Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На бис

Бабушка отказалась продать дачу и помочь в лечении онкологии у 9-летнего внука

Recommended Posts

1 час назад, Кармина Бурана сказал:

медицина в нашей стране лечит своих граждан и не вынуждает их квартиры и дачи продавать ,так что с этим не ко мне. 

Конечно, лечит. Только это дорого стоит. Родственнику с онкологией такое бесплатное лечение в первый раз обошлось в 350 тысяч. И у него довольно лёгкий случай был. Но без этих 350 тысяч он бы успел перейти в тяжёлый.

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эримурус сказал:

Это я тут пытаюсь объяснить как-то всем ратующим за бесплатное лечение по ОМС и его доступность, что иногда просто нет сил и возможностей ждать, но некоторые похоже не слышат.

Ну да, проще объяснить это простым капризом родных - носы, мол, крутят от бесплатного лечения, небось, палату коммерческую хотят и прочих финтифлюшек - чем признать, что у родителей ребенка просто может не быть времени ждать, пока очередь дойдет до их сына. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кармина Бурана сказал:

почему ее не послали сразу на операцию, в чем причина, куда делись койки, хирурги. А

Дело в том, что когда все ресурсы направлены на лечение просто нет сил на выяснение, куда делись квоты и хирурги. Да и бесполезно это. В нашем случае квоты и хирурги были. Но многие обследования делаются только за деньги, а без них на лечение не принимают, хоть обжалуйся.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Ну да, проще объяснить это простым капризом родных - носы, мол, крутят от бесплатного лечения, небось, палату коммерческую хотят и прочих финтифлюшек - чем признать, что у родителей ребенка просто может не быть времени ждать, пока очередь дойдет до их сына. 

Я вообще удивляюсь, мне иногда кажется, что у меня как иначе устроено мышление, откровенную, ничем не прикрытую подлость и жадность бабки к своему сыну и внуку еще пытаются оправдать, бесплатным лечением, морковкой, дачей, а может она то, а может это. Сестра вообще дура, что денег просто так дала.

Как людям вообще в голову то такое приходит???

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эримурус сказал:

Это я тут пытаюсь объяснить как-то всем ратующим за бесплатное лечение по ОМС и его доступность, что иногда просто нет сил и возможностей ждать, но некоторые похоже не слышат.

Кто за него будет ратовать, в своем уме) Хотя, конечно хорошо что оно есть. Потому что данной семье еще повезло. Есть тетушка, которая смогла продать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masha Kutilina сказал:

Кто за него будет ратовать, в своем уме) Хотя, конечно хорошо что оно есть. Потому что данной семье еще повезло. Есть тетушка, которая смогла продать квартиру.

Да, повезло что есть такая тетушка, видимо у мальчика ангел-хранитель хороший.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

Ну да, проще объяснить это простым капризом родных - носы, мол, крутят от бесплатного лечения, небось, палату коммерческую хотят и прочих финтифлюшек - чем признать, что у родителей ребенка просто может не быть времени ждать, пока очередь дойдет до их сына. 

Коммерческие палаты тоже не всегда каприз. Тот же родственник часто ложится на диагностические операции. Иногда бесплатные палаты заняты. Приходится платить за коммерческую, потому что если будешь ждать пока освободится бесплатная, пройдут сроки обследований и придется ещё больше заплатить.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы иногда хоть перечитывайте что пишете. За себя не так обидно, как за ребенка. Это не мать. Может, эта женщина прекрасный садовод, но как мать - дерьмо.

Ну оно конечно можно в инетике выносить вердикты незнакомым людям. Ну заодно и самим приосаниться. 

Но лично я не берусь судить чужих людей, про которых знаю только одну сплетню, рассказанную с явным пристрастием. И какая она мать тоже не незнакомым тетям судить. А обвинить ее по моему может лишь тот кто в ее ситуации был и  поступил иначе. А так все эти "я бы да ка бы" оно потрясают воздух, но не собеседника. ;)

Но факт остаётся фактом - нуждайся в этом физически сын не факт, что она не продала бы эту дачу. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

А так все эти "я бы да ка бы" оно потрясают воздух, но не собеседника. ;)

Ну вас вообще видимо трудно чем-то потрясти:music_whistling:, а уж такой ситуацией точно вряд ли.

