Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Крикуша сказал:

Я вообще плохо понимаю как связанно сексуальные отношения и замужество.

Как? Условие необходимое, но не достаточное. Или нужно замуж выходить за тех, кто подходит по другим параметрам, не обращая внимания на сексуальную совместимость?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садлена сказал:

Маловато будет. Туфли получила из пафосного магазина? Получила! Взяла и уехала. Причём, как я поняла-уехала учиться в другой город. А должна была, наверное, расплачиваться. 

Не хотела отвечать, но тут в активных увидела.

Поясню, по поводу уехала. Если бы уехала, и потом поняла, что чувства кончились - я бы прекрасно поняла. Но девушка - умненькая и дальновидная. Она, когда узнала, что прошла на желаемую специальность, сразу сказала, что им надо расстаться, потому что вряд ли удастся поддерживать отношения на расстоянии - мол зачем друг друга обманывать. 

И это бы тоже, может быть, разумно (в конце концов, я и не думала, что эта юношеская любовь у них закончится браком). Вот только про то, что она собирается поступать в другой город, она знала еще на момент, когда они встречаться начали. И документы подавала. И вместе с сыном они планировали, что надо немного потерпеть, а потом он попробует перевестись в Казань. Ну или будут приезжать друг к другу на новый год, зимние каникулы или даже на выходные.

Но пока перспектива поступления была туманной - там баллы были довольно спорные - это все планировалось. А когда прошла - сразу любовь и планы закончились резко. Даже какое-то восхищение испытываю - я бы не смогла так. 

Но да, я благодарна этой девушке была тогда за то, что она сразу расставила точки над и, не морочила голову. Сын это расставание пережил тяжело, но справился. Но вот так умно и расчетливо - уже зная (ну не думаю я, что такие решения принимаются за один день), что ты планируешь расстаться, продолжать поддерживать иллюзию любви... 

Скрытый текст

Большая просьба к руководству форума - НДП, пожалуйста. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Вот только про то, что она собирается поступать в другой город, она знала еще на момент, когда они встречаться начали. И документы подавала. И вместе с сыном они планировали, что надо немного потерпеть, а потом он попробует перевестись в Казань. Ну или будут приезжать друг к другу на новый год, зимние каникулы или даже на выходные.

Но пока перспектива поступления была туманной - там баллы были довольно спорные - это все планировалось. А когда прошла - сразу любовь и планы закончились резко. Даже какое-то восхищение испытываю - я бы не смогла так. 

Ну, бывает проходят чувства. Я понимаю обидно за своего ребенка, когда там были искренние чувства с его стороны. А надо было дальше иллюзию поддерживать? Может она еще разбиралась в себе. Тоже тяжело было. Ну прошли чувства - расстрелять теперь?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, бывает проходят чувства. Я понимаю обидно за своего ребенка, когда там были искренние чувства с его стороны. А надо было дальше иллюзию поддерживать? Может она еще разбиралась в себе. Тоже тяжело было. Ну прошли чувства - расстрелять теперь?

 

Может и не прошли, а и не было. Обманывают и парни девочек, и девицы парней. Обычное дело. В конце концов парня никто не заставлял покупать эти туфли, не хотел не купил бы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Может и не прошли, а и не было. Обманывают и парни девочек, и девицы парней. Обычное дело. В конце концов парня никто не заставлял покупать эти туфли, не хотел не купил бы. 

Тут больше обида за сына, скорее всего. Туфли взяла и хвостом махнула. А сыну ничего.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Зимняя соната сказал:

надо было дальше иллюзию поддерживать? Может она еще разбиралась в себе. Тоже тяжело было. Ну прошли чувства - расстрелять теперь?

Ну разве Галчонка про это?  Она просто восхитились силой духа, не каждая девчонка может вот так трезво оборвать романтические отношения. Обычно как? Переезд/мы будем вместе вопреки/мы будем бороться... А тут правда молодец девчонка, всё взвесила и избавила и себя и парня от лишних страданий. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильмы у нас обсуждаются в Стойле Пегаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Да, я была настолько распущенной, чтобы целоваться в 12 лет и потерять девственность до окончания школы. Но при этом у меня было твердо вбито в голову, что нельзя у мужчин просить ничего, кроме разве купить тебе билет в кино и мороженое в буфете.

