Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mashuta

Mashuta - мне стыдно за русских

Recommended Posts

30 минут назад, Белый орикс сказал:

Это, кстати, я автору в другой теме писала, когда её детские игрушки на мемориалах и могилах возмущали. Денежки тратят зазря граждане, видите ли. 

Я читала этот бред. Уже горе (самое страшное) не сметь родителям выразить как хочется и как по традиции, а то тётенька изволит раздражаться. Считаю, что такие темы вообще грех трогать, тем более в Великий пост. И про СВО я стараюсь не писать, очень все болезненно, но тут не смогла пройти мимо. 

26 минут назад, Mashuta сказал:

 Можно подумать, такие уклонисты были только в наших "Палестинах". И вообще, у вас, я гляжу, какой-то пунктик на этом выражении ;), вы уже не первый раз меня в этом пытаетесь обвинить. У меня сосед воюет (я писала о нём в самом начале спецоперации, Костя "Цзю"). Так вот он сам рассказывал, когда приезжал недавно в отпуск по ранению, что там ребята не делают между собой разницы бурят ты или татарин - они все себя называют русскими (во всяком случае, в его батальоне так)! И я непоколебимо уверена, что самые достойные сыны России сейчас там, на передовой. Но захотели бы они (башкиры, татары, буряты и пр.) быть "одними русскими" вот с такими уклонистами, о которых рассказала я выше, этническими русскими. Оч-чень сомневаюсь! Поэтому и разделяю "мух и котлеты"(с). Но если по факту чуваш, например, оказался настоящим мужиком, то почему я должна его "обобщать" как русского, почему не подчеркунуть, что это сын именно чувашского народа?

 

Ещё раз, почему ваш муж не доброволец? Почему вы не санитаркой, на крайняк маляром при восстановлении Донбасса? Вы лично или ваша семья что сделали, кроме простыни? Сосед несчитово. 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Срочника на фронт не пошлют.

Мы об этом говорили. "Их убалтывают. Заставляют всеми правдами и неправдами подписывать контракт!" 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Матушка Ветровоск сказал:

Мы об этом говорили. "Их убалтывают. Заставляют всеми правдами и неправдами подписывать контракт!" 

Ну и плюньте, пусть дальше трясется.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Mashuta сказал:

Во-вторых, там речь шла не о могилах, а лишь о стихийных мемориалах в местах массовой гибели людей - а это, по факту, могилой не является. Я - сторонник, чтобы всё было по-честному!

А вы кто такая, чтобы судить - по-честному (слово-то какое) создавать стихийный мемориал в местах массовой гибели или нет?

Да уж, в оригинальности вам не откажешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Реинкарнация сказал:

А ваш личный муж ушел добровольцем? Ответьте, пожалуйста. Или у него обстоятельства, то есть лапки? Из серии ему не 37, а 38?

И к сведению, если у кого-то первая группа и даже он не лежачий, то все очень и очень серьезно. 

:biggrin: Ждала, ждала этот вопросик! Его не взяли даже добровольцем - возраст уже к 60-ти, а по званию он - рядовой. Пришёл в военкомат сразу же после объявления мобилизации, я об этом писала, вы же любите рыться в постах -летней давности, так вот и найдите, пожалуйста, тот самый пост! Профессия - "ракетчики мы"(с), его знания уже давно устарели. Даже дело до медкомиссии не дошло. Так что мой супруг - настоящий мужчина, в отличие от некоторых.

И, к сведению, я почти три года ухаживала за мамой с 1-ой группой инвалидности, поэтому "очень и очень"(с) в теме.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mashuta сказал:

:biggrin: Ждала, ждала этот вопросик! Его не взяли даже добровольцем - возраст уже к 60-ти, а по званию он - рядовой. Пришёл в военкомат сразу же после объявления мобилизации, я об этом писала, вы же любите рыться в постах -летней давности, так вот и найдите, пожалуйста, тот самый пост! Профессия - "ракетчики мы"(с), его знания уже давно устарели. Даже дело до медкомиссии не дошло. Так что мой супруг - настоящий мужчина, в отличие от некоторых.

