Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Свекровь "сама себя высекла"

Recommended Posts

2 минуты назад, Иволга сказал:

теща опустилась до уровня свекрови

Вспоминаю сцену из детства. Маменька моя транслировала "с хамом надо вежливо". Это точная цитата. Идем мы как-то по Самаре, отец отстал, зашел в магазин. А к нам с матерью прицепился какой-то пьяный злобный мужик. И вот маменька ему стала демонстрировать вежливость. Будьте любезны, извольте и все такое. А мужик с кровью в глазах только и ждал этого. С воплями "культурная, (тут мат)" стал хватать мать за руки и одежду. И никто не вступился. А тут отец подоспел. Матом объяснил гражданину куда ему и с какой скоростью идти. Гражданин опешил и отстал. 

Отец,  я пару раз всего слышала от него брань, тоже вот опустился до уровня быдла, но заступился за семью. А культур-мультур материн не сработал.     

• Like 15
  • Upvote 10

9 минут назад, Данжи сказал:

Ну разобрался, принес бы маме тест ДНК

Пока завтракали, прочитала историю обсуждаемую мужу. Тот в лучших традициях "этожемамо" :

— Ну вот зачем так? Ну дура, ну и что? Ну сделали бы тест, принесли бы и показали мамо, чтоб та успокоилась. И дальше сын бы сам со своей мамой общался.

— Ну вот мама пусть сначала справку от психиатра покажет, а там уж и молодые по данным справки решат стоит ли затеваться со справкой о ДНК или уже всё равно. С чего бы по придури посторонней бабы молодая мать должна грудного ребенка таскать по анализам?

— Вот зачем сразу психиатра тащить?

— Потому что врач. Не палача же, чтоб дурную голову с грязным языком отсечь. Если нормальная, адекватная, значит, просто гадливая бабёнка, значит внимания не обращать и держать в уме это, общаясь дальше или не общаясь. А если хворая, так таблеточки, лечение. К койке не привяжут — она ж не буйная.

• Like 2
  • Upvote 3

8 минут назад, Иволга сказал:

А многие очень поддерживают тещу. Так кто прав? 

Потому что свекровь достала. Есть старый анекдот, героиня которого просит совета. что делать с одолевшей ее соседкой. вот ей порекомендовали послать и не грубить. Так и тут. Вот достала своими сплетнями. наездами и выдумками. 

Явно теща сначала побенефисила посмеяться и была уверена. что дурная баба осознает весь идиотизм ситуации. А жена пошла в отказ уже из принципа, увидев, что мамо накрутила сына, и тот неспособен адекватно воспринять информацию о шутке. Поэтому случился переход на новый уровень. Возможно, женщина махнула рукой - упрется, разведусь. Возможно. решила ковать пока горячо, может, обследование рельно покажет, что там грустно все с головушкой... 

• Like 6

Вот поэтому я бы никогда не стала делать ДНК тeст, чтобы доказать. Мне не надо, я точно знаю, от кого ребёнок. Кому надо, пусть делает, если бы это был муж, то развод неминуем. А если свекровь, мне всё равно.
Если невестка принесёт ДНК с положительным результатом, та всё равно найдёт 100 тысяч объяснений: и повезло, и ошибка, и подкупила лабораторию. Зачем вступать в полемику, если можно не вступать и радостно улыбаться: "Да-да, я даже и не скрываю, ребёнок от тренера по фитнесу, европейца. Следующего планирую от африканца, потом на очереди азиат, а потом денег поднакоплю и буду от индейца племени сиу зачинать и от полинезийца. Хочу в книгу рекордов Гиннесса попасть со своим интернационалом. А содержать всех будет муж, а как иначе? Все дети, рожденные в браке, записываются на мужа. Он просто согласен насчет книги рекордов Гиннесса. Тоже прославиться хочет! А теперь идите уже, жду в гости африканского студента."

Когда тебя обвиняют во всякой ереси, радостно соглашайся: "Да, я такая!" :P

• Like 15
  • Upvote 4

5 минут назад, Вредная мама сказал:

Отец,  я пару раз всего слышала от него брань, тоже вот опустился до уровня быдла, но заступился за семью. А культур-мультур материн не сработал.     

Я очень люблю анекдот про интеллигента, который ответил, что он такое же быдло))) 

На самом деле, как ни грустно. но против лома нет приема если нет другого лома. Начинают устраивать - лицо кирпичом с обещанием отматерить и отваливают. 

• Like 3
  • Upvote 1

3 минуты назад, Данжи сказал:

Явно теща сначала побенефисила посмеяться и была уверена. что дурная баба осознает весь идиотизм ситуации.

