Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вольная птица

Сына захлестнули отношения. Учёба под угрозой

Recommended Posts

7 минут назад, Белая Медведица сказал:

А до этого вполне возможно у парня были небольшие сбережения. 

Автор писала, что он подрабатывал на свои развлечения и только. Даже на бензин она ему деньги давала. 

• Upvote 3

3 часа назад, Чернышка сказал:

Приватизированный универмаг в центре города. Реально знаю таких наследников,

Каким  боком  здесь  недоучившийся  электрик?   Я  тоже  много  кого  знаю,  но  эта  тема  точно  не  про  избыток  денег  у  молодого  человека.  ;)   

• Like 1

43 минуты назад, Травиата сказал:

Каким  боком  здесь  недоучившийся  электрик?   Я  тоже  много  кого  знаю,  но  эта  тема  точно  не  про  избыток  денег  у  молодого  человека.  ;)   

У мамы избыток денег. Со средней зарплаты с тремя детьми машинки не дарят!

• Like 2

41 минуту назад, Чернышка сказал:

Со средней зарплаты с тремя детьми машинки не дарят!

Я  Вас  поняла.  Но  машина  машине  рознь  и  не  квартиру  сыну  подарили.  Хотя,  при  прочих  равных,  я решила  бы  вопрос  в  пользу  отдельного  жилья,  чем  машины.   Думаю,  что  сыну  многовато  было  выдано  авансов  и  если  бы  родители  знали,  что  он  бросит  институт  (  не  нашла,  по  какой  причине  ),  то  не  видать  бы  ему  той  машины.

Хотя,  машина  у  студента  сейчас  не  редкость.

• Upvote 1

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

но фантазий, как она разбирается с ненавистными девочками, мореB).

Серьёзно? Где я такое писала? Либо давайте цитату либо вы, как бы без нецензурного, фантазерка. 

• Upvote 1

11 минут назад, Вольная птица сказал:

Серьёзно? Где я такое писала? Либо давайте цитату либо вы, как бы без нецензурного, фантазерка. 

Вы внимательно почитайте. Там не о вас). А о гипотетическом, но очень похожем моменте.

9 часов назад, Барабулька сказал:

У вас две дочери. И они вполне могут стать  радомными для матерей мальчиков.

Упс, так это мне что ли? О чём речь-то? Я выходила :D

6 часов назад, Новая Алёнка сказал:

В 20 лет хотят красивую, сексапильную, легкую, готовую в любой момент нырнуть в постель.

Это не только в 20.B)

• Like 4

1 час назад, Чернышка сказал:

Да не избыток. Машина, Жигули, не новая, в хорошем состоянии, бывший муж её у какого-то деда купил, он на ней только летом ездил, зимой в гараже стояла. Конфетка за небольшие деньги. И то кредит брал. 

Так что не олигархи, увы. 

48 минут назад, Травиата сказал:

Я  Вас  поняла.  Но  машина  машине  рознь  и  не  квартиру  сыну  подарили.  Хотя,  при  прочих  равных,  я решила  бы  вопрос  в  пользу  отдельного  жилья,  чем  машины.   Думаю,  что  сыну  многовато  было  выдано  авансов  и  если  бы  родители  знали,  что  он  бросит  институт  (  не  нашла,  по  какой  причине  ),  то  не  видать  бы  ему  той  машины.

Жильё в планах есть, но маме на облегчение в будущем, так что здесь без меня. 

Про институт и знать не могли, машина была до института и, соответственно, до того как бросил. 

У нас куратор каждый день в группе пишет, кто прогулял, кто опоздал. Про моего сегодня не написала, либо был, либо договорились о чём-то. 

• Upvote 4

3 часа назад, Вольная птица сказал:

Про моего сегодня не написала, либо был, либо договорились о чём-то.

Ну может само нормализуется. Может девушка его как-то подтолкнет, может сам разрулит. У вас вообще стремительно события развиваются, времени не так много прошло. Может по факту никаких проблем и не будет 

12 часов назад, Вольная птица сказал:

Не помню, кто вчера писал, как вариант поговорить с куратором, хотя может лучше с директором, или как эта должность там называется, может можно не ставить ему прогулы, будет приезжать сдавать работы, экзамены. 