И, к сведению, я почти три года ухаживала за мамой с 1-ой группой инвалидности, поэтому "очень и очень"(с) в теме.

Отлично, а почему лично Вы не на передовой? И ваши дети? Если они есть, как раз ваши посты читать мне лень, да и неинтересно. 

И если бы ухаживали, тем более в одно лицо, а не раз в месяц гостинец для галочки, как раз бы в теме были лучше. 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mashuta сказал:

Вот только не надо мне "шить" русофобию!

Вам тут никто ничего не шьёт, что за уголовные термины. Я вам ваши же цитаты привела - в каждом сообщении подчёркиваете национальность, в каждом. И с каждым уклонистом, естественно, сходили за ручку на медосмотр, каждый вам лично доложил причину. Вот только что ж никого из тех русских, кто спокойно поехал по мобилизации, кто добровольцем пошёл - не считаете? Или курдов-уклонистов нет, думаете? 

Русофобия чистой воды. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

А вы кто такая, чтобы судить - по-честному (слово-то какое) создавать стихийный мемориал в местах массовой гибели или нет?

Такой же человек, думающий и рассуждающий, гражданка России, участница данного форума. Что вас не устраивает? Вы имеете права выкладывать здесь свои умозаключения, а я, значит, нет? Даже размышлять не имею права, вот так, инкогнито, молча так сказать? А вы кто такая?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Не думаю, что автор хотела обидеть всех русских.

Не хотела - не упоминала бы в каждом посте национальность уклонистов. Один (!) курд её поразил, а тысячи русских добровольцев - так, мимо прошли.

19 минут назад, Mashuta сказал:

Я - сторонник, чтобы всё было по-честному!

По-честному - русских больше за ленточкой. И не вам тут национальность грязью поливать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Один (!) курд её поразил,

Меня, помнится, серб поразил. Аж до слез. Вот сидела и ревела, как дурочка. Что меня теперь, во враги народа? 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mashuta сказал:

там ребята не делают между собой разницы бурят ты или татарин - они все себя называют русскими

Так и вам, может, последовать его примеру? И не восторгаться курдом, при этом принижая русских. 

6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Меня, помнится, серб поразил. Аж до слез. Вот сидела и ревела, как дурочка. Что меня теперь, во враги народа? 

При этом вы пять раз подряд повторите, что русские - уклонисты, им страшно и с ними здороваться противно? 

 

21 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

"Их убалтывают. Заставляют всеми правдами и неправдами подписывать контракт!" 

Врут. Зять на срочке был в 2022 году, как раз мобилизация была. Не убалтывали, не заставляли, даже больше - тем, кто хотел пойти добровольцем, сказали, что сначала срочку дослужат, а потом уже контракт. 

Впрочем, думаю, не донесёте мысль, там паника уже. 

 

30 минут назад, Mashuta сказал:

Никакого возмущения моего там не было,

Да-да-да, конечно. Впрочем, ссылка есть, кому надо - тот прочтёт и сам увидит, было ли возмущение или нет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Не хотела - не упоминала бы в каждом посте национальность уклонистов.

Вот, во-от, похоже и вас совесть мучает, что такие среди русских есть. У нас же везде принято говорить, что мы - самые-самые, без изъянов. Такие факты, как привела я, просто душа отказывается принимать. Я вас очень хорошо понимаю. Теперь, может, и вы будете способны понять меня. А Мурад - просто как тот, который "и один курд в поле воин", вот о чём мой посыл. Никто не принижает здесь русских (я, кстати, даже не знаю национальности "наших" уклонистов, может, есть смысл в таких спорных ситуациях употреблять слово "россиянин" вместо "русский"? Вас такой расклад устроит?), высосали проблему из пальца. Но для рейтинга форума, это, безусловно, очень полезно, да?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

Впрочем, думаю, не донесёте мысль, там паника уже. 