Конечно. Какой нормальный человек поверит, что сын завел приемного ребенка и фактически убил его биомать, и начнет по этому поводу истерить. 

• Like 6
  • Upvote 3

11 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Ну вот зачем так? Ну дура, ну и что? Ну сделали бы тест, принесли бы и показали мамо, чтоб та успокоилась. И дальше сын бы сам со своей мамой общался.

А вареньем попу не помазать мамО? 

• Like 3
  • Upvote 1

1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Вспоминаю сцену из детства. Маменька моя транслировала "с хамом надо вежливо". Это точная цитата. Идем мы как-то по Самаре, отец отстал, зашел в магазин. А к нам с матерью прицепился какой-то пьяный злобный мужик. И вот маменька ему стала демонстрировать вежливость. Будьте любезны, извольте и все такое. А мужик с кровью в глазах только и ждал этого. С воплями "культурная, (тут мат)" стал хватать мать за руки и одежду. И никто не вступился. А тут отец подоспел. Матом объяснил гражданину куда ему и с какой скоростью идти. Гражданин опешил и отстал. 

Интересные сравнения. То полиция, то пьяный злобный мужик. Свекровь была пьяна и кидалась в драку? 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Конечно. Какой нормальный человек поверит, что сын завел приемного ребенка и фактически убил его биомать, и начнет по этому поводу истерить. 

Почему все решили, что свекровь поверила? То, что она стала с сыном про это разговаривать, это не значит поверила. Может она просто рассказывала сыну какой бред несет про его теща? Я совершенно не защищаю свекровь. Уж если ей так втемяшилось в голову, что ребенок нагулянный, могла бы сама втихаря сделать тест. 

1 минуту назад, Иволга сказал:

То, что она стала с сыном про это разговаривать, это не значит поверила. Может она просто рассказывала сыну какой бред несет про его теща?

Цитата

в истерике позвонила сыну, орала не пойми что сын помчался к ней, и она ему вот это всё выложила, что услышала

Не разговаривать, а орать что-то нечленораздельное, сын аж к ней помчался, по телефону толку не добился.

• Like 3

Posted (edited)
4 минуты назад, Иволга сказал:

Может она просто рассказывала сыну какой бред несет про его теща?

А чего не рассказала какой бред она перед этим несла про его жену и его ребенка?

4 минуты назад, Иволга сказал:

могла бы сама втихаря сделать тест.

А кто ей даст биоматериал?

Насколько я поняла, жена с ней не общается, и впустила ее только потому что решила, что что-то случилось серьезное.

Edited by Чудесное создание
  • Like 3

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А чего не рассказала какой бред она перед этим несла про его жену и его ребенка?

А кто ей дас биоматериал?

Волосину отрезать или ватную палочку дать ребенку облизать не так уж сложно при желании. 

3 минуты назад, Иволга сказал:

Интересные сравнения.

Это скорее аналогия. Свекровь не кидалась, так и теща тоже. С людьми надо разговаривать на понятном им  языке. 

• Like 6
  • Upvote 1

Только что, Катакомба сказал:

Волосину отрезать или ватную палочку дать ребенку облизать не так уж сложно при желании. 

Еще раз, как я поняла из сообщений, там с мамой не общается невестка. И ребенка не оставляют на свекровь. Когда ребенок на руках у мамы, как незаметно отрезать волосики или сунуть палочку в рот?

• Like 1

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Не разговаривать, а орать что-то нечленораздельное, сын аж к ней помчался, по телефону толку не добился.

А это что-то меняет? Кто останется спокойным если услышит про сына такое. 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А чего не рассказала какой бред она перед этим несла про его жену и его ребенка

Точно не рассказала? Или вы это знаете наверняка? 

3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А кто ей дас биоматериал?

А его килограммы нужно? 

3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Это скорее аналогия. Свекровь не кидалась, так и теща тоже. С людьми надо разговаривать на понятном им  языке. 

И что поняла свекровь? То, что теща говорит страшные вещи про ее сына. И еще раз убедилась в своей правоте про невестку. 

8 минут назад, Катакомба сказал:

Волосину отрезать или ватную палочку дать ребенку облизать не так уж

7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Когда ребенок на руках у мамы, как незаметно отрезать волосики или сунуть палочку в рот?