1 час назад, kuksi сказал:

Но факт остаётся фактом - нуждайся в этом физически сын не факт, что она не продала бы эту дачу.

Вы сейчас серьезно или троллите? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

нуждайся в этом физически сын не факт, что она не продала бы эту дачу.

Сын отдельно, внук отдельно. То, что внук от сына, сын сейчас в диком стрессе и ищет любую возможность спасти своего ребёнка - не щитово, не он сам заболел. Вот реально

25 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы иногда хоть перечитывайте что пишете.

 

7 минут назад, kuksi сказал:

И какая она мать тоже не незнакомым тетям судить.

Пары моментов совершенно достаточно - отказ помочь сыну и ссора с дочерью из-за продажи квартиры.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эримурус сказал:

Оказывается можно, да еще и осуждать, а че они бесплатно не хотят???

Совсем охренели, берегов не видят, язык как помело. Читаю и в шоке. И радуюсь, что с такими людьми пересекаться пришлось лишь на форуме. 
Семья мальчика, надеюсь, сделает все, чтоб их сыну было легче. А бабки у него да, нет больше и не надо. Не плюй в колодец. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

про которых знаю только одну сплетню,

А, теперь ещё и автор сплетничает? 

Ещё каким ужом вывернетесь, чтобы оправдать сволочизм? 

1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

А бабки у него да, нет больше и не надо

У бабки теперь и сына нет, да и дочери тоже, скорее всего. Зато с дачей! Ухватила, удержала, молодец! Можно выдохнуть и морковку сажать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Эримурус сказал:

Ну вас вообще видимо трудно чем-то потрясти:music_whistling:, а уж такой ситуацией точно врятли

Такое ощущение, что вы со мной лично знакомы. Но я что-то не припомню вас в числе моих знакомых. 

 

31 минуту назад, Эримурус сказал:

Вы сейчас серьезно или троллите? 

Представьте себе серьезно. Я конечно допускаю, что вы в своем прекраснодушии не делаете различия между любым из своих родственников, но другие делают. И да - сын может быть бабушке несравнимо дороже внука. И это тоже ее право на свои чувства, вообще-то. 

А так я смотрю тут уже решили и как имуществом распоряжаться и кого как любить - не любить и вообще "должна и обязана" иначе тварь. 

Зато к тому же сыну бабки вопросов нет. Он обращается к родне, но кредиты не берет. 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Зато к тому же сыну бабки вопросов нет. Он обращается к родне, но кредиты не берет. 

Нечем отдавать эти кредиты. Не-чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

Но лично я не берусь судить чужих людей, про которых знаю только одну сплетню, рассказанную с явным пристрастием.

Это форум, тут обсуждаются ситуации, рассказанные авторами.

Здесь обсуждаем поступок и слова бабки Яги, которая свой отказ в продаже дачи для спасения жизни внука аргументировала:

В 16.05.2024 в 14:59, На бис сказал:

мать отказала - а я потом как без дачи, мне что, загнуться в городе от безделья?

Все.

Какие могут быть "сплетни" и оправдания? По мне, так никаких, бабка сделала свой нравственный выбор.

 
Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, kuksi сказал:

про которых знаю только одну сплетню, рассказанную с явным пристрастием.

Автор из первых рук узнала про эту историю, дочь этой бабки ее коллега. Действительно, какой еще стороной вы выворачиваться будете, чтобы оправдать эту бабку? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

и вообще "должна и обязана" иначе тварь. 

Для вас специально, в третий раз

58 минут назад, Белый орикс сказал:

Я вообще согласна с фразой, что никто никому ничего не должен. НО! Все забывают про вторую часть - каждый несёт ответственность за своё решение. 