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Но мне кажется, у вас слегка так перевернуты понятия нравственности. То, что вы пишете, ничуть не лучше, на самом деле. 

Меня бы крайне расстроило, вот прям до непроходимой депрессии тот факт, что моя дочь расставила приоритеты таким образом, что не получение образования, профессии и вставание на собственные крепкие ноги, а секс и тусовки стали для нее приоритетом №1. И при этом она гордится, что она для мужчины, как в рассказе Зощенко - "этот мальчик вам ничего не будет стоить", только она не мальчик, а девочка. Ну ужас же, какая каша у неё в голове: ахаться можно, а подарки брать нельзя. Ну и дура, сказала бы я ей. 

Да, я считаю, что принять подарок от своего мужа /парня /друга - можно, почему нет? 

У меня в голове не укладывается логика, когда спать с мужиком - можно, а принять от него, скажем, кольцо с бриллиантом - нельзя. В моей системе координат всё наоборот: я легче приму бриллиантик в подарок, чем улягусь в постель раньше времени. Тоже не все такое понимают. :)

Просто каждому возрасту свой уровень материальных ценностей: в школе это цветочки и шоколадки, а во взрослом возрасте и машины дарят, моей подружке любовник подарил, новую, красненькую, из самой Японии пригнал. И ничего, приняла и не поморщилась. :D И правильно сделала. :) 

И в истории с туфлями я не вижу ничего кошмарного. Он захотел ей сделать подарок, она сказала, что хочет - туфли. А потом они расстались, бывает. И что, туфли надо было вернуть, что ли? Или что? В чём ее преступление, пытаюсь понять - и не понимаю. :hmm:

 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.05.2024 в 19:55, Крикуша сказал:

Что значит "дать"? У него в 24 года, подчеркиваю у студента, что должно быть?

Ну мой был студентом до 23,5 лет. Будучи студентом работал, имел деньги на поездки к девушке в другой город, на съем там жилья, и дарил ей (из того что точно знаю) золотое кольцо, золотой браслет и беспроводные наушники айфоновские. Правда, они до этого встречались уже несколько лет. 

В 19.05.2024 в 19:55, Крикуша сказал:

любовь это много, очень.

Именно. Когда парень любит - он и заработает, и денег не пожалеет на любимую. 

А если речь о разовых встречах - то какие подарки могут быть от студента или вчерашнего студента? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машка с шашкой сказал:

Правда, они до этого встречались уже несколько лет. 

Заслужила!:lol:

Простите, ржу.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, бывает проходят чувства. Я понимаю обидно за своего ребенка, когда там были искренние чувства с его стороны. А надо было дальше иллюзию поддерживать? Может она еще разбиралась в себе. Тоже тяжело было. Ну прошли чувства - расстрелять теперь?

 

То есть, вчера чувства были, а когда узнала, что хватило баллов, они вдруг резко кончились. Вчера обсуждали, что вот завтра узнают о результатах, и потом вместе поедут - она устраиваться на новом месте, он - помочь ей, и провести время вместе. А тут опаньки - сразу все поняла. Ну не смешите меня.

33 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Ага, в тему выделили. 

Ну разве Галчонка про это?  Она просто восхитились силой духа, не каждая девчонка может вот так трезво оборвать романтические отношения. Обычно как? Переезд/мы будем вместе вопреки/мы будем бороться... А тут правда молодец девчонка, всё взвесила и избавила и себя и парня от лишних страданий. 

Если что, у меня был сарказм. Да, спасибо, что не тратала мозги дальше. Но восхищение - это была горькая ирония.