:1eye:

Сериалов пересмотрели  "специалисты" 

• Like 3
  • Upvote 1

42 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну во первых странное сравнение. Вообще ничего общего в ситуациях, а во вторых этот пьяный злобный мужик испугался ответной силы. Если б его обматериала женщина мог бы прийти в не меньшую ярость. Так что не в культур-мультур тут дело, а в физической возможности дать реальный отпор. 

• Like 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
21 минуту назад, Иволга сказал:

его килограммы нужно? 

Он нужен в принципе. 

А если читать автора, а я специально перечитала, то автор пишет что после заявлений свекрови что невеста какая-то не такая, и ответа невески что цели у нее нет нравиться свекрови, муж сам общался с мамой своей. И что в дом к ним она до этого не приходила. 

Как добыть материал, при таких выходных? И все должно быть стерильно.

И инструкция:

При взятии образца у младенца подождите как минимум полчаса с момента последнего кормления. Непосредственно перед взятием образца дайте ему попить теплой воды из бутылочки для кормления.

Массировать палочкой внутреннюю поверхность щек, преимущественно в области десны, в течение 15-20 секунд. Для одного человека повторить процедуру три раза, поочередно разными палочками. Вложите палочки с взятым образцом в подготовленный конверт. Биоматериал ребенка и отца помещается в отдельные конверты.

Edited by Чудесное создание
  • Like 1

18 минут назад, Катакомба сказал:

Волосину отрезать

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

как незаметно отрезать волосики

Ну девочки! Ну правда. Передач тпа ДНК надо меньше смотреть. Отрезанные волосики можете сразу в помойку выкинуть. Не подходят отрезанные волосики. 

Цитата

Как правильно сдавать волос на анализ

Этот тип нестандартного образца – второй по популярности после эпителия с внутренней стороны щеки. В нем содержится достаточно генетических фрагментов для проведения анализа ДНК. При сборе биологического материала клиент должен проследить за тем, чтобы на волоске была фолликула – луковица. Без нее такой образец будет бесполезным. 

https://dnk-otcovstvo.ru/

• Like 4
  • Upvote 3

18 минут назад, Чудесное создание сказал:

Еще раз, как я поняла из сообщений, там с мамой не общается невестка. И ребенка не оставляют на свекровь. Когда ребенок на руках у мамы, как незаметно отрезать волосики или сунуть палочку в рот?

Ребенку два года. Он инвалид, что постоянно на руках у мамы? 

Только что, Катакомба сказал:

Ребенку два года. Он инвалид, что постоянно на руках у мамы? 

А в два года не берут детей на руки?

Еще раз там очень редкие встречи с ребенком и то в присутствии матери.

• Like 1

25 минут назад, Иволга сказал:

И что поняла свекровь? То, что теща говорит страшные вещи про ее сына. И еще раз убедилась в своей правоте про невестку. 

Конечно-конечно! Из рассказанного тёщей следует, что невестка нагуляла ребенка. :D Потрясающая логика. Убедилась мама, послушав тёщу, что её подозрения насчёт невестки были верны. Нагуляла и подсунула. Вот так растишь-растишь, а ему мало того, что рога наставляют, ребёнка не его подсунули, так он ещё его и радостно воспитывает! И куды бечь?

• Like 1
  • Upvote 1

15 минут назад, Ёжик В Кедах сказал:

:1eye:

Сериалов пересмотрели  "специалисты" 

В центрах, где делают эти анализы и дорожат репутацией, берут материал только специалисты.

Сейчас бы всякой бабке с улицы, натащившей ватных палочек или волос, кинулись заключения выдавать о степени родства третьих лиц. У специалистов есть 100% гарантии, что те палочки не облизывали подружки этой бабки вместо предполагаемых отца и сына? Это точно фантастические, сериальные версии. Центру кто эта бабка, чтоб из-за неё рисковать вплоть до закрытия и уголовной ответственности?

• Like 11
  • Upvote 1

33 минуты назад, Иволга сказал:

А это что-то меняет? Кто останется спокойным если услышит про сына такое. 

А какая мать останется спокойной, когда сватья лепит бред и требует развода? Знаючи покойную матушку, я могу сказать. что она могла устроить покруче бенефис. Причем предугадать, бы бы розыгрыш типа как у автора или б она включила тетю Розу с Привоза, которая за свою кровиночку на британский флаг глупую бабу порвет, невозможно. 

• Like 2
  • Upvote 5

3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

В центрах, где делают эти анализы и дорожат репутацией, берут материал только специалисты.

Есть разные виды анализов - дешёвые без юридической силы и дорогие с юридической силой. Естественно, первый тип анализов может заказать любая бабка, фамилий там не будет, а будут сравниваемые образцы.

• Upvote 2