Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Свекровь "сама себя высекла"

Recommended Posts

Про анализ ДНК и правда смешно. Ребёнка не оставляют с бабушкой наедине, какая разница, сидит он на руках у мамы или лежит в кроватке? Его просто не оставляют с ней наедине вообще. Про волосок чушь, конечно. Даже для определения пола у попугая нужно живое перо. Не то, которое он сам потерял, а надо выдернуть потихоньку, но знать, как и где. Оно должно быть живым. Так и волосок. С расчёски можно даже не затеваться.
А вот если бы бабушка имела хоть какие-то зачатки мозга, то она не поливала бы невестку помоями. Тогда бы, глядишь, с ней и оставляли внука. Могла бы съездить с ним в лабораторию и проверить своё с ним родство. Ну если сил нет жить от подозрений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

вот если бы бабушка имела хоть какие-то зачатки мозга, то она не поливала бы невестку помоями

Невестка враг, её надо! :angry:

Слава Богу, что сейчас вступает в возраст свекровей другое поколение женщин. Дуры, конечно, и среди них найдутся, но в основном женщины держат нейтралитет и к невесткам, и к зятьям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:

А какая мать останется спокойной, когда сватья лепит бред и требует развода? Знаючи покойную матушку, я могу сказать. что она могла устроить покруче бенефис. Причем предугадать, бы бы розыгрыш типа как у автора или б она включила тетю Розу с Привоза, которая за свою кровиночку на британский флаг глупую бабу порвет, невозможно. 

Согласна, никакая. Там что одна, что другая друг друга стоят. Встретились две неумные тетки, считающие, что так они за свое дитятко заступаются. Лично мне обе не симпатичны. Их уже не переделаешь. Держать дистанцию и все дела. В этой истории мне не нравится то, что мужу жена  не сказала. А так обычная житейская история. 

1 минуту назад, СолоНина сказал:

Слава Богу, что сейчас вступает в возраст свекровей другое поколение женщин. Дуры, конечно, и среди них найдутся, но в основном женщины держат нейтралитет и к невесткам, и к зятьям. 

О как интересно. Это сейчас все поколение вы дурами приложили. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Катакомба сказал:

Волосину отрезать или ватную палочку дать ребенку облизать не так уж сложно при желании. 

Сложно. Невестка со свекровью не общается вообще, практически с самого начала. Ребёнка та свекровь видела несколько раз, просто видела. А теперь, думаю, невестка её на выстрел не подпустит. Нагулянный, так нагулянный. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Могла бы съездить с ним в лабораторию и проверить своё с ним родство

Не могла.

В силу ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ для любого медицинского вмешательства (ДНК-экспериза является мед. вмешательством) в отношении ребенка до 15 лет необходимо письменное согласие родителя. При отсутствии такого согласия экспертиза невозможна.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не может никакая бабка ни волосины тащить, ни ватные палочки

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Сложно. Невестка со свекровью не общается вообще, практически с самого начала. Ребёнка та свекровь видела несколько раз, просто видела. А теперь, думаю, невестка её на выстрел не подпустит. Нагулянный, так нагулянный. 

Сложно, но не невозможно. Поиграть в раскаявшуюся, передать невестке пару приветов, не гнать пургу с месяцок, позвать всю семью на праздник или родню попросить позвать всю семью на праздник, поймать момент. Было бы желание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Melas сказал:

Есть разные виды анализов - дешёвые без юридической силы и дорогие с юридической силой. Естественно, первый тип анализов может заказать любая бабка, фамилий там не будет, а будут сравниваемые образцы

Тогда что докажет этот тест? Где в нем идентификаторы ребенка, по которым точно он опознаваем? Если свекровь принесет, то им же и подотрется. Аферистка, склочница и подлючка, мечтающая развалить семью сына и испортить жизнь ребенку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Сложно, но не невозможно. Поиграть в раскаявшуюся, передать невестке пару приветов, не гнать пургу с месяцок, позвать всю семью на праздник или родню попросить позвать всю семью на праздник, поймать момент. Было бы желание. 

Вы точно юрист?

Или я ошибаюсь?

Смотрите выше, без согласия родителя, экспертиза не проводится. 

Вот привезла бабка какого-то ребенка? Это точно ее внук? Или мальчик соседа? Что за бред. Так и другой биоматериал, мало ли у какого бомжа она там во рту ковыряла. 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

как интересно. Это сейчас все поколение вы дурами приложили. 

Ну если вам удобнее так считать, то пожалуйста. 

Сейчас свекровями становится поколение, которому не стыдно жить своей жизнью и для себя, заниматься собой. Поколение тех, кто создаёт семьи, покидает родительский дом (раньше другие условия были). Живёт на расстоянии. Другие ценности, другая занятость и стремления. 