 

Там во весь рост паника и ужас. А  про хлеб так трогательно рассказывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mashuta сказал:

Вот, во-от, похоже и вас совесть мучает, что такие среди русских есть. У нас же везде принято говорить, что мы - самые-самые, без изъянов. Такие факты, как привела я, просто душа отказывается принимать. Я вас очень хорошо понимаю. Теперь, может, и вы будете способны понять меня. А Мурад - просто как тот, который "и один курд в поле воин", вот о чём мой посыл. Никто не принижает здесь русских (я, кстати, даже не знаю национальности "наших" уклонистов, может, есть смысл в таких спорных ситуациях употреблять слово "россиянин" вместо "русский"? Вас такой расклад устроит?), высосали проблему из пальца. Но для рейтинга форума, это, безусловно, очень полезно, да?

На мои вопросы ответьте, пожалуйста. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mashuta сказал:

Вот, во-от, похоже и вас совесть мучает, что такие среди русских есть. У нас же везде принято говорить, что мы - самые-самые, без изъянов. Такие факты, как привела я, просто душа отказывается принимать. Я вас очень хорошо понимаю.

Феерическая чушь и бред. Я вам с самого начала писала, что уклонисты есть в любой национальности. И среди русских, и среди курдов. Но вы подчёркиваете только русских. Русофобия у вас, не надо вам меня понимать, мне неприятно от этого, не люблю таких людей. 

9 минут назад, Mashuta сказал:

Вас такой расклад устроит?), высосали проблему из пальца.

Нет. Не терплю, когда о моей национальности так отзываются. И рейтинг форума вы не поднимете, и не опустите, можете снять корону. 

3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

На мои вопросы ответьте, пожалуйста. 

Вряд ли дождётесь :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Меня, помнится, серб поразил. Аж до слез. Вот сидела и ревела, как дурочка. Что меня теперь, во враги народа?

А это причем здесь? Если бы на форум написали, что вот, серб пошел воевать, а русские попрятались, да, я бы и вам пояснила, что вы не правы.

16 минут назад, Mashuta сказал:

У нас же везде принято говорить, что мы - самые-самые, без изъянов.

Это где такое? Неужели недавно русских в нацисты записали с теорией превосходства нации? Что-то как раз наблюдаю утверждение, что Россия - многонациональна и этим сильна и уникальна.

16 минут назад, Mashuta сказал:

А Мурад - просто как тот, который "и один курд в поле воин", вот о чём мой посыл. Никто не принижает здесь русских (я, кстати, даже не знаю национальности "наших" уклонистов, может, есть смысл в таких спорных ситуациях употреблять слово "россиянин" вместо "русский"?

А Мурад не россиянин, если из он Дагестана? Вы бы как тогда написали про него в таком случае: "Вот Мурад - россиянин, молодец, пошел воевать на СВО за Россию, а коллеги - россияне дома попрятались, вот ведь редиски, аж стыдно за них, россиян, в за россиянина Мурада отрадно".

Чувствуете, как важна в вашем посте национальность?

И как-то у вас все намешано - кручу-верчу-запутать хочу.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Вот Мурад - россиянин, молодец, пошел воевать на СВО за Россию, а коллеги - россияне дома попрятались, вот ведь редиски, аж стыдно за них, россиян, в за россиянина Мурада отрадно".

Это было бы слишком просто и непонятно остальным - какие русские нерукопожатные, боятся всего, уклоняются, за отцом ухаживать рвутся, у которого всего-то первая группа инвалидности, даже не лежачий -_-

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mashuta сказал:

У нас же везде принято говорить, что мы - самые-самые, без изъянов.

У нас туча уехало в 2022 году в Казахстан и Грузию, на глазах у всего мирв в прямом эфире. 

Я могу сказать- мы лучшие, на стадионе мы можем орать: вперёд Россия, мы лучшие. Но на официальном уровне такого не слышала. Это?  

Цитата

Одна ты на свете, одна ты такая,
Хранимая Богом родная земля.

Так тут любовь, а не превосходство.

 

Или это?- Грмания превыше всего или сами знаете кто- понад усим? Не чувствуете разницы?

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

На мои вопросы ответьте, пожалуйста. 

А я разве обещала? Вы же сами не желаете искать подтверждения, уже "опубликованные" ранее. Я уже всё сказала ещё 2 года назад. Ищите, если вам так это важно!