Реально, пожалуй, дальше обсуждать бессмысленно

Но попробую еще раз. Подарки принимать нормально. Но требовать - хорошо, не требовать, а просить то, что выходит за рамки возможностей.= это неправильно. Если ты понимаешь, что кавалер не дотягивает до уровня твоих запрос и не готова ждать, пока он достигнет чего-то большего, то просто, не надо давать ему надежду, не нужно ничего просить. Лучше просто обозначить "извини, но ты мне не подходишь".

16 минут назад, Сладкий перец сказал:

Просто каждому возрасту свой уровень материальных ценностей: в школе это цветочки и шоколадки, а во взрослом возрасте и машины дарят, моей подружке любовник подарил, новую, красненькую, из самой Японии пригнал. И ничего, приняла и не поморщилась. :D И правильно сделала. :) 

Если твой кавалер пока школьник, не нужно просить у него в подарок, даже если он спрашивает, что ты хочешь, дорогие туфли, телефон, платье, золотое колечко или билеты на концерт модной группы.

Ну если аналогия со взрослыми. Если ты встречаешься с обеспеченным мужчиной, который привык ужинать в пафосных ресторанах, и для него оставить 10 тысяч за ужин - как для тебя купить пирожок в обеденный перерыв - конечно, можно не стесняться. И принимать от него любые подарки, и просить, чтобы в отпуск он тебя свозил на Гавайи или сказать, что всю жизнь мечтала о завтраке на Монматре.  Но если ты встречаешься с коллегой, у которого зарплата, твоего уровня, как-то глупо требовать, чтобы он тебя возил по курортам, каждый день водил ужинать в ресторан и дарил машину.. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Если твой кавалер пока школьник, не нужно просить у него в подарок, даже если он спрашивает, что ты хочешь, дорогие туфли, телефон, платье, золотое колечко или билеты на концерт модной группы

Что за бред "кавалер-школьник"? Звучит-то как! :huh:

Ну и даже если они оба школьники( допустим 11 класс) и он спрашивает "что ты хочешь - билеты на концерт или наушники" , то с чего она должна тихо блеять "ничегоооооо". Он дурачок и не понимает где деньги взять? Что они на деревьях не растут, а родители его ему такое не профинансируют? Или он лезет к "дорогим" девочкам, а сам не тянет? :huh:

Ну урок ему будет "по одёжке протягивать ножки ". Девочки они тоже разные - есть абсолютно бескорыстные, но ему видать нравятся корыстные и со стервозинкой. Ну упс - его проблемы, мир под него не прогнется. :)

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Заслужила!:lol:

Простите, ржу.

Да как вы можете тут, понимаете ли серьёзные вещи обсуждаются давать или не давать, а если давать то сразу, а подарки это за выслугу лет. Вообще ничего смешного. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Галчонка сказал:

Если твой кавалер пока школьник, не нужно просить у него в подарок, даже если он спрашивает, что ты хочешь, дорогие туфли, телефон, платье, золотое колечко или билеты на концерт модной группы.

Ну если аналогия со взрослыми. Если ты встречаешься с обеспеченным мужчиной, который привык ужинать в пафосных ресторанах, и для него оставить 10 тысяч за ужин - как для тебя купить пирожок в обеденный перерыв - конечно, можно не стесняться. И принимать от него любые подарки, и просить, чтобы в отпуск он тебя свозил на Гавайи или сказать, что всю жизнь мечтала о завтраке на Монматре.  Но если ты встречаешься с коллегой, у которого зарплата, твоего уровня, как-то глупо требовать, чтобы он тебя возил по курортам, каждый день водил ужинать в ресторан и дарил машину.. 

Да просить можно чего угодно, хоть замок на Канарах! :laugh: Другое дело, что не все желания будут осуществлены. Какие-то будут, какие-то нет.

Я вот своему бойфренду (на форуме мне сказали, что можно называть его мужем, но я не согласна :laugh:) в прошлом году сказала, что очень хочу золотые сережки с изумрудами. Знаю, это не дёшево, и я прекрасно знаю, сколько он зарабатывает и понимаю, что вряд ли могу на такой подарок рассчитывать. Но хотеть-то я могу! Хотеть -то законом не запрещается. :D 

В итоге я получила на Новый год серьги с изумрудами в окружении бриллиантиков и плюс к ним ещё колечко солитер с довольно крупненьким камушком 0,25 карат. Я пробила цену в интернете - это очень дорого, вот прям ОЧЕНЬ. Но это было куплено по какой-то очень хорошей акции, и в принципе, оказалось для него вполне по средствам. 

