Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На бис

Бабушка отказалась продать дачу и помочь в лечении онкологии у 9-летнего внука

Recommended Posts

9 минут назад, kuksi сказал:

Тогда лечат по квотам и ОМС.

Еще раз, время, очень ценно в данной ситуации, а так же специализация врачей. 

Понятно что в маленьком городке шансов вылечить ребенка меньше чем в Питере. И родители не готовы сложить руки, что будет, то будет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, kuksi сказал:

Ещё раз всем теперь и на меня возбудившимся : каждый решает для себя чем и как он для кого жертвует. 

Вот конкретно эта бабка, ещё вроде не старая, 60+, за-ради своей развлекушки в виде дачи, морковки, лука и прочих земельных удовольствий, пожертвовала отношениями с сыном, с дочерью и здоровьем внука. 

Молодец, чо. Сделала правильный выбор в жизни - остаться с морковкой. 

18 минут назад, kuksi сказал:

И я знаю, что сейчас очень много делают и в очень сложных случаях по квотам.

В Москве. И квоты те не на базаре пучками валяются, их ждать надо. В случае онкологии у ребёнка - это может быть смертельно. 

6 минут назад, Барабулька сказал:

Я смотрю вы бо-оль-шая мастерица разбрасываться оскорблениями и клеймами.

Клеймо свекровь сама на себя налепила. С ней родные дети не общаются, так что с больной головы на здоровую не сваливайте. 

Да, она дура и сволочь. Могу ещё раз повторить. Разменять жизнь внука на морковку только такие могут. 

 

9 минут назад, Данжи сказал:

В провинции как 20 лет назад отправляли в аптечный киоск за лекарствами. так и отправляют. 

И паллиативные палаты - чудо чудное. Умирать домой отправляют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, НЕВ-а сказал:

. В хорошие места попасть к хорошим врачам - направление не допросишься. Хочешь о себе сам позаботиться - тогда плати и всё будет. Как-то так.

Ну тогда это  проблема не отдельной жадной бабки, а всей медицины в общем в стране. Ну кроме Москвы, как пишут. 

31 минуту назад, Белый орикс сказал:

А здесь врачи, российские, говорят, что шансы есть.

Ну дай бог, пусть поправляется. А он еще в Питере или уже дома? 

28 минут назад, Альтер Эго сказал:

у справедливо будет сказать, что врачи не говорят "шансов нет

У нас если пациент прожил 5 лет, то считается, что его вылечили. 

27 минут назад, Женьшень сказал:

Когда тяжело заболеете, тоже поймете близких,

Ну что вы желаете людям то? А сами то много помогли, много дач продали? 

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Поэтому пусть мальчику повезет и он выкарабкается.

Пусть все больные вылечатся. 

5 минут назад, Барабулька сказал:

. Тут постороннюю свекровь с чужих же слов .

Тоже удивляет такая агрессия, даже ненависть к чужому человеку из интернета.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Ну тогда это  проблема не отдельной жадной бабки, а всей медицины в общем в стране. Ну кроме Москвы, как пишут. 

Этим родителям надо решить проблему в общем по стране, чтобы вылечить сына? :g:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Тоже удивляет такая агрессия, даже ненависть к чужому человеку из интернета.

 

А к чужому ребенку - годовасику из интернета?

Его родили а он уже  и такой - сякой  разэтакий  ... не буду перечислять эпитеты в его адрес от уважаемой форумчанки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая страшная история. 

ОМС это отдельно.  Можно и квоту не дождаться, и бывают другие нюансы.   Пример из жизни у родственника:-  по квоте  шунт бесплатно и в течении полугода,  российского производства с гарантией  чуть более года, после чего требовалась замена. Если платно, - то операция сразу, ( за пол года состояние усугубилось бы) , шунт импортный с гарантией 10 лет. Разница есть.  По ОМС могут быть  препараты подешевле и с побочками, которые тоже играют свою роль. 

 Да даже (тьфу три раза), если прогноз неблагоприятный, - обеспечить паллИатив с хорошими обезбОливающими, с  какими--последними радостями для умирающего, - оно этого не стоит?

У моей знакомой при изначально очень  плохом прогнозе ремиссия больше 20 лет. Я её только 20 лет знаю. 

 Я в последнее время читаю подобные темы, и просто волосы дыбом.  От окончательной потери веры в человечество  спасают только хорошие реальные примеры из жизни. Когда у людей есть родственные связи, сострадание и даже просто человечность.  Кому-то нормально со своей морковкой на дачке сидеть в обнимку, а кто- то себе не смог бы простить смерть племянника при возможности помочь. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

у свекрови просто холодная голова, она видать понимает, что внука ее дача не спасет. 