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я вам с самого начала писала, что уклонисты есть в любой национальности.

А я разве это отрицаю? Но по постам видно, что принимать мысль, что такие есть среди русских, вы напрочь отказываетесь! Значит, про победы и успехи вы согласны тут хоть весь день, а всего лишь несколько моих постов прям вывели вас из себя! Причём, как забавно: успехи и победы у русских, а "уклонисты есть в любой национальности"(с). Однако, двойные стандарты это называется. 

А почему же вы ни слова доброго не замолвили о целой бурятской бригаде?! Ребята собрались в ней по национально-территориальному признаку. А об "Ахмате"? Что вас так коробит в национальных отличиях? Что в этом не так? Да, там на передовой они называют себя все русскими, но и не отказываются от своей национальной идентичности! Или вы и это будете оспаривать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это было бы слишком просто и непонятно остальным - какие русские нерукопожатные

Да, вы правы.

Форумчанка думала, выкладывая свой пост, что русские проглотят обвинения и обесценение их заслуг в СВО, а тут неожиданно как, прилетело, надо же, удивительно - с 90-х готов гнобление русских поощрялось, а тут, внезапно! кто-то по головке не гладит за клевету на русских и, самое главное, русским не стыдно, надо же.

Только что, Mashuta сказал:

А почему же вы ни слова доброго не замолвили о целой бурятской бригаде?! Ребята собрались в ней по национально-территориальному признаку. А об "Ахмате"? Что вас так коробит в национальных отличиях?

Вы себя читаете? Вообще-то это вы простыню накатали, в каждой строчке упирая на "нехороших" русских.

Стрелки-то не переводите, стрелочница :D.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Mashuta сказал:

Его не взяли даже добровольцем - возраст уже к 60-ти, а по званию он - рядовой.

В 59 лет добровольцем взяли.

3 минуты назад, Mashuta сказал:

а всего лишь несколько моих постов прям вывели вас из себя!

Пятикратное упоминание - какие русские уклонисты. Только русские, ага.

3 минуты назад, Mashuta сказал:

Да, там на передовой они называют себя все русскими, но и не отказываются от своей национальной идентичности!

Я вам в первом же сообщении написала

2 часа назад, Белый орикс сказал:

Вообще не поняла - зачем заостряться на национальности? Отдельные курды, отдельные русские, отдельные буряты, чеченцы, татары - в какой национальности нет таких отдельных личностей? 

Это вы пришли в тему с национальностями. Написали бы только про Мурада - никто бы и не отреагировал. Среди любой народности есть свои герои и антигерои, но никто  не писал столько раз подряд гадостей ни про одну национальность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mashuta сказал:

Причём, как забавно: успехи и победы у русских

А это как интерпретировать. Замените "у русских" словами "у россиян" и все встанет на свои места. Когда я читаю такие слова, я именно так и понимаю - русские значит россияне, а не выделение какой-то конкретной национальности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Замените "у русских" словами "у россиян" и все встанет на свои места.

Так Мурад тоже из России :D Нее, так не получится отделить от русских от курдов, а смысл поста, повторённый несколько раз, как раз в том, что русские в основном уклонисты с безобразным поведением. 

В прошлом году были в Дагестане, познакомились с местными, в восторге от них, от их гостеприимных обычаев, но проглотить когда на форуме так отзываются от моей национальности - нет, не промолчу никогда. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Белый орикс сказал:

Так Мурад тоже из России :D 

Так и я о чем! Я вот на сайте родного города отслеживаю информацию о своих земляках - героях СВО. Регион многонациональный. И там упоминают героев всех национальностей, не подчеркивая их национальность. Наши дорогие россияне- герои! А уж там ребята самых разных национальностей, судя по именам и фамилиям! Тут нашли одного Мурада и воспели. Да я целый список приведу, огромный. И по именам будет понятно, насколько он многонационален! 

Более того, в том списке есть ребята с украинскими фамилиями. Никто не удивляется. Все гордятся нашими замечательными земляками - россиянами.

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что там с сыновьями? Они как Мурад или как русские?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×