А не озвучила бы я свои желания, так бы и сидела как дура, без подарка. :idiot:

Мне кажется, вы как-то очень болезненно относитесь к чужим желаниям и подаркам, как будто вам обидно, что девушка получает их незаслуженно. Но в том-то и дело, что подарки не надо заслуживать! Их дарят просто так, по собственной воле. И нельзя вытребовать того, что тебе дарить не намерены. Вот попробуйте у меня попросить подарить вам квартиру или мой банковский вклад. :hehe: Понимаете, да? :laugh: 

 

Изменено пользователем Сладкий перец
Одну букву исправила :)
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Да как вы можете тут, понимаете ли серьёзные вещи обсуждаются давать или не давать, а если давать то сразу, а подарки это за выслугу лет. Вообще ничего смешного. 

Не пойму, где вы увидели про давать или не давать? Опошлить давалками можно что угодно. Ну это у кого что в голове. 

Я писала только о том, что даже студент, если есть любимая девушка и есть отношения, способен заработать на достаточно дорогие подарки для нее. А для левой знакомой он вполне может не хотеть напрягаться. 

А ваше "давать или не давать", и про подарки за выслугу - простите, мерзко.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Если ты понимаешь, что кавалер не дотягивает до уровня твоих запрос и не готова ждать, пока он достигнет чего-то большего, то просто, не надо давать ему надежду, не нужно ничего просить. Лучше просто обозначить "извини, но ты мне не подходишь

Встречное предложение. Если парень вступает с девушкой в отношения, втягивает еë в совместное проживание, но не женится, потому что ждëт, что вдруг завтра встретит лучше, красивее и сексуальнее,  то просто не надо давать ей надежду и отнимать еë время. Нужно просто обозначить "извини, но ты мне не подходишь".

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Машка с шашкой сказал:

А ваше "давать или не давать", и про подарки за выслугу - простите, мерзко.  

Да как... да как вам не совестно, обвинять меня в таком.... разве.... разве можно опошлить такие высокие, высокие, высокие отношения? Злая вы....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственнице, когда она ещё была школьницей, мальчик подарил сумку. Помню как меня это покоробило, а ей и её маме было нормально.

Вот будучи мамой и мальчика, и девочки, мне не хочется ни чтобы моя дочь просила/принимала такие подарки, ни чтобы сын такие подарки дарил. Это неприлично.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Alf сказал:

У меня родственнице, когда она ещё была школьницей, мальчик подарил сумку. Помню как меня это покоробило, а ей и её маме было нормально.

Ох, тут возможно столько нюансов.

Сумка могла быть совсем недорогой. 

Сумка могла быть дорогой, но и мальчик мог быть ну очень обеспеченным, ему покупка той сумки - что для обычного человека чашку кофе купить. Вообще, подарки дарятся по уровню своих доходов, с чего обеспеченный человек будет дарить не естественную для него вещь, а дешëвенькую шоколадку? Дорогим подарком мужчина лишь подчернëт, что считает даму равной себе. Дешëвым подарком покажет свою убогость. 

Сумка дорогая, но даритель - бедный студент. Вот тут снова нюансы. Он сам заработал и подарил, потому что хотел порадовать? Молодец. Он набрал микрокредитов? Бежать от него подальше. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Галчонка сказал:

Но да, я благодарна этой девушке была тогда за то, что она сразу расставила точки над и, не морочила голову. Сын это расставание пережил тяжело, но справился. Но вот так умно и расчетливо - уже зная (ну не думаю я, что такие решения принимаются за один день), что ты планируешь расстаться, продолжать поддерживать иллюзию любви... 

  Показать контент

Большая просьба к руководству форума - НДП, пожалуйста. 