К сожалению, вот это сильно вряд ли. Образовательное учреждение, и куратор лично, несут ответственность за все, что происходит со студентом в учебное время. Если по документам (журналу, электронному журналу) он в колледже, а по факту - где-то вне его, и не дай Бог, что случится, разборки будут нехилые. Поэтому все пропуски должны быть обоснованными и мотивированными (болезнь с подтверждающими документами, по заявлению от родителей в связи с личными/семейными обстоятельствами не более определенного процента учебных занятий в месяц). 

• Upvote 5

6 часов назад, Чернышка сказал:

Машинки разные бывают. И цены тоже. 

4 часа назад, Вольная птица сказал:

Машина, Жигули, не новая, в хорошем состоянии, бывший муж её у какого-то деда купил, он на ней только летом ездил, зимой в гараже стояла. Конфетка за небольшие деньги. И то кредит брал. 

Жигули уже давно  у молодёжи не котируется. Совсем не котируется. Считается машиной для стариков. 

4 часа назад, Вольная птица сказал:

У нас куратор каждый день в группе пишет, кто прогулял, кто опоздал. Про моего сегодня не написала, либо был, либо договорились о чём-то. 

Может всё ещё образуется. 

Помню, как мой старший тоже не хотел учиться после школы. Совсем не хотел. С горем пополам кое-как закончил ПТУ и пошёл работать по специальности. С год поработал и бегом побежал в техникум! По своей специальности отучился 2 года и прекрасно защитил диплом! 

И уговаривать не пришлось, когда сам понял. 

• Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, Чернава сказал:

Жигули уже давно  у молодёжи не котируется. Совсем не котируется. Считается машиной для стариков. 

Видимо у нас неправильная молодежь :D

У сына, у его подружки одноклассницы, у двух его друзей, у моего племянника. Жигули. 

Не хочешь Жигули, заработай и купи какая нравится. 

• Like 6
  • Upvote 4

7 минут назад, Вольная птица сказал:

Видимо у нас неправильная молодежь :D

У сына, у его подружки одноклассницы, у двух его друзей, у моего племянника. Жигули. 

Не хочешь Жигули, заработай и купи какая нравится. 

Я и не спорю с этим. Не нравится Жигули - ходи пешком. :smile:

Просто удивилась. Может не Жигули, а более современная модель, Лада Гранта или другая какая? 

Posted (edited)
12 часов назад, Огнёвка сказал:

Хм, как бы самой такой маме не сбили и кто? Собственный сынок.

Не собьет маме сынок корону потому что мама эту корону на себя не надевала. Не она манипуляшками вынуждает парня везти ее куда-то вместо учебы. И мы все прекрасно знаем как действует женские приемчики, особенно на влюбленных. В истории все посчитали что парень взрослый и самостоятельный, однако он как школьник - прогуливает. Детский сад какой-то. Девушка может считать себя хоть принцессой хоть кем угодно, а на деле если она не понимает очевидных вещей, ну вдруг, то лучше пообщаться с обоими. Может, предложить ей прогулять работу, а что, пусть вместо работы сделает что-нибудь полезное для любимого человека. Почему нет?

12 часов назад, Огнёвка сказал:

А сын плюнул на все это и поскакал какой-то невнятной девке, мнящей себя принцессой, все это под ноги бросать!

А почему "девке". В данной истории автор хорошо отнеслась к девушке.

Кстати, сказка есть. Про принца. Посватался один принц к девушке-красавице, а та и спрашивает его, а делать ты что умеешь? Он отвечает я же принц, мне не надо ничего делать, у меня же все есть, выходи за меня замуж и ты будешь как сыр в масле кататься. Девушка поставила ему условие, она выйдет за него только в том случае, если он научится какому-нибудь ремеслу. Почесал принц репу, девушка ему сильно полюбилась и согласился. Обучился ткачеству. А раз условие выполнил то и свадьба состоялась. Жили они в богатстве и здравии и тут напали враги, и захватили принца, ставшего королем в плен. Пришлось ему поработать руками и головой и вспомнил он что ткать умеет и выткал такой ковер, где рисунком показал где он находится сколько врагов, как победить. Счастливый конец у сказки, жена к которой попал этот ковер, все по плану сделала и выручила мужа. 