Сейчас нормально сепарироваться детям от родителей, а родителям - отпускать. И если (!) теща или свекровь, получив такую ценную возможность - жить своей жизнью - всё равно лезет к детям, да ещё и пакостит... То да, она, извините, дура. 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Поиграть в раскаявшуюся, передать невестке пару приветов, не гнать пургу с месяцок, позвать всю семью на праздник или родню попросить позвать всю семью на праздник, поймать момент. Было бы желание. 

Был бы ум у свекрови, было бы возможно. Но, думаю, всё же нет. А после её выходки, тем более. 

Я бы точно на переданные мне после такого приветы ответила семиэтажным русским. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Не могла.

В силу ст. 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ для любого медицинского вмешательства (ДНК-экспериза является мед. вмешательством) в отношении ребенка до 15 лет необходимо письменное согласие родителя. При отсутствии такого согласия экспертиза невозможна.

Тогда 2 варианта: 1. найти лабораторию, которая делает анализы, не обладающие юридической силой, то есть в суде такой не предъявишь. 2.Хитростью и лаской склонить к такому анализу (да просто проверим и спать спокойно будем) своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Тогда что докажет этот тест?

Свекровь для себя получит информацию. Доказать кому-то что-то с помощью этой бумажки она не сможет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

2.Хитростью и лаской склонить к такому анализу (да просто проверим и спать спокойно будем) своего сына.

Если за четыре года не догадалась склонить, а только небылицы плела, то вряд ли уже.. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в Гемотест.

Есть два варианта. Для суда и "для себя"

Вариант "для себя".

Официальный представитель несовершеннолетнего приходит в центр, пишет заявку, получает в лаборатории цито-щетки и производит взятие анализа только этими цито-щетками дома либо в лаборатории в присутствии медсестры. Центр предлагает всё-таки делать в их лаборатории, за это не берется дополнительной оплаты. 

Стоимость 16 500, готовность 7 дней.

То есть, в теории, может сделать отец ребенка. Но никак не бабка.

 

Для суда.

Только по определению суда. В присутствии всех лиц по делу, с обязательным присутствием всех законных представителе несовершеннолетнего, двух свидетелей (могут быть работники центра). Делается фото тех лиц, материал которых берется на исследование.

Стоимость 18 000. Готовность 10 дней. Результаты направляются в суд и там все интересующие их узнают на судебном заседании.

2 минуты назад, Melas сказал:

Свекровь для себя получит информацию. Доказать кому-то что-то с помощью этой бумажки она не сможет.

Так что никакая бабка с ватными палками никакую информацию не получит.

Ну и меркантильная сторона вопроса. 16500 больше некуда потратить как на ублажение маразма? При условии, что у супругов не было недоверия друг к другу по этому вопросу.

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Сейчас свекровями становится поколение, которому не стыдно жить своей жизнью и для себя, заниматься собой. Поколение тех, кто создаёт семьи, покидает родительский дом (раньше другие условия были). Живёт на расстоянии. Другие ценности, другая занятость и стремления. 

Сейчас нормально сепарироваться детям от родителей, а родителям - отпускать. И если (!) теща или свекровь, получив такую ценную возможность - жить своей жизнью - всё равно лезет к детям, да ещё и пакостит... То да, она, извините, дура. 

 

А до сегодняшнего дня такого не было. И только сейчас наконец свободные люди выросли. Я фигею, дорогая редакция. А то до этого матери за ноги детей держали и в койке с ними ночевали. И не было такой ценной возможности жить своей жизнью. Интересно, чьей они жили. Глупости не говорите. Во все времена есть умные и есть дураки. Есть скандалистки и сплетницы. Ничего не меняется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Тогда 2 варианта: 1. найти лабораторию, которая делает анализы, не обладающие юридической силой, то есть в суде такой не предъявишь. 2.Хитростью и лаской склонить к такому анализу (да просто проверим и спать спокойно будем) своего сына.

1 вариант, и что даст этот результат? Что в организации "рога и копыта", сотрудник мог чихнуть на материал, уронить его, взять руками вытерев перед этим свой нос.

Хитростью и лаской, это как? То есть если ласково говорить что ты падшая женщина и нагуляла ребенка, то мать сказу расплывется? Или сыну предлагается ласково донести что жена его на букву "ш"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас позвонила в Гемотест.

А других лабораторий, чтобы сделать тест «для себя», не существует?

Цитата

Доставка по всем городам России

Вы можете заказать курьерскую доставку теста домой, в офис или другое удобное место. Мы работаем с курьерской службой Ponyexpress по всей России.