Свекровь там, похоже, врач мирового уровня. Или Ванга. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Этим родителям надо решить проблему в общем по стране, чтобы вылечить сына

Я  не знаю, я у вас не живу, тем более, что делать совсем не знакомым мне( как и вам) людям. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Свекровь там, похоже, врач мирового уровня. Или Ванга. 

Не всегда для этого надо быть врачом мирового уровня. Это раз. И два - может думать больше о себе, чем о внуке. Некрасиво? Да, не особо красиво, но имеет право. Ей дача нужна для здоровья и досуга. Может и как вложение если самой понадобится. Но обвинять ее и проклинать со стороны тоже не признак прекраснодушия ( не про вас, тут есть прям перевзбудившиеся).

Желающие и свекрови чтоб подавиться и оппонентам понять "когда заболеют"( ну тут из речи им и в плечи)). Благородство и щедрость души "так и прёт".

Говном попевались и пошли. Причем сами точно ничего для ближнего не продали, ибо продавать нечего. Но зато если что они бы ух. Особенно видно по злобе на незнакомцев и оппонентов - так "прекрасная душа" и лезет. :)

А так да : говорю ж в жизни видела всякое. Но когда врачи говорят всё, то обычно к сожалению всё. Когда есть шансы, то они более ли менее ли бесплатные. Ну не миллионы. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, читая "последнюю" горячую тему про свекровь, выгонявшую на улицу невестку с "нагулянным" внуком, уже думаю грешным делом: может, эта бабка, как та, не считает ребенка от невестки полностью своим внуком? И от этого такая у нее "холодная голова" и удивительная прозорливость в медицинских прогнозах?

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Но когда врачи говорят всё, то обычно к сожалению всё. К

Где врачи сказали- все? Врачи говорят - будем бороться. Но никак бесплатно не получается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

Но когда врачи говорят всё, то обычно к сожалению всё. Когда есть шансы, то они более ли менее ли бесплатные. Ну не миллионы. 

Увы, но нет, не бесплатные. Бесплатно - через полгода "все". За деньги (или если повезет попасть в программу) - побольше, иногда прям хорошо побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И два - может думать больше о себе, чем о внуке. Некрасиво? Да, не особо красиво, но имеет право.

Вот теперь с правами, с дачей и морковкой, но отношения с детьми (на внука наплевать, помню-помню) испорчены вхлам. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Ну что вы желаете людям то? А сами то много помогли, много дач продали? 

Я в деле помощи близким и родным  не теоретик, это первое. Второе - рассуждения о смысле лечения кощунствены по сути своей. Весь прогресс медицины, который есть на сегодняшний день, это результат работы ученых и медиков, которые не искали смысла в лечении многих, считавшихся когда-то смертельными и неизлечимыми, заболеваний. Они искали и находили способы их лечения. Почитайте историю медицины. 

За гранью вот все это заступничество той бабки с дачей, которая боится загнуться без развлечения на лето. И рассуждения о смысле лечения туда же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот теперь с правами, с дачей и морковкой, но отношения с детьми (на внука наплевать, помню-помню) испорчены вхлам. 

Ну с сыном может и да, а с дочерью... Ну значит такая дочь. Тем более рассчитывать бабке стоит только на себя. Раз ее дочь списала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вот теперь с правами, с дачей и морковкой, но отношения с детьми (на внука наплевать, помню-помню) испорчены вхлам. 

Что самое забавное, когда придет время и у бабки не будет сил на дачу, а дети с детьми испорчены отношения, но будет ходить по соседкам рассказывать какие дети у нее твари, она им все, а онииии.

Да, очень тошно от этой темы, а главное что вполне себе нашлись те кто оправдывает бабку.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ей дача нужна для здоровья и досуга. Может и как вложение если самой понадобится.

Та дача ей колом в глотке не встанет, если туда перестанут ездить дети и внуки? А если они перестанут и звонить?

6 минут назад, kuksi сказал:

Но когда врачи говорят всё, то обычно к сожалению всё. Когда есть шансы, то они более ли менее ли бесплатные.

Тут говорят, что есть реальные шансы. Вроде бы у нас в стране в эту сторону не обманывают? 

Онкология, наверное, разная бывает. Где-то можно подождать бесплатного, а где-то и нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ну с сыном может и да, а с дочерью... Ну значит такая дочь. Тем более рассчитывать бабке стоит только на себя. Раз ее дочь списала. 

