимала, с чего вдруг она ему опротивела. Она то не менялась. 

Все у неё мужики неудачные были. Тихон, последний который, вообще урод. Ни за что женщину унизил. 

Изменено пользователем Речная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот как по мне, Сладкая женщина ' самая обычная баба.

А туит надо по себе. Кому-то облизанным быть - райская жизнь. 

А по мне, сдохнуть рядом с такой идиоткой жить, не в житейском смысле, там она фору любому профессору даст, а в умственном. 

Но лезет то всю дорогу к образованным, с домами да квартирами, что и правильно, но кроме имущества от них ничего хорошего то не взяла. 

И речь не о самоотверженности к ребенку, мужу или кому, хоть к себе. Я вот не считаю, что надо до 3 лет дома сидеть, разные обстоятельства, да и вообще вздернуться, чего сидеть, если есть возможность работать, а других тут пинают за это. 

И никого там не бесили пылесосы и холодильники, а то, что кроме них никаких целей и желаний. О чем говорить то... О селедке что ли. Это тоже интересно, но не все время.

Такой бы бабе подошел муж героини из "Три тополя на Плющихе".

Уж упахалась она, ага... книжку не прочесть прямо, не надо и не интересно.

Вот даже у нас разные совсем мнения. Я Тихона не считаю ни мразью, никем особо. Как и ее, полярные личности. Просто ну нечего им вместе делать. И секс не в радость, если от души воротит с беседы потом.

@Речная, а вот с тем, что мужики видели, кого "брали" согласна. Тут даже никаких уловок не было, все как на ладони. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малинка_29 сказал:

А то кухонный гарнитур иметь стыдно.

Не совсем так. Не стыдно иметь кухонный гарнитур.  И девайсы- не стыдно. Стыдно добывать это всё так, как добывала Анна: профкомовскую путёвочку кому НАДО,  а не кому действительно положено, другую помощь направить не по назначению, а нужным людям... и это в фильме хорошо показано.

26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Чего мужику не хватало? Облизанный с головы до ног.

Не всем комфортно дить исключительно в окружении ковров и гарнитуров. Кому-то нужна родственная душа рядом.

Единственное, что мне в этом Николае неприятно- сначала на молодую позарился, и пофиг, что  "не такая"-  не душевная, не слишком умная и т.п. все равно ему было. 

А потом- смотрик-ка  ты: интерес у нее к жизни не тот! 

Да он у нее всегда такой был.

Изменено пользователем сиреневое счастье
Опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелька персонажей фильмов не только же внешне воспринимаешь. В жизни можно было увлечься красивым и обоятельным мужчиной, а в кино на такого персонажа скучно смотреть. Все-таки большинство режиссеров и авторов - мужчины и мужские персонажи у них лучше прописаны, чем женские, поэтому и сопереживаешь больше какому-нибудь недотепе, а не герою-любовнику )))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лелька сказал:

Возможно, я крамолу напишу. Мне кажется, что восприятие героев фильмов и акторов значительно меняется в связи с гормональным угасанием

Ну может и так, но как раз я уже писала, что брутальный, совершенно роскошный по мужски негодяй может запомниться как киношный "мужик отвал башки", а тот же положительный и глубоко порядочный пианист Рябинин  мне не нравился никогда, в любом возрасте ( Басилашвили не мой типаж).  

Но все эти Новосельцевы, Лукашины и Гоши реально проблемные кадры для семейной жизни и я не вижу при этом в них того изюма, чтоб компенсировал эту проблемность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2024 в 09:02, Малинка_29 сказал:

А если б она со своими министрами и другими людьми из своего круга общения флиртовала и общалась) Новосельцеву там ничего не засветило бы. А тут просто сошлись два одиночества. 

Все министры и люди её круга в то время были неизменно и плотно женаты. Даже если флиртовать - то  вряд ли кто-то развёлся, и стал бы ломать себе карьеру и анкету. И вообще - одиноких мужиков среднего возраста быстро подбирали.

А тут - вполне себе приличный образованный человек,  не орёл, конечно. Но  вполне положительный, умный. А некоторая нелепость - вполне умиляет. И главное - смог её вывести из зоны комфорта, разбить корку, найти в ней человеческие черты. Понять, что она - не машина, а женщина.

Вот и стали вдруг друг для друга необходимыми. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Но все эти Новосельцевы, Лукашины и Гоши реально проблемные кадры для семейной жизни и я не вижу при этом в них того изюма, чтоб компенсировал эту проблемность. 

В советское время их проблемность не была катастрофической, а личностями они были «душевными». Со сменой строя эти закомплексованные и рефлексирующие мужчины стали выглядеть совсем иначе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот вышла за муж за фронтовика. Чего мужику не хватало? Облизанный с головы до ног.  Но нет. Ему надо  чтоб сидела и геометрию учила. Его бесило все современные по тем меркам

Вы таких женщин в жизни не встречали? А я встречала. Да, они работящие,  практичные,  любят и умеют навести уют,  поесть-попить все приготовлено,  как говорит сама Аня-Нюра. Но через полчаса общения с таким человеком хочется бежать куда подальше. Потому что все их разговоры о том,  что, где и как она купила,  какое кино посмотрела и как она в туалет после обильного ужина сходила. Всё. 

Беда Нюры в том,  что она не тех мужчин выбирает. Какой-нибудь жадненький мещанин,  самое то для таких. Был бы доволен такой женой. Жадный,  конечно,  в том плане,  что всё в дом,  в семью,  ничего на сторону. Такой и помогать бесплатно никому не будет. Не как её инвалид войны, муж.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Неземная красота сказал:

Какой-нибудь жадненький мещанин,  самое то для таких

Ксан Ксаныч из "Девчат" для Ани идеальный вариант. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×