Прошу прощение за долгую историю Но она мне часто приходит в голову, когда кто-то говорит или считает, что "а сейчас же все нормально, и потом нормально будет всегда". Но полученная профессия, любая, может здорово выручить в трудное время, если оно наступит, а не наступит - еще лучше, все равно это хороший старт и увеличение возможностей.

Edited by Сила Воли
  • Like 1
  • Upvote 11

Только что, Чернава сказал:

Я и не спорю с этим. Не нравится Жигули - ходи пешком. :smile:

Просто удивилась. Может не Жигули, а более современная модель, Лада Гранта или другая какая? 

Нет, классика, шестёрка, в этом я разбираюсь. У ребят тоже, у кого шестая модель, у кого седьмая. 

• Upvote 1

Только что, Вольная птица сказал:

Нет, классика, шестёрка, в этом я разбираюсь. У ребят тоже, у кого шестая модель, у кого седьмая. 

Не, у нас молодёжь на такие не смотрит. Если только в деревне берут как рабочую лошадку. 

В городе - пусть старенькая, но с дизайном современным. Не иномарка, конечно, а та же Лада или как там она называется.  

34 минуты назад, Чернава сказал:

Не, у нас молодёжь на такие не смотрит. Если только в деревне берут как рабочую лошадку. 

Молодёжь смотрит на такие машины. Потом занижают, тюнингуют и музыку туда устанавливают такую, что она стоит в три раза больше этой машины. Некоторые гоняются за такими моделями. В деревню, это четвёрка. Вот её молодёжь не котирует.

• Like 5

Posted (edited)
15 часов назад, Вольная птица сказал:

Так что не олигархи, увы. 

Получается, у нас "не олигархи" тоже весьма безбедно живут. Не каждый родитель подарит на 18 лет пусть не дорогую, но машину, а на 20 поездку в Египет. Но это все действительно вторично. Меня больше всего впечатлила ситуация:

В 28.02.2024 в 23:39, Вольная птица сказал:

женщин в доме быть не должно. 

Бегу наверх, ну вдруг средняя с подружкой решили всё-таки у нас ночевать? Нет. Иду к старшей, ну вдруг уже ночью к ней тоже кто-то приехал из девчонок? Тоже нет. Остаётся только сын, через две недели 20 лет. Ок. Ушла на работу. 

Вернулась, сидят за столом, девочка, руку протягивает - Здрасьте, я Настя. Вот буквально. Тут минут 10, они собираются, сын её куда-то отвёз. Приезжает. Говорю, ничего не хочешь объяснить?

- Да ладно, тебе жалко что  ли?

Занавес. Действительно, "да ладно". Ко мне в жилье привели, разрешения не то что не спросили, а даже не предупредили, мнение мое для сына на уровне- "жалко тебе что ли?" Не жалко, сынок. Вот тебе машинка, вот тебе Египет и приводи с улицы ко мне домой жить кого еще пожелаешь.

В 29.02.2024 в 13:57, Вольная птица сказал:

Предлагаете забить и хай себе всё просрет? 

А что у него есть, чтобы промотать? Машина? Ну пусть промотает. Учеба? Так у него вся жизнь впереди, времени для учебы достаточно. Что можно сделать с гормонами взрослого парня? Собственными нервами этого не остановить. Пусть его тогда жизнь учит, а не мама.

Edited by Домна Платоновна
  • Upvote 5

В 29.02.2024 в 14:43, Бугагашечка сказал:

Если она кинолог, то это высшее образование. У нас в сельхозакадемии готовят. Раз в полиции, то вряд ли туда взяли кого-то с долбокурсов пятимесячных онлайн. Полагаю, что есть у нее прямо профессия.