И с дочерью, да. В теме было. Эта бабка устроила скандал дочери - как посмела племяннику помочь. Ну и кто бабка после этого? Божий одуванчик?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женьшень сказал:

Второе - рассуждения о смысле лечения кощунствены по сути своей.

Это да, я помню одна мразь сказала мне, что рак маме достался за ее грехи. Типа праведные раком не болеют... Не буду писать что я ответила, у нас за мат банят.

Я тогда думала что это самое мерзкое что мне приходилось слышать, а нет, это тема доказала что нет предела скотству.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Тем более у детей. Да, есть платные анализы, препараты и поездки на консультации, но это не цена квартир-дач.

А когда идут только платные варианты при отказе бесплатной медицины, то  результат и так ясен. И да - у свекрови просто холодная голова, она видать понимает, что внука ее дача не спасет. Спасла бы - может и продала бы. 

На форуме несколько лет назад была история, где племяннику (сыну сестры) форумчанки грозила слепота. Бесплатная медицина не могла помочь, увы, а за большие деньги, собранные семьей (форумчанкой, ее родителями) удалось пацану спасти зрение. 

Да, иногда имеет место быть выкачивание денег из родителей. Но бывают и случаи, когда, действительно, деньги могут сильно помочь и улучшить результат. В данном случае - как видим, платное лечение, тьфу-тьфу, помогает. Дай Бог, чтобы парень справился с болезнью.

У меня был знакомый, который примерно в этом же возрасте был "практически безнадежным", тот самый один шанс из ста. К счастью, его родные не списали его со счетов, а боролись за его жизнь. К сожалению, онкология вернулась через тридцать лет, и в этот раз уже спасти не удалось, пять лет назад его не стало. Но тем не менее - тридцать лет полноценной жизни он получил благодаря тому, что родные воспользовались этим самым единственным шансом из ста. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Я, читая "последнюю" горячую тему про свекровь, выгонявшую на улицу невестку с "нагулянным" внуком, уже думаю грешным делом: может, эта бабка, как та, не считает ребенка от невестки полностью своим внуком? И от этого такая у"холодная голова" и удивительная прозорливость в медицинских прогнозах?

Я, как наивный человек, пытаюсь  тоже как то объяснить. С возрастом люди могут делаться более эгоистичными,  возрастные изменения, микроинсульты опять же. 

 Из личного :-  была очень большая обида на маму из за отношения к единственному внуку от единственной дочери. Она и осталась. Но у мамы был микроинсульт, и поэтому было слегка неадекватное восприятие действительности. Ситуация нормализовалась, если без подробностей. Но я это помню. И буду помнить.  Когда "не надо мне рассказывать про неприятности, я расстроюсь, у меня подскочит давление, выкручивайтесь сами, я про это и слышать не хочу". Это когда твой единственный внук с неизвестным диагнозом в больнице, а тебе стоит только выйти из дома и сесть в автобус, который привезёт тебя прямо ко входу в больницу. А я в другом городе и моментально сорваться нет возможности. 

 Долг перед родителями, как у того парня, которого кинула мать, - остаётся. А с эмпатией и состраданием уже сложнее. 

 Нюанс в том, что когда родственники ещё в силах обрабатывать морковку, им это ничего  не надо. А потом потребуется не сиделка от сына и продукты, а чтобы он тратил свои эмоциональные ресурсы.  Сочувствие, переживания. А они сгорели. Давно. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чудесное создание сказал:

когда придет время и у бабки не будет сил на дачу, а дети с детьми испорчены отношения, но будет ходить по соседкам рассказывать какие дети у нее твари, она им все, а онииии

Да-да, она же дочери орала, что та дура, не надо продавать квартиру, и сакральная дача будет им с братом в наследство. Дура-дочь такую простую арифметику нИАсилила, сказала, куда матери пойти со этой дачей и таки продала свою квартиру для лечения племянника. А мать ей дачу в наследство, а мать ей квартиру сберечь хотела...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дачи, квартиры в один момент не продать. Ну если цену за них просить адекватную. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Fox сказал:

С возрастом люди могут делаться более эгоистичными,  возрастные изменения, микроинсульты опять же. 

Думаете, у всех тех, кто в теме оправдывает бабку - были микроинсульты? :g:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Кстати, дачи, квартиры в один момент не продать. Ну если цену за них просить адекватную. 

Не то что новых внуков нарожать... Че там, этот помер нового родят.

Не могу, пошла я из этой темы, не хочу читать мерзости.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×