Да, бабка не должна продавать свою дачу, имеет полное право развлекаться там с цветочками и огурчиками. Но при этом она несёт полную ответственность за своё решение - отреклась от внука, лишилась хороших отношений с сыном, разругалась с дочерью, теперь все они понимают, что матери огурчики дороже жизни ребёнка.

Может она с этим жить? Не встают поперёк горла те огурчики? Не будет потом визгов - какие дети неблагодарные, не помогают мамочке? Сможет она спокойно наблюдать, как мучается внук и страдает сын? Если на все вопросы - да, значит эмпатии ноль, живёт как хочет. С огурчиками и без близких.

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

но кредиты не берет. 

Берёт. На нём ещё и ипотека висит. И ещё один ребёнок. Зачем его жалеть, действительно, семижильный, выстоит. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Берёт. На нём ещё и ипотека висит. И ещё один ребёнок. Зачем его жалеть, действительно, семижильный, выстоит. 

И еще оправдывающая бабку форумчанка пишет:

5 минут назад, kuksi сказал:

И да - сын может быть бабушке несравнимо дороже внука.

Действительно, гребись любимый сынок сам, утю-тю, обожаю тебя, любимчик мой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Такое ощущение, что вы со мной лично знакомы. Но я что-то не припомню вас в числе моих знакомых. 

Нет-нет, что вы, основываюсь исключительно на ваших постах в этой теме.

Люди, которые могут так спокойно рассуждать про дачи и больного внука, люди с железными нервами.

5 минут назад, kuksi сказал:

Зато к тому же сыну бабки вопросов нет. Он обращается к родне, но кредиты не берет. 

У него ипотека, кто и под какие проценты даст ему кредит? Микрофинансовая организация?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Берёт. На нём ещё и ипотека висит. И ещё один ребёнок. Зачем его жалеть, действительно, семижильный, выстоит. 

А матери важнее сохранить своё. 

3 минуты назад, Эримурус сказал:

тека, кто и под какие проценты даст ему кредит? Микрофинансовая организация?

Почку пусть продаёт. А невестка на панель. 

Надеюсь, не нужно пояснять, что это сарказм... А то такая @Машуля ухватится... 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elenrass сказал:

Это форум, тут обсуждаются ситуации, рассказанные авторами

Так я разве против. Но тётку эту, ее ситуацию, ее отношения с семьёй и почему она отказала я не знаю, поэтому обзывать ее тварью у меня нет достаточных оснований. Как и плохой матерью. 

А вот право сказать "нет" я уважаю у любого человека. И право его самому распоряжаться своим имуществом. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СолоНина сказал:

Почку пусть продаёт. А невестка на панель. 

Подождите, ещё сын ипотечную квартиру не продал, где доли двоих детей. Там до почки и панели ещё куча вариантов (сарказм). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Но тётку эту, ее ситуацию, ее отношения с семьёй и почему она отказала я не знаю

Все в первом посте, она ротом озвучила, почему не продаст дачу - не готова от безделья в городе загибаться, а внук умрет без оплаты медицинских услуг - нехай с ним, бог дал - бог взял.

2 минуты назад, kuksi сказал:

А вот право сказать "нет" я уважаю у любого человека. И право его самому распоряжаться своим имуществом. 

Право сказать есть, его никто не оспаривает, но и у осуждающих бабкин выбор тоже есть право ее осудить - на чаше весов были развлечение или жизнь внука, несопоставимые величины для любой мало-мальски нравственной личности. Хоть какие будут отношения в семье.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кармина Бурана сказал:

меня еще вопрос- о какой сумме примерно идет речь, ну чтобы понять.

Вы предлагаете мне подойти к коллеге и спросить? :eek: Может, документы оправдательные ещё приложить, выписки из истории болезни?

Дурдом. Извините, не до вежливости.

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, На бис сказал:

выписки из истории болезни?

Из банка не забудьте - об ипотеке. И кадастровую стоимость той дачи.

Хуже, чем дурдом. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×