Читаю еще самое начало, захотелось внести поправку: на кинолога готовят и в колледжах, и да, на курсах онлайн тоже. Но самое интересное, что в полицию на кинолога можно попасть с улицы, совсем без какого-либо образования. 
В процессе работы с собакой отправляют на обучение в школы системы МВД. Такая есть в Ростове, УФЕ, Егорьевске Московской области. 
Поэтому ее должность - не показатель того, что у нее есть образование. Скорее нет, чем да. И то, что Автор написала про количество собак, говорит о том, что должность у девочки (хм) сержантская. А значит высшего образования точно нет.
Еще один немаловажный момент, полученный из личного опыта. Полиция и кинология в целом не предполагают создание семьи с гражданским человеком. Если мужчины еще приспосабливаются, то женщины практически никогда. Ну не о чем говорить получается. Зато отношения в «своем кругу» сколько угодно, ну такая специфика. И это огромный минус. Мужчин вокруг много, любой и каждый не против закрутить интрижку.

Мое личное мнение, девушки вызывает у кого-то ревность. И попутно решает проблему с перенаселением в родительском доме. Ей там просто нет места. Вряд ли 2 года сожительства с парнем прошли под той крышей. 
Кто-то писал, что раз она в полиции, то ей должны компенсировать аренду жилья. Не должны, она имеет постоянную регистрацию в городе, где работает, соответственно признана не нуждающейся. 

@Вольная птица, сочувствую. У самой растет мальчик. Однозначно ненадолго эта связь. Надеюсь в следующий раз, когда она его выгонит из дома во время очередной ссоры, он вспомнит про гордость и включит голову. 

• Like 2
  • Upvote 4

1 час назад, Реал Тайм сказал:

Однозначно ненадолго эта связь. Надеюсь в следующий раз, когда она его выгонит из дома во время очередной ссоры, он вспомнит про гордость и включит голову. 

Сомневаюсь. Похоже, что юноша не имел близких отношений с девушками до этой встречи. 

В противном случае у него бы не случился такой взрыв мозга. 

Так что, надеяться на разумность и гордость пока рано. Не налюбился ещё досыта! 

Ну, не знаю, каждая мать прекрасно знает своего ребёнка. Знает на что можно надавить, что можно высмеять  шутливо,  а о чём пока промолчать. 

• Like 2

1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Сомневаюсь. Похоже, что юноша не имел близких отношений с девушками до этой встречи. 

Зато у нее неплохой опыт ;), она его помучает и найдет другого. 

• Like 2

3 часа назад, Домна Платоновна сказал:

Занавес. Действительно, "да ладно". Ко мне в жилье привели, разрешения не то что не спросили, а даже не предупредили, мнение мое для сына на уровне- "жалко тебе что ли?"

А тут такое. Если у парня есть своя доля в этом доме и на этой доле он прописан, то право имеет :1eye:. Привести девушку, друзей и пр. И жену может привести, если та согласится. И есть ведь такие сыночки, что права начинают качать.

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

А тут такое. Если у парня есть своя доля в этом доме и на этой доле он прописан, то право имеет

Ну в принципе, да, он имеет право не считаться с матерью, он совершеннолетний. Да и вообще ни с кем не считаться. Маме пора бы понять, что сын, оказывается, может сам о себе заботиться.

• Upvote 1

15 часов назад, Сила Воли сказал:

Кстати, сказка есть. Про принца.

Историю знаю тут, реальную. Был местный олигарх, сынок - золотая молодежь, МГИМО или МГУ, вечеринки, девушки, машинки.

Как вдруг папу посадили и отобрали все вообще. Остался только домик прабабушки в Афонке, хутор в горах, 75 человек население. Сын пошел работать массажистом. В свое время на спор закончил хорошие курсу, ну и пригодилось.

3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Если у парня есть своя доля в этом доме и на этой доле он прописан, то право имеет

Будем надеяться, что до такого бреда не дойдет. 

5 часов назад, Реал Тайм сказал:

Мое личное мнение, девушки вызывает у кого-то ревность. И попутно решает проблему с перенаселением в родительском доме.

Скоро проколется и глазоньки-то откроются!

• Like 2