Доставка туда и обратно стоит от 500 рублей — точную сумму рассчитывает Ponyexpress в зависимости от вашего адреса доставки.

В течение недели после оформления заказа курьер привезет набор для сбора слюны. Привозят набор для сдачи и забирают его в лабораторию два разных курьера. Вам не нужно сдавать слюну сразу, как только вы получите набор, делайте это тогда, когда вам удобно. После сбора биоматериала вызовите курьера для доставки пробирки в лабораторию в личном кабинете или по телефону

Кстати, есть варианты информационного теста на отцовство по стандартным образцам и нестандартным (жвачка, например). Второй вариант примерно в два раза дороже.

Изменено пользователем Melas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Так что никакая бабка с ватными палками никакую информацию не получит.

А в кино все по-другому :D. Берешь соску ребенка, берешь волосок родителя и тащишь все туда. И анализ за ваши деньги :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Иволга сказал:

А это что-то меняет? Кто останется спокойным если услышит про сына такое. 

Ну как бы да, меняет :blink: Просто поговорить - или орать дурниной, что сын аж бежать к ней сорвался. 

Теща вон осталась спокойной, услышав про дочь и такое, и этакое, просто поприкалывалась с серьезным видом. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Был бы ум у свекрови, было бы возможно. Но, думаю, всё же нет. А после её выходки, тем более. 

Я бы точно на переданные мне после такого приветы ответила семиэтажным русским. 

Так вот. Всё так хрупко, разрушить легко, а восстановить вряд ли получится. И это семья сына же твоего! А невестке общение со свекровью на кой сдалось? Если есть вежливое и уважительное, а нет- так без свекрови спокойно можно жить. И без бабушек тоже прекрасно можно жить, они не являются обязательной величиной. Хотя, на мой взгляд, желательной. Если в своём уме.
Про старшее поколение не совсем верно. У меня были 2 прекрасные бабушки и по маме, и по папе. Папина мама прекрасно к невестке относилась, так меня любила, я очень сильно к ней привязана была, что, хоть она и умерла, когда мне было 8,5 лет, я до сих пор каждый день о ней думаю. И мне её так не хватает.
Поэтому не от поколения, конечно, зависит.

@Чудесное создание так понятно, что силы не имеет бумажка, но той свекрови такой вариант подойдёт, ей не главное- правда, ей главное- уесть. Да и напеть в уши сыну можно многое, чтобы склонить к ДНК. А если не получится и он маму пошлёт, так невестке вообще прекрасно.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Во все времена есть умные и есть дураки. Есть скандалистки и сплетницы. Ничего не меняется. 

Поддерживаю, моей бывшей свекрови 83, и она хорошая. К несчастью, мой бывший муж пьёт и живёт с ней, а так бы, думаю, живи он своей семьёй, хоть с кем уже, она бы только рада была. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Melas сказал:

А других лабораторий, чтобы сделать тест «для себя», не существует?

 

Я больше чем уверена, при желании можно найти и такую организацию, которая за деньги стряпает тест днк, подтверждающий родство с Анджелиной Джоли. Это конечно будет "тест для себя", но все же...

Так что таким организациям веры нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну как бы да, меняет :blink: Просто поговорить - или орать дурниной, что сын аж бежать к ней сорвался. 

Теща вон осталась спокойной, услышав про дочь и такое, и этакое, просто поприкалывалась с серьезным видом. 

У всех темперамент разный. Но зная, что свекровь склонна к ору дурниной, я бы поостереглась с ней так шутить. Но это я, отвечаю только за себя. Остальные как хотят. Ну я бы и мужу рассказала в первую очередь. 

 

8 минут назад, Морра сказал:

Поддерживаю, моей бывшей свекрови 83, и она хорошая. К несчастью, мой бывший муж пьёт и живёт с ней, а так бы, думаю, живи он своей семьёй, хоть с кем уже, она бы только рада была. 

У моей знакомой тяжелые роды были, так свекровь ее после этого от всех дел оградила. Мать только ребенка кормила. Все остальное делала свекровь, стирала, убирала, готовила на всех. И это долгий период, не месяц и даже не два. Только чтобы невестка здоровье свое совсем не угробила. 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

зная, что свекровь склонна в ору дурниной, я бы поостереглась с ней так шутить

Так невестка и не шутила, у нее была первая реакция "мама, ты с ума сошла".

А мужу я бы тоже рассказала, для меня важно доверие. Но в то же время понимаю, почему жена не стала рассказывать, достал ее, видимо, этот маразм от свекрови. Чтобы уж оградили ее от свекрови так оградили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×