 

А встречаться для того чтобы переехать?) У меня есть пример от представителя бывшей молодежи.

Девушка познакомилась с американцем, она ему очень понравилась, он ей никак, что в общем было неудивительно. Потом он вернулся домой и начал написывать, приглашать в гости. Она сначала фыркнула, даже не отвечала ему, но потом подумала получше) Получила визу, они поехали с дочкой вместе на все лето. И все, он сделал ей предложение и она поехала собираться и получать новую визу. Но визу ей не дали, она собиралась пробовать еще, а он, желая поскорее соединиться, нашел себе работу в Москве. Дальше было очень грустно смотреть. Он написал радостный пост в сети, что наконец то мы будем вместе. А через неделю написал другой пост, уже не такой веселый. Что чувства у них прошли и они решили расстаться. Как я и предполагала, Джонни в Москве ей был не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alf сказал:

У меня родственнице, когда она ещё была школьницей, мальчик подарил сумку. Помню как меня это покоробило, а ей и её маме было нормально.

Вот будучи мамой и мальчика, и девочки, мне не хочется ни чтобы моя дочь просила/принимала такие подарки, ни чтобы сын такие подарки дарил. Это неприлично.

Ну меня тоже учили, в детстве и юности, что неприлично. Но! Неприлично потому, что бесплатных пряников не бывает, что парень с дорогими подарками делает их не просто так. А школьница и секс ( и даже школьница и серьезные отношения) это в моем подростковом возрасте были две вещи несовместимые. 

А не как тут писали некоторые - трахаться с младых ногтей можно, а принять что-то больше морожного нет. Вот где по моему выверт сознания и куда худший, чем сумку принять. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

А не как тут писали некоторые - трахаться с малых ногтей можно, а принять что-то больше морожного нет. Вот где по моему выверт сознания и куда худший, чем сумку принять.

Совершенно однозначно.

Женщина обязана быть меркантильной, иначе она эээ, не совсем умная. Ей детей растить, в случае чего. Да и женское время короче, надо все успеть. Жаль, что я в 18 этого не понимала, ой, как жаль... Но хорошо, что дошло.

Изменено пользователем Ямана
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Галчонка сказал:

То есть, вчера чувства были, а когда узнала, что хватило баллов, они вдруг резко кончились. Вчера обсуждали, что вот завтра узнают о результатах, и потом вместе поедут - она устраиваться на новом месте, он - помочь ей, и провести время вместе. А тут опаньки - сразу все поняла

Она могла и раньше это понять, но не было удобного способа сообщить об этом вашему сыну. А это была возможность сделать это достаточно деликатно. А могла бы и просто сообщить, что ваш сын стал ей неинтересен для дальнейших отношений. Так было бы лучше?

10 часов назад, Галчонка сказал:

Если твой кавалер пока школьник, не нужно просить у него в подарок, даже если он спрашивает, что ты хочешь, дорогие туфли, телефон, платье, золотое колечко или билеты на концерт модной группы.

А если студент просить уже можно? Так-то сам кавалер должен оценивать свои материальные возможности и материальные возможности своих родителей, а не изображать из себя состоятельного мужчину. 

55 минут назад, Alf сказал:

Вот будучи мамой и мальчика, и девочки, мне не хочется ни чтобы моя дочь просила/принимала такие подарки, ни чтобы сын такие подарки дарил. Это неприлично.

Такие - это какие? Сумку принимать нельзя, а подарочное издание какой-либо книги можно? Так оно стоит дороже очень многих сумок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Женщина обязана быть меркантильной, иначе она эээ, не совсем умная. Ей детей растить, в случае чего. Д

Я совсем недавно на Ютубе смотрела, как наши за арабов замуж выходят. Там у них перед заключением брака заключается что-то вроде контракта (не помню названия), где прописывается, что должен платить муж жене в случае развода. Так вот наши под девизом "Какие деньги? У нас же любовь!" ставят совершенно символические суммы. А арабки благотворительностью не занимаются и пишут максимум, который можно